Гость
Статьи
Дайте совет по поводу …

Дайте совет по поводу отдыха на море

Куда лучше полететь отдыхать этим летом ? Летим с подругой, бюджет 50 тыс на каждую . Хотим на море заграницу. Понятно, что за такие деньги никакой роскоши не получишь. Но что бы вы посоветовали? Куда летите сами? И вы обычно обращаетесь к турагенствам или сами бронируете отель, покупаете билеты и оформляете визу?

Kita
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

Как можно прожить без обеда? Авторица 1, вы герой!!!

Гость
#5

На Кипр виза бесплатная и быстро делается. Минимум документов надо. Я в конце мая за 13 ночей завтрак/ужин отдала 80 тыс, летала с ребенком. Отличный отель был. Сейчас будет дороже, но можно сократить кол-во дней. Болгария еще бюджетная. Но там нужна виза и ее помню, сколько она стоит.

Гость
#6

[quote="Гость"]Как можно прожить без обеда? Авторица 1, вы герой!!!

Представьте, бронируем гостиницу вообще без питания, но это же не значит, что мы вообще есть не будем)
Я не планирую днём в гостинице находиться, специально не хочу быть по времени привязанной к еде.

Гость
#7

А почему не рассматриваете Анталию?

Оля
#8

Кита, могу вам посоветовать хорошее турагентство . Мне там хороший отель подобрали и скидку сделали.

Гость
#9
Гость

А почему не рассматриваете Анталию?

Не патриотично
Да и дорого без чартеров

Гость
#11
Гость

Как можно прожить без обеда? Авторица 1, вы герой!!!

Почему герой? Кто как привык. Мы с мужем на инклюзиве не ходим на обед - после обильного завтрака просто нет желания есть, только на ужин просыпается аппетит. Тем более в жару, только бы пила и пила воду, какая уж там еда?!! По теме: летим в Турцию из Киева. 800$ на 11 дней. Отель 4 звезды.

#12

На Кипр вам самое то. Берите только завтраки. Обедайте фруктами-овощами, все равно будете на пляже. Вечером можно будет в ресторанчик сходить, но там порции огромные, берите одну на двоих ) мы на троих брали одну )
Виза там - одно название )
Зато море..... Я после Кипра в Испании в воду побрезговала лезть, после той небесно-голубой водички с Нисси бич....)))

#13

Вот ещё тут посмотрите
http://putevka.travel/tag/iz-moskvyi/

Kita
#14
Bay🙀

Вот ещё тут посмотрите http://putevka.travel/tag/iz-moskvyi/

спасибо)) да,мы планируем только завтраки. нет желания быть прикованными к отелю только из-за еды , да и кухню местную хотелось бы попробовать ))

Гость
#15

У меня знакомые летали с таким бюджетом в Египет через Белоруссию. Путевки заказывали через интернет. Остались довольны. Говорят там экскурсии подешевели.

#16

Если есть шенген - Испания тоже неплохо, там повеселее и интереснее и все дешевле раза в три, чем на Кипре! Но море конечно... Кипр вне конкуренции, если недорого.

Kita
#17
Bay🙀

Если есть шенген - Испания тоже неплохо, там повеселее и интереснее и все дешевле раза в три, чем на Кипре! Но море конечно... Кипр вне конкуренции, если недорого.

Вот именно , что визы никакой нет. А делать ее долго и проблематично, как я понимаю.. особенно если по горящим собираешься

#18
Kita

Вот именно , что визы никакой нет. А делать ее долго и проблематично, как я понимаю.. особенно если по горящим собираешься

Ну да.. Лучше сделать заранее и полететь например в сентябре ) а так Кипр - не пожалеете! Потусить Айянапа, отдых потише - Протарас, ну это где я была. Смотрите отели ближе к пляжу, не дальше километра )

Гость
#19
Bay🙀

можно в ресторанчик сходить, но там порции огромные, берите одну на двоих ) мы на троих брали одну )....)))

Bay🙀

только завтраки. Обедайте фруктами-овощами, на пляже. ....)))

Bay🙀

Берите порции одну на двоих .)))

И все повара у официанты выходили на вас посмотреть? Нафига рыпаться без денег. Целый день ходить голодными



и


Где удувольствие? Кроме, конечно, фоток в "одноклассниках"!

#20
Гость

И все повара у официанты выходили на вас посмотреть? Нафига рыпаться без денег. Целый день ходить голоднымииГде удувольствие? Кроме, конечно, фоток в "одноклассниках"!

Там есть вообще не хочется. И порции огромные. Там официант посоветовал так делать)

#21

*нам
Жалко же выбрасывать.
Вот в Испании я была, только завтракала, днём дыня-арбуз, вечером редко перекусывала - не хотелось даже, хотя гуляла много весь день

Гость
#22

С Масквы зайЧихами на электричках в крымНаш.
Бюджетно. Главное знать расписание погоды, автобуса и парома (ну и стыковки электричек, для этого есть яндекс.расписания и спецсайты туристов - дикаррейй и автостопщиков), и как раз на Ваш вкус в Порт Кавказе - п0жрать особо нечего, а штормить может трое суток.
Ну и дальше выбираете тихое место вроде Коктебеля, Золотого пляжа или Партенита, и расслабляетесь перед обратной дорогой.
Можно с загранпаспортом через Украину, вы ж не мужчины с 16 до 60 лет, там у перешейка всего два раза по часовому пешему переходу в ритме вальса.
Если знаете мову и любите мелкие полукилометровые галечные шельфы, то можете застрять в Геническе на частном секторе, но там всё пахнет сероводородом от черешни до чебурекануэто пирожок такой.
Если 2по пожрать и покупаться, то в Одессе пансионаты и дома отдыха в черте города.

