Гость
Статьи
Египет в ноябре

Египет в ноябре

Собираюсь в отпуск в ноябре (в самом начале). Подскажите, можно ли будет лететь в Египет в это время. Как с погодой, с войнами, и еще интересно почему цены не падают,всвязи в непорядками? Давайте пообщаемся на тему отпуска в Египте.

Танюша
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вот неймется вам найти приключений на пятую точку.

Вася
#2

едешь ведь за турецкими членами))) тебе будет не до погоды

Гость
#3
Вася

едешь ведь за турецкими членами))) тебе будет не до погоды

в египет за турецкими?

Кася
#4

в прошлом году была числа 10 на 13 дней, как школьные каникулы закончились и цены спали, была в шарме, погода была шикарной и море теплейшим.

Танюша
#5
Вася

едешь ведь за турецкими членами))) тебе будет не до погоды

Нет-нет, я с мужем,просто в ипотеку влезли-бюджет ограничен. В прошлом году летали на Бали,а в этом нет денег на дорогие удовольствия. Дешево Египет и ГОА, но ГОА как-то боязно из-за дезинтерии и вообще гязи,а Египет вроде европейцами облюбован,значит не так там плохо.

Может кто-то был там,расскажите,а то отпуск всегда на мне,не хочется перед мужем в грязь лицом ударить...

Кася
#6

мне нравится египет за круглогодичную возможность получить яркое солнце и прекрасное море даже при ограниченном бюджете. я туда еду за этим.

Гость
#7
Кася

мне нравится египет за круглогодичную возможность получить яркое солнце и прекрасное море даже при ограниченном бюджете. я туда еду за этим.

Красное море есть не только в египте.....нафига такая рулетка, прибьют не прибьют?

Гость
#8
Танюша

Нет-нет, я с мужем,просто в ипотеку влезли-бюджет ограничен. В прошлом году летали на Бали,а в этом нет денег на дорогие удовольствия. Дешево Египет и ГОА, но ГОА как-то боязно из-за дезинтерии и вообще гязи,а Египет вроде европейцами облюбован,значит не так там плохо.

Может кто-то был там,расскажите,а то отпуск всегда на мне,не хочется перед мужем в грязь лицом ударить...

уж лучше грязь, чем война и ненависть, автор.

И что значит "не хочется перед мужем в грязь лицом ударить", вы то тут при чем, не понимаю.

Гость
#9

Тут Странный рассказывал, как он классно в Египет съездил. То ли за 20 тысяч на двоих, то ли ему там премию дали в размере 20 тысяч за то, что не побоялся приехать.

Танюша
#10
Гость

ТанюшаНет-нет, я с мужем,просто в ипотеку влезли-бюджет ограничен. В прошлом году летали на Бали,а в этом нет денег на дорогие удовольствия. Дешево Египет и ГОА, но ГОА как-то боязно из-за дезинтерии и вообще гязи,а Египет вроде европейцами облюбован,значит не так там плохо.

Может кто-то был там,расскажите,а то отпуск всегда на мне,не хочется перед мужем в грязь лицом ударить... уж лучше грязь, чем война и ненависть, автор.

И что значит "не хочется перед мужем в грязь лицом ударить", вы то тут при чем, не понимаю.

Да при том,что он этих дел не касается. Отпуск на мне - вот такое правило семейной жизни, может я неправильно выразилась. Хорошо не в грязь лицом, просто хочется,чтобы он и я были довольны отпуском.

Отпуск на мне, ужин на нем! ВСЕГДА!

Стр@нный
#11

Тут Странный рассказывал, как он классно в Египет съездил. То ли за 20 тысяч на двоих, то ли ему там премию дали в размере 20 тысяч за то, что не побоялся приехать.

это было весной в июне, жена с дитем ездила по горящей, 5 звезд, отель со своим пляжем и горками.

потом уже всей семьей ездили в августе прямо перед закрытием, все там нормально было, тихо и народу мало, тоже хорошо отдохнули, но уже за 80 на четверых

Танюша
#12
Стр@нный

это было весной в июне, жена с дитем ездила по горящей, 5 звезд, отель со своим пляжем и горками.

потом уже всей семьей ездили в августе прямо перед закрытием, все там нормально было, тихо и народу мало, тоже хорошо отдохнули, но уже за 80 на четверых

О, а как вы по горящей,где вы их, блин,находите,мне как-то ни разу не попадаются на глаза нужные...?

Стр@нный
#13
Танюша

Стр@нныйэто было весной в июне, жена с дитем ездила по горящей, 5 звезд, отель со своим пляжем и горками.

потом уже всей семьей ездили в августе прямо перед закрытием, все там нормально было, тихо и народу мало, тоже хорошо отдохнули, но уже за 80 на четверыхО, а как вы по горящей,где вы их, блин,находите,мне как-то ни разу не попадаются на глаза нужные...?

посоветовали знакомую у нее своя фирмочка, если есть что интересная- она подбирает и предлагает не особо накручивая ценник, ведь кто-то может одно и то же и за 20 и за 50 продавать, если видят, что купят, но тогда просто момент удачный был, сначала не было рейсов а потом их стало оч. много вот и сделал перевозчик дисконт.

Гость
#14
Танюша

Отпуск на мне - вот такое правило семейной жизни, может я неправильно выразилась. Хорошо не в грязь лицом, просто хочется,чтобы он и я были довольны отпуском.

Отпуск на мне, ужин на нем! ВСЕГДА!

Тогда точно не египет, автор. Опасно. Тур в один конец. Включите здравый рассудок, не гонитесь за ценой.

Танюша
#15
Стр@нный

ТанюшаСтр@нныйэто было весной в июне, жена с дитем ездила по горящей, 5 звезд, отель со своим пляжем и горками.

потом уже всей семьей ездили в августе прямо перед закрытием, все там нормально было, тихо и народу мало, тоже хорошо отдохнули, но уже за 80 на четверыхО, а как вы по горящей,где вы их, блин,находите,мне как-то ни разу не попадаются на глаза нужные...?посоветовали знакомую у нее своя фирмочка, если есть что интересная- она подбирает и предлагает не особо накручивая ценник, ведь кто-то может одно и то же и за 20 и за 50 продавать, если видят, что купят, но тогда просто момент удачный был, сначала не было рейсов а потом их стало оч. много вот и сделал перевозчик дисконт.

Уууу, понятно, а то я нашла Хургаду за 60 тысяч,в принципе на двоих меня это устраивает,но за 20 тысяч, конечно,было бы лучше!

А вы не знаете как в Хургаде в ноябре нормальная погода?

Гость
#16

Автор не слушайте никого и езжайте смело! Я вернулась из шарма позавчера. Была 2 недели и даже съездила на неделю в Александрию! Все спокойно везде! Погода отличная!!!

Стр@нный
#17
Танюша

А вы не знаете как в Хургаде в ноябре нормальная погода?

не знаю, в ноябре не был, но всяко лучше чем у нас! мне там сухой теплый воздух нравится очень

Гость
#18

Нет там никакой войны,успокойтесь уже все!!))А местные сейчас встречают русских с двойной радостью(соскучились)А в ноябре там сильный ветер просто и вода конечно немного прохладная,она уже сейчас прохладная!

Наташа
#19

Ну что вы все глупости пишите про Египет! Я ездила с мужем с 18.09 по 29.09 в Шарм, отель Дессоле Гранд оасис! Там все тихо и спокойно! Людей мало, были в основном англичане и немцы и! Слава Богу мало русских! (я из Украины) Отдохнули отменно, воздух +38, вода +28. очень понравилось. Еще и ездили и в Иерусалим на экскурсию. Может "ужастики" про Египет в СМИ - это такая тактика Европы, что там русских было меньше ))))) Потому как по факту ведут они себя уж очень некультурно....

Автор, не могу сказать про Хургаду (хотя в тоже время, что и я отдыхала ездил приятель в Хургаду, на весь отель было всего 30 человек, тоже было все ок), но вот за Шарм могу поручится, там нет никакой войны. Удачи!

гость
#20

скажите мне пожалуйста ,где вы туры за 20 тыс находите?)))

я тоже хоч)

и тоже в ноябре лечуууу:)

Наташа
#21

Кстати, путевка нам на двоих на 12 дней обошлась 1280 долларов.

Гость
#22

Цены в сентябре были понижены,связи с ситуацией и тем,что отправлял только Пегас.мы летали на 12 дней в норм.4* за 38000 за двоих. Сейчас цены повышаются,потому что народ уже не боится туда лететь и спрос возрастает ,а в ноябре должны официально открыть Египет.И знаете,у нас отель был русский и Украина ,и было отлично,никаких эксцессов со стороны русских))

Наташа
#23
Гость

Цены в сентябре были понижены,связи с ситуацией и тем,что отправлял только Пегас.мы летали на 12 дней в норм.4* за 38000 за двоих. Сейчас цены повышаются,потому что народ уже не боится туда лететь и спрос возрастает ,а в ноябре должны официально открыть Египет.И знаете,у нас отель был русский и Украина ,и было отлично,никаких эксцессов со стороны русских))

Я смотрела, ради интереса на сайте Пегаса в наш отель на середину октября, так цена еще на 100 долларов ниже стала...

Не знаю с чем это связано. Что будет в ноябре одному богу известно.

Гость
#24

Я тоже посмотрела сейчас,получается мы летали за 38000 а сейчас минимальная стоит 55000

Гость
#25

Нет там сейчас никакой войны

Гость
#26
Гость

Нет там сейчас никакой войны

руссо туристо подавили-таки волнения и гражданскую войну.

А то эти ебиптяне нашим отдыхать мешают,черти

Гость
#27

Автор, а вы на какой курорт хотите?

У нас щас с мужем такая же тема. Ипотека, плюс ремонт в разгаре. Надо или бросать все и ехать в Турцию сейчас, пока тепло, или искать бюджетные варианты в ноябре.

Танюша
#28
Гость

Автор, а вы на какой курорт хотите?

У нас щас с мужем такая же тема. Ипотека, плюс ремонт в разгаре. Надо или бросать все и ехать в Турцию сейчас, пока тепло, или искать бюджетные варианты в ноябре.

Мы ,наверное, в Хургаду, я хочу нормальное море, без рифов. Ну или если кто-нибудь посоветует отель с территорией без рифов, я буду рада.

Гость 27
#29
Танюша

Мы ,наверное, в Хургаду, я хочу нормальное море, без рифов. Ну или если кто-нибудь посоветует отель с территорией без рифов, я буду рада.

Ого, а что это Вы так - на Красное море, да без рифов? Неужели неинтересно на рыбок смотреть? Я наоборот хочу, чтобы как можно более богатый риф рядом был, тогда и никакие экскурсии не нужны - бултыхайся себе с маской хоть весь день.

Танюша
#30
Гость 27

Ого, а что это Вы так - на Красное море, да без рифов? Неужели неинтересно на рыбок смотреть? Я наоборот хочу, чтобы как можно более богатый риф рядом был, тогда и никакие экскурсии не нужны - бултыхайся себе с маской хоть весь день.

Я просто хочу берег чистенький,чтобы заходить в воду не с понтона сразу вглубь,а постепенно... Есть ли в Шарме отели с лагунами без рифов???

Гость 27
#31
Танюша

Я просто хочу берег чистенький,чтобы заходить в воду не с понтона сразу вглубь,а постепенно... Есть ли в Шарме отели с лагунами без рифов???

Я была в Хургаде пару лет назад. Наверное все-таки у разных отелей разные пляжи, но в моем был довольно резкий заход в море, и десяти метров вглубь не пройти - уже плыть надо. Я люблю плавать, и мне так наоборот в кайф было бы, если бы не ветер (ездила в марте). Ветер дул постоянно, в море плыть приятно, обратно - встречный ветер и мелкие волночки плещут в лицо.

Рассчитывала лежать на пляже тюленем, очень устала на работе, собиралась вообще ничего не делать. Получилось ровно наоборот. Ветер и парковка на вдоль побережья обломали мечты о тюленьем отдыхе, и я каталась по городам и весям.

Гость 27
#32

Кстати, ежики, небольшие рифы и рыбки были на пляже очень близко к берегу. Мне кажется, это скорее по умолчанию на любом пляже предполагается, все-таки местная фауна такая. И многие туристы едут в том числе за впечатлениями от подводного мира, чтобы с аквалангом понырять или с маской поплавать - так что, имхо, отель скорее будет приветствовать рифы на пляже, чем уничтожать их.

Только если целенаправленно вам искать такой пляж, который без рифов содержится отелем.

гость
#33

А что плохого делают русские там? Почему никто сам себя не любит? Что это? Комплекс неполноценности? А немцы и бриты вам нравятся там? странно вообще это все.

Гость
#34

Все в Макади , там очень круто и безопасно. Это лучший курорт в Египте. Еду 3 ноября с семьей.

Гость
#35
Гость

Все в Макади , там очень круто и безопасно. Это лучший курорт в Египте. Еду 3 ноября с семьей.

А когда школьные каникулы заканчиваются? Я вот хотела горящую путевку брать, работа позволяет в любой момент сорваться, примерно после 8-го. А говорят, что во время школьных каникул с горящими напряг и лучше брать заранее.

Давайте подробнее рекламируйте свой Макади - что там такого клевого, почем путевки, какие интересности есть))

Катерина
#36

Здравстуйте! Могу подобрать бюджетный тур, я работаю консультантом по туризму(услуги мои абсолютно бесплатны). Есть туры на 11 дней от 28тысяч за двоих, 4 звезды в Шарм Эль Шейхе например. Если Вы заинтересованы в моей помощи - просьба писать на msk98319@yandex.ru, буду рада подобрать подходящий Вам вариант)

koryushka
#37

Я бы посоветовала обратить внимание на Марса Алам - там можно и песок и рифы найти. Ноябрь хорошее время для Египта. И не бойтесь спокойно езжайте.

Насчет отелей - посмотрите тихий Coral Sun Beach или Kaharamana.

е-моё
#39

были в свое время в Шарме,в начале декабря,супер! Воздух и вода - 27гр. были,

накупались,загорели.

Как там сейчас не знаю,но рейсы возобновили,и в Шарме теплей ,кстати.

Гость
#40

Ни в жизнь бы в эту помойку не поехала

никамакарова
#41

Забавно что часто называют "помойкой" Египет и не называют помойкой Гоа, где на самом деле что, чище или цивильнее? или например Сицилию с вечной забастовкой мусорщиков

Не любитель Египта, просто удивляюсь

koryushka
#42

а интересно как народ делится на две массы: любители Египта и нет. Но море!!!! - это восторг! в Марса Аламе у рифов, да и просто рядом с пляжем

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: