Гость
Статьи
хочу жить на Пхукете

хочу жить на Пхукете

Отзовитесь пожалуйста, те, кто живет на пхукете??? Хочу уехать не могу решиться.

Надя
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите на форумы иммигрантов. Узнайте стоимость жилья, налогов, проезда, оформления документов.
И вообще, "не путайте туризм с иммиграцией" (с)

Гость
#2

вы меня извините можно вопрос. на какие средства вы там планируете существовать. если раньше сдав однушку в мск при бате равном 1 рублю можно было за 15 тыщ снять жилье и 15 тыщ жить то при курсе 2 к 1 надо сдавать уже 2 квартиры. еще щас хрен сдашь. дальше курс будет 3 к 1. и то это цены для паттайи. пхукет дороже. работать где на пхукете.

Гость
#3

Какие у всех разные вкусы. :-)
Я бы не смогла жить в жаре и высокой влажности, на грязном нищем острове среди людей с другой культурой, которые в глубине души вас ненавидят за то что вы белая и сравнивая с ними очень богатая.
К тому же помните цунами 2004 года? Это сейсмологический район. Там таких цунами и землятресений еще будет много.

Гость
#4

а я тоже царицею хочу быть или владычицей морскою,тогда хоть где можно , хоть на пхукете

кира
#5
Гость

Какие у всех разные вкусы. :-)Я бы не смогла жить в жаре и высокой влажности, на грязном нищем острове среди людей с другой культурой, которые в глубине души вас ненавидят за то что вы белая и сравнивая с ними очень богатая.К тому же помните цунами 2004 года? Это сейсмологический район. Там таких цунами и землятресений еще будет много.

Пукет грязный и нищий? Люди ненавидят вас, что вы богатая?:)) Средняя зарплата на Пукете 20 тыщ бат, то есть 40 тыщ рублей. У большинства россиян такой никогда не будет.

Гость
#6

Средняя зарплата в Тайланде 400 долларов в месяц. Она сильно зависит от полученного образования. Те, кто окончил только среднюю школу, не могут рассчитывать более, чем на 300 $. Для них возможна  лишь низкооплачиваемая неквалифицированная работа, например, продавцами или подсобными рабочими в 7Eleven и Макдональдс, горничными. Я точно знаю, что в 7/11 платят 7000 бат.

Те, кто имеет высшее образование, получают от 12 000 бат и выше. К примеру, моя знакомая работает секретаршей в компании, продающей кухни и получает 15 000 в месяц, плюс премии. В среднем выходит 18 000. Другая знакомая – дизайнер 20000

Какие 20000 в среднем?

Гость
#7

Еще скажите, что филлипинцы богаты.
Неужели не видно, что люди живут там очень бедно и плохо? Не надо сравнивать Пхукет с их нищетой и нищую Россию, где нищие тетки рассекают зимой в норковых шубах с айфонами и айпадами, и едят от пуза, что хотят.

кира
#8
Гость

Средняя зарплата в Тайланде 400 долларов в месяц. Она сильно зависит от полученного образования. Те, кто окончил только среднюю школу, не могут рассчитывать более, чем на 300 $. Для них возможна  лишь низкооплачиваемая неквалифицированная работа, например, продавцами или подсобными рабочими в 7Eleven и Макдональдс, горничными. Я точно знаю, что в 7/11 платят 7000 бат.Те, кто имеет высшее образование, получают от 12 000 бат и выше. К примеру, моя знакомая работает секретаршей в компании, продающей кухни и получает 15 000 в месяц, плюс премии. В среднем выходит 18 000. Другая знакомая – дизайнер 20000Какие 20000 в среднем?

я вам указала среднюю зарплату на Пукете. Естественно, что зарплаты на Пукете и в Патайе будет в разы больше средних, посчитанных с учетом других провинций.
Кстати, у нас кассир в провинции будет получать эти же 14000-15000 рублей (Слата, Окей, Пятерочка), а вот где вы найдете секретаря (в компании, продающей кухни) в провинции на 36000руб вопрос открытый :)).