Гость
#23

*ракушечниковые
мне там через полкилометра по шейку
И я не баскетболистка

Недоумевающая
#24

Здесь правильно советовали Кипр: прекрасные пляжи и формальная бесплатная про-виза.

гость
#25

Кипр, Греция

гость
#25

Кипр, Греция

Гость
#28

Сравнили блин Кипр и Крым, конечно на Кипр, если не хотите совкового сервиса и пищевых отравлений!!!

Гость
#29
Гость

Как можно прожить без обеда? Авторица 1, вы герой!!!

Как можно есть в самую жару???? Я на море всегда только завтракаю и потом ем уже когда темно. Это нормально) А учитывая, что я там живу не по 2 недели, а бывает и целое лето - и ничего, с голоду не померла - для Автора проблем вообще не вижу... Днем можно съесть что-то ну уж совсем легкое - фрукты, сыр...

Гость
#30

Греция на семь дней 5-ти звездочек отель 25 тыс. И с собой останется)

Гость
#31
Kita

Я вылетаю из Москвы. Вот мы тоже рассматривали Кипр, но там же нужна виза. разве нет ?

Да какая там виза господи, так чисто фолрмалдьно непосредственно толи по прилетеу толи перед вылетом. Ну и радуйтесь - из Москвы вам намного дешевле будет стоить.

Гость
#32
Гость

Как можно прожить без обеда? Авторица 1, вы герой!!!

У меня родственники очень любят покушать и гурманы прям. Однако ездят так постоянно и в обед чай пьют в номере и ниче говорят норм. Причем с маленькими детями.

Гость
#33
Bay🙀

Там есть вообще не хочется. )

Гость

С Масквы зайЧихами на электричках в крымНаш.Бюджетно. Главное знать расписание погоды, автобуса и парома (ну и стыковки электричек, для этого есть яндекс.расписания и спецсайты туристов - дикаррейй и автостопщиков), и как раз на Ваш вкус в Порт Кавказе - п0жрать особо нечего, а штормить может трое суток. Ну и дальше выбираете тихое место вроде Коктебеля, Золотого пляжа или Партенита, и расслабляетесь перед обратной дорогой.Можно с загранпаспортом через Украину, вы ж не мужчины с 16 до 60 лет, там у перешейка всего два раза по часовому пешему переходу в ритме вальса.Если знаете мову и любите мелкие полукилометровые галечные шельфы, то можете застрять в Геническе на частном секторе, но там всё пахнет сероводородом от черешни до чебурекануэто пирожок такой.Если 2по пожрать и покупаться, то в Одессе пансионаты и дома отдыха в черте города.

Ааааа! Понятно! Ну, тогда вам сам Бог сюда велел:



Смотрите, какА красотень!

А по теме: вот врете дальше! Эсть они не хотят. В море вымокнешь за день, ввечерон голодный, как собака. Тут бы и поужинать и дыню с чебуреком сьесть. И про официантов не врите. Порции Это их хлеб. Им выгодно вам на троих 6 порций продать, а не одну на на шестерых.

Гость
#35
Гость

Греция на семь дней 5-ти звездочек отель 25 тыс. И с собой останется)

25000 руб. = 277 евро. Хоть бы на дыню хватило!

Гость
#36

Я сейчас в Греции, никаких беженцев.
Мы сами бронировало билеты и аппартаменты заранее, в начале марта, вышло недорого, 100 тыс на 3 недели, поэтому по ценам как сейчас не подскажу. Сейчас, конечно, намного дороже, на нашем курорте отели под завязку на все лето.

Гость
#37
Гость

Греция на семь дней 5-ти звездочек отель 25 тыс. И с собой останется)

25000 руб. = 277 евро. Хоть бы на дыню хватило!
Хватит. 0.5 евро килограмм дыши, вчера вот покупали. Греция, Пелопонесс

Zargana
#38
Гость

25000 руб. = 277 евро. Хоть бы на дыню хватило!

Не скажите. Видела туристов, которые заказывали в рыбном ресторане макароны. Без соуса, без сыра. Без салата. Сидели на берегу в заведении со свежими морепродуктами и лопали голые макароны. Имеют право, конечно. Туристы из Китая .

Гость
#39
Гость

Как можно есть в самую жару???? Я на море всегда только завтракаю и потом ем уже когда темно. Это нормально) А учитывая, что я там живу не по 2 недели, а бывает и целое лето - и ничего, с голоду не померла - для Автора проблем вообще не вижу... Днем можно съесть что-то ну уж совсем легкое - фрукты, сыр...

Весь день ничего не есть или питаться "фруктиками" это нормально? Для меня ненормально и не надо за всех говорить. Может вы 100 кг весите и вам голодать полезно. Но если я буду так питаться все лето -превращусь в скелет. И так недобор веса есть. Любой пропуск еды и штаны уже сваливаются.

Гость
#40
Bay🙀

Если есть шенген - Испания тоже неплохо, там повеселее и интереснее и все дешевле раза в три, чем на Кипре! Но море конечно... Кипр вне конкуренции, если недорого.

Кипр Греческий или Турецкий?

Гость
