Гость
Статьи
Сколько денег взять в …

Сколько денег взять в отпуск в отель "все включено"?

Сколько денег взять в отпуск в Таиланд если летим по формату "все включено"? Вообще - нужны ли в этом случае деньги??

гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Таиланде всё включено?? Фига-се.. Деньги, конечно, нужны. Там сидеть в отеле - это тупо пpocpa-ть свой отпуск. Нужно ездить по экскурсиям и побольше, сувениров купить, тайского рома, косметики какой..

гость
#2

Первый раз слышу про всё включено в Тае)) А зачем оно там нужно?
Там как раз бабосы нужны, а не всё включено.

Буратино
#3

Я думаю, не менее 500 евро на человека нужно с собой взять на отдых

Гость
#4

и что там ВСЁ включено? обычно завтраки только.

гость
#5
Гость

и что там ВСЁ включено? обычно завтраки только.

может трансвеститы?))))

Cолнышко из Питера
#6

все включено - как вас так угораздило????))))

самое вкусное и интересное в Тае находится за пределами отеля

идите на форум Винского и читайте актуальную информацию на ветке про Тай

Гость
#7

сначала все уточните по отелю. Бывает "все включено" в усеченном варианте :)))) например, вода и не алкогольные напитки НЕ включены за обедом/ужином (на КУбе частенько), часто в номере платный сейф, платный инет и пр. Далее - экскурсионка, естественно все за доп плату. Если нет экскурсий и чисто пляжный отдых - то всякий водные мотоциклы, каноэ, маски/ласты в аренду, прочие водные развлечения - тоже за денежку. Ну и сувениры, чаевые....+ форсмажор (мало ли трансфер накрылся что б на такси до аэропорта хватило и пр).

Вау
#8

Что баксов хватит )

Гость
#9

Я всегда беру из расчета 50 уе в сутки на нос при наличии кормежки. Это нормально отдохнуть, без шопинга. Зачем брать в Тае все включено и где такое?

Гость
#10

ЧЕМОДАН ))))!!!!!!

Гость
#11

40 штук

Гость
#12

как и написали выше - основное в Тае - это то, что можно и нужно купить везде - еда местная, поездки, сувениры и вещи. Я закупаюсь в конце каждой поездки много чем для себя (так иногда и покупаю сразу чемодан, так как туда еду налегке), даже если сувениры никому не везу, а уж не есть многочисленные фрукты, морепродукты и кучу блюд местной кухни - зря приехать. Все включено - это в египте хорошо, где свое почти ничего не растет, а в Тае - изобилие. Поэтому брать максимум денег, которые готовы потратить в поезде, а на месте уже разберетесь

Гость
#13

Ну если море и еда включены, дальше пешей прогулки отползать стрём, то пару евро по курсу.
Вы же просматривали что включено.
Тайские товары - вон они по бутикам и гипермаркетам шаговой доступности (от ПМЖ) рассыпаны, минус курортная наценка, плюс коррупционно-транспортная составляющая, так на так и будет, зачем брать чемодан.

Гость
#14
Гость

на нос при наличии кормежки.

господи

Гость
#15
Гость

господи

?

Гость
#16

а на что там тратить? на острую уличную жрачку, массаж с хеппи эндом и ням ням для мужа, сувениры - пылесборники или что? бы лучше в хорошем отеле отдохнула на пляже, а деньги и не нужны

Гость
#17

Меньше чем 300 000 на карте не езжу никудп, даже если все включено... все может случиться

Гость
#18
Гость

В Таиланде всё включено?? Фига-се.. Деньги, конечно, нужны. Там сидеть в отеле - это тупо пpocpa-ть свой отпуск. Нужно ездить по экскурсиям и побольше, сувениров купить, тайского рома, косметики какой..

Впервые слышу, чтобы в пакет "Все включено" входили сувениры, ром, косметика и экскурсии.

Гость
#19
Гость

а на что там тратить? на острую уличную жрачку, массаж с хеппи эндом и ням ням для мужа, сувениры - пылесборники или что? бы лучше в хорошем отеле отдохнула на пляже, а деньги и не нужны

Плохо вы тай знаете. Именно в хороших отелях все включено, и собственный повар живущий на территории апартаментов, и сама частная территория около тысячи метров. Включены и массажисты и флористы.
Ценник недоступен подавляющему большинству, несколько тысяч в день.
Чаевые не включены, это азия.

