Гость
Статьи
Тунис. Кто был?

Тунис. Кто был?

Стоит ли лететь в мае в Тунис? Как погода, море? И вообще впечатления о стране? Какие экскурсии брали? Стоит ли брать 2-дневную экскурсию в Сахару?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

была 4 раза, еще хочу. в Сахару на 2-дневную ездили 3жды. Насчет мая не знаю,я ездила в июле-августе, последний раз в 2010 году,

Гость
#2

Была 2 раза в Тунисе, не по своей воле, совершенно не понравилось. Лучше на Шри-Ланку

Гость
#3

Сахару обязательно. Карфаген можно не брать Мне в принципе понравилось, если без претензий к сервису и поведению местных , то все норм.

Гость
#4

Мне очень понравилось в Тунисе, отдыхали там две недели конец сентября-начало октября, отличная погода, теплое море. Сказочная страна, пляжи хорошие с белым песком, на экскурсию двухдневную ездили, тоже классно. Я бы еще сгоняла туда. В мае море еще будет прохладное, скорее всего, но мы русские, нам не привыкать к прохладной воде.

Гость
#5

Я слышала, что в Тунисе не очень. У знакомого там фотоаппарат украли в отеле.

Гость
#6
Гость

Я слышала, что в Тунисе не очень. У знакомого там фотоаппарат украли в отеле.

Это да, у нас, пока были в сахаре, из чемодана с кодовым замком вытащили мелочевку. Внимательнее, все с собой, в море по очереди, особых ценностей не брали.

Гость
#7
Гость

Я слышала, что в Тунисе не очень. У знакомого там фотоаппарат украли в отеле.

Если по кражам судить, то и в Испании не очень))) К моей сестры в Испании спиндюрили МОЙ фотоаппарат! Смотреть за вещами надо, ценности в сейфах хранить.

Гость
#8

А ещё там людей как-то недавно на пляже расстреливали, погибла туристка из России. Не стоит туда ехать.

Гость
#9
Гость

А ещё там людей как-то недавно на пляже расстреливали, погибла туристка из России. Не стоит туда ехать.

Да,да. В Париже и в Брюсселе тоже расстреляли, сидите дома, авось крыша дома не обрушится или самолет не упадет на ваш дом.

Гость
#10
Гость

Была 2 раза в Тунисе, не по своей воле, совершенно не понравилось. Лучше на Шри-Ланку

блин сравнили опу с пальцем

Гость
#11

В мае там довольно активное солнце и еще холодное море, на любителя.
Из экскурсий очень рекомендую посетить древний город Дугга - прекрасно сохранился, я такого не видела нигде, хотя побывала во множестве стран.

Гость
#12

Я была. Что скажу-не едьте. Во-первых, очень скучно в плане экскурсий. Во-вторых, поведение местных. если турки и египтяне уже привыкли, то эти дикие совсем, орут вслед, лезут...В-третьих, система отелей...брала 5 звезд, очень бедненький рацион, мало фруктов. И во многих так-платишь за 5-ку, получаешь 3-ку.

Гость
#13
Гость

Я была. Что скажу-не едьте. Во-первых, очень скучно в плане экскурсий. Во-вторых, поведение местных. если турки и египтяне уже привыкли, то эти дикие совсем, орут вслед, лезут...В-третьих, система отелей...брала 5 звезд, очень бедненький рацион, мало фруктов. И во многих так-платишь за 5-ку, получаешь 3-ку.

К счастью, местным вход на отельные пляжи запрещен, но они как мартышки сидят по ограждениям пляжей и зырят на баб в купальниках. Действительно, эти обезьяны совсем недавно с деревьев слезли, дикие еще. С ними лучше вообще не общаться. А из отелей хвалят Кариббиан Волд.

Гость
#14
Гость

К счастью, местным вход на отельные пляжи запрещен, но они как мартышки сидят по ограждениям пляжей и зырят на баб в купальниках. Действительно, эти обезьяны совсем недавно с деревьев слезли, дикие еще. С ними лучше вообще не общаться. А из отелей хвалят Кариббиан Волд.

И не говорите-(((( Как вспомню эту толпу местных на сетках возле пляжа, так плохо становится-((((

Лола
#15

Про сетки ничего не могу сказать - ни разу не видел. Наоборот, по вечерам любила ходить по пляжу километра 2-3. Иногда рыбацкие лодки, или идти неудобно, например, много водорослей. Но чтобы какие-то местные прямо-таки доставали - нет! Я всегда гуляла в шортах (вода) и в курточке (уже прохладно). Плюс наушники. Я, если что, симпатичная))) иногда подходят, но ничего страшного. улыбнешься, говоришь что хочешь побыть одна. Турция и Египет, на мой вкус, более агрессивна

Рыбка_mia
#16

Я была в Тунисе в далеком 2007 году, правда не мае, в отеле Carribean world nabeul , в деревне Набель. Мне очень понравились, время пролетело быстро и незаметно... Уезжала со слезами на глазах, море теплое.
В город,когда выезжала с родителями, даже несмотря на то,что была одета весьма скромно, платье в пол и распущенные волосы, все равно местные подходили, трогали волосы. Моя мама их отгоняла ;) Мне было в то время лет 15-16)

Гость
#17

Я хочу этим летом поехать в Тунис, хоть и стремновато, а что делать- Европа не по карману сейчас, да и не тянет, я больше действительно люблю восточный и азиатский колорит. В Тае, на Гоа, и вообще в Азии не сезон, я тамошнюю летнюю влажность боюсь не выдержу.Только боюсь что деньги заплачу, а его раз и закроют, все-таки и 50 тыс деньги не маленькие. Про Россию даже слышать не хочу- сервис *****, цены бешеные, природа вообще мрак и посмотреть не на что, билеты стремные или втридорга (объясните кто-нибудь какого ера у нас билет до Адлера стоит 25600 эконом в то время как в Тунис можно за 30 улететь на все включено, а лететь на 2,5 часа дольше)

Анна А.
#18

Была там как-то в конце мая (в Махдии) Первые несколько дней было прохладно и дождливо. Затем устаканилось, днем температура 28-30,но море холодновато. Море,кстати не понравилось, за все время пребывания ни одного дня спокойного, волны. И вечные водоросли... их горы в прямом смысле слова. Отель хоть и 5*,но об их уборке никто не беспокоится.Из экскурсий запомнила колизей Эль Джем и археологический музей в Сусе. Итог: второй раз не поеду.

Гость
#19

Я была в мае 2006 года в Суссе, очень повезло с погодой, тепло и море было не холодное, ветров совсем не было, экскурсия в Сахару понравилась очень,в 2014 были в Махдии в июле,ветер прохладный какой-то дул, даже на пляже, зато море очень шикарное, теплое и чистое, в зоопарк Фригию ездили с детьми, тоже очень понравилось.При нынешнем выборе и нынешних ценах, я считаю, можно съездить, говорят Джербу хвалят.

Княгиня Ольга
#20

в 2008 году была в Тунисе, в конце мая. Хотелось моря, думала: Африка же - уж наверняка теплее, чем например, в Турции! Так вот: море было просто ЛЕДЯНЫМ! примерно градусов 16, забегала бегом и сразу назад... Были в Хаммамете... в мае очень холодное море, не верьте если туроператоры говорят, что купаться можно без проблем!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: