Гость
Статьи
Кто отдыхал в …

Кто отдыхал в Черногории?

Подскажите в каком месяце лучше туда лететь чтоб не было слишком жарко и посоветуйте отель и какие места посетить.

Герда
23 ответа
Последний — Перейти
Бес
#1

В Черногории не бывает жарко, там все лето очень комфортно. Мы отдыхали в Queen of Montenegro 4*, прекрасный отель во всех смыслах. Я вообще стараюсь побывать на всевозможных экскурсиях, поэтому Черногорию объехала вдоль и поперек, а так же смоталась в Хорватию (г. Дубровник, ОЧЕНЬ рекомендую если открыт шенген), Боснию и Герцеговину и Албанию. Если любите природу, обязательно съедите на север Черногории, экскурсия называется "Каньоны", невероятной красоты ущелья и нац. парки, если любите историческо-архитектурную программу, то посетите Цетинье - старую столицу Черногории, если Вы верующий человек, то обязательно посетите Острог - НЕВЕРОЯТНОЕ по своей энергетике место, благославенное богом место, третья по посещаемости святыня в христианском мире. Имейте в виду, что все догори в Черногории - горные серпантины, бывает и страшновато, бывает и укачивает, но не посмотреть такие места просто не простительно. Вообще Черногория - рай, всегда мечтаю туда вернуться.

Гость
#2

Жила в черногории,всегда комфортно летом? Не смешите,июль,август чаще всего удушающая жара,напоминает лето 2010 в москве,только без смога,выходишь поздним весером на улицу и ни ветерка,ни прохлады,жарко и душно.Лучше в июне ехать или в конце августа-сентябрь.А про экскурсии вам подробно все описали,Котор еще стоит посетить

Бес
#3
Гость

Жила в черногории,всегда комфортно летом? Не смешите,июль,август чаще всего удушающая жара,напоминает лето 2010 в москве,только без смога,выходишь поздним весером на улицу и ни ветерка,ни прохлады,жарко и душно.Лучше в июне ехать или в конце августа-сентябрь.А про экскурсии вам подробно все описали,Котор еще стоит посетить

Так в Москве в 2010 и было тяжело из-за смога и пожаров, а на морском побережье, к тому же, таком зеленом, разве + 35 это жарко??
А Котор, да, забыла, тоже понравился, хотя, если поедете в Дубровник, Котор можно и пропустить.

Гость
#4

Отдыхала дважды, первый раз в Петроваце-спокойное уютное место. второй в Будве-более шумное молодежное, вы самостоятельно едете? Удобнее снять апартаменты, можно и дома готовить

BloodyMary
#5

Была в конце августа. Погода - самое то. На севере было очень даже прохладно, в Бечичи, где я жила (кстати, плюсую к отелю Queen of Montenegro), было тепло, на южных пляжах жара. Куда поехать? Я настоятельно рекомендую взять в аренду машину и покататься по стране. Это и дешевле экскурсий, и гораздо интереснее. Я брала только одну организованную экскурсию - на рафтинг. Заедьте в каньон, прокатитесь вдоль Боко-Которской бухты, поднимитесь в мавзолей Петра Негуши, побродите по развалинам крепости Старого Бара, а на песчаные пляжи отправляйтесь в Ульцинь. Обалденная страна!

Nat
#6

А как там с морем? Не то сами тоже собираемся в июле, и меня пугают, что вода может быть прохладной, в районе 20-21 градуса. Это на самом деле так? Собираемся в район Будвы

Бес
#7
Nat

А как там с морем? Не то сами тоже собираемся в июле, и меня пугают, что вода может быть прохладной, в районе 20-21 градуса. Это на самом деле так? Собираемся в район Будвы

В июле в районе Будвы однозначно будет теплее, мы были в июне вода была 23 градуса.

Гость
#8
Бес

Так в Москве в 2010 и было тяжело из-за смога и пожаров, а на морском побережье, к тому же, таком зеленом, разве + 35 это жарко??А Котор, да, забыла, тоже понравился, хотя, если поедете в Дубровник, Котор можно и пропустить.

Если на пляже находишься,то нормально.В городе же невыносимо,воздух может и свежий,но этого не ощущаешь,он просто стоит перед глазами,горячий,ни ветерка,никакой вечерней прохлады

Гость
#9
Бес

В июле в районе Будвы однозначно будет теплее, мы были в июне вода была 23 градуса.

Вода там холодная,на любителя.Много холодных течений.Но мне нравилось,она обжигающе холодная,когда заходишь,а потом аж жарко,но не все такое любят.Сколько там жили,муж купался всего неск раз,для него такая холодная вода неприятна

Гость
#10
Nat

А как там с морем? Не то сами тоже собираемся в июле, и меня пугают, что вода может быть прохладной, в районе 20-21 градуса. Это на самом деле так? Собираемся в район Будвы

были в конце июня -начале июля в будве. Отличное море! Даже при том, что я мерзлявая)

Гость
#11

Мы ездили на каньоны, золотое кольцо и Цетинье-Ловчен, советую просто все! Цетинье не впечатлил, но на Ловчен экскурсия только с ним, а самим добираться запарнее и дороже (из Будвы). Если нет сертификата, то дайвинг там неинтересный. А вот рафтинг очень понравился!
Все брали в "Гардашевич" в будве они на каждом углу.
Завидую белой завистью)) Страна невероятно красивая!

гость
#12

Посетить Дурмитор, Биоградское озеро, Скадарское озеро ,Которскую бухту и Котор, Ловчен, Свити Стефан, Будву, Великий пляж.

гость
#13
Бес

В июле в районе Будвы однозначно будет теплее, мы были в июне вода была 23 градуса.

Год на год не приходится.
В 2013 она и в августе была холодная, на любителя.

Автор
#15

Спасибо всем ответившим.

Роса
#16

Были в Бечичах - это рядом с Будвой, в июле прошлого года. Роскошно, душевно! Понравилось абсолютно всё! Море просто хрустальное, совершенно не холодное, чего боялась - я мерзлявая) Пляж великолепен. Отель Тара - замечательный! Кормят - вообще улёт! Вобщем обязательно вернусь, потому как многие экскурсии еще не охвачены)

Кира
#17

Мне больше нравится в Болгарии бывать, вот там по цене не дорого получается, да еще мы там и квартиру купили в комплексе Хармони Сьютс, а там бассейн и спа салон да еще проводится лотерея среди покупателей где можно выиграть в месяц 32" телевизор и в полгода машину.

#18

Мы с мужем отдыхали в прошлом году в Будве очень понравилось. Сняли квартиру в частном секторе 800 метров от моря. Вот контакты человека который сдает жилье +7 (499) 408-27-30, klepikov327@gmail.com. у него несколько квартир и не только в Будве. Очень приятный и общительный человек.

#19

А номер московский что-ли???

#20

Да он сам москвич, просто сдает несколько квартир в Черногории.

Гость
#21

Были в том году в июле недалеко от Будвы (но в противоположной стороне от Бечичи), снимали апартаменты, до города 15 минут на машине. Жара была просто невероятная, но местные сказали, что это аномальное лето, обычно такого не бывает. Температура днем была под 38-40 градусов.
На пляжах разных были - вода везде прохладная, местами прямо ощущается вливание холодных потоков. Мне не очень комфортно был, муж сказал "сойдет".
В плане мест для посещений мне очень понравилась северная часть страны (Черное озеро, горы, заповедники). Там была комфортная температура, обалденно красивые виды и дешевые цены ))) Но это довольно далеко от побережья, лучше ехать с ночевок (мы машину напрокат брали). парк Ловчен тоже красивый

Даша
#22

Отдохнуть в Черногории легко и комфортно можно и нужно.Как сделала я.Полистав кучу форумов,поняла.Сколько людей столько и мнений)Дикарём в чужой стране отдыхать не хотелось.Но и бюджет был скромный)А еще..боялась ,что обманут.Кто ищет тот всегда найдет.Забронировала онлайн легко,платила по приезду.Доброжелательное отношение на протяжении всего отдыха.Рекомендую http://chernogoriya.voyage

Елена
#23

Черногория страна в которой интересно побывать. И если вас интересует бюджетный вариант проживания, то моя квартира-студия в центре Игало может вас заинтересовать. Заранее ничего оплачивать не нужно, посмотрите квартиру если всё устроит останетесь. посуточно с 15.06.2017 по 07.09.2017 .elena-igalo-cg@rambler.ru тел +7-916-400-66-38

Юлия
#24

Если вы ищете комфортный и недорогой трансфер в Черногории, экскурсии групповые и индивидуальные или хотите арендовать авто с личным водителем, то вот контакт отличных ребят +38268728703 Телеграм, Ватсап, Вайбер. Общаются по-русски. Сайт kaktus.me