Гость
#20
Cолнышко из Питера

все включено - как вас так угораздило????))))самое вкусное и интересное в Тае находится за пределами отеляидите на форум Винского и читайте актуальную информацию на ветке про Тай

Чем вас не устраивает частный пляж вдали от людей, внутри островов с личными апартами, куда не возят туристов? Чем вам плохи личный аквабайк, доска для серфа и личный катер для дайвинга? Это и есть самое вкусное. На форуме Винского предложат лишь распространенные места, исхоженные толпами. Советовать ехать в тай ради помойки с тысячами людей на пляжах довольно странно.
Если экскурсии не пляжного характера, то на них вы поедете и из дешевого отеля без завтрака. Разницы нет.

Гость
#21
Гость

Меньше чем 300 000 на карте не езжу никудп, даже если все включено... все может случиться

Карт должно быть несколько. Наличка обязательна. В Тае у большинства страховых деньги доходят лишь на 3-5 сутки, проще расплатиться сразу на месте, здоровье дороже. Чаевые вы картой не оставите . Нужно дать по приезду и таксисту и портье, воды купить в конце концов.

Гость
#22
Гость

Впервые слышу, чтобы в пакет "Все включено" входили сувениры, ром, косметика и экскурсии.

А кто сказал, что они туда включены. Я говорила, что деньги надо взять на всё это дело. Хотя, когда я летала, у меня была бесплатная экскурсия от турфирмы. Но помимо нее я еще четыре экскурсии купила.

звезда мишлен
#23
Гость

Чем вас не устраивает частный пляж вдали от людей, внутри островов с личными апартами, куда не возят туристов? Чем вам плохи личный аквабайк, доска для серфа и личный катер для дайвинга? Это и есть самое вкусное. На форуме Винского предложат лишь распространенные места, исхоженные толпами. Советовать ехать в тай ради помойки с тысячами людей на пляжах довольно странно.
Если экскурсии не пляжного характера, то на них вы поедете и из дешевого отеля без завтрака. Разницы нет.

Это не похоже на случай автора. У нее скорее всего амбассадор джомтьен.
Автор, без шоппинга , только на экскурсии и мелкие траты в городе и массаж вам на двоих 700-1000 долларов хватит.

звезда мишлен
#24

Вы все равно будете выходить в город, там еда интереснее, много фруктов, местная еда забавная. Вы в любом случае соблазнитесь.
Массаж-мы брали за 250 баров полтора часа. Это хорошая цена в городе.
Вечером вы все равно пойдете по злачным местам хотя бы пару раз.
Экскурсии не берите у отельных гидов, переплета в полтора раза минимум.
Из покупок я бы ограничилась аптекой и косметикой. Ну специи еще и соусы.

Гость
#25
Гость

Меньше чем 300 000 на карте не езжу никудп, даже если все включено... все может случиться

Ну да, если муж с баулом черешни даже в национализированном Бельбеке изволит умереть на трапе самолёта, и падая и конвульсируя испортит и трап и самолёт, то налу 300 000€ может и не хватить: оцинковка, судмед, ремонт трапа, ремонт борта, моральный ущерб и переадресация неустоек, транспортировка оцинковки .... ну если только кремация вместе с черешней, вазон под мышку, и дома в сервант поставить.

Гость
#26
звезда мишлен

Вы все равно будете выходить в город, там еда интереснее, много фруктов, местная еда забавная. Вы в любом случае соблазнитесь.Массаж-мы брали за 250 баров полтора часа. Это хорошая цена в городе. Вечером вы все равно пойдете по злачным местам хотя бы пару раз. Экскурсии не берите у отельных гидов, переплета в полтора раза минимум. Из покупок я бы ограничилась аптекой и косметикой. Ну специи еще и соусы.

Цены 10-летней давности?
Сейчас пол часа 300, час 400-500. Это грязные придорожные салоны. В хороших местах час от 700, самый дорогой антицеллюлитный примерно 1200 батт.

Собразнится местной едой.....вы пошутили?Грязь, антисанитария, зачастую отсутствие водопровода, жара30-35....

Гость
#27
Гость

А кто сказал, что они туда включены. Я говорила, что деньги надо взять на всё это дело. Хотя, когда я летала, у меня была бесплатная экскурсия от турфирмы. Но помимо нее я еще четыре экскурсии купила.

К чему вы этого говорили? Вы четко сказали "просрать свой отпуск без сувениров". Где автор написала, что она в отеле сидеть будет, раз там ол инклюзив? И нужны ли ей эти дешевые плохосделанные сувениры?
Только неумные люди в тае, занимающей ПЕРВОЕ МЕСТО в мире по обращениям в страховые берут общественные экскурсии. Аварии на дорогах в автобусах , тук туках и мопедах лидируют, отравления вторым номером идут......И это сухая статистика.
Адекватные люди пользуются своими машинами, такси, и личными гидами. От турфирм не ездят. На жизни не экономят.
Вы прежде чем ехать в незнакомую страну, хоть узнавайте про нее иногда.

звезда мишлен
#28
Гость

Цены 10-летней давности?
Сейчас пол часа 300, час 400-500. Это грязные придорожные салоны. В хороших местах час от 700, самый дорогой антицеллюлитный примерно 1200 батт.

Собразнится местной едой.....вы пошутили?Грязь, антисанитария, зачастую отсутствие водопровода, жара30-35....

Цены майские. В хорошем месте без рекламы и зазывал в Паттайе. Место найдено несколько лет назад, лучше ничего еще не видели. На ко чанге час 250-300 везде.

Есть вот прям с асфальта не обязательно, есть кафе нормальные, смотрите, где едят европейцы, которые там на пмж , не ошибетесь.

звезда мишлен
#29
Гость

К чему вы этого говорили? Вы четко сказали "просрать свой отпуск без сувениров". Где автор написала, что она в отеле сидеть будет, раз там ол инклюзив? И нужны ли ей эти дешевые плохосделанные сувениры?
Только неумные люди в тае, занимающей ПЕРВОЕ МЕСТО в мире по обращениям в страховые берут общественные экскурсии. Аварии на дорогах в автобусах , тук туках и мопедах лидируют, отравления вторым номером идут......И это сухая статистика.
Адекватные люди пользуются своими машинами, такси, и личными гидами. От турфирм не ездят. На жизни не экономят.
Вы прежде чем ехать в незнакомую страну, хоть узнавайте про нее иногда.

И сколько таких нормальных людей вы видели в тае? И как личный гид вас от обращения в страховую защищает?

Гость
#30

Зачем в Тай на систему "все включено" ехать? Вот реально п*росрать отпуск. Вы ил с ребенком маленьким или пенсионеры, тогда еще как-то могу понять. Я даже завтрак не всегда беру, уличной еды полно и за приемлемую плату. Все интересное за пределами отеля, экскурсии есть длительные, на сутки или двое, там еда и напитки включены в стоимость. Ехать в Тай, чтобы тупо валяться на пляже? Уж лучше тогда Тунис выберете.

гость
#31
Гость

В Таиланде всё включено?? Фига-се.. Деньги, конечно, нужны. Там сидеть в отеле - это тупо пpocpa-ть свой отпуск. Нужно ездить по экскурсиям и побольше, сувениров купить, тайского рома, косметики какой..

150 долларов хватит? мы на самуи будем

гость
#32
звезда мишлен

Цены майские. В хорошем месте без рекламы и зазывал в Паттайе. Место найдено несколько лет назад, лучше ничего еще не видели. На ко чанге час 250-300 везде. Есть вот прям с асфальта не обязательно, есть кафе нормальные, смотрите, где едят европейцы, которые там на пмж , не ошибетесь.

спасибо за оптимизм и адекватность!!!!!!

Гость
#33

Беру на двоих сто долларов в день. Хватает на все.

Гость
#34

Можно отсюда проплатить проживание,все экскурсии и развлекухи, а там ходить только с ваучерами. Мобильность ниже, но рисков меньше.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: