Гость
Статьи
Запрет на провоз …

Запрет на провоз жидкостей в ручной клади

Несколько дней назад запретили провоз любых жидкостей в ручной клади, даже меньше 100 мл, я не знала, в результате выбросила дорогущие духи в порту.
Рядом женщине не дали воду для ребенка в …

Ника
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ольга
#101

Не понимаю, почему так все взволновались насчет воды для запивания лекарств и разведения смесей для детей. В самолете вас обеспечат и водой и кипятком. Духами тоже можно не пользоваться несколько дней в командировке, достаточно иметь хороший дезодорант в стике. Все остальные средства гигиены сейчас не проблема купить по прилету в мини версиях.

╚При прохождении предполетного досмотра при входе в контролируемую зону не допускается иметь любые контейнеры с жидкостью. Исключение ≈ лекарства, специальные диетические потребности, детское питание, в количестве, необходимом на время полета при условии их идентификации службами безопасности. Указанные требования не распространяются на товары, приобретенные в контролируемой зоне, в т.ч. в магазинах duty free╩, ≈ говорится в приказе министерства.

Тэш
#102

Я всё в багаж сдаю, с собой только гаджеты и документы. Тем более, если коннектинг предстоит.

Тэш
#103

ещё меня раздражают, те, кто чемоданы и рюкзаки в салон тащат

Анна
#104

Отсутствие багажа значительно экономит время: да, бывает и 30 минут важны. Запрет нынешний действительно осложнил жизнь командировочным людям. Был бы реальный толк.

Гость
#105
Рио-Рио

Просто народ старается обходиться ручной кладью, чтобы не ждать своего багажа при прилете. А, еще багаж иногда теряют. У меня в позапрошлом году чемодан теряли три раза подряд. Но это обычно происходит, когда летаешь с пересадками. Если перелет простой (по Европе или по России), вероятность потери минимальна. Еще можно подстраховаться и взять в самолет ручную кладь с одним деловым костюмом. В крайнем случае, если багаж все-таки потеряют, косметику и туалетные принадлежности можно купить на месте, а чемодан в подавляющем большинстве случаев находят и доставляют в отель на следующий день.

Гость

Что за проблема, не пойму? Сдавайте косметику и проч в багаж. Что за необходимость постоянно рожу в самолете мазать? Тем более купить все можно в дьюти фри, если так хочется всю дорогу краситься. Там же и воду купить. В чем трагедия?

а еще багаж платный зачастую

почему вы такие тупые, люди? вы хоть соображаете, сколько людей летает без багажа? (те же спб-мск)??

Никамакарова
#106

ну надо сказать да... летала вот я давеча: сначала до Парижа, из Парижа на Тенерифе (райанэфр, до 10 кг багаж берется на борт включая жидкости до 100мл) без оплаты в 60 евро, сдать в багаж - 60 евро. Оттуда в Норвегию, тот же райанэйр, если сдаешь багаж то + 60евро, далее из Осло в Москву.

Получается нужно придумывать специальный небольшой чемодан который при вылете сдать, а потом носить все внутриевропейские рейсы с собой на борт, теперь? Потому что по европе то ничего не поменяли, я летела обратно 10го, на влете понятно всем похрену что у тебя в дорожной сумке.

И понятно что на таких составных маршрутах я не беру с собой много вещей, их просто тяжело с собой таскать, и ничего в багаж не сдаю ни на одном рейсе.

Но теперь при вылете, получается, надо сдавать...

Гость
#109
Ина

Когда едешь на важную встречу, то лохудрой-то не пойдешь, тут и от внешнего вида зависит многое, сразу настрой другой у людей, в самолет прически тоже крутить смысла нет и в хвост заколол и полетел

А крема тоже нельзя, молочко косметическое предположим, тональный крем?

Это как жидкость или нет?

в самолете тональник и крем крайне необходимы, особенно не обойтись во время полета без косметического молочка)

Никамакарова
#111

главный нюанс в том, что есть перевозчики даже у нас (эстониан эйр, эйр балтик) лоукостеры, у которых самый дешевый тариф он без багажа.

а тариф с багажом на 100 в среднем евро за один конец дороже.

теперь лоу кост тариф будет невостребован,так как всем нужен багаж?

Гость
#112

А как же быть с инсулином????

Москвичка
#113

это вводится только на время Олимпиады, в марте будет отменено.

koryushka
#114

а зачем нужны лоукосты, когда сезон чартеров приближается?!

Чартеры эгейских линий от Лабиринта и в Грецию нормально с багажом.

#115

Вот поэтому я отказываюсь от командировок с полетами,мне проще на поезде.

Да и приятнее намного, не мое это-мучиться в аэропортах да еще все проверки терпеть.Каждому свое,как говорится :)

Гость
#117
Гость

Гость

А что в отеле? Ну есть гель для душа и молочко для тела не лучших марок. Ими и лицо мыть?! А если шампунь не подходит? Как быть с макияжем, прической?!

Ты тупая? Сдай в багаж свой шампунь, зачем он тебе в самолете??

Блин, а если нет багажа? Ну нет? Пишут же люди, которые на 2-3 дня летают, без вещей практически.

Гость
#118
Гость

Гость

Гость А что в отеле? Ну есть гель для душа и молочко для тела не лучших марок. Ими и лицо мыть?! А если шампунь не подходит? Как быть с макияжем, прической?! Ты тупая? Сдай в багаж свой шампунь, зачем он тебе в самолете??

Блин, а если нет багажа? Ну нет? Пишут же люди, которые на 2-3 дня летают, без вещей практически.

Я страюсь уложиться в день-два с командировками,вещей практически нет,а вот средства для ухода приходится брать и многие жидкие

Гость
#119

У меня небольшая дорожная косметичка,там шампунь,гель,кондинционер,мусс для укладки,средство для снятия макияжа,молочко для тела и крем для лица,тональник,еще жидкость для снятия лака и лак,это уж на случай форс-мажора и если сломала ноготь. Все было подобрано во флаконах меньше 100 мл и очень меня выручало в поездках коротких

Alla
#121

люди не понимают, что ли, что эта мера для их же безопасности. Вот если самолет взорвет террорист, то не нужны уже будут ни люксовые гели ,ни духи.

Гость
#122

извените если "туплю"...жидкость для линз если она в коньтйнере для линз всеравно запрещена к перевозки получается?

Гость
#123
Гость

Ты тупая? Сдай в багаж свой шампунь, зачем он тебе в самолете??

По ходу ты сам тупой. Я в командировку лечу с легкой сумкой без багажа. Свой кофр с тем, что там находится в багаж сдать нельзя. И что, мне теперь ни крем, ни воду туалетную взять нельзя? купить там все на 3 дня и выкинуть снова перед посадкой домой???? Если это не понятно , то не надо писать дебильные комментарии! Каждый тупой урод себя за Конфуция считает. Или по жизни свою рожу не моет и зубы не чистит!

lisa
#124

главное, что действительно, у Вуэлинга, Балтик эйра и прочих доплаты за багаж, дешевые билеты не купишь! Только чартерные!

Сергей
#125

Уважаемые ТЕ, кто не понимает и КОМУ пытались объяснить, но до КОГО не доходит и КТО на деле оказывается тугим к восприятию: http://wizzair.com/ru-RU/useful_information/service_fees

Это дискаунтер, с которым я могу слетать в Будапешт из Москвы и обратно на пару дней за 40-60┬.

Если Вы прочитали и до ваш снизошло озарение и понимание: сдать багаж мне будет стоить столько же или даже в 2 раза больше, чем билет туда-обратно!

Вот поэтому я НЕ ХОЧУ и мне НЕ НУЖНО сдавать в багаж, а новые парфюм/дезодорант/зубная паста/что-то ещё мне не нужны и я не хочу тратить время на поиски того, что мне не нужно в двойном экземпляре дома.

А по комментариям видно, что девушки толковые пишут, а в ответ кто-то, кто дома перед компьютером сидит, чешет пузо и никуда не летает, а если и полетит, то, как правильно было написано, в свою турцию/ебипет на всёинклюзив

Сергей
#126

*40-60 евро

Гость
#127

Абсолют согласна у меня командировки утром взлет а вечером посадка и вонять в еомандировке я не хочу, а багажа у меня нет,комп и косметичка

Гость
#128

Точно ТП какие-то сидят и не понимают, что люди летают без багажа.

Вот мне тоже лететь на 2 дня. С собой нужны: жидкость для линз, парфюм, крема, антиперспирант. Чемодан или даже чемоданчик мне не нужен для этого всего. Вещи бы сложила в сумку, и всё.

А теперь придётся брать чемодан. И ждать его минут 30. И таскаться с ним.

Гость
#129
Гость

6, ну а я о чем. Видимо, у нас гуманные были таможенники, не все отбирали, я 8 летела, вовсю шерстили

Какие таможенники?? Бредите?? Этим занимаются сотрудники авиационной безопасности!!

Гость
#130

духи выбросили перед осмотром или так?стихийной истерии поддались?

Гость
#131

у меня есть сумка, я ее трехдневка называю - она допустимых размеров для провоза в салоне самолета. беру минимум вещей - костюм, что-нибудь легкое и косметику. а духи вообще то и меньшим объемом продаются чем 100 мл. в чем проблема не поняла...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: