Гость
Статьи
Едем дикарями на юг!!! …

Едем дикарями на юг!!! Посоветуйте в каком городе дешевле снять прям с поезда?

Заранее ничего не снимали - хотим прямо сойдя с поезда снять!Какаие цены у частников и где поддешевле?? чтобы недалеко были дешевый рынок с фруктами и море)

Каролина
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря куда едите.С поезда снимать не советую.Обычно там ходят не хозяева ,а риелтеры.Они естественно больше берут.Лучше сразу приехать на место и там снимать.Сдается очень много комнать-это их хлеб.У моря дороже.А рынок есть в каждом поселке.Мы были в штормовом и в евпатории.

Каролина
#2

спасибо!

А как же если не с поезда то?

просто идешь смотришь у кого на домике объявление так да?

Каролина
#3

и еще если вот я сниму комнатку у частников,

то потом могу там сумки оставить и идти на пляж, или могут хозяева порыться в сумках в мое отсутствие???

Jay
#4

Вы в инете посмотрите. там частники выставляют комнатки с удобствами и без, есть и фотки, телефон указан, созвонились, договорились на определенный день и в путь!

Jay
#5

Мы в Геленджике отдыхали в прошлом году, нам забронировала номер в частной гостинице фирма, находящаяся в нашем городе. Я потом эту гостиницу в инете сама нашла, телефон и e-mail были указаны, так мы сами могли заказать, а не через посредников. Цена 980 руб. с человека, мы взяли двухместный номер (1960 руб.), не знаю дорого ли для Вас?

Каролина
#6
Jay

Вы в инете посмотрите. там частники выставляют комнатки с удобствами и без, есть и фотки, телефон указан, созвонились, договорились на определенный день и в путь!

такие которые имеют выход в сеть - они обычно дороже так как "крутые")

А я хочу снять у безинтернетовых пенсионеров каких нибудь, у таких наверняка дешевле так как в сети то их комнаты не размешены)

Jay
#7

Кстати рынок был в 1 минуте ходьбы от нашей гостиницы

мяу
#8

знаю все как вы хотите 200 с чел в сутки,комната на двоих

Каролина
#9
мяу

знаю все как вы хотите 200 с чел в сутки,комната на двоих

Ой Мяу подскажите их контакты я такой и хочу)

мяу
#10

а что мне за это будет?))

#11

Снять номер? А я думал, что отдых дикарями - это палатки на берегу моря...

Гость
#12

объявления почти на каждом доме.Каждая комната закрывается на ключ.Хозяева без вас в комнату не заходят.Кормите себя сами.Холодильник или общий(ваши выделенные полки),либо лично ваш.Смотря как вы снимаете.А почему не советую с поезда,например мы ехали вдвоем я и сестра и наши дети трехлетние.Тоже ехали дикарями,решили в поезде снять,в итоге в Симферополе от этого агента нас встретил шофер.И стал возить по домам.(Не самым дешевым),в итоге заплати огромные деньги таксисту.И сняли не то что хотели.

Никомунихуя
#13

Мы, когда ездили дикарями, делали так: брали от поезда/аэропорта такси до моря. И уже от моря шли в обратную сторону, искали жильё. Да, с чемоданами не совсем удобно, но зато снимали всегда в шаговой доступности, а не вслепую, когда тебе говорят, что до моря 5 минут пешком, а оказывается - все 20.

Каролина
#14
Theer

Снять номер? А я думал, что отдых дикарями - это палатки на берегу моря...

Я б с удовольствием))) Но страшновато без компании то, вдвоем едем я и подруга)

мяу
#15

да кстати это геленджик.улица прям выходит на центр набережной,вечером всегда пешочком домой,без такси,хозяйка классная,сдает всего три комнаты в отдельном дворе,соседей своих вообще не вижу))))

Гость
#16

мы в прошлом году планировали, в интернете искали гостиницы, звонили..а по факту приехали в 5 утра , через 10 минут нашли гостиницу частную и заселились

выбор жилья огромный и в любое время суток

Гость
#17

В Крыму есть хорошее дешевое место - Коктебель (правда, это северный Крым - пальм нет). Два раза была, цены гораздо ниже, чем в Ялте. На домиках объявления о сдаче, выбирай - не хочу)

опи
#18

в прошлом году были в Дивноморске. 200 р с человека. уютные небольшие комнатки. если надо могу дать телефон хозяйки

Гость
#19

с поезда не надо.

мы делали так: вышли из аэропорта (Адлер), сели на первую попавшуюся маршрутку в сторону Сочи, вышли , где захотелось, спросили у местных, тут же сняли комнаты

Гость
#20

К нам в Анапу и прямо с поезда снимем)))) 300 рублей в день и сейчас сижу в беседочке увитой виноградом и погоды стоят сумасшедшие

Белый олеандр
#21

Несколько лет назад с подругой так же собрались.На работе спросила у коллег,кто куда ездил отдыхать.Зам.начальника посоветовал съездить в п.Орджоникидзе возле Феодосии,где у него дочь отдыхала.Вот с этой небогатой информацией мы собрались и доехали на поезде до Феодосии.Выйдя с поезда,узнали,где находится автовокзал(на фиг таксистов),и доехали до поселка.Только мы вышли из маршрутки,на нас набежало столько бабулек с различными предложениями,что караул,хочешь квартиры,хочешь домики.Главное здесь не торопиться.Мы вежливо отклонили все предложения,постояли,покурили,после чего я спросила у одной бабули на счет комнаты,так как квартиру снимать не хотели.Она сказала,что у нее как раз есть домики с отдельными комнатами.Это нам подошло и через 15 минут мы уже валялись на пляже.Кстати,первый раз,после большого перерыва,на Азовское море,мы ездили также наугад.Главное здесь спокойствие,не реагировать на кучу нападающих таксистов,риэлторов и т.д.

VIP-персона
#22

Еду в этом году в абхазию: 200-300 руб. в частном секторе с человека, красота природы неописуемая. Поезд Москва-Гагра.

Гость
#23
VIP-персона

Еду в этом году в абхазию: 200-300 руб. в частном секторе с человека, красота природы неописуемая. Поезд Москва-Гагра.

VIP -персоны отдыхают в Гаграх ... . трындец ,куда катится мир ((((

Гость
#24

Завтра в Анапе 30 градусов жары.. я сгорела вся и только что из Египта прилетела и думала не сгорю.. поехала на майские праздники из Москвы.. жарища дикая.. море еще холодное и жара

VIP-персона
#25
Гость

VIP -персоны отдыхают в Гаграх ... . трындец ,куда катится мир ((((

))) вообще, чисто вам для информации, в советское время вся элита именно там и отдыхала, даже персональная сталинская дача находится в Абхазии.

Гость
#27

А я только что из Доминиканы прилетела. Загорела, просто мулатка-шоколадка! :) Море -суперское просто, вода тёплая, дно чистенькое, песочное..Ляпота ,одним словом...

Гость
#28
Гость

А я только что из Доминиканы прилетела. Загорела, просто мулатка-шоколадка! :) Море -суперское просто, вода тёплая, дно чистенькое, песочное..Ляпота ,одним словом...

И чем вы выпендриваетесь... я и на Средиземное море смотаюсь и на Мальдивы.. но Черное море-это другое и это из детства.. это не сравнить ни с чем и обожаю его

Гость
#29
Гость

И чем вы выпендриваетесь... я и на Средиземное море смотаюсь и на Мальдивы.. но Черное море-это другое и это из детства.. это не сравнить ни с чем и обожаю его

Ой, злыдня какая! Я не выпендриваюсь, просто факт констатирую..

любимая
#30

Мда, я нашу "экзотику" последний раз в середине 90-х прочувствовала( Теперь Мексику предпочитаю. А конкретно по теме: моя коллега в прошлом году сняла комнату в Крыму заранее по Инету. Расписывать как ее развели? Лень, потому что это было вполне предсказуемо. До моря полчаса по пыльной дороге без единого деревца. Ни развлечений, ни кафе. А денег чертову тучу заплатила(

Гость
#31
головоногая

))))

кстати у нас на юге отдых дороже,чем в той же турции или египте

дороже, если в пансионат ехать, но дикарем в частном секторе никак не дороже! Хотя в Египте сейчас дешево только из-за революций, но ведь не все такие рискованые люди, чтобы в страну , где революция глаза вылупить и ехать!

гость
#32
любимая

Мда, я нашу "экзотику" последний раз в середине 90-х прочувствовала( Теперь Мексику предпочитаю. А конкретно по теме: моя коллега в прошлом году сняла комнату в Крыму заранее по Инету. Расписывать как ее развели? Лень, потому что это было вполне предсказуемо. До моря полчаса по пыльной дороге без единого деревца. Ни развлечений, ни кафе. А денег чертову тучу заплатила(

А когда приехала в договорную крымскую точку, то ослепла, онемела и поторговаться или уйти не смогла. Так бедняга и сняла за инетовские деньги с пыльной дорогой и посреди выжженого поля?

гость
#33

У всех свои обстоятельства. Я вот езжу надолго. И конечно не потяну семьей из 3-5 человек на 6 недель даже Египет. Я выезжаю на море как люди на дачу. И в этом качестве меня наши моря вполне устраивают. Не увсех на даче 5-тизвездночный котедж. У меня там тоже финский домик с удобствами на участке. А на море я все же выбираю с удобствами. Так что не все так плохо на отечественном юге.

ева
#34

Автор,если уж решили на наш юг ехать,хотя турция дешеле,то выходите с поезда,садитесь в такси,называете поселок и там уже ищите,обычно объявления на домах развешаны,да и таксисты знают многих хозяек - привезут сами.

Мои знакомые отдыхали под Севастополем,под Одессой - понравилось,это дешевле Сочи и Дагомыса.

А в комнате никто не роется,вам должны дать ключики,как правило сдают жилье с отдельным входом.

Но вы просчитайте все на круг,с дорогой и поймете,что Турция дешевле и море там теплее.

звезда мишлен
#35

мы в анапе много раз снимали так, всегда находили то, что нам надо было. но мы на машине в основном ездили.

Любопытная
#36

вообще то море в Турции тоже самое - Черное, чем оно теплее?

звезда мишлен
#37
Любопытная

вообще то море в Турции тоже самое - Черное, чем оно теплее?

да курорты нам все же на Средиземном, на Черном порты в основном.

Любопытная
#38

мы всегда снимаем по приезду, но нам легче, мы на авто. Обычно выбираем улицу вторую-третью от моря и там идем по домам, Это нормально, хозяева привыкшие. Обычно на воротах таблички о сдаче жилья. В среднем, прежде, чем выбрать то, что нас устраивает, успеваем посмотреть 5-6 комнат. Комнаты обычно с отдельным входом. Закрываются.

Любопытная
#39

и на всякий случай, перед поездкой страхуюсь. Распечатываю несколько контактов сдаваемого жилья. Еще ни разу ими не воспользовалась, но так спокойней))))

ева
#40
Любопытная

вообще то море в Турции тоже самое - Черное, чем оно теплее?

Турцию омывают четыре моря.Посмотрите карту.

Курорты в основном на средиземном,оно теплее черного и на эгейском,оно красивее.

любимая
#41
гость

А когда приехала в договорную крымскую точку, то ослепла, онемела и поторговаться или уйти не смогла. Так бедняга и сняла за инетовские деньги с пыльной дорогой и посреди выжженого поля?

Вот-вот. Я тоже ее спрашиваю: какого дьявола, почему не послали?! Говорит, сначала подрастерялись чуток, типа, и сразу все бабки хозяйке отдали. А той видно скандалы не в первой - потом уже поздно было.

Сара
#42
Каролина

и еще если вот я сниму комнатку у частников,

то потом могу там сумки оставить и идти на пляж, или могут хозяева порыться в сумках в мое отсутствие???

обязательно пороются!!! все что найдут съедят и прихватизируют!!

Сара
#43
Гость

в Анапе море еще холодное и жара

в анапе очень грязное море!!! какащки и химикаты с Еврохима и роснефти .

Сара
#44
ева

Турция дешевле и море там теплее.

+ 100000000000 и красивее и чище и культурнее раз в 100000!

Гость
#45
опи

в прошлом году были в Дивноморске. 200 р с человека. уютные небольшие комнатки. если надо могу дать телефон хозяйки

Ой, подскажите пожалуйста!!!Очень,очень надо!!!

Марина
#47

добрый день, хочу бабушку с детьми отправить, по нэту пару раз списывалась в результате обычный лохотрон, а сами понимаете, когда отправляешь пожилого человека с 2-мя детьми-очень страшно, если у Вас есть реальная возможность подсказать № тел., место расположение и краткое описание буду Вам очень признательна. Хотелось бы также уточнить сколько до моря и есть ли скидки на детей?

Марина
#48

забыла написать-мой вопрос к гостю "опи", тема про Дивноморск и небольшие комнаты

Алексей
#49

Подскажите телефон пожалуйста.

Гость
#50

поделитесь реальным контактом

Форум: Развлечения
Всего: 41 407 тем
Новые темы за все время: 32 410 тем
Популярные темы за все время: 15 359 тем