Гость
Статьи
ОАЭ (виза) нужна …

ОАЭ (виза) нужна информация, помогите!!!

Девушки, выручайте, нужны реальные отзывы. Кто последние 2-3 года азад был в ОАЭ, были ли проблемы с Визой? (инфу в интернете почитала - она противоречива). У нас все и сразу: МЧ был в Израиле, но при этом и в ОАЭ жил около полугода. Мы не в браке, фамилии, разумеется, разные. Мне до 30-) Очень жду ваших отзывов!

Крис
8 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Была несколько месяцев назад в Дубаи, визу делала через агентство, где бронировала отель. Мне сделали сразу, а вот у подруги оказалась распространенная фамилия (якобы человек с такой фамилией там когда-то "насвинячил") и ей вначале отказали. Потом агентство писало заявку в посольство с просьбой "вытащить из блэк листа". Вытащили, визу дали. Не понимаю, что Вас так взволновало)) Это при получении визы в Штаты нервы нам потрепали, а в ОАЭ никаких проблем. Делайте через нормальное агентство и все будет ОК

yoy
#2

2 года назад ездили с мужем в Дубай. Визу дали без проблем, причем мы даже документы подавали через инет. Но при прохождении паспортного контроля ко мне были вопросы, не смотря на то, что я официально замужем, фамилии одинаковые, ехали мы с мужем вместе, и лет мне было больше 30-ти. Вроятно, проблема усугублялась тем, что мы не в отель по ваучеру ехали, а дикарями (к друзьям, у которых там свое жилье). Пришлось звонить прямо из аэропорта этим друзьям, чтобы они подтвердили, что действительно я еду к ним. Другая пара въезжала без проблем, хотя они официально не расписаны и дшвушка там помоложе. Ехали они к тем же друзьям (тусня у нас там была =))).

Гость
#3

Если поедете по турпутевке, сделают без проблем, знакомая пара ездила- он женат, она- нет (любовница), у нее штампы Израиля в паспорте, без проблем.

Гость
#4

спасибо-) у меня фамилия редкая,вроде-) запугали израильским штампом,якобы с ним не пускают в оаэ

Гость
#5

успокоили меня-)

норма
#6

если заметят штампы Израиля.......откажут сто процентов, я летом была в Дубае интересовалась на счет штампов - не прокатит.

Крис
#7

Откажут ухе в аэропроту что ли?? просто а визу ведь только первую стр паспорта сканят. Значит, заметить могут только по прибытию

Гость
#8

Мы этой зимой хотели с подругой полететь в Дубаи, но визу нам не дали (обе не замужем, обе были в Израиле). Сказали, что это больше из-за семейного положения, чем израильского штампа. При этом год назад у меня подруга вообще одна летала, ей дали. В общем - как повезет, мне кажется. В любом случае покупайте возвратные билеты! Мы вот через onetwotrip брали, там прям сразу пишут - вернут деньги или нет. А то так совсем обидно будет, если еще и билеты пропадут :(