Гость
Статьи
Отдых зимой - какую …

Отдых зимой - какую страну выбрать?

Хотим зимой с мужем слетать отдохнуть. Выбираем между Таиландом, Шри- Ланкой и Индией. Кто там был? Где интереснее? пс. Другие страны не рассматриваем

Светлана
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вдвоем или с детьми? Это важно при выборе места отдыха

Гость
#2

7 декабря улетаем в Тайланд. Были в прошлом году на Самуи, ко Ланте и в Крабиха. В этом году билеты купила до Пхукета, отели ещё не заказывала, маршрут только обдумываю.
На Шрифт Ланка была давно. Мне не понравилось. Там шла война, из отеля не выйти, никуда не поехать, ещё и дожди все время шли. Была в феврале.
В Индии я брезгую выходить за территорию отеля. Я там была с экскурсионной программой без пляжного отдыха. Больше не хочу.
Тайланд конечно тоже не очень чистый, но зимой деться некуда. Мальдивы надоели, Доминикана, Ямайка и Куба не понравились. Вьетнам не понравился совсем, особенно море. Остаётся только Тайланд.

Гость
#3

Ошибки делает Айпад, все исправляет по своему усмотрению. Извините.

Гость
#4

Я бы выбрала Таиланд при любом раскладе)) Хотя не была в Индии, даже мысли нет туда ехать, страна только для тех, у кого крышу снесло.

Гость
#5

Каждая страна по своему хороша, просто они разные. Просто смотря для чего вы хотите полететь, если получить просто пляжный отдых, белый песок, лазурное море, понырять посмотреть на рыбок, потусоваться, то в Таиланд, там очень еще красиво. А если хотите прочувствовать другую атмосферу, подумать о жизни, то в Индию. Индия интересная по своему, но на любителя. Но пляжи потрясающие.
Таиланд чище чем Индия. Шри-Ланка схожа с Индией.

Гость
#6

Таиланд!!!

Гость
#7

индию ни при каком раскладе не рекомендую. грязь и небезопасно. на шри ланке были лет семь назад.ездили по острову плюс пляжный отдых. в отеле чисто и спокойно, за отелем делать нечего. про тай всем всё известно.

Гость
#8

Была в Индии, Гоа, Правда, Гоа- это не совсем Индия, очень отличается от остальной Индии. Никакого ужаса не испытала, т.к. знала, куда еду, получила ни с чем несравнимое удовольствие от отдыха. Как на другой планете побывала.

Anny
#9

Да уж, с таким курсом валют прям печаль... Только собрались с семьей в Тай на НГ полететь. Очень дорого получается(

вот это да
#10

в индии не очень

Анфиса
#11

А в Южной Америке кто-нибудь был зимой?

марина
#12

Была везде, понравилось везде. Не пнимаю чего страшного в Индии? У нас был прекрасный отель 4* на первой линии, отличные завтраки, но кого в принципе волнует сам отель когда ТАКОЕ побережье? Ездили на другие пляжи с местным таксистом - вообще отвал башки какая красота! Еда везде дешевая. Пляж Вагатор - влюбит в себя любого! Не поверю что кому-то там может не понравится. Вечером - в город, так же как в Тайланде кругом магазины да кафешки, дискотеки отличные. Это же вам не Варанаси с религиозными фанатиками. Курорт как курорт.
Про тай все давно известно - лучше не бывает, опять же, интересно гулять, а не сидеть в отеле - столько разных мест и местечек, но наши туристы вечно чего-то боятся, ходят с озабоченным лицом и хвастают еще тем, что у них закрытый отдаленный отель. Приехать в Тай, чтобы сидеть в отеле!!!!
Шри Ланка красота необыкновенная. Сигирия - это космос, сказка, чудо света которое можно посмотреть самим, а не по ТВ. Бурундуки по отелю бегали забавные ))) Вообще пляжи Индии и Шри Ланки гораздо колоритнее Тая кстати. И что еще понравилось - нет такого, что люди плечом к плечу трутся. Простор!

Гость
#13
марина

Была везде, понравилось везде. Не пнимаю чего страшного в Индии? У нас был прекрасный отель 4* на первой линии, отличные завтраки, но кого в принципе волнует сам отель когда ТАКОЕ побережье? Ездили на другие пляжи с местным таксистом - вообще отвал башки какая красота! Еда везде дешевая. Пляж Вагатор - влюбит в себя любого! Не поверю что кому-то там может не понравится. Вечером - в город, так же как в Тайланде кругом магазины да кафешки, дискотеки отличные. Это же вам не Варанаси с религиозными фанатиками. Курорт как курорт. Про тай все давно известно - лучше не бывает, опять же, интересно гулять, а не сидеть в отеле - столько разных мест и местечек, но наши туристы вечно чего-то боятся, ходят с озабоченным лицом и хвастают еще тем, что у них закрытый отдаленный отель. Приехать в Тай, чтобы сидеть в отеле!!!!Шри Ланка красота необыкновенная. Сигирия - это космос, сказка, чудо света которое можно посмотреть самим, а не по ТВ. Бурундуки по отелю бегали забавные ))) Вообще пляжи Индии и Шри Ланки гораздо колоритнее Тая кстати. И что еще понравилось - нет такого, что люди плечом к плечу трутся. Простор!

Люди просто едут в Индию и думают, что приедут в Турцию на все включено:) Реально, ехали в автобусе из аэропорта две мадам с ужасом смотрели по сторонам и еще даже не выйдя из автобуса говорили- ой, какой кошмар, куда нас привезли, лучше б анталию полетели! :)
Как вы мне про Ватагор напомнили, я прям ностальгировала минут 15!:)

Гость
#14

*Вагатор

Катя
#15

мы в Тайланде с мужем зимой были. летите туда- не пожалеете. а почему другие страны не рассматриваете?

Гость
#16

Зимой надо ехать туда, где есть снег, мороз, лыжи, санки, олени, лошадки мохноногие и т.д. Канада, Норвегия, Швеция, Финляндия. В мире осталось очень мало стран, где есть мороз, снег, природа... Эир надо ценить и отдыхать там...

Никамакарова
#17

Щас предлагают Занзибар...

Гость
#18

Зимой? Конечно Канары! Там прекрасно гулять, ёздить, вся инфраструктура. Океан холодноватый для купаний, но вполне. В апреле уже теплый. Мы ездим просто побыть в тепле, подышать, погулять. Купаться нам не обязательно. Для купаний зимой хорошо спа в горах. А Тай? Была раз и больше не поеду. Тем более в Индию и ШриЛанку. Столько интересных цивилизованных мест- Швейцария, Австрия горная, Южная Бавария, Северная Италия. Зачем на помойки ехать, где выйти за ворота отеля проблема? Где модно нарваться на мошенников, попрошаек, запросто отравиться незнакомой едой и полно непонятных насекомых? Индия кошмар какой то- я жила в богатом районе вилл, что не отменяло нищих в коробках за углом, писающих у тебя на виду, жуткую антисанитарию, выливают помои прямо за домом из окон, так и живут в вони, часто и из небедных домов
такое есть. А река их главная- там купаются, моются, сикают и более, тут же пьют, ныряют, коров моют, рядом детей, белье стирают с химией, миски полощут и в е это в квадрате 10 метров. Куча. Народу!!!они то и привыкли к этому, так выросли, а европеец сразу хватает бациллу. Хорошо если просто бациллу. И не спасет никакой отель. Понятий чистоты и гигиены там нет. Какими руками готовят повара в отелях можно только догадываться. Я практически ничего там не ела. Потом еда специфическая, много специй, определенный запах. Зачем ехать в страну, чуждую по укладу и ментальности на отдых? Понятно когда едут с целью увидеть страну- хотя и это странно, смотреть там нечего- бесчисленные храмы надоедают за три дня. Но зачем туда ехать на морской отдых??? Что там хорошего? Взять машину и поездить не вариант- это просто опасно. Зачем эти напряги на отдыхе? Вем дома экстрима мало?

Лена
#20

Ездила на Шри-Ланку. Понравилось безумно. Океан - это чудо! Все очень дешево. Питались каждый раз в разных кафешках, даже домашнего типа. Никакиж проблем с желудками не было. Потрясающая атмосфера. Самое главное - ехать с настроением. Советую (если любители) покарить гору Шрипада . Восхождение совершали ночью.
А через 20 дней еду в Индию. Потом сравню Где было лучше

Гость
#21

везде хорошо. везде свой колорит. шри ланка очень красивая вообще, одни чайные плантации чего стоят. но отдых не для тех кто приехал просто сидеть в отеле. надо брать байк и передвигаться по острову, жить в разных местах, много месть для серферов, цены приемлемые на всё. тайланд веселуха само собой. индия тоже интересна

Гость
#22
Гость

Каждая страна по своему хороша, просто они разные. Просто смотря для чего вы хотите полететь, если получить просто пляжный отдых, белый песок, лазурное море, понырять посмотреть на рыбок, потусоваться, то в Таиланд, там очень еще красиво. А если хотите прочувствовать другую атмосферу, подумать о жизни, то в Индию. Индия интересная по своему, но на любителя. Но пляжи потрясающие. Таиланд чище чем Индия. Шри-Ланка схожа с Индией.

Глупость!Шри Ланка и Индия совершенно разные страны, совершенно разные люди и совершенно разный отдых.

#23

Из того что есть - наверное Тай. Но сама всегда выбираю Кубу. И экзотики там хватает и жители очень задорные, веселые) Атмосфера очень специфичная, в Гаване - как будто в музее под открытым небом. Здорово!

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="53839309"]Зимой? Конечно Канары! Там прекрасно гулять, ёздить, вся инфраструктура. Океан холодноватый для купаний, но вполне. В апреле уже теплый. Мы ездим просто побыть в тепле, подышать, погулять. Купаться нам не обязательно. Для купаний зимой хорошо спа в горах. А Тай? Была раз и больше не поеду. Тем более в Индию и ШриЛанку. Столько интересных цивилизованных мест- Швейцария, Австрия горная, Южная Бавария, Северная Италия. Зачем на помойки ехать, где выйти за ворота отеля проблема? Где модно нарваться на мошенников, попрошаек, запросто отравиться незнакомой едой и полно непонятных насекомых? Индия кошмар какой то- я жила в богатом районе вилл, что не отменяло нищих в коробках за углом, писающих у тебя на виду, жуткую антисанитарию.

В Гоа чисто, это бывшая португальская колония в лучшую сторону отличается от остальной Индии. В индийском штате Керала тоже все нормально. Вы бы отзывы читали перед тем как в Индию ехать, а то ездят в отстойные места, а потом плюются. А в Европе тоже что и у нас и преступность там тоже есть. Люди зимой в темлом море купаться хотят, что не понятного? Зачем ездить на Канарские острова, если там не покупаешься из-за холодного моря?

koryushka
#28

на Шри-Ланку с середин декабря на троих 400$ дешевле Индии 10 дней видела у ambotis.travel

Никамакарова
#29

Шри Ланку у кого с Индией у кого сравнивали? ))

Гость
#30

Была и в Индии и в Тайланде.У Индии есть душа,но душу Индии,к счастью, не каждый поймет.Иначе индия давно бы превратилась в ***** курорт типа Турции-Египта.Если вы едите познавать чужую культуру,и ваша душа готова принять ее то вам в Индию,если ищите альтернативы Египту то вам в Тайланд,и НЕ на остров,а в Паттайю.

Мимишка
#31

Россию! ;)У меня отпуск на Новый год выпадают, а Новый год в жарких странах, не мое. Поедем на наш юг.
Уже забронировали номер в Богатыре, в стоимость его даже СПА входит, не говоря уже о завтраке, вай-фае и детского клуба. Ну и саму Новогоднюю ночь проведем в Сочи Парке, где в Белом Зале будет проходит праздничная программа с братьями Сафроновыми, давно хотела побывать на их шоу иллюзионистов, но все как-то не срасталось, а тут и Новый год весело проведу и на шоу посмотрю. А оставшиеся дни буду кататься на аттракционная и лыжах =) И никакой готовки, никакой посуды и разноголосых туристов =)

Никамакарова
#32

В Индии сервис просто не так поставлен, хотя уже появились отели типа еги-турецких, которые удобны семьям.
Но туда едут не за этим, а как в любую экзотику... как на Шри Ланку но дешевле

Сашенька
#33

Я бы выбрала теплые страны типа Таиланда, Шри Ланки, Доминиканы....В последнее время все больше тянет переехать, так как наш климат и ситуация в стране напрягают. Пока что подумываем в Тайланд на Пхукет, и даже дом присмотрели на Пхукет9. Ну а там посмотрим, как все пойдет, так как осуществить сие сможем не ранее, чем через год-два.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: