Гость
Статьи
Вопрос к турагентам …

Вопрос к турагентам или просто заядлым путешественникам.

Посоветуте, пожалста, люди добрые , куда податься на новогодние праздники. Гулять-то будем долго, если остаться дома-печень жалко :)) Хочу куда-нибудь в экзотику, посмотреть и , в идеале,на море отдохнуть немножко . Могу осилить дорогой перелет, но хотелось бы чтобы сама страна не была очень дорогой. Индия, Малайзия- отпадают. МОжно и через турагенство, можно и самостоятельно. Подскажите , плз. Всем заранее спасибо!

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
васька
#1

Тайланд. Шри-Ланка. Вьетнам.

Гость
#2

1-Вьетнам и Шри- ланка была, а в Тай не хочу.Там русских больше чем тайцев.

Гость
#3

куба, доминикана, мексика, оаэ

Гость
#4

3- да, вот тоже на мексику смотрю. Ценник на перелет только смущает. Он вырастает на эти дни чуть ли не в 1,5 раза. Куба- нет однозначно, чет не привлекает даже на фото.Домникана - тоже полно русских или русских эмигрантов.ОАЭ-а что там смотреть кроме торговых центров?

Гость
#5

Индонезия.

Гость
#6
Гость

3- да, вот тоже на мексику смотрю. Ценник на перелет только смущает. Он вырастает на эти дни чуть ли не в 1,5 раза. Куба- нет однозначно, чет не привлекает даже на фото.Домникана - тоже полно русских или русских эмигрантов.ОАЭ-а что там смотреть кроме торговых центров?

А для вас ОАЭ это только Дубаи?

Гость
#7

6-я не знаю, я там не была. Поэтому и спрашиваю что там можно посмотреть. У разных знакомых фото почти с одних и тех же мест какого-то ТЦ и одной и той же мечети.

Пью.курю.
#8
Гость

1-Вьетнам и Шри- ланка была, а в Тай не хочу.Там русских больше чем тайцев.

Нее,не больше.да,бегают,но не напряжно.на самуи вообще минимум,не очень пока его освоили наши.а уж если и ехать в тай,тем более первый раз,то этот остров просто суппер!

Гость
#9
Гость

3- да, вот тоже на мексику смотрю. Ценник на перелет только смущает. Он вырастает на эти дни чуть ли не в 1,5 раза. Куба- нет однозначно, чет не привлекает даже на фото.Домникана - тоже полно русских или русских эмигрантов.ОАЭ-а что там смотреть кроме торговых центров?

Можно взять экскурсию в пустыню, можно поющие фонтаны в Дубае посмотреть, на вершину Бурдж Дубай подняться, можно в Абу-Даби съездить, но Вы правы, по большому счету там делать нечего, кроме как сидеть в хорошем отеле и развлекаться в аквапарке

Гость
#10
Гость

Индонезия.

Спасибо, посмотрю! А что там в январе с дождями?

Гость
#11
Гость

Можно взять экскурсию в пустыню, можно поющие фонтаны в Дубае посмотреть, на вершину Бурдж Дубай подняться, можно в Абу-Даби съездить, но Вы правы, по большому счету там делать нечего, кроме как сидеть в хорошем отеле и развлекаться в аквапарке

. Вот и я о том же... Я правда , не капризничаю, но хочется смотреть культуру и быт страны, а не торгашей в ТЦ, т.к. торгаши всех стран одинаковы. Аквапарки - я не фанат, а ребенок уже тоже этим наелся.

Гость
#12

В великий устюг езжайте, на родину деда мороза. Очень экзотично и недорого.

Гость
#13
Гость

Гость
Индонезия.Спасибо, посмотрю! А что там в январе с дождями?

Монсунный сезон Октябрь-Апрель, но дожди идут только по ночам, а днем сухо и солнечно, может немного ветренее.

Гость
#14
Пью.курю.

Нее,не больше.да,бегают,но не напряжно.на самуи вообще минимум,не очень пока его освоили наши.а уж если и ехать в тай,тем более первый раз,то этот остров просто суппер!

Тай решила оставить на потом. Пока за эти деньги , думаю, можно что-то другое найти. А Тай на "закуску" оставим. Но в любом случае, спасибо!

Гость
#15
Гость

В великий устюг езжайте, на родину деда мороза. Очень экзотично и недорого.

Зря прикалываетесь :)) Я люблю путешествовать по России, но иногда эти поездки по деньгам сравнимы с хорошей заграницей.

Гость
#16

И чем Вам так не нравятся русские в. Доминикане? Ведут себя покультурнее американцев, да и вообще там хорошо

Гость
#17
Гость

ГостьГость

Индонезия.Спасибо, посмотрю! А что там в январе с дождями?

Монсунный сезон Октябрь-Апрель, но дожди идут только по ночам, а днем сухо и солнечно, может немного ветренее.

Здорово! Может и место посоветуете на что обратить внимание?

Гость
#18

А мы так прикольно НГ встретили на Канарах, вода и воздух были 21-22, одинаковые

Гость
#19
Гость

3- да, вот тоже на мексику смотрю. Ценник на перелет только смущает. Он вырастает на эти дни чуть ли не в 1,5 раза. Куба- нет однозначно, чет не привлекает даже на фото.Домникана - тоже полно русских или русских эмигрантов.ОАЭ-а что там смотреть кроме торговых центров?

гаваи может. Я вот очень хочу

Гость
#20
Гость

Зря прикалываетесь :)) Я люблю путешествовать по России, но иногда эти поездки по деньгам сравнимы с хорошей заграницей.

В Устюг не дорого. А хорошая заграница - это какая? И какая плохая?

Гость
#21
Гость

гаваи может. Я вот очень хочу

Там безумно-безумно дорого! Завтрак на 2 взрослых+2 ребенка долларов 200!

Гость
#22
Гость

. Я правда , не капризничаю, но хочется смотреть культуру и быт страны, а не торгашей в ТЦ, т.к. торгаши всех стран одинаковы. Аквапарки - я не фанат, а ребенок уже тоже этим наелся.

Чтобы культуру и быт смотреть, надо жить там, причем довольно продолжительное время. А ехать на отдых в пляжный отель однофигственно абсолютно, что в Турку, что в Египет, что на острова, ну и так далее. Есть небольшая разница в пейзажах и времени на дорогу, да и все пожалуй.

Гость
#23
Гость

И чем Вам так не нравятся русские в. Доминикане? Ведут себя покультурнее американцев, да и вообще там хорошо

Да дело не в этом. Всегда есть адекватные культурные люди, но одного человека-"тагила" хватает, чтобы испытать стыд за всех русских и за себя в том числе, конечно. Еще угнетает категория( особенно это чувствуется в дорогих/ дальних странах) русских( лучше назовем русскоговорящих, ибо это еще соотечественники по бывшему СССР), которые понтуются всем подряд. Иногда это смешно, иногда вызывает жалость, но в любом случае , это у меня лично вызывает опять же стыд за соотечественников. Русские эмигранты( американцы) вообще отдельная песня- какое-то маниакальное желание обга/дить бывшую Родину. Не такой уж я заядлый патриот, но , чес-слово, очень хочется им ответить грубо. Не подумайте, что я вся такая фифа, которую раздражает все что не по ее, но на отдыхе я хочу наслаждаться отдыхом, а не абстрагироваться от мелких неприятностей. А американцы...что американцы... Доминикана и Мексика- это для них недорогой отдых, типа нашей Анапы или Адлера, поэтому едут все.
Ну и основная причина "нехотения" Доминиканы- я часто по определенным причинам бываю в Майами,Кей Вест и пр., а природа там и в Доминикане почти такая же.

Гость
#24
Гость

Там безумно-безумно дорого! Завтрак на 2 взрослых+2 ребенка долларов 200!

Гаваи была. И правда очень дорого. Не могу сказать , что осталась в великом восторге.За эти деньги можно найти и интереснее. Заповедники хороши, все остальное- обычная прилизанная Америка.

Гость
#25
Гость

Да дело не в этом. Всегда есть адекватные культурные люди, но одного человека-"тагила" хватает, чтобы испытать стыд за всех русских и за себя в том числе, конечно. Еще угнетает категория( особенно это чувствуется в дорогих/ дальних странах) русских( лучше назовем русскоговорящих, ибо это еще соотечественники по бывшему СССР), которые понтуются всем подряд. Иногда это смешно, иногда вызывает жалость, но в любом случае , это у меня лично вызывает опять же стыд за соотечественников. Русские эмигранты( американцы) вообще отдельная песня- какое-то маниакальное желание обга/дить бывшую Родину. Не такой уж я заядлый патриот, но , чес-слово, очень хочется им ответить грубо. Не подумайте, что я вся такая фифа, которую раздражает все что не по ее, но на отдыхе я хочу наслаждаться отдыхом, а не абстрагироваться от мелких неприятностей. А американцы...что американцы... Доминикана и Мексика- это для них недорогой отдых, типа нашей Анапы или Адлера, поэтому едут все.
Ну и основная причина "нехотения" Доминиканы- я часто по определенным причинам бываю в Майами,Кей Вест и пр., а природа там и в Доминикане почти такая же.

Вот. А в Великом Устюге совсем другая природа. И там дед мороз, вы не забывайте.

Гость
#26
Гость

Чтобы культуру и быт смотреть, надо жить там, причем довольно продолжительное время. А ехать на отдых в пляжный отель однофигственно абсолютно, что в Турку, что в Египет, что на острова, ну и так далее. Есть небольшая разница в пейзажах и времени на дорогу, да и все пожалуй.

Нет , ну понятно, что лучше быть здоровым и счастливым , чем бедным и больным. Но я люблю возвращаться в свой дом, ложиться в свою постель, и , б,л,ин, люблю даже свой огород. Так что обхожусь 15-ти дневными вылазками, стараясь впихнуть невпихуемое , т.е. все посмотреть, но за 15 дней.

Гость
#27
Гость

Вот. А в Великом Устюге совсем другая природа. И там дед мороз, вы не забывайте.

Ребенку уже 15 , нас уже женихи интересуют, а не Дед-Морозы :)). Но, к стати, как будут обстоять дела, возможно и Устюг пойдет на "ура".

Гость
#28
Гость

Нет , ну понятно, что лучше быть здоровым и счастливым , чем бедным и больным. Но я люблю возвращаться в свой дом, ложиться в свою постель, и , б,л,ин, люблю даже свой огород. Так что обхожусь 15-ти дневными вылазками, стараясь впихнуть невпихуемое , т.е. все посмотреть, но за 15 дней.

Козьма Прутков все время повторял - нельзя объять необъятное.

Гость
#29
Гость

В Устюг не дорого. А хорошая заграница - это какая? И какая плохая?

"Хорошая" в данном контексте "сопоставимая с путешествием за границу" ( т.е. ценник вместе с перелетом и т.п.)

Гость
#30
Гость

Гость

Вот. А в Великом Устюге совсем другая природа. И там дед мороз, вы не забывайте.
Ребенку уже 15 , нас уже женихи интересуют, а не Дед-Морозы :)). Но, к стати, как будут обстоять дела, возможно и Устюг пойдет на "ура".

Там для таких гадания организуют. С хороводами. А жОнихи там все на заработках, лес рубят. Вот как дорубят, так там уже неинтересно будет. А пока там хорошо, езжайте.

екатерина великая
#31

Перу, если не смущает цена билетов. Там и экзотика, и дешевизна.
Камбоджа.
Испания, Валенсия.
Марокко
Насчёт ОАЭ. Прекрасно провела там время. Пустыня, мечети, экскурсии и много чего интересного.

Гость
#32
Гость

Козьма Прутков все время повторял - нельзя объять необъятное.

:)) Но никогда не прекращается желание это сделать :))

Гость
#33
Гость

:)) Но никогда не прекращается желание это сделать :))

Ага. - Опять хочу в Париж. - Ты там уже был? - Нет, я уже хотел.

екатерина великая
#34
Гость

Чтобы культуру и быт смотреть, надо жить там, причем довольно продолжительное время. А ехать на отдых в пляжный отель однофигственно абсолютно, что в Турку, что в Египет, что на острова, ну и так далее. Есть небольшая разница в пейзажах и времени на дорогу, да и все пожалуй.

У мня не так. Египет и Турция произвели совершенно разное впечатление. Если валяться в отеле перед бассейном, то да, все страны на одно лицо.

Гость
#35
екатерина великая

Перу, если не смущает цена билетов. Там и экзотика, и дешевизна.
Камбоджа.
Испания, Валенсия.
Марокко
Насчёт ОАЭ. Прекрасно провела там время. Пустыня, мечети, экскурсии и много чего интересного.

Вот пока и смотрела билеты в Перу или Мексику. И после этого создала эту тему :))
Камбоджа была- к стати вот от Камбо вообще осталась в диком восторге. Прм всем рекомендую. Как в сказке про Маугли.
Европа- почти везде была, не люблю в целом. Зимой тем более.
Марокко- тоже навреное хороший вариант, надо будет глянуть. Спасибо.

Гость
#36
екатерина великая

У мня не так. Египет и Турция произвели совершенно разное впечатление. Если валяться в отеле перед бассейном, то да, все страны на одно лицо.

А вы в пустыне на белой верблюдице катались?

Гость
#37
Гость

Ага. - Опять хочу в Париж. - Ты там уже был? - Нет, я уже хотел.

ИМХО, это выражение тут не применимо.

екатерина великая
#38
Гость

А вы в пустыне на белой верблюдице катались?

Нет. Там был верблюд, на нём предлагали покататься, но я ак-то пас. Зато покормила его и сфотографировалась.

Гость
#39
Гость

ИМХО, это выражение тут не применимо.

Какое именно выражение?

Гость
#40
екатерина великая

У мня не так. Египет и Турция произвели совершенно разное впечатление. Если валяться в отеле перед бассейном, то да, все страны на одно лицо.

А чем плохи Египет и Турция? И посмотреть есть что и пляжный отдых дешевый и качественный. Только вот когда это 20-ый раз, то уже замного :))

Гость
#41
екатерина великая

Нет. Там был верблюд, на нём предлагали покататься, но я ак-то пас. Зато покормила его и сфотографировалась.

Понятно. Очень познавательно. Совсем не то,что у бассейна валяться.

Гость
#42
Гость

Какое именно выражение?

про хотелку и ее неисполнение. Мы же ведем речь о желании и реальной возможности куда-то поехать.

Гость
#43

Народ, спасибо. Спать пошла.

Гость
#44
Гость

А чем плохи Египет и Турция? И посмотреть есть что и пляжный отдых дешевый и качественный. Только вот когда это 20-ый раз, то уже замного :))

Ну что вы в самом деле, какая турция? Тут люди продвинутые собрались, их от марокко и доминиканы тошнит, не говоря уж о таиланде, а вы с турцией. Да еще и с египтом, не к ночи будь помянут.

Гость
#45
Гость

про хотелку и ее неисполнение. Мы же ведем речь о желании и реальной возможности куда-то поехать.

Это не выражение, это старый бородатый анекдот. Выражение - это когда пара слов, а там много слов.

Гость
#46
Гость

Ну и основная причина "нехотения" Доминиканы- я часто по определенным причинам бываю в Майами,Кей Вест и пр., а природа там и в Доминикане почти такая же.

Странно. Обычно , люди посещающие Флориду знают, что город называется Ки-Вест, а не Кей))). И как пишутся Гавайи они тоже знают)))

Гость
#47

Синоапур

Гость
#48

Сингапур

Гость
#49

О.Борнео

Гость
#50

И хайнань можно, но там русских достаточно