Гость
Статьи
На отдых совершенно …

На отдых совершенно одна

здравствуйте,милые дамы! Ни разу не была на море и вообще дальше своего города нигде не была. Этой осенью хочу куда-нибудь съездить,но проблема в том,что не с кем поехать. Подруга говорит,что нет денег сейчас,а если будут,то она с МЧ поедет,в принципе она хочет втроем,но я сама понимаю,что это скорее ради приличия. Так что втроем я точно не поеду,пусть отдохнут вдвоем. Со своим МЧ я рассталась,но это только плюс:) Я не боюсь поехать одна,думаю,что все равно найду себе компанию. Девочки,м. б. кто-нибудь летал отдыхать один?расскажите,в чем плюсы и минусы есть.И вообще рассказывайте свои истории:)

30 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

ты лучше молись, чтобы твой туроператор не развалился во время поездки. 9 туроператоров ***** уже за 2 месяца)

Кроль
#2

Для самодостаточного человека нет никакой проблемы отдохнуть одной.
Если вы не знаете языков, то просто возмите с собой разговорник. Если боитесь потеряться - заранее просмотрите маршруты.
В целом, если ваша цель - тусить, то одной может быть скучновато. Но вы конечно всегда можете познакомиться с кем-то на месте и вместе зажигать, поверьте, очень многие люди ездят отдыхать в одиночку.
Если планируете спокойный отдых, то тем более нет проблем. захотите, найдёте себе компанию, а если нет, то не вижу проблемы одной лежать на пляже, купаться и т.д.

Классного вам отдыха!

Света
#3

Летала неоднократно! Гораздо лучше, чем лететь с малознакомой приятельницей и жить с ней в одном номере! Все зависит от того насколько Вы общительный человек и можете общаться и находить себе компанию.Минус только один-надо тщательно самой следить за своими вещами, т.е. где-нибудь в аэропрту никого не попросишь-последи за моим чемоданом-я в магаз скажу. И надо искать кто тебя сфотографирует, но это тоже всегда можно найти

Гость
#6
Бандерас

ты лучше молись, чтобы твой туроператор не развалился во время поездки. 9 туроператоров ***** уже за 2 месяца)

можно и без туроператоров прекрасно ездить и все самой бронировать

Гость
#7

в Турцию?

Гость
#8

Ох, это моя мечта - поехать отдыхать одной. Или с мамой.
Зачем компания - не понимаю, мне в уединении никогда не бывает скучно, а вот с людьми - да.
Главное - возьмите с собой аптечку и нормально денег, расскажите родным, куда едете, чтобы с вами была связь, если что-то случится.

Злая
#9

Ну я первый раз в этом году полетела одна. Теперь ВСЕГДА буду летать одна.. Только одна! Это такооой кайф.. Никто тебя не тянет куда ты не хочешь, никого ты не уговариваешь "а давай на экскурсию? А почему неинтересно? А на другую?".. Захотела-пошла, не захотела - не пошла. Я сама была себе хозяйкой.. Ездила туда куда хотела, на пляж шла когда хотела.. В общем - это потрясающе. Я за неделю отдохнула, как-будто месяц, если бы я еще не траванулась бы.. вообще было бы шикарно.. Вот шарю в инете куда рвануть в феврале, естественно одной.. летом ездила купаться ,зимой поеду смотреть архитектуру и лазить по музеям.. И никого с собой не возьму.. А то начинается - этот хочет туда, эта сюда, а ты соглашайся, а это ТВОЙ отпуск.. В баню!!!

Злая
#10

Да, автор, совет если черт понесет в Африку /у меня теперь это первый и последний раз, здоровье не позволяет/, учтите одну фишку, ее все знают, но все на этом попадают, я попала и еще 6 человек из отеля.. В столовой, в отеле, в номере воду только из запаянной пластиковой бутылки, ТОЛЬКО.. Близко к кулерам не подходить.. Там местная водичка. А простив местной гадости наши европейские лекарства не действуют. И все будет хорошо. Еду есть лучше острую, запивать водой из бутылки. Да и "не воду" тащите с собой из России, из аэропорта. Не надо рисковать..

