Гость
Статьи
Доминикана или Куба

Доминикана или Куба

Привет всем! Интересует мнение людей, которые были и в Доминикане или Кубе, где Вам больше понравилось?
Рассматриваю варианты на отпуск в начале ноября.

Татьяна
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Куба!!!! Там веселее!!!!

Ляля
#2

Куба. Про веселее даже не буду. В Доминикану постоянно прилетают пьяные американские "подростки" от 18 и до 27 и упиваются там вноль. Орут ночами.
Но это в 4* в основном.
В хорошем отеле получше. Но вот что для меня перечеркнуло Доминикану (я была там 2 раза, на Кубе уже 3)
- ОКЕАН - На Кубе он ласковый и всегда теплый, в любом месяце. В Доминикане море ROUGH суровое такое и это чувствуется. Кто был на Кубе сначала, сразу разочарованы. И возят на Карибское море купаться на экскурсию :) и звезд смотреть. А на Кубе вот оно у любого отеля 3-4-5* оно самое. Теплое, ласковое и лазурное
- Песок - чище и белее и нежнее на Кубе. В Доминикане (кто был и там и там) он серее и погрубее
- Еда - на Кубе она не такая сладкая - коктейли в Доминикане делать не умеют. Ни дайкири, ни пинья-колада любой- все хуже Кубы. И просто еда лучше. В отелях выше 4*+ уже морепродукты: лобстеры, крабы на шведском столе на обед и ужин. Отели в котоорых была потом приведу ниже.
- Инета толком нет ни там ни там - на ресепшене платно
- Куба - безопасна в плане взять на прокат машину и путешествовать по стране.
- Ну и чистенькие все на Кубе образованные, как у нас в Совке раньше (кто взрослый достаточно помнить :) )

Ляля
#3

В Доминикане была в Barceló Dominicana Beach 4* - если сравниватьс Кубинским Sol Palmeras 4* - Пальмерас в тысячи раз лучше, еда вкуснее, песок и океан фантастика и нет пьяни американской орущей до 3-х утра каждую ночь
В Доминикане Barceló Palace 5* deluxe - сравниваю с Кубинским Paradisus Princessa Del Mare 5* - просто проигрывает кубинскому по всем статьям.
На Кубе еще понравился Iberostar Varadero - но это если вам до 40 ИМХО.
И вы активны.
Мне 43, муж чуть старше и мы с ребенком были в Sol Palmeras Бунгало 2-х комнатный брали (вроде называлось Bungalow Luxe) а вдвоем в Paradisus Princessa Del Mare - куда до 16 не принимают гостей. Просто супер.
С друзьями я была еще в Paradisus Varadero 5* его часто критикуют, но мне он очень понравился, лагуна, еда все супер.
Активным - в Iberostar Varadero - но если вам нет 40 (ИМХО - повторюсь)

Ляля
#4

Мы с мужем были на Барбейдосе Barbados и Куба обоим нравится больше, хоть мы и были в Royal Fairmont Pavillion на Барбейдосе.
Багамы - напоминают Доминикану - океан раф (жесткий такой), не ласковый, как на Кубе и Мальдивах. Хоть отели и там и там были очень крутыми, мы вспоминали Кубу и море и песок и еду.

p l e a s e
#5

Девочки, просветите пожалуйста, где лучше всего из экзотических островов для семейного отдыха? А то тему создавала - не пропустили. Рассматривала Барбадос, Бали, Маврикий, Сейшелы, Арубу, Домимникану итд

Flying girl
#6

Если вы хотите что-то посмотреть,то Куба думаю поинтереснее будет. Доминикана только пляжный отдых,но есть пару мест куда можно съездить.

Гость
#7

Однозначно Куба! Куба - любовь моя....

Шелест
#8

Ни то,ни другое!Бразилия!

Ляля
#9
Шелест

Ни то,ни другое!Бразилия!

В Бразилии вообще делать нечего ИМХО
Море никакое - волны - если только серферу

Ляля
#10
p l e a s e

Девочки, просветите пожалуйста, где лучше всего из экзотических островов для семейного отдыха? А то тему создавала - не пропустили. Рассматривала Барбадос, Бали, Маврикий, Сейшелы, Арубу, Домимникану итд

Из всего, что вы перечислили мы не были пока только на Арубе. Как-то она нас не привлекла. Я люблю спокойное море, а наши соседи были там и сказали - волны. И что прилететь на океан и плавать в бассейне? Мужу моему это ОК, мне вообще не отпуск тогда.
Бюджет стран, которые вы выбрали очень разный и перелеты разные. Сейчас ниже попробую вам сказать мои ощущения

Ляля
#11

Если вы рассматривали такой список - я бы поставила такие места странам
1) Маврикий
2)Барбейдос
3)Сейшеллы
4)Доминикана (сменила бы ее на Кубу - так вот по-честному)
5)Бали (вообще фигня, ПО-СРАВНЕНИЮ с тем списком, который написали вы :) )
Аруба - молчу - там не были и уже после отзыва наших соседей меня не тянет. Муж бы полетел, ему лишь бы мне нравилось, а ему бассейн и поспать пофиг где

Маврикий - если не брать в расчет сезонность (там август - холодный реально), просто сказка. Мы его весь объездили. Жили в Paradise Hotel & Golf Resort. Не путайте с 4* Парадизом. У нашего отеля был 7 км пляж, вход в воду фантастика, природа... огромная территория, еда - О БОЖЕ!!!! Мы брали завтраки и ужины, они еще предлагают FB+ (3-х разовое + включенные напитки - и вино и пиво - будет интересно потом подробно напишу). Ужины каждый вечер разные и такого КАЧЕСТВА еды нигде не видела. разве что Royal Pavillion Fairmont Barbados на Барбейдосе может соперничать.
Мы едим мало (я вообще все время на диетах, муж ест очень избирательно и только очень вкусное), но там я не могла себя держать в руках. И сифуд ужины 2 раза в неделю (азиатский вечер и европейский стиль)
Мы брали бунгало Junior Suite Beach Front и там даже лежаки закреплены номерками за каждой комнатой. Что приятно. Никто не займет твой лежак.

Ляля
#12

Барбейдос - там важно правильно выбрать отель. Там одна сторона острова с огромными волнами - туда англичане любят ездить - им пофиг - кто-то серферы, кто-то как мой муж в бассейне вполне купаются.
На стороне, где Sandy Lane и The Fairmont Royal Pavillion - там такая же ляпота как на Кубе. И отель наш возил на лодках бесплатно плавать с морскими черепахами.
Если лететь на Барбейдос то только в эти 2 отеля. Остальное - дорого но увы Г... Старое и ***** такое. 4-ки убитые, пляжики и еда так себе.
Мы выбрали Фейрмонт потому что там пляж раза в 4 длиннее Санди Лейн и территория больше. Не пожалели. В Санди Лейн в ресторан ездили ужинать, день варенья мужа праздновать. Территория не то, как мы любим все узко вверх от моря идет.
Плюс относительно Маврикия - круглый год сезон и мы были в августе (там просто рай)

Ляля
#13

Сейшеллы - я была еще до брака в отелях
Остров Дерошес - понравился, но питание организовано очень навязчиво - мало людей и замучаешься улыбаться шефу что все понравилось и заказывать на завтрак и ужин. Шведский стол они не делают. Маленькие
Мне не понравилось, что много *** было - ничего против не имею, но просто неловко было мне.
Песок какой-то был немного зыбучий, я этого не люблю. Может от того, что там рождаются черепашки. Их видела. Ну черепашки и черепашки, много где их видела
Была на главном острове Маэ - 4* Меридиен - не понравился, мы оттуда уехали - там при каком-то ветре все время пахнет дерьмом. Еда не очень, хотя пляж километров 5 хороший
- На главном острове была забыла как отель называется - где Ян Флеминг писал про Бонда что ли. Как-то весь отель на горе. Не то что-то. Я его даже не запомнила. ТО ли Хилтон то ли Фейрмонт
- На Праслине в Лемурии - тоже на 5* ну не тянет. И обслуживание не очень. Может потому что отель огромный.

Мой личный вывод по Сейшеллам - они того не стоят. За вполовину меньшие деньги были бы ОК. Там цена похожа на Маврикий, а качество просто в 2 раза ниже по всему. Природа красивая, но ее по всему миру полно.

Ляля
#14

Доминикана уже свое мнение выше написала - больше не поедем. На нее жалко денег. Тогда уж лучше на Кубу.

Бали - вообще для людей кто слаще морковки и Азии ничего не видел. Приливы и отливы слишком выражены. Нет отелей так чтобы мало народу и длинные пляжи, ну не наше. На мой взгляд - это для бюджетного отдыха - и когда мало где еще был и кажется, что слово Бали - это вааащеее.

Ляля
#15
p l e a s e

Девочки, просветите пожалуйста, где лучше всего из экзотических островов для семейного отдыха? А то тему создавала - не пропустили. Рассматривала Барбадос, Бали, Маврикий, Сейшелы, Арубу, Домимникану итд

Перелеты - на Барбейдос - British Airways - только в Гатвик переехать надо будет
На Маврикий - Эмирейтс - лучше их туда никто не летает. Мы еще катарскими пробовали - хуже.
На Сейшелы - Эйр Франс + Эйр Муришиус - но там выбора почти нет
Доминикана тока Аэрофлот - тем более в связи с банкротством *****и особо не повыбираешь
Аруба - Бритишами опять - у них еще и крутая мильная программа. Очень классный Бизнес-класс на участке Лондон-Барбейдос. Полноценный в их стиле.

Гость
#16

Ляля, почитала вас и удивилась... Мы по тому де списку стран были, в тех же отелях!! ( кроме Арубы, как раз !!) Я даже испугалась- может это у меня раздвоение личности?))) Аналогично, понравилось на. Кубе больше, чем в Доминикане.
Единственное - на Бали мне тоже понравилось. Море там никакое, конечно. Но очень интересный, атмосферный остров внутри! Еще ооочень понравились там на пляже рестораны с морепродуктами. Лобстеры вкуснейшие! И спа хорошие. Я после 5-ти часового сеанса в одном спа вообще не могла понять, кто я и где я))) Хорошо , они трансфер до гостиницы предоставляют))

Автор, если на Кубу, то только в Иберостар Варадеро . Именно такое название,а то там три Иберостара, по- моему.

Гость
#17

Доминикана. В Баваро Бич

Гость
#18

Кубу выбирают те кому на Доминикану не хватает. Пичалька.

Ляля
#19
Гость

Ляля, почитала вас и удивилась... Мы по тому де списку стран были, в тех же отелях!! ( кроме Арубы, как раз !!) Я даже испугалась- может это у меня раздвоение личности?))) Аналогично, понравилось на. Кубе больше, чем в Доминикане.Единственное - на Бали мне тоже понравилось. Море там никакое, конечно. Но очень интересный, атмосферный остров внутри! Еще ооочень понравились там на пляже рестораны с морепродуктами. Лобстеры вкуснейшие! И спа хорошие. Я после 5-ти часового сеанса в одном спа вообще не могла понять, кто я и где я))) Хорошо , они трансфер до гостиницы предоставляют))Автор, если на Кубу, то только в Иберостар Варадеро . Именно такое название,а то там три Иберостара, по- моему.

:) мы с вами родственные души - нас "несет" в одни места :)
Я уже к своим 43 годам наелась СПА :) по самые уши. Раньше сильно на него западала. Муж мне во всех странах всегда дарил спа-пакет сразу на несколько дней. А сейчас я стала больше всего ценить море и еду (так как ем мало - держу форму :) )
Иберостар Варадеро - да, отличный. Только мы уже больше всего оценили Принцессу дель Мар. Что детей нет, и вообще отель спокойный.
Мы видимо уже отгуляли свое :)

Ляля
#20
Гость

Кубу выбирают те кому на Доминикану не хватает. Пичалька.

Совсем нет. Если вы посмотрите ценник Барбейдоса и + билеты или Маврикия :) это будет два раза или 3 раза Доминиканы любых на пару недель

Если вам поругаться охота, плиз не засоряйте тему. Аргументируйте и сравните чем вам Доминикана больше понравилась и в каком отеле Кубы вы были.
И человек, который выбирает, сможет решить.

Ляля
#21
Гость

Кубу выбирают те кому на Доминикану не хватает. Пичалька.

Совсем не хочу ничем меряться. И тема вовсе не об этом. Но когда мы проверяли ценник, Куба всегда была чуть дороже. Если сравнивать одного класса отели.

Гость
#22

как на мальдивах обстановка?

гость
#23

Ляля, спасибо за подробный отзыв! Честно говоря, никогда не была на экзотических островах. Просто увидела фотки с отдыха с детьми на Бали актрисы Екатерины Климовой, и захотелось тоже с детьми на острова. Вообщем именно такой вариант я ищу.

#24

Я тоже соглашусь, что на Кубе лучше. На Кубе как-то более естественно, душевно)

Гость
#25
Гость

как на мальдивах обстановка?

Мальдивы - любовь моя. Навсегда мое сердце на Мальдивах!
Плюсы:
- Если правильно выбрать отел, то мало народу и ты ощущаешь себя и мужа на необитаемом острове (для нас это плюс)
- Море О МОРЕ.... Мне все равно какой это океан. Но песок, вода, ласковая вода....
Просто люблю
Еда - well....конечно она не как на Маврикии и Барбейдосе. Все проще. НО - все можно простить и хорошо разгрузиться на Мальдивах...

Ляля
#26

Пост 25 был мой.

Бали - поддержать восхищение не могу - не понравилось. Мальдивы - я готова променять на все курорты мира

Гость
#27
Ляля

Совсем нет. Если вы посмотрите ценник Барбейдоса и + билеты или Маврикия :) это будет два раза или 3 раза Доминиканы любых на пару недельЕсли вам поругаться охота, плиз не засоряйте тему. Аргументируйте и сравните чем вам Доминикана больше понравилась и в каком отеле Кубы вы были.И человек, который выбирает, сможет решить.

Больше чем вы тут тему никто не засорил.

Автор, на Доминикане море и пляжи ЛУЧШЕ кубинских. Песок белее. На кубе ЕСТЬ интернет, просто заплатить нужно. Отели в доминикане ВЫШЕ КЛАССОМ, следовательно и обслуживание в них. На кубе даже пятерка будет как совковая двойка, это нужно понимать.

В общем, если вам нужны пляжи и сервис - это Доминикана без обсуждений.
Если настроение, атмосфера и достопримечательности - вся куба перед ногами.

На бали вас дезенформировали, делать нечего, грязное штормящее море в любое время года (была там 24 раза). На Маврии тоже делать нечего, море неважное, смотреть нечего, максимум полетать на вертолете над островом, зоопарк жутких, песчаные холмы скучные. Это больше на фото типа красиво, а на деле можно найти любую другую точку пира. И вода там холодная . И МУХИ.
В общем, не слушайте сказки рекламных агентов, которые только по картинкам выдумывают свои истории.

При сравнении сейшел и мальдив - на сейшелах выше сервис, на мальдивах лучше природа.
Однако, везде можно найти достойный отель, но мало кто может себе позволить платить за номер 2-4 тыс евро в сутки, поэтому я вам дала ориентировки на типичные рядовые 4-5 звезд.

Гость
#28

Барбадос вообще не стоит посещать, поэтому он и не популярен. Добираться долго, сервис посредственный. Разве что для галочки.

Гость
#29
p l e a s e

Девочки, просветите пожалуйста, где лучше всего из экзотических островов для семейного отдыха? А то тему создавала - не пропустили. Рассматривала Барбадос, Бали, Маврикий, Сейшелы, Арубу, Домимникану итд

Лучше всего не бывает. Красивы - мальдивы и некоторые острова карибского бассейна. Самые красивые в последних мелкие, и делать там мало что можно. Мальдивы хороши лишь те, которые очень дороги. Тут как-бы нужно понимать.
Я, ак оператор объездила практически весь мир и жила почти в 20 странах, поэтому карибский бассейн и азию знаю очень хорошо.
Лично мне понравилось очень в Маниле. Сама атмосфера и море чудесные.
Бали, Маврикий, Сейшелы и Бардабос в принципе положа руку на сердце не советую.

Гость
#30
Гость

Лучше всего не бывает. Красивы - мальдивы и некоторые острова карибского бассейна. Самые красивые в последних мелкие, и делать там мало что можно. Мальдивы хороши лишь те, которые очень дороги. Тут как-бы нужно понимать.Я, ак оператор объездила практически весь мир и жила почти в 20 странах, поэтому карибский бассейн и азию знаю очень хорошо. Лично мне понравилось очень в Маниле. Сама атмосфера и море чудесные.Бали, Маврикий, Сейшелы и Бардабос в принципе положа руку на сердце не советую.

Неправда:) Есть вполне бюджетные (средние по цене) Мальдивы, где очень красиво - и остров красивый, и океан (риф). На вскидку - Бандос, Фиалоху, Тулагири, Эллайду (правда там дамба по периметру, но сам островок очень симпатичный и риф замечательный), а также Медупару.

Гость
#31
Гость

Неправда:) Есть вполне бюджетные (средние по цене) Мальдивы, где очень красиво - и остров красивый, и океан (риф). На вскидку - Бандос, Фиалоху, Тулагири, Эллайду (правда там дамба по периметру, но сам островок очень симпатичный и риф замечательный), а также Медупару.

Я писала про сервис и кухню. Про то, что природа на мальдивах лучше похожих сейшел, я уже отметила.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: