Гость
Статьи
Куда съездить одной …

Куда съездить одной подумать и отдохнуть от всего

Здравствуйте, хотела спросить у Вас совета.. Ситуация банальная, устала, аппатия.. с МЧ расстались, разрыв переживаю очень болезненно, да и отношения эти последние соки выжали, как нервы пострадали, так и здоровье, на работе как-то не очень, подруга себя тоже проявила не очень порядочно, так что навалилось с моральной стороны достаточно, вот и хочу куда-нибудь съездить в начале марта просто отдохнуть подумать. Подскажите куда для таких целей можно поехать? Отдых больше спокойный, без тусовок, что-то посмотреть. Наверное речь о России, так как виза не так быстро делается, а шенген как раз до марта.
Думала о Казани, как там?
Мне 26 лет, заранее спасибо)

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

предложила бы обратиться в фирмы организующие автобусные экскурсионные поездки по России. У них отработаны маршруты, гостиницы, еда, интересная информация по пути. Сама подумываю про апрель хочу в Муром -Дивеево

Гость
#2

Для меня отвлечься- это все-таки полностью сменить обстановку, в том числе и страну. Посмотрите безвизовые Израиль, Черногорию, Кипр.

Гость
#3

а шенген в начале марта уже все? съездили бы в испанию или грецию, на берегу посидеть, тем более там тепло))

Гость
#5

казань замечательный вариант.я не была там лет 15 и поехала в этом году.город не узнала.красивый есть что посмотреть куда поехать.рядом свияжск раифский монастырь.можно в санкт петербург.или по городам золотого кольца.

Гость
#6

У меня тоже накопилась усталость, плюс хочется побыть с собой, со своими мыслями, с книгой. Думаю в дом отдыха на 4 дня. Больше и не надо наверное

Гость
#7

Если вы не в Питере - то туда)). Для меня - лучшее восстановление и отдых. Брожу по музеям, храмам, достопримечательностям. штаб-квартира Пушкина, Юсуповский дворец, Исаакий, Смольный собор, океанариум, гранд-макет Россия - да много чего. Последний раз останавливались в мини-гостинице "Севиль" недалеко от Исаакия. Это было 3 года назад - очень прилично там было и по цене норм. На Валаам можно.

Annette
#8

Греция. отель иагл палас. в полной тишине этот отель. на пальце Афон. прекрасный шведский стол. и отель крутой.

Annette
#9

Греция. палец Афон. отель иагл палас. очень тихое место.

Гость
#10
Гость

а шенген в начале марта уже все? съездили бы в испанию или грецию, на берегу посидеть, тем более там тепло))

Да как раз в марте уже всё, не выпустят никуда..(

(автор)
#11

Спасибо Всем за предложения, обязательно подумаю)))

Гость
#12

Питер. Этот город лечит. Но лучше бы хотя бы до апреля подождать: сейчас там не до прогулок.

Гость
#14

У меня тоже мечта побывать в Питере.Куда обращаться по приезду,по поводу жилья.Финансы около 40 т Есть ли автобусные туры из Ростова-на-Дону?

Гость
#16
Гость

У меня тоже мечта побывать в Питере.Куда обращаться по приезду,по поводу жилья.Финансы около 40 т Есть ли автобусные туры из Ростова-на-Дону?

Автобусом из Ростова в Питер? Это же 1700 км -замучаетесь -все не в радость будет. Из Москвы есть.Ночь в пути, день экскурсии, заселение в гостиницу и еще день экскурсий, в ночь - переезд возвращение

Гость
#17

А я бы съездила в Грузию.

Погода хорошая, тепло, но не жарко. Смотреть всего не пересмотреть. Еда вкусная. Друзья ездили, рассказывали поездка превзошла все их ожидания.

Но не уверена как туда девушке одной. Может там туры есть.

Гость
#18

Езжайте в Ялту, там потрясающая энергетика, идешь по центральной набережной и прямо чувстуешь электрические разряды в воздухе. И посмотреть на южном берегу Крыма есть чего - Ай-Петри, Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец, Воронцовский дворец, Бахчисарай, Никитский ботанический сад. И конечно горы, море, климат шикарный. Я ездила одна, в восторге от новых впечатлений.

Гость
#19

Автору бы грамотность поправить.

Гость
#20

А что же расставание с мч и непорядочность подруги меня одну навели на мысль, что они за спиной авторши любовь крутили?

Гость
#22

Прага, Будапешт- я бы туда поехала. В России, наверное речной круиз, или Алтай, но на Алтай, желательно летом. А еще можно на Домбай.

Гость
#24
Гость

Автобусом из Ростова в Питер? Это же 1700 км -замучаетесь -все не в радость будет. Из Москвы есть.Ночь в пути, день экскурсии, заселение в гостиницу и еще день экскурсий, в ночь - переезд возвращение

Спасибо,вообще то да тяжеловато будет,что-то я ляпнула не то.

Гость
#25

Дивеево. Если вы Православная. Питер, Валаам, Крым.

Гость
#26

Кисловодск или Пятигорск. Оттуда можно на однодневные экскурсии высоко в горы. Виды - дух захватывает, забываешь обо всем.

Юлия
#27

А я бы съездила в Дивеево, Муром на 2 денечка. Подруга ездила в разные города автобусным туром от туристического агенства "Золотая Середина". Говорит очень понравилось, отдохнула на славу. Что может быть прекраснее захватывающих дух храмов? Это же так интересно. Спокойствие и умиротворение. Если бы работа позволяла, обязательно бы поехала. Надеюсь, что еще вырвусь.

Шурочка
#28

Советую в санаторий какой-нибудь наподобие красного озера, где и отдохнуть на природе можно и на лыжах покататься. После такого отдыха не остается сил на депр, имхо.

#29

Советую съездить в Сочи в Красную Поляну, там сейчас очень хорошо. От Туи посмотрите туры, там возможно будут недорогие горящие.
Отдохните там хорошенько, воздухом подышите, отвлекитесь)

Наталья
#30

Чтобы отдохнуть от всех и вся подойдут эзотерические туры. Сама ими увлекаюсь. Как заново родилась после них
http://www.rusadventures.ru/activities/70.aspx

koryushka
#31

любое место с единением с природой.
Кипр, как вариант на неколько дней

Никамакарова
#32

да, перелет прямой... в большом количестве авиакомпании и операторы сейчас

Гелла
#33

не Россия, но все же... Бали. Виза не нужна и в Вашем состоянии это как раз то что нужно! Это как снова родиться, с чистого листа