Гость
#11

Я одна в Греции отдыхала. Очень понравилось. Не зависишь ни от кого. Действительно отых))

Апельсиновая
#12

Автор, у меня сейчас такая же ситуация....очень хочу отдохнуть, но у всех свои дела...думаю...стоит или нет....мне 28 лет, с мужем развелись недавно...раньше всегда вместе ездили...вот думаю...

ww@mail.ru
#13
Апельсиновая

Автор, у меня сейчас такая же ситуация....очень хочу отдохнуть, но у всех свои дела...думаю...стоит или нет....мне 28 лет, с мужем развелись недавно...раньше всегда вместе ездили...вот думаю...

Езжайте даже не думайте, мне 29 в феврале если получится одна поеду, тоже рассталась недавно. А так одна в Черногорию ездила, в хостеле жила, там была отд комната с душем, по стране на автобусе поездила, утром на пляже валялась, даде познакомилась с местным поваром, ходила к нему домой кофе пить( не знаю чем думала, слава богу все обошлось)

Апельсиновая
#14

Езжайте даже не думайте, мне 29 в феврале если получится одна поеду, тоже рассталась недавно. А так одна в Черногорию ездила, в хостеле жила, там была отд комната с душем, по стране на автобусе поездила, утром на пляже валялась, даде познакомилась с местным поваром, ходила к нему домой кофе пить( не знаю чем думала, слава богу все обошлось)[/quote] собираюсь в Турцию, не опасно там одной девушке? Планирую подышать морским воздухом (нужен по здоровью) позагорать....в Турции не была ни разу...

Дороти
#15

Про Китай заинтересовало
Почему нельзя одной, в чем ошибка была?))))

Дороти
#16

Апельсиновая,неопасно
Я в Египте была одна раза 4, даже не припомню. Отель выбираю 4 или 5*, обычно шарм эль Шейх, все нормально.
Я просто достаточно серьезный человек и ко мне местные не липнут вот так дерзко (говорят,они видят к кому можно,к кому нет),знаю хорошо английский, стараюсь общаться с персоналом только на нем..
А так--какая разница если это отельный отдых? Проснулись, на завтрак, на пляж, там в приличных отелях никто не подходит,а если подойдет,в 2 счета отшить можно.
А познакомиться с нашими всегда не проблема.

Гость
#17

Тоже про Китай интересно. Почему нельзя одной? Я летала на Хайнань, понравилось.

Света
#18
Апельсиновая

Езжайте даже не думайте, мне 29 в феврале если получится одна поеду, тоже рассталась недавно. А так одна в Черногорию ездила, в хостеле жила, там была отд комната с душем, по стране на автобусе поездила, утром на пляже валялась, даде познакомилась с местным поваром, ходила к нему домой кофе пить( не знаю чем думала, слава богу все обошлось)

собираюсь в Турцию, не опасно там одной девушке? Планирую подышать морским воздухом (нужен по здоровью) позагорать....в Турции не была ни разу...
Я и в Турции и в Египте была одна-неопасно, если Вы конечно будете в туристической зоне, а не по злачным закоулкам одна гулять)))

Апельсиновая
#19
Света

собираюсь в Турцию, не опасно там одной девушке? Планирую подышать морским воздухом (нужен по здоровью) позагорать....в Турции не была ни разу...

Я и в Турции и в Египте была одна-неопасно, если Вы конечно будете в туристической зоне, а не по злачным закоулкам одна гулять)))
Спасибо!по злачным закоулкам не буду конечно! только отель и пляж...больше ничего не надо...просто хочу отдохнуть перед работой...скоро отпуск кончится...ни разу не ездила так далеко одна, вот и боюсь..

Апельсиновая
#20

Дороти, спасибо! да, отель 4 присмотрела...наверно, решусь и поеду...

Гость
#21

Я тоже собираюсь в Турцию одна, летаю одна уже очень давно. Всегда знакомлюсь. Так, 7 лет назад в Болгарии познакомились с девушкой, сейчас лучшие подруги.

надин
#22

спасибо)только настроилась лететь одна,мой """плет обьявился)но я не таю)

Гость
#23

Я в Турцию одна неоднократно ездила. Кстати, английский почти не знаю.

лягушка-путешественница
#24

Автор, я еду одна в Грецию в первую неделю сентября))) Присоединяйтесь)))

Гость
#25

Автор я в Европу собралась, поехали?)

Ольга
#26

Минус у такого "одинокого" отдыха ровно один - выйдет чуть дороже чем ехать в компании с кем-то. В отсальном - только плюсы.
Я хоть и не одинокая, иногда специально себе недельку такого отдыха в одиночестве устраиваю. В этом году совсем недавно вернулась из Susesi, это отельчик такой в Турции, в Белеке. Шикарно провела время. Никому ничего нее должна! Когда хотела вставала. Обедала-ужинала тоже не подстраиваясь ни под кого. Никто не ныл что хочет в море, когда я хочу плескаться в бассейне или наоборот! В полное свое удовольствие оторввалась в СПА по полной программе. Ах, какой СПА комплекс в этом отеле! - ммммм!!!
Гуляла в соседний с отелем Белек, благо там совсем недалеко и природа очень красивая! Отлично провела время.
А теперь приматривааю новый отельчик для такого отдыха на будущий год. Не потому что что-то не понравилось, просто люблю каждый год в разных местах отдыхать.

Гость
#27
Злая

Ну я первый раз в этом году полетела одна. Теперь ВСЕГДА буду летать одна.. Только одна! Это такооой кайф.. Никто тебя не тянет куда ты не хочешь, никого ты не уговариваешь "а давай на экскурсию? А почему неинтересно? А на другую?".. Захотела-пошла, не захотела - не пошла. Я сама была себе хозяйкой.. Ездила туда куда хотела, на пляж шла когда хотела.. В общем - это потрясающе. Я за неделю отдохнула, как-будто месяц, если бы я еще не траванулась бы.. вообще было бы шикарно.. Вот шарю в инете куда рвануть в феврале, естественно одной.. летом ездила купаться ,зимой поеду смотреть архитектуру и лазить по музеям.. И никого с собой не возьму.. А то начинается - этот хочет туда, эта сюда, а ты соглашайся, а это ТВОЙ отпуск.. В баню!!!

О! Какая ты умничка А я вот поехала с подругой,которая считала,что я должна исполнять все её прихоти и капризы, весь отдых испоганила.Даже кондиционер ночью включать не давала,чуть не задохнулась,потом правда стребовала, теперь тоже одна только

Ольга
#28

Вы знаете , я одна была уже в Турции , в Египте . Вот недавно вернулась с Кубы. Ничего плохого и страшного в этом нет . И то, как только друзья узнали , что лечу на Кубе начали говорить , как там опасно , как воруют , как пристают, ничего подобного со мной не произошло. Никто ничего не воровал и не выпрашивал. Единственный минус, это некому фотографировать на фоне красот. но я уже приспособилась и к этому , просто фотографию красивые места ) сама остаюсь за кадром)

Nelli
#30

Я в ноябре планирую свалить в Вену на несколько дней. Год назад провела там 5 дней одна, ах как было хорошо. И я жду этого ощущения свободы, молчания, шатания по улочкам, отличного шопинга, яблочных штруделей. Страшно не было вообще.

Гость
#32
Злая

Да, автор, совет если черт понесет в Африку /у меня теперь это первый и последний раз, здоровье не позволяет/, учтите одну фишку, ее все знают, но все на этом попадают, я попала и еще 6 человек из отеля.. В столовой, в отеле, в номере воду только из запаянной пластиковой бутылки, ТОЛЬКО.. Близко к кулерам не подходить.. Там местная водичка. А простив местной гадости наши европейские лекарства не действуют. И все будет хорошо. Еду есть лучше острую, запивать водой из бутылки. Да и "не воду" тащите с собой из России, из аэропорта. Не надо рисковать..

это ж сколько бутылочек с питьевой надо с собой провезти? да лишнего чемодана не хватит. как вы выкрутились?

Natalia
#33
Nelli

Я в ноябре планирую свалить в Вену на несколько дней. Год назад провела там 5 дней одна, ах как было хорошо. И я жду этого ощущения свободы, молчания, шатания по улочкам, отличного шопинга, яблочных штруделей. Страшно не было вообще.

Вот и я как раз думаю о поездке именно в Вену. Почему-то хочется туда. И как в теме говорится "совершенно одна". с 1 по 9 янв, например. Расскажите, пожалуйста, подробнее как Вы ездили? С туроператором или нет? Где жили? Как передвигались? Чем занимались? Что смотрели? Знаете ли язык? Что-то я себе плохо представляю, как я приеду , как доберусь из аэропорта в гостиницу, и если доберусь, как выйду из нее и куда идти? В какую сторону?

Annett
#35

Тоже хочу, в не с кем..!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: