Гость
Статьи
Русские юга для …

Русские юга для дикарей

Объездив половину мира, собрались с мужем в июне поехать на наши русские юга. Никогда там не были, а посмотреть любопытно. Хочется дикарем с палаткой съездить, чтоб народу поменьше и природы подольше. И не привязан к одному месту. Подскажите, куда прежде всего податься? Мы едем вдвоем на машине из Питера.

PS Про Египет и Турцию петь не стоит. Бывали. Не возбудили.
PSS Конечно, хочется бюджетно.

Анастасия
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возрождение в Краснодарском крае.

bubu
#2

Бюджетно - это анапа, тамань и все что поблизости, но делать там нечего и природа никакая. Лучше уж берег от туапсе до адлера, но там дороговато и народу полно. Езжайте в абхазию, вот где шикарная природа, не тронутая людьми, жилье и питание более чем бюджетное

Гость
#3
Анастасия

Объездив половину мира, собрались с мужем в июне поехать на наши русские юга. Никогда там не были, а посмотреть любопытно. Хочется дикарем с палаткой съездить, чтоб народу поменьше и природы подольше. И не привязан к одному месту. Подскажите, куда прежде всего податься? Мы едем вдвоем на машине из Питера. PS Про Египет и Турцию петь не стоит. Бывали. Не возбудили.PSS Конечно, хочется бюджетно.

В Крым.
Севастополь (Фиолент)

Гость
#4

да куда угодно, она вся для дикарей )

маня
#5

после половины мира и на наш юг - не верю.

Гость
#6
маня

после половины мира и на наш юг - не верю.

ага, еще и про палатку ввернула, чтобы значит спор возник, хорошо ли такой натюрель для отдыха - ну нельзя же вот так все сразу собирать
жаль, что еще не беременна якобы и свекрови тоже почему-то нет в теме

Гость
#7
маня

после половины мира и на наш юг - не верю.

Как раз объездив много стран начинаешь понимать и наши красоты.. Я лично Крым очень люблю и одно другому не мешает

Гость
#8
маня

после половины мира и на наш юг - не верю.

Почему не верите? Я на наш юг ездила только в детстве с родителями, в Сочи первый раз была в 37 лет, до этого только за границей отдыхала.

Домашний мальчик 27 лет
#9

Езжайте в Чечню. Тепло и солнечно, свежий воздух, доброжелательные люди, в горах ручьи с кристально чистой водой и форелью. Или в Дагестан, в Каспийск, теплое море, осетры.

Гость
#11

А к Байкалу съездить не хотите?

Гость
#12
bubu

Бюджетно - это анапа, тамань и все что поблизости, но делать там нечего и природа никакая. Лучше уж берег от туапсе до адлера, но там дороговато и народу полно. Езжайте в абхазию, вот где шикарная природа, не тронутая людьми, жилье и питание более чем бюджетное

Абхазия супер! Рай на земле! Но вот бюджетно ли??? Была там много раз! Дороже чем тот же Туапсе.

Гость
#13
Гость

Почему не верите? Я на наш юг ездила только в детстве с родителями, в Сочи первый раз была в 37 лет, до этого только за границей отдыхала.

и как вам Сочи после заграничных курортов? расскажите пожалуйста подробно

Гость
#14
Гость

А к Байкалу съездить не хотите?

А в Карелию? которая от Питера недалеко.

Гость
#15

палаточные кемпинги на юге сейчас всё больше распространены.

Гость
#16

а на гейзеры Владивостока не думали? долго лететь,но впечатления на всю жизнь. там природа супер

Руслана
#17

На самом деле, самая красивая местность - оз. Байкал, Баргузинский край.
Никакая Абхазия и т.п. не сравнится с Байкалом.

Гость
#18

Махачкала

Баба Ира
#19
Гость

А к Байкалу съездить не хотите?

Я хочу! Очень.

Гость
#20
Руслана

На самом деле, самая красивая местность - оз. Байкал, Баргузинский край. Никакая Абхазия и т.п. не сравнится с Байкалом.

Ну тут кому чего..
У меня муж в тех краях родился и для него вот Байкал обыденное дело, он еще в детстве и юности его облазил вдоль и поперек

Таня
#21

Да, ездить в отпуск на Байкал сейчас очень даже модно и круто, нежели в Турцию или юг России.

Гость
#23
маня

после половины мира и на наш юг - не верю.

отчего же, объехала много всего а милее крыма не знаю сердцу ничего, возвращалась по настоящему отдохнувшей душой и телом. и в этом году опять планирую

гость
#24

полмира тоже об'ездили бюджетно? на перекладных?
на финский залив вам, если бюджетно и рядом и палаток там куча

Гость
#25
Гость

и как вам Сочи после заграничных курортов? расскажите пожалуйста подробно

Конечно природа красивая, городок милый, понравился. Но очень грязное море, пляжи так себе, сервис не очень. Город провинциальный, но дорогой. В любом случае не жалею, но больше не поеду.

Гость
#26
Таня

Да, ездить в отпуск на Байкал сейчас очень даже модно и круто, нежели в Турцию или юг России.

Подруге очень понравилось, она правда еще и Китай заодно посетила.

Гость
#27

Байкал красиво и не спорю, но купаться можно в лучшем случае пару недель в августе и когда температура воды может достичь 18 градусов и то только в одном месте, в Листвянке, там просто помельче и вода хоть чуток нагревается
А поплавать хочется

Гость
#28

Крым

Гость
#29

Мы на горный Алтай поедем!

Гость
#30

Крым, конечно! Если хотите совсем-совсем дикарями, то поезжайте на западное побережье Крыма, народу там никого, море очень чистое, природа вообще наземная. Там есть кемпинги, есть стихийные палаточные городки

Гость
#31

Видела фотки гор Грузии красиво Друг ездил с палаткой прошлым летом Но советовать не знаю, он сам жену брать побоялся,мало ли что. Абхазия тоже хорошо.

маня
#32

что за развлечение на машине дикарями в палатках , блин до места еще доехать надо, тут много кто ездил на машине до юга? как вам ночная тамбовская дорога без указателей, без разметки, но с ямами? а ростовские гаишники и бандюки? где вы ночуете-- то хоть - в придорожных отелях или на трассе в машине? не боитесь с деньгами и не местными номерами? а в крым это через переправу с потерей 2 дней отпуска? и это после того, как полмира объездить. Поверю, если полмира это страны СНГ, молдавия, абхазия, узбекистаны всякие, албания может быть, там такой же бардак как и здесь.

Гость
#33
маня

что за развлечение на машине дикарями в палатках , блин до места еще доехать надо, тут много кто ездил на машине до юга? как вам ночная тамбовская дорога без указателей, без разметки, но с ямами? а ростовские гаишники и бандюки? где вы ночуете-- то хоть - в придорожных отелях или на трассе в машине? не боитесь с деньгами и не местными номерами? а в крым это через переправу с потерей 2 дней отпуска? и это после того, как полмира объездить. Поверю, если полмира это страны СНГ, молдавия, абхазия, узбекистаны всякие, албания может быть, там такой же бардак как и здесь.

вот на такие отзывы и была рассчитана разводка эта про пол-мира
потому что только так может отреагировать нормальный человек

МаняПулятор
#34
Гость

Абхазия супер! Рай на земле! Но вот бюджетно ли??? Была там много раз! Дороже чем тот же Туапсе.

дешевле, природа красивей. Рекомендую рассмотреть после Гагры поворот направо, на Пицунду и присмотреться к: Цитрусовому совхозу, Пицунде, за Пицундой к Лидзаве и Рыбзаводу. Плюсы: 40 км от границы, чистейшая вода (правит. дачи), реликтовые сосны и офигенный парк в совхозе(бывшее имение купца Игумнова), мало народа. Минусы: разруха присутствует, жить в палатке на улице - не порекомендую, лучше у кого-нибудь во дворе.

МаняПулятор
#35
маня

что за развлечение на машине дикарями в палатках , блин до места еще доехать надо, тут много кто ездил на машине до юга? как вам ночная тамбовская дорога без указателей, без разметки, но с ямами? а ростовские гаишники и бандюки? где вы ночуете-- то хоть - в придорожных отелях или на трассе в машине? не боитесь с деньгами и не местными номерами? а в крым это через переправу с потерей 2 дней отпуска? и это после того, как полмира объездить. Поверю, если полмира это страны СНГ, молдавия, абхазия, узбекистаны всякие, албания может быть, там такой же бардак как и здесь.

По трассе Дон 4, Тамбов в стороне. Дорога везде нормальная, широкая, заисключением Ростовской области и частично Краснодарского края. Сейчас в инете есть раскадровка этой трассы с отелями и их телефонами, полицейскими камерами, засадами и постами,, кафешками и заправками. В 2011 и 2013 году помогала отлично.

Гость
#36
Домашний мальчик 27 лет

Езжайте в Чечню. Тепло и солнечно, свежий воздух, доброжелательные люди, в горах ручьи с кристально чистой водой и форелью. Или в Дагестан, в Каспийск, теплое море, осетры.

я 1-2 раза в год там бываю уже много лет
несколько раз на машине гонял туда из Москвы, в т.ч и глубокой ночью до Чечни доезжал с подмосковными номерами. Люди там гораздо добрее чем в Москве, менты конечно резкие как понос.
в Каспийске не был, но знаю семью которая с 3 детьми ездит в Махачкалу на море отдыхать на машине.

Лисичка
#37

Приезжайте на Дальний восток, тут в ЕАО много чего интересного можно посмотреть, Кульдурский источник, нехоженная тайга, сопки прям в небо будто упираются.

Гость
#38
Гость

Мы на горный Алтай поедем!

Я тут живу:) Могу подсказать, если что интересно.

Гость
#39

Про трассу м4 могу рассказать все. С палаткой не отдыхала ни разу. Трасса в порядке. На джугбе в пик сезона может быть пробка, хотя может достроили развязку за зиму. В краснодарском крае вечный ремонт и реставрация. По объему не похоже, что за зиму закончили. Стоят гайцы. Но там все равно разогнаться негде. А камеры... Чем они мешают натрассе? Разрешеная скорость 130. Кусок вокруг павловска похоже не расширили. Не видно было и строительства объезда. А все остальные места прекрасные. Ремонт вокруг воронежа закончили к прошлой осени. Если ничего нового не затеяли, то ехать можно.

Юлия
#40

Я бы посоветовала поселок Благовещенская под Анапой. Там есть палаточные городки, кемпинги. Место прекрасное! Дикие песчаные пляжи, Бугазская коса- приют серферов, природа! Посмотрите http://www.anapabest.ru/blagoveshensk.html.

Анастасия
#41

Спасибо всем написавшим! Особенная благодарность тем, кто не растекался мыслю по древу, а четко ответил на вопрос. Про Алтай, Байкал и Дальний восток в нашей семье думаем давно, но пока не складывается. Про половину мира - это правда. Пока была холостая, носило меня по свету со страшной силой. Я одинаково легко переношу и гостиницу 5 звезд и туристическую палатку, видимо сказывается туристическая молодость. Не так давно вышла замуж, а муж не выездной... Вот тут-то пришлось рассматривать русские курорты. Если бы не ограничения мужа, то несомненно для семейного отдыха выбрала забугорье, ибо сервис в России оставляет желать лучшего. Собственно, это даже по ответам видно...

Гость
#42
маня

после половины мира и на наш юг - не верю.

Видимо, Турция и Египет - это половина мира :)

Лисичка
#43
Анастасия

Спасибо всем написавшим! Особенная благодарность тем, кто не растекался мыслю по древу, а четко ответил на вопрос. Про Алтай, Байкал и Дальний восток в нашей семье думаем давно, но пока не складывается. Про половину мира - это правда. Пока была холостая, носило меня по свету со страшной силой. Я одинаково легко переношу и гостиницу 5 звезд и туристическую палатку, видимо сказывается туристическая молодость. Не так давно вышла замуж, а муж не выездной... Вот тут-то пришлось рассматривать русские курорты. Если бы не ограничения мужа, то несомненно для семейного отдыха выбрала забугорье, ибо сервис в России оставляет желать лучшего. Собственно, это даже по ответам видно...

Нужен сервис?)- ЕАО, п.Кульдур, саноторий частный " САНУС", он есть в сети.

МаняПулятор
#44
Гость

Про трассу м4 могу рассказать все. С палаткой не отдыхала ни разу. Трасса в порядке. На джугбе в пик сезона может быть пробка, хотя может достроили развязку за зиму. В краснодарском крае вечный ремонт и реставрация. По объему не похоже, что за зиму закончили. Стоят гайцы. Но там все равно разогнаться негде. А камеры... Чем они мешают натрассе? Разрешеная скорость 130. Кусок вокруг павловска похоже не расширили. Не видно было и строительства объезда. А все остальные места прекрасные. Ремонт вокруг воронежа закончили к прошлой осени. Если ничего нового не затеяли, то ехать можно.

Камеры мешают "письмами счастья", прилетающими после отпуска. Получила такой привет из Ростовской области

Гость
#45

Я отдыхала на азовском море,Краснодарский край,Славянский район ,село Ачуево,пляж Оазис. Море теплое,природа,людей мало,но за пляжем следят,убирают,есть медпункт,в будни народу очень мало,в выходные днем из Славянска приезжают,вечером уезжают,по субботам дискотека ночью,работают спасатели. Обратила внимания,что у палаток в основном машины с питпрскими и московскими номерами,местных мало. Еще есть на пляже электричество,можно брать плитку и чайник,дают мангал,стол и лавочки с навесом. Была 2 года назад,палатко место стоило 500 руб сутки,домик 3 х местный 1000 руб в сутки ,мы один раз с палаткой ездили,во второй в домик,в палатке понравилось больше,она была близко к морю,поэтому.Один минус ,если что то из продуктов надо,то ехать в село где то км 1.5 .Мясом в Славянске закупались,если брать домик,там есть холодильник.Сама живу в районе Джугбы,в ней цены на палатко место дороже и ночью с гор холодно,а мы с ребенком,искали море потеплее.

Гость
#46
Анастасия

Спасибо всем написавшим! Особенная благодарность тем, кто не растекался мыслю по древу, а четко ответил на вопрос. Про Алтай, Байкал и Дальний восток в нашей семье думаем давно, но пока не складывается. Про половину мира - это правда. Пока была холостая, носило меня по свету со страшной силой. Я одинаково легко переношу и гостиницу 5 звезд и туристическую палатку, видимо сказывается туристическая молодость. Не так давно вышла замуж, а муж не выездной... Вот тут-то пришлось рассматривать русские курорты. Если бы не ограничения мужа, то несомненно для семейного отдыха выбрала забугорье, ибо сервис в России оставляет желать лучшего. Собственно, это даже по ответам видно...

кому вы рассказываете..
то вы с мужем объездили половину мира, то пока холостая
то вас ничего не впечатлило, то выбрали бы забугорье
вранье

Гость
#47
МаняПулятор

Камеры мешают "письмами счастья", прилетающими после отпуска. Получила такой привет из Ростовской области

гыы,и мы получили)) а вообще трассу Дон побаиваюсь...

Фатима
#48

русские юга.. капец. Может они вообще твои личные?

Алина
#49
маня

после половины мира и на наш юг - не верю.

а что так?
Я тоже на наших югах 12 лет не была))
А прошлым летом прыгнули в машину и поехали. И прекрасно отдохнули. Купались в чистейшей воде напротив Фишта)) смотрели Ореховский водопад, Воронцовские пещеры вообще без народа.
Автор, со своей машиной очень даже можно.

Алина
#50
Гость

гыы,и мы получили)) а вообще трассу Дон побаиваюсь...

Ни одного письма не пришло)