Гость
Статьи
Виза в германию по …

Виза в германию по приглашению

Здравствуйте!Отказали в визе.Мотивы-не вернусь.Написала аппеляцию.Ответа нет 6 недель.Приглашение заканчивается 30 сентября.Подскажите пожалуйста,что делать?

Татьяна
66 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

А что такое бывает? Тогда наверное вас не пускают.

опыт
#2

Брать простую туристическую визу в любую страну зоны Шенген и спокойно ехать в Германию кривым рейсом, например, через Рим

Гость
#3

Сделайте финский шенген и не парьтесь. Финны пока что вроде бы не придираются насчет правила страны первого въезда, так что сразу в Германию напрямую въехать можете.

кира
#4
Гость

Сделайте финский шенген и не парьтесь. Финны пока что вроде бы не придираются насчет правила страны первого въезда, так что сразу в Германию напрямую въехать можете.

зато немцы придираются и любят отправлять домой умников, кто делала сторонний Шенген и летит в ФРГ.

опыт
#5

4. Никто никого уже по отбитому в финке или другой любой стране Шенгену домой из Германии не отправит, не выдумывайте. Пусть летит кривым рейсом и проблем вообще никаких. Визу в следующий раз в Германию могут не дать - так Автору терять нечего, уже не дали

Гость
#6

да , это гемор. немцы с.уки! делайте либо тур визу без приглоса либо Францию или Фин. но стыковка пару часов не прокатит, немцы могут так и развернуть на границе. с моей знакомой так было... поэтому мой совет берите пару дней во Франции( легче всего такую визу сделать) и потом в Германию летиите

Гость
#7

Аппеляция не поможет, увы :(

Гость
#8
опыт

4. Никто никого уже по отбитому в финке или другой любой стране Шенгену домой из Германии не отправит, не выдумывайте. Пусть летит кривым рейсом и проблем вообще никаких. Визу в следующий раз в Германию могут не дать - так Автору терять нечего, уже не дали

к сожалению,могут. немцы ***** могу дое..ться до этого. у нас был случай: командировка в Берлин но решили не париться и не связываться с этим пос-вом а сделали французкую, стыковка в Париже 2 ч и прибыли в Берлин. мою коллегу не пустили спросили почему в Париже всего 2 ч была . то етсь конечная цель Германия. так что тут все от удачи зависит.с немцами лучше не шутить

Гость
#9
Гость

к сожалению,могут. немцы ***** могу дое..ться до этого. у нас был случай: командировка в Берлин но решили не париться и не связываться с этим пос-вом а сделали французкую, стыковка в Париже 2 ч и прибыли в Берлин. мою коллегу не пустили спросили почему в Париже всего 2 ч была . то етсь конечная цель Германия. так что тут все от удачи зависит.с немцами лучше не шутить

Так надо было не стыковочный рейс брать, а просто до Парижа, и отдельный оттуда в Берлин. Внутри Шенгена уже никто ничего не проверяет, хоть без паспорта летите себе.

Вау
#10

Я в Берлин летала по финской визе год назад, а с чего бы развернули-то?? Шенген он и есть шенген, или мне сначала надо финский было делать, потом испанский в Испанию, потом норвежский в Норвегию, потом немецкий в Берлин?

кира
#11
опыт

4. Никто никого уже по отбитому в финке или другой любой стране Шенгену домой из Германии не отправит, не выдумывайте. Пусть летит кривым рейсом и проблем вообще никаких. Визу в следующий раз в Германию могут не дать - так Автору терять нечего, уже не дали

еще как делают. Вы документы читаете, когда заполняете? В любой стране Европы и США офицер вас может развернуть без объяснения причин.

кира
#12
Вау

Я в Берлин летала по финской визе год назад, а с чего бы развернули-то?? Шенген он и есть шенген, или мне сначала надо финский было делать, потом испанский в Испанию, потом норвежский в Норвегию, потом немецкий в Берлин?

Шенген был на полгода?

кира
#13

к 12* мульти?

кира
#14
Гость

Аппеляция не поможет, увы :(

поможет. настойчивее надо быть.

Гость
#15
кира

поможет. настойчивее надо быть.

Вам лично помогло?

Вау
#16
кира

Шенген был на полгода?

Да, конечно мульти. А кто сейчас не мульти делает?

Гость
#17

летаю регулярно, сначала с финской неотбитой, теперь итальянской (всё мульти). С финской вообще вопросов не было. С итальянской спросили почему, но милая улыбка и парочка лестных фраз про Германию делают свое дело. Это с каким лицом надо проходить контроль, чтобы развернули.

Гость
#18

и совет, даже если знаете немецкий, проходите контроль на английском, будет меньше вопросов и подозрений. Знания в другом месте показывать будете.

Гость
#19

слушайте, на таможне может быть всё что угодно. у меня был немецкий шенген, получала по приглашению, так все равно во Франкфурте (перелет прямой был) таможенник попросил, очень любезно улыбаясь, предъявить копию приглашения, обратные билеты и уточнил где жить собираюсь. вот казалось бы с немецким-то шенгеном и то допрос устроили.

кира
#20
Вау

Да, конечно мульти. А кто сейчас не мульти делает?

сразу мульти не открывают, по крайней мере ФРГ.

кира
#21
Гость

слушайте, на таможне может быть всё что угодно. у меня был немецкий шенген, получала по приглашению, так все равно во Франкфурте (перелет прямой был) таможенник попросил, очень любезно улыбаясь, предъявить копию приглашения, обратные билеты и уточнил где жить собираюсь. вот казалось бы с немецким-то шенгеном и то допрос устроили.

это норма.

кира
#22
Гость

летаю регулярно, сначала с финской неотбитой, теперь итальянской (всё мульти). С финской вообще вопросов не было. С итальянской спросили почему, но милая улыбка и парочка лестных фраз про Германию делают свое дело. Это с каким лицом надо проходить контроль, чтобы развернули.

это какой страшной надо быть, чтоб немцам не пришло в голову, что вы можете остаться)))

кира
#23
Гость

Вам лично помогло?

у меня подруге не открывали визу из-за того, что она в прошлой раз выехала после окончания визы. Парочка аппеляций и снова дали визу.

кира
#24

Дамы, не надо сравнивать мульти-визу с разовой.

кира
#25

тем более, мульти-визы, открытую в консульстве в Питере, там свои условия, в Москве никто с первого раза мульти-визу не откроет.

Гость
#26
кира

это какой страшной надо быть, чтоб немцам не пришло в голову, что вы можете остаться)))

О, смотрю задело за живое) Если Вы лелеете надежду остаться в Германии засчёт своей внешности, мне Вас даже немного жаль.

кира
#27
Гость

О, смотрю задело за живое) Если Вы лелеете надежду остаться в Германии засчёт своей внешности, мне Вас даже немного жаль.

зачем? у меня муж есть)

Вау
#28
кира

Дамы, не надо сравнивать мульти-визу с разовой.

Я думала разовые в начале 2000-х закончились)) А под тур только разовые делают? Или сделать можно любую мульти визу в агентстве и не париться, или самостоятельно даже, нафига эти разовые?

кира
#30
Вау

Я думала разовые в начале 2000-х закончились)) А под тур только разовые делают? Или сделать можно любую мульти визу в агентстве и не париться, или самостоятельно даже, нафига эти разовые?

вы, вероятно, живете в Питере, в регионе, жителям которого Финка легко дает визу кому попало. Для мультика у вас должна быть хотя бы одна разовая, и очень желательно (а для многих стран обязательно), чтобы разовая виза была выдана в этом же консульстве, где и запрашиваете мультик.

Вау
#31
кира

тем более, мульти-визы, открытую в консульстве в Питере, там свои условия, в Москве никто с первого раза мульти-визу не откроет.

Это только с финской, но кто делал другие (италия, испания), тоже получили мульти.
Друг делал итальянскую первую, до этого была одна финская, ему дали сразу на ДВА года

кира
#32

а немцы вообще странные, у меня была их НАЦИОНАЛЬНАЯ виза, но тем не менее, не дали сразу мультик. И это учитывая, что у меня муж американец и green card есть :)

Гость
#33
кира

зачем? у меня муж есть)

в том-то и дело, что у меня он тоже есть, свой, российский, и производить впечатление на немцев своей внешностью мне ни к чему. А у вот у Вас похоже нет никакого мужа, раз при любом обсуждении Германии первые ассоциации "внешность" и "остаться".
Я написала лишь о том, что не стоит проходить контроль с мордой кирпичом. Причем тут вообще внешность? В Германии может попытаться остаться нелегально любой человек.

кира
#34
Вау

Это только с финской, но кто делал другие (италия, испания), тоже получили мульти.Друг делал итальянскую первую, до этого была одна финская, ему дали сразу на ДВА года

ваш знакомый проживает в северо-западном округе?:)

кира
#35
Гость

в том-то и дело, что у меня он тоже есть, свой, российский, и производить впечатление на немцев своей внешностью мне ни к чему. А у вот у Вас похоже нет никакого мужа, раз при любом обсуждении Германии первые ассоциации "внешность" и "остаться".Я написала лишь о том, что не стоит проходить контроль с мордой кирпичом. Причем тут вообще внешность? В Германии может попытаться остаться нелегально любой человек.

все зависит только от офицера. ну и еще раз, с мультиком пустят (конечно, если вы не каждый раз летаете в ФРГ с финским мультиком :)), с разовой могут быть проблемы.

#36
кира

ваш знакомый проживает в северо-западном округе?:)

ДА! Но тут льготы только тем кто ФИНСКУЮ делает, я еще раз повторяю.
Остальное все на общих основаниях.

#37

так что делайте мультивизы и не парьтесь) Той страны где уже были, а как там дальше въезжать уже наверное не важно

кира
#38
Bay

ДА! Но тут льготы только тем кто ФИНСКУЮ делает, я еще раз повторяю.Остальное все на общих основаниях.

еще раз, если у вас был мультик, то страны как Италия, Словакия вам могут открыть другой мультик. Даже немцы иногда открывают.
Только у автора явно первая виза. И ей эта инфа ни о чем.

Гость
#39

Моя сестра тоже делала по приглашению в Испанию, она с ребенком едет муж дома, нигде не работает, но визу открыли сразу шинген на 50 дней ей и ребенку за неделю открыли, без проблем.

кира
#40
Bay

так что делайте мультивизы и не парьтесь) Той страны где уже были, а как там дальше въезжать уже наверное не важно

потом эта страна, где она была, может не открыть шенген (если не северо-западный регион конечно и речь о Финке). Или надо будет пару разков сгонять в ту страну "для галочки": дороговато выйдет.

кира
#41
Гость

Моя сестра тоже делала по приглашению в Испанию, она с ребенком едет муж дома, нигде не работает, но визу открыли сразу шинген на 50 дней ей и ребенку за неделю открыли, без проблем.

а кто спонсором выступил?

#42
кира

потом эта страна, где она была, может не открыть шенген (если не северо-западный регион конечно и речь о Финке). Или надо будет пару разков сгонять в ту страну "для галочки": дороговато выйдет.

Кстати из Москвы Европа дешевле.

#43

И денег у москвичей больше!

кира
#44
Bay

Кстати из Москвы Европа дешевле.

не все живут в Москве.

#45
кира

не все живут в Москве.

Ну тут писали про Москву ...

#46

Если в провинции визу не дают, то может доход плохой или имущества нет, я не знаю, я такую визу не делала никогда чтоб меня проверяли, спорить не буду

Гость
#47
кира

Моя сестра тоже делала по приглашению в Испанию, она с ребенком едет муж дома, нигде не работает, но визу открыли сразу шинген на 50 дней ей и ребенку за неделю открыли, без проблем.

а кто спонсором выступил?

Я она ко мне приезжает, я предоставила справку из банка и написала от руки, что оплачиваю ей поезку и проживание ей и ребенку.

Баба Ира
#48

А разве дадут визу в другую страну, входящую в зону Шенгена, если в паспорте стоит отказ и нет ответа на апелляцию? Скорее последует такой же отказ на основании предыдущего.

кира
#49
Bay

Ну тут писали про Москву ...

а где еще получать финскую визу жителям других регионов (не северо-западного?:) Только в Москве, даже если живешь в Сибири или на Дальнем Востоке.

кира
#50
Гость

Я она ко мне приезжает, я предоставила справку из банка и написала от руки, что оплачиваю ей поезку и проживание ей и ребенку.

и что вас удивляет? Сестра едет к родственнице, она замужем, есть ребенок. Конечно бы дали.
А вот была бы юная-незамужняя-бездетная-безработная..