Гость
Статьи
Вы боитесь летать на …

Вы боитесь летать на самолетах?

Вчера буквально летела с человеком рядом, который все время полета крестился, молился, чуть ли поклоны ни бил, в истерике все 5 часов просидел. Вдруг подумала, что за всю свою жизнь ни разу не посещал …

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

я один раз была в чуть не разбившемся посреди атлантики самолете зимой (то есть шансов на спасение 0000), ничего, я такое спокойно переношу, у меня японский зен:)) все было как в фильме-катастрофе: темнота, горят эти мини-лампочки, стюарты что-то кричат, кому-то плохо в туалете, рядом со мной с одной стороны сидел подросток, который, дико кричал, молился, крестился и вцеплялся в подлокотники, с другой стороны дядчка, который просто громко орал... короче, было весело, я принимаю все, что происходит в жизни спокойно, мысленно начала прощаться со всеми родными и близкими. но в итоге, мы все-таки долетели. летаю очень часто,об этом хоть и вспоминаю, но никаких особенных страхов мне это не добавляет, чему быть, того не миновать...

Когда это было?

Гость
#52

Ни я ни муж не боимся, но блин дернул нас один раз черт на тушкане полететь -оба тряслись всю дорогу (((

Гиена огненная
#53

Я обожаю летать, для меня сам полет - не меньшее удовольствие, чем путешествие. Не боюсь нисколько, а если что-то и произойдет, то пусть лучше в самолете, где шанс выжить минимален, чем в, например, в ДТП остаться инвалидом. Понимаю, что турбулентность для самолета не опасна, знаю, что основные системы проектируются независимо друг от друга, так что вероятность отказа всего разом ничтожно мала. Реально опасны грозы, песчаные бури и обледенение, но у самолета есть локатор, фиксирующий очаги гроз, а против обледенения еще в порту обрабатывают спец. составом.

Да и это такая красота. Недавно летела Лос-Анджелес -- Москва, на всем протяжении полета было ясно, посмотрела на океан, калифорнийские холмы, Канаду, Гренландию, фьорды, ледники... А какой красивый закат и через 3-4 часа рассвет в том же иллюминаторе! Скоро вот обратно полечу, опять буду пялиться в окно весь полет :)

Гость
#54

Кстати , как не удивительно , но я обожаю именно посадку и чувствую себя в момент посадки лучше и спокойнее всего

Юля
#55

боюсь, что самолет разобьется ((

#56
Гиена огненная

Да и это такая красота. Недавно летела Лос-Анджелес -- Москва, на всем протяжении полета было ясно, посмотрела на океан, калифорнийские холмы, Канаду, Гренландию, фьорды, ледники... А какой красивый закат и через 3-4 часа рассвет в том же иллюминаторе! Скоро вот обратно полечу, опять буду пялиться в окно весь полет :)

Мы однажды летели в Испанию и пролетали ночью надо Парижем.
Было очень ясно и я поняла, что это Париж лишь потому, что с высоты полета увидела Эйфелеву башню ;)

Гость
#57
Гость

Ни я ни муж не боимся, но блин дернул нас один раз черт на тушкане полететь -оба тряслись всю дорогу (((

Тушкан еще ничего.. а вот я летала на каких-то вообще с пропеллерами маленьких))
Но я летала еще и на вертолете, вот это жесть, у нас блевало пол этого вертолета, после этого самолет был просто комфортный. Вертолет был в тайге и нас 5 часов везли с людьми на золотой прииск, бизнесмены летели, они тоже кстати блевали через одного)

#58
Гость

Вчера буквально летела с человеком рядом, который все время полета крестился, молился, чуть ли поклоны ни бил, в истерике все 5 часов просидел. Вдруг подумала, что за всю свою жизнь ни разу не посещал меня страх полетов, летаю часто, люблю быть в дороге. Интересно, почему кто-то боится, а кто-то нет... Так странно. Тема тупая, так просто, потрындеть.

Я летала с самого детства, поэтому самолеты воспринимаю абсолютно спокойно.
А вот муж летает только иностранными авиалиниями - российским не доверяет ;)

#59
Гость

Тушкан еще ничего.. а вот я летала на каких-то вообще с пропеллерами маленьких))
Но я летала еще и на вертолете, вот это жесть, у нас блевало пол этого вертолета, после этого самолет был просто комфортный. Вертолет был в тайге и нас 5 часов везли с людьми на золотой прииск, бизнесмены летели, они тоже кстати блевали через одного)

Надо попробовать на вертолете.
На вертолете еще не летала ;)

Гость
#60
Ясный день

Я летала с самого детства, поэтому самолеты воспринимаю абсолютно спокойно.
А вот муж летает только иностранными авиалиниями - российским не доверяет ;)

У меня папа был пилот, царство ему небесное, вот он налетал столько, что вы даже представить не можете..
Он мне сразу сказал, ребенок, самолет это самое надежное, главное меньше на машине мотайся.. Это сказал он, когда в Европу на машине собрались, мой папа летчик просто сказал, вам оно надо?

Гость
#61
Ясный день

ГостьТушкан еще ничего.. а вот я летала на каких-то вообще с пропеллерами маленьких))

Но я летала еще и на вертолете, вот это жесть, у нас блевало пол этого вертолета, после этого самолет был просто комфортный. Вертолет был в тайге и нас 5 часов везли с людьми на золотой прииск, бизнесмены летели, они тоже кстати блевали через одного)

Надо попробовать на вертолете.
На вертолете еще не летала ;)

Не надо)) У меня ком в горле как вспомню, мутило всех там и вертолет этот туда сюда прыгает из стороны в сторону, он же как хочет, так и летит, еще они дверь открыли и сказали, смотрите как там красиво внизу, ну кто-то пополз смотреть

Гиена огненная
#62

А, я в школьном возрасте даже стюардессой мечтала стать, так любила летать. Да и сейчас бы с удовольствием поработала, это "моя" работа, но, увы, мне никогда ВЛЭК не пройти по графе бортпроводников.

Гость
#63

У меня знакомый разбился на вертолете и... остался ЖИВ! После этого очень боится летать.

#64
Гость

Ясный деньГостьТушкан еще ничего.. а вот я летала на каких-то вообще с пропеллерами маленьких))

Но я летала еще и на вертолете, вот это жесть, у нас блевало пол этого вертолета, после этого самолет был просто комфортный. Вертолет был в тайге и нас 5 часов везли с людьми на золотой прииск, бизнесмены летели, они тоже кстати блевали через одного)

Надо попробовать на вертолете.

На вертолете еще не летала ;)
Не надо)) У меня ком в горле как вспомню, мутило всех там и вертолет этот туда сюда прыгает из стороны в сторону, он же как хочет, так и летит, еще они дверь открыли и сказали, смотрите как там красиво внизу, ну кто-то пополз смотреть

......хм.......... не не отговорили ;)
Надо попробовать ;)

Еще у нас можно на самолетике полетать за вторым штурвалом ;) Хачу ;)

Еще хотела с парашюта прыгнуть - но...... что-то уже расхотела ;)

#66
Гиена огненная

А, я в школьном возрасте даже стюардессой мечтала стать, так любила летать. Да и сейчас бы с удовольствием поработала, это "моя" работа, но, увы, мне никогда ВЛЭК не пройти по графе бортпроводников.

О!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже долго хотела стать стюардессой!!!! Мне это казалось таааакккк сверхъестественно круто!!!!!!
Но уже давно расхотела ;)

#67

Кстати, даже и не припомню, чтобы кто-то пользовался пакетиками по назначению.

Обычно какой-то мусор складывают.

Гость
#68
Ясный день

О!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже долго хотела стать стюардессой!!!! Мне это казалось таааакккк сверхъестественно круто!!!!!!
Но уже давно расхотела ;)

И правильно.. ничего там интересного в этой профессии нет, официантка в воздухе

#69
Гость

Ясный деньО!!!!!!!!!!!!!!!!

Я тоже долго хотела стать стюардессой!!!! Мне это казалось таааакккк сверхъестественно круто!!!!!!

Но уже давно расхотела ;)
И правильно.. ничего там интересного в этой профессии нет, официантка в воздухе

Ну это уже критерии взрослого человека ;)
А для советской девочки - это очень даже о-го-го! ;)))

Гость
#70
Ясный день

ГостьЯсный деньО!!!!!!!!!!!!!!!!



Я тоже долго хотела стать стюардессой!!!! Мне это казалось таааакккк сверхъестественно круто!!!!!!



Но уже давно расхотела ;)

И правильно.. ничего там интересного в этой профессии нет, официантка в воздухе

Ну это уже критерии взрослого человека ;)
А для советской девочки - это очень даже о-го-го! ;)))

Да мне папа говорил в это же самое советское время, не дай бог в стюардессы, только через мой труп, а он был летчиком и командиром корабля, ну начинал со второго пилота.. Говорил даже не заикайся,иди в нормальный институт, хватит одного летчика на семью)

Гиена огненная
#71
Гость

И правильно.. ничего там интересного в этой профессии нет, официантка в воздухе

А я не вижу в этом ничего плохого все равно :) Для меня главное не "официантство", а то, что нет четкого графика, постоянные поездки, т.к. не сидишь в офисе и т.п. Я люблю такие работы. Ну и, естественно, я представляла себя стюардессой на международных рейсах, а не какой-нить Магадан - Челябинск )))

Гость
#72
Гиена огненная

А я не вижу в этом ничего плохого все равно :) Для меня главное не "официантство", а то, что нет четкого графика, постоянные поездки, т.к. не сидишь в офисе и т.п. Я люблю такие работы. Ну и, естественно, я представляла себя стюардессой на международных рейсах, а не какой-нить Магадан - Челябинск )))

Да я вас понимаю и романтика))
Но все начинают как раз с Челябинсков и Мухосрансков, ну потом ты ты можешь выйти на другой уровень, но по Мухосранскам полетаешь дай боже.. там нужно налетать часы

Гость
#73

Напряжённая борьба с укачиванием автоматически вытесняет все страхи).

Элька
#74

Раньше путешествие на самолете было за радость , но после того как переехала и до Европы лететь 20 часов, это стало из разрядов ужасов. Если еще и насморк или простуда , то тогда уши болят.
Да, а где Малазийский самолет?

Гость
#75

А я стюардесса! Счастлива! Летать обожаю! И на тушках и на боингах!;)

Гость
#76

Мне 27 лет и я ни разу не летала. Думаю, если придется, будет паника. У меня постоянно уши закладывает даже на небольшой высоте, сводит желудок когда машина быстро едет и до тошноты укачивает на детских аттракционах.

Гость
#77

Я летала всё свое советское детство, на тушках, илах, аэробусе. Никогда не было страха. Сейчас я уже довольно взрослая тётя, летать боюсь панически! Даже во сне часто вижу самолет, и я в нём мечусь от страха. Из-за этого страха никуда не летаю сейчас, лишаю себя интересных поездок в разные страны. Так и живу.

Гиена огненная
#78
Гость

Мне 27 лет и я ни разу не летала. Думаю, если придется, будет паника. У меня постоянно уши закладывает даже на небольшой высоте, сводит желудок когда машина быстро едет и до тошноты укачивает на детских аттракционах.

Не бойтесь: когда самолет наберет высоту, вы не почувствуете разницу в давлении и скорость вообще. Единственная проблема - посадка, но и там все неприятные ощущения проходят, как только самолет коснется земли :)

Гиена огненная
#79
Гость

Я летала всё свое советское детство, на тушках, илах, аэробусе. Никогда не было страха. Сейчас я уже довольно взрослая тётя, летать боюсь панически! Даже во сне часто вижу самолет, и я в нём мечусь от страха. Из-за этого страха никуда не летаю сейчас, лишаю себя интересных поездок в разные страны. Так и живу.

А вы летали во взрослом возрасте или просто сидите "боитесь"? :) Если не летали, то слетайте все же на небольшое расстояние, Москва - Минск, например. Я первый раз взрослая тоже побаивалась, летела в Прагу, но все прошло прекрасно, теперь ничего не боюсь, регулярно летаю трансатлантическими рейсами - одно удовольствие, главное успеть у окна сесть :)

Апрель
#80

Я не боюсь летать.

Гость
#81
Гиена огненная

А вы летали во взрослом возрасте или просто сидите "боитесь"? :) Если не летали, то слетайте все же на небольшое расстояние, Москва - Минск, например. Я первый раз взрослая тоже побаивалась, летела в Прагу, но все прошло прекрасно, теперь ничего не боюсь, регулярно летаю трансатлантическими рейсами - одно удовольствие, главное успеть у окна сесть :)

Летала конечно во взрослом возрасте, боюсь. Не могу сама себе объяснить этот дикий животный страх. Паника прям какая-то начинается внутри. И не помогают успокоительные.

Гость
#82

Я с мамой с 3-х лет начала летать. Всегда нравилось. Когда маленькая была, сяду в самолет, сразу столик открою, жду, когда еду принесут:-)
С детства люблю летать ночью, как же это красиво. Огни большого города с высоты полета - это непередаваемые ощущения.

Гость
#83

Русские пилоты часто летают выпившими. Это сотрудник любого международного аэропорта подтвердит. От этого страшно.

#84

Только и делаю, что летаю на самолётах.

Гиена огненная
#85
Гость

Русские пилоты часто летают выпившими. Это сотрудник любого международного аэропорта подтвердит. От этого страшно.

Да ладно? У меня сестра - диспетчер в Домодедово и друг - в аэропорту моего родного города. Ничего такого от них не слышала, хотя баек от них было немеренно.

#86

Боюсь панически. Сейчас уже получше, но при любом вздрагивании самолета я вся покрываюсь испариной и начинаю трястись. Креститься, конечно, не начинаю, но закрываю глаза и про себя начинаю сама себя успокаивать. Не помогает ни капли, но все же. Перед полетом и во время съедаю минимум одну пластинку Персена.

Гость
#87
Линда-Белл

Очень люблю летать на самолете. Прямо очень-очень. Большую часть жизни прожила в северном городке, куда только на самолете и добраться, так что минимум 2 раза в год летала, и самолет - это такое ощущение отдыха, свободы, даа..))

не из норильска случайно?

Линда-Белл
#88
Гость

не из норильска случайно?

да!) вы тоже?

Гость
#89
Линда-Белл

да!) вы тоже?

я тоже. вот 1 го мая улетела в отпуск, так прикольно из зимы сразу попасть в лето:-)

Линда-Белл
#90
Гость

я тоже. вот 1 го мая улетела в отпуск, так прикольно из зимы сразу попасть в лето:-)

это всегда было мое любимое ощущение, когда выходишь на трап самолета, и летний ветер после зимнего Норильска :)

сейчас в другом городе учусь..

Гость
#91
Гиена огненная

Да ладно? У меня сестра - диспетчер в Домодедово и друг - в аэропорту моего родного города. Ничего такого от них не слышала, хотя баек от них было немеренно.

Если Вы об этом не слышали от своих друзей - это не значит, что такого явления не существует. Непосредственно перед вылетом у пилотов нет никакого обязательного мед. контроля, как например у машинистов элекстропоезда в метро. (им перед сменой замеряют давление и т.д.). В международных аэропортах, например, во Франкфурте на Майне, они закупаются в дьютике, благо он там дешевый, и имеют возможность употреблять. Я не говорю, что это делают все, ни в коем случае! Но русские экипажи этим заграницей печально известны. (((

#92
Гость

я один раз была в чуть не разбившемся посреди атлантики самолете зимой (то есть шансов на спасение 0000), ничего, я такое спокойно переношу, у меня японский зен:)) все было как в фильме-катастрофе: темнота, горят эти мини-лампочки, стюарты что-то кричат, кому-то плохо в туалете, рядом со мной с одной стороны сидел подросток, который, дико кричал, молился, крестился и вцеплялся в подлокотники, с другой стороны дядчка, который просто громко орал... короче, было весело, я принимаю все, что происходит в жизни спокойно, мысленно начала прощаться со всеми родными и близкими. но в итоге, мы все-таки долетели. летаю очень часто,об этом хоть и вспоминаю, но никаких особенных страхов мне это не добавляет, чему быть, того не миновать...

Фспомнила ;)

Я один раз ехала в горящем поезде.

Лето, вагоны были какие-то то ли аварийные, то ли списанные.
Меня мама утром будит - вставай, поезд горит - а горит соседний вагон - там была проводка старая и в туалете закоротило. А в этом вагоне провозили на третьих полках коробки жвачки Лав из в промышленных масштабах.

Поезд остановился, вагоны расцепили. Раааннее такое утро, часов 5, рассвет, вагон горит и их него ядерный запах этой жвачки.......

#93
Гость

Русские пилоты часто летают выпившими. Это сотрудник любого международного аэропорта подтвердит. От этого страшно.

Я много раз слышала, что и Витязи летают пьяными..

Иван
#94

Хотите приобретать авиабилеты ,не выходя из дома, для себя и для организации.
Кроме авиабилетов можно бронировать места в отелях в любой точке мира.

#95

Ну а что, все люди разные. Я не то чтобы боюсь летать, просто мне не особо комфортно в воздухе. Больше на поездах люблю путешествовать, мне на них спокойно, удобно, да и люди душевные обычно в попутчиках, так здорово с ними беседу вести! В самолетах так пока не умею путешествовать :)

Ника
#96

Я наоборот кайфую во время полета. Особенно так трогательно когда взлетает и приземляется)))

Ника
#97

Ну и если перелет не слишком длинный, а то начинаю уставать.

Лерка
#98
Гость

Ни я ни муж не боимся, но блин дернул нас один раз черт на тушкане полететь -оба тряслись всю дорогу (((

А что за тушкан?

Мир
#99

Наверное Ту

Serpentes
#100
Гость

кайфую от полёта-особенно от взлёта и посадки....

Симметрично! Ещё клёво когда самолёт на крыло закладывает и внизу сразу землю видно)