кира
#9
Гость

Еще скажите, что филлипинцы богаты.Неужели не видно, что люди живут там очень бедно и плохо? Не надо сравнивать Пхукет с их нищетой и нищую Россию, где нищие тетки рассекают зимой в норковых шубах с айфонами и айпадами, и едят от пуза, что хотят.

шубы и айфоны уж точно не у каждой, и на них копят или берут кредит, который платят годами. Ах да, тайцы также копят годами на авто, которое у них считается иметь очень круто.

кира
#10

про филипинцев не знаю, но на Пукете и в Патайе жила (не ездила в тур, а именно жила). На пукете водитель автобуса у того же Пегаса получает 20000 бат, гиды тайские больше.

кира
#11

Но даже по вашей статистике.. 400 баксов-это 26-28 тыщ рублей в данный момент. А средняя зарплата в РФ-32 тыщ рублей. И тайцы конечно нищие, а мы богатые)) У них и продолжительность жизни много больше нашей.

Гость
#12

Кира, ну не надо писать чушь про богатых тайцев с Пхукета, ок? Это же смешно. Вы сами в это не верите, а спорите ради самого спора.
А белых все азиаты и черные не любят, комплексы знаете ли, и коллониальное прошлое у многих в крови и подсознании.
И тема не об этом, я просто написала, что мне бы там никогда не хотелось жить. Помимо жары, нищеты, косых взглядов, мне чужда их культура и я не хотела бы вливаться и интегрироваться в их общество. Туризм- это турзм, жить там изо дня в день, лично мне бы не хотелось.
Каждому свое.

Гость
#13

Вам нравится - живите. Еще мне чужда и не нравится Скандинавия, и я бы там тоже житьне хотела бы никогда, не смотря на то, чтоскандинавы одни из самых богатых на планете Земля. Просто не мое, просто чужое, унылое и не интересное.
Главное психологический комфорт.
А кто-то живет в Скандинавских странах и очень рад.

кира
#14
Гость

Кира, ну не надо писать чушь про богатых тайцев с Пхукета, ок? Это же смешно. Вы сами в это не верите, а спорите ради самого спора.А белых все азиаты и черные не любят, комплексы знаете ли, и коллониальное прошлое у многих в крови и подсознании.И тема не об этом, я просто написала, что мне бы там никогда не хотелось жить. Помимо жары, нищеты, косых взглядов, мне чужда их культура и я не хотела бы вливаться и интегрироваться в их общество. Туризм- это турзм, жить там изо дня в день, лично мне бы не хотелось.Каждому свое.

вы там не жили, вы теоретик, которому еще советское прошлое вдолбило миф про бедную Азию. Уже все изменилось.

Гость
#15

14, угу, именно так. А вам американская пропаганда вдолбила миф о том, что среднестатестический россиянин живет наподобие попуаса из джунглей Амазонки.

кира
#16
Гость

14, угу, именно так. А вам американская пропаганда вдолбила миф о том, что среднестатестический россиянин живет наподобие попуаса из джунглей Амазонки.

папуасы не живут в Джунглях. А россияне и правда живут на небольшие деньги. Сколько в России минималка? А сколько в Америке? И сравните цены к тому же.

Хорхинелла
#17

и я бы жила, и деньги 💰 есть купить кондо. но на что я там жить буду?

Хорхинелла
#18

только я бы в Паттайе хотела жить, на Джомтьене. Поближе к рынку да! эх вы мне автор снова напомнили о мечте

Гость
#19
Гость

14, угу, именно так. А вам американская пропаганда вдолбила миф о том, что среднестатестический россиянин живет наподобие попуаса из джунглей Амазонки.

А тебе путинцы вдолбили что ты круче всех. И грамотнее, пОпуас

Гость
#20

ой понабежали. я бы- мне бы. тема не про это. а пацриотам должно было уже понять куда катиться рф. но мозгов у пацриотов нет. Тайланд страна с прекрасной природой, уж не 200 дней в году зимы. страна не видевшая войны. улыбающиеся и корректные тайцы. продолжайте работать за рубли которые превратятся в бумагу, а люди правильно думают как уехать.

Хорхинелла
#21

каждый входной я бы набирала рюкзак фруктов, и на остров на пляж.

Хорхинелла
#22
Гость

ой понабежали. я бы- мне бы. тема не про это. а пацриотам должно было уже понять куда катиться рф. но мозгов у пацриотов нет. Тайланд страна с прекрасной природой, уж не 200 дней в году зимы. страна не видевшая войны. улыбающиеся и корректные тайцы. продолжайте работать за рубли которые превратятся в бумагу, а люди правильно думают как уехать.

Согласна

Гость
#23

А там можно жилье купить без вида на жительство?

Гость
#24

Мне там тоже очень нравится, но вопрос - чем там заниматься? Пляж через месяц надоест, фрукты тоже - там с тоски помрешь без занятия и дела. А на работу не возьмут - гражданства нет, либо уборщицей какой- нибудь. Чтоб бизнес открыть - нужно богатой быть, это не про меня...(((

Марта
#25
Гость

Мне там тоже очень нравится, но вопрос - чем там заниматься? Пляж через месяц надоест, фрукты тоже - там с тоски помрешь без занятия и дела. А на работу не возьмут - гражданства нет, либо уборщицей какой- нибудь. Чтоб бизнес открыть - нужно богатой быть, это не про меня...(((

согласна, жить там на сдачу например трех моих квартир не проблема(я так думаю когда меня все бесят), но чем там заниматься??? там дам даже нет приличных институтов красоты))))

кира
#26

+ у Таиланда НЕТ колониального прошлого

Надя
#27

Спасибо что пишете все, тема довольно таки интересная) Я сама живу в Новосибирске в съемной квартире и работаю. тоесть тоже самое я могу делать и в Тайланде?? Ведь правильно?? Тем более сейчас приобрету квартиру весной-летом 2016 и просто есть большое желание всё бросить, работу, этот офис, в который ходишь изо дня в день как миллион других людей, сдать квартиру и уехать, но беспокоит меня такой же вопрос как и Вас всех тут. Чем там заниматься??? Порелаксировать на берегу мне хватит месяца...что дальше? На что-то действительно надо жить. Но давайте не сравнивать затраты в России и затраты в Тайланде. Как правильно сказал кто-то выше, что в России у каждого второго норковая шуба и айфон, а всё плачутся что денег нет. Просто признайтесь что денег мало всегда, сколько бы их не было.... В Тайланде не нужна шуба, не нужны ботинки осень-зима-весна, куртки, шапки и прочее барахло, которыми мы сутками тут пользуемся. Там страна с добрыми людьми, там низкий уровень преступности, а Россия просто кишит гопорями, зеками и прочими ассоциальными людьми. И кто сказал что тайцы косяться на нас? по моему они только рады что мы приезжаем и тратим там свои деньги. У меня куча примеров кто туда уехал, но у кого-то есть капитал, кто-то там йогу преподает.Никто не вправе Вам запретить жить для себя в теплой, дружественной стране.

гость
#28

А как же маникюрные салоны в Тайланде? Я вот вполне могла бы ногти там красить русским туристам)) пусть по-немногу, но зарабатывать. Здесь же на это живут)

гость
#29
Гость

А там можно жилье купить без вида на жительство?

Жильё вроде там не продается, а сдается в аренду. Вся земля принадлежит королю и там попросту нет договора купли-продажи как такового... По крайней мере я это слышала от ГИДа.

Надя
#30
Хорхинелла

только я бы в Паттайе хотела жить, на Джомтьене. Поближе к рынку да! эх вы мне автор снова напомнили о мечте

В Паттайе грязновато и пляжи не те, хотя максимально все приближено к обычному городу) И да, это моя мечта... насмотрелась разных блогов на ютубе и просто не сплю спокойно. Осталось найти напарника и через годик я готова ехать)))) В идеале конечно вторую половинку найти, которая бы разделила со мной эту мечту))

Гость
#31

Автор, я из Москвы, живу на Пхукете уже 2 года. Очень довольна! Шикарное море круглый год, фрукты , морепродукты. Ни о какой ненависти тайцев и речи не идет. Тайцы очень миролюбивый, дружелюбный народ. Здесь множество благоустроенных поселков, с хорошими домами. Легко найти персонал- няню, уборщицу и тд. Международные госпитали, школы, сады. Реально, есть ВСЕ для райской жизни. Но дорого... Для интереса, я прикидывала, сколько мы тратим здесь в месяц, получилось около 100 000 Бат. При том, что у нас свои машины. ( если арендовать, то + еще тысяч 15 000) В общем, 3000-3500$ в месяц.
Это хороший, средний уровень.
Еще минус (лично для меня)- отсутствие культурной жизни. Я люблю театр. Наверстываю летом, когда возвращаюсь в Москву. А так жизнь очень разнообразная. Есть много куда полетать и что посмотреть. Гонконг, Малайзия, Индонезия, Камбоджа. Мы на выходные иногда летаем, развлекаемся.

Надя
#32
Гость

Автор, я из Москвы, живу на Пхукете уже 2 года. Очень довольна! Шикарное море круглый год, фрукты , морепродукты. Ни о какой ненависти тайцев и речи не идет. Тайцы очень миролюбивый, дружелюбный народ. Здесь множество благоустроенных поселков, с хорошими домами. Легко найти персонал- няню, уборщицу и тд. Международные госпитали, школы, сады. Реально, есть ВСЕ для райской жизни. Но дорого... Для интереса, я прикидывала, сколько мы тратим здесь в месяц, получилось около 100 000 Бат. При том, что у нас свои машины. ( если арендовать, то + еще тысяч 15 000) В общем, 3000-3500$ в месяц. Это хороший, средний уровень.Еще минус (лично для меня)- отсутствие культурной жизни. Я люблю театр. Наверстываю летом, когда возвращаюсь в Москву. А так жизнь очень разнообразная. Есть много куда полетать и что посмотреть. Гонконг, Малайзия, Индонезия, Камбоджа. Мы на выходные иногда летаем, развлекаемся.

Всё здорово) но откуда берете деньги? Отдаленная работа? мне это интересно.

Гость
#33
Надя

Всё здорово) но откуда берете деньги? Отдаленная работа? мне это интересно.

У нас с мужем свой бизнес здесь.

Надя
#34
Гость

У нас с мужем свой бизнес здесь.

Счастливый человек) Я Вам завидую белой завистью! Обязательно когда-нибудь уеду туда хотя бы на год на разведку))

Гость
#35
Надя

Счастливый человек) Я Вам завидую белой завистью! Обязательно когда-нибудь уеду туда хотя бы на год на разведку))

Вы можете приехать на полгода, например, зимой. Скоро будут выдавать полугодовые визы. Осмотреться. Можно найти бюджетные варианты по жилью.
Поживете, посмотрите, как вам. Я люблю море, теплую изумрудную водичку, теплый климат. Недавно прилетала в Москву, на пару недель. Как говорится, почувствовала разницу. Меня аллергия мучила жуткая, все две недели. Вкус воды, еды непривычный. Кожа сохла ужасно. Вот прямо реально ощутила и увидела разницу.

Гость
#36
Гость

А там можно жилье купить без вида на жительство?

Иностранцам недвижимость не продают.
Смотрите законы Тайланда.
Правда некоторые умудряются покупать дома через посредников -тайцев на их имя. Но это риск быть кинутым.

Гость
#37
Гость

Иностранцам недвижимость не продают. Смотрите законы Тайланда. Правда некоторые умудряются покупать дома через посредников -тайцев на их имя. Но это риск быть кинутым.

Абсолютно неверная информация, даже нелепая.

Во- первых, иностранцам продают недвижимость, в собственность. Это если мы говорим о кондо.

Никто не покупает через тайских посредников. Если хотите купить землю или дом, то годами работает следующая схема: вы открываете тайскую компанию, в которой вы директор и акционер ( вместе с тайцами, но там есть тонкость, они свои акциии закладывают вам или что то в этом роде). То есть только вы распоряжаетесь имуществом компании, имеете право подписи, имеете право продавать/ покупать недвижимость, землю, дома и тд. Дела компании ведет юрист, идут социальные выплаты, сдаются годовые отчеты. При этом, реальную деятельность вы можете не вести. А можете и вести и спать крепко и спокойно. Говорю вам, как владелица двух компаний и недвижимости в Таиланде.

Гость
#38
Гость

вы меня извините можно вопрос. на какие средства вы там планируете существовать. если раньше сдав однушку в мск при бате равном 1 рублю можно было за 15 тыщ снять жилье и 15 тыщ жить то при курсе 2 к 1 надо сдавать уже 2 квартиры. еще щас хрен сдашь. дальше курс будет 3 к 1. и то это цены для паттайи. пхукет дороже. работать где на пхукете.

Дело не только в деньгах. Повсеместно в теплых краях стали давить лазейки для тех, кто не имеет гражданства данной страны или рабочей визы. Например, раньше- выехал за границу того же Тая, потом въехал, и живи опять сколько-то. Сейчас все усложняется. Проще говоря, для постоянного проживания в другой стране, гражданином которой ты не являешься, нужны законные основания

гость
#39

надо еще иметь мозги и деньги. не приедешь же с голой опой туда. стартовый капитал нужен. потом источник дохода. многие кто там живут, работают фотографами или орган заторами свадебных торжеств.

Гость
#40

Друзья живут там уже лет 5 с двумя детьми. Жена не работает, муж - фрилансер программист, возвращаются в Россию только на лето.
Вот муж говорит, что он работает все дни за компом, на море особо и не выбирается, т.к. последнее время там стало жить дороже, чем в Москве. Зато есть няня, уборщица. Детишки довольные, практически не болеют. В России говорят холодно )))

Гость
#41

Я зимовала в Тае прошлую и позапрошлую зиму - с октября по май. Первую зиму в Паттайе на Джомтьене снимали кондо, в прошлую зиму на Ланте снимали дом.
И чего-то меня в этом году туда не тянет:) устаешь от солнца, жары, тайцев, говорящих по английски иногда так, что их не понимают англичане:))
Те, кто пишут что тайцы милые и дружелюбные люди, да разные они, как и русские, есть милые и дружелюбные, а есть и суперленивые, жадные и глупые. Когда у нас в кондо сломался бойлер, я недели две за ними бегала, чтобы починили, мне мило и дружелюбно улыбались, обещали все сделать сегодня - и.....ничего не делали :)))
Есть множество заморочек на бытовом уровне, которые начинают со временем раздражать.
Когда вернулась с Ланты, я вообще радовалась звуку родной речи - там почти нет русских, тайцы и шведы/скандинавы. И за полгода начинаешь скучать по великому и могучему:))

#42

Люди, наверное, везде такие) есть и дружелюбные и не дружелюбные) нельзя всех равнять) а жара, думаю и правда надоедает. мне бы снега не хватало зимой..

#43

Привет, я живу на острове Самуи, это с другой стороны Таиланда в Сиамском заливе :-)

National Geographic Expert
#44

На Пхукете можно хорошо жить только если есть сторонний бизнес, приносящий неплохой доход и желательно в долларах. Пожить там можно от силы пару месяцев, потом остров начинает надоедать и даже раздражать. Живущие там экспаты - это очень странный контингент. Если вы привыкли к интеллигентной культурной среде, забудьте про нее там. По количеству соотечественников остров уже медленно превращается в Анталию, правда с нынешним курсом доллара ситуация может поменяться. В пик сезона пляжи забиты так, что яблоку негде упасть. Для любителей активного образа жизни остров совсем не подходит. Пешком ходить невозможно, парков национальных поблизости нет. Про хайкинг забудьте, ходить негде. Дороги между главными пляжами обычно забиты транспортом. Общественный транспорт плохо развит, нужна везде машина. Хотите жить рядом с пляжем и инфраструктурой - готовьтесь платить высокую аренду. Все забито людьми, много туристов на байках. Остров привлекает молодежь, любящих развлечения и party time, много секс туристов, все пропитано запахом секса. Цены в магазинах, ресторанах, на long tail boats, даже на массаж завышены. Все реально дорого для Таиланда. Фитнес студий хороших почти нет, салоны красоты есть, сервис неплохой

Евгений
#45
Гость

вы меня извините можно вопрос. на какие средства вы там планируете существовать. если раньше сдав однушку в мск при бате равном 1 рублю можно было за 15 тыщ снять жилье и 15 тыщ жить то при курсе 2 к 1 надо сдавать уже 2 квартиры. еще щас хрен сдашь. дальше курс будет 3 к 1. и то это цены для паттайи. пхукет дороже. работать где на пхукете.

Гость

а я тоже царицею хочу быть или владычицей морскою,тогда хоть где можно , хоть на пхукете

Гость

Средняя зарплата в Тайланде 400 долларов в месяц. Она сильно зависит от полученного образования. Те, кто окончил только среднюю школу, не могут рассчитывать более, чем на 300 $. Для них возможна  лишь низкооплачиваемая неквалифицированная работа, например, продавцами или подсобными рабочими в 7Eleven и Макдональдс, горничными. Я точно знаю, что в 7/11 платят 7000 бат.
Те, кто имеет высшее образование, получают от 12 000 бат и выше. К примеру, моя знакомая работает секретаршей в компании, продающей кухни и получает 15 000 в месяц, плюс премии. В среднем выходит 18 000. Другая знакомая – дизайнер 20000
Какие 20000 в среднем?

Гость

Какие у всех разные вкусы. :-)
Я бы не смогла жить в жаре и высокой влажности, на грязном нищем острове среди людей с другой культурой, которые в глубине души вас ненавидят за то что вы белая и сравнивая с ними очень богатая.
К тому же помните цунами 2004 года? Это сейсмологический район. Там таких цунами и землятресений еще будет много.

Евгений
#46
Гость

вы меня извините можно вопрос. на какие средства вы там планируете существовать. если раньше сдав однушку в мск при бате равном 1 рублю можно было за 15 тыщ снять жилье и 15 тыщ жить то при курсе 2 к 1 надо сдавать уже 2 квартиры. еще щас хрен сдашь. дальше курс будет 3 к 1. и то это цены для паттайи. пхукет дороже. работать где на пхукете.

Большей чуши не слышал, мы имеем бизнес в РФ и для РФ зарабатываем более чем достаточно (более 10 000$ в месяц) работаем дистанционно , своя компания в РФ. Нам по 30 лет, супруга ходит ежедневно в бриллиантах и золоте, живём 2-м на большой вилле, 600м2, и не разу не видели завистливые взгляды, все доброжелательные , улыбчивые и приветливые и не важно за ужин ты платишь 150$ в ресторане или 20$ в баре. Люди здесь добрые и отзывчивые.
p.s. Мы живём на rawai 600м до пляжа.

Читать что тайцы вам завидуют бред, тут материальное не на первом плане , даже не на 10-м. Передте с дешевого чайна-тайна и поймёте что Тайланд прекрасен.

Нищета)))
Вы посмотрите на цены на жильё (я про хорошее, а не чайна-таун) на медицину, на обучение - какая Россия , Россия это деревня для Пхукета , даже Москва отдыхает!!!

Всем кто хочет комфорта,позитива, улыбок гоу к нам, у тех кто ищет плюсы в своей жизни, а не создаёт их, гоу раша нюхайте московский смог))!!

Артем
#47
Надя

В Паттайе грязновато и пляжи не те, хотя максимально все приближено к обычному городу) И да, это моя мечта... насмотрелась разных блогов на ютубе и просто не сплю спокойно. Осталось найти напарника и через годик я готова ехать)))) В идеале конечно вторую половинку найти, которая бы разделила со мной эту мечту))

Привет Надя! Я уже по нескольку месяцев в году живу в Таиланде.И мечтаю жить постоянно.При взаимной симпатии можем разделить мечту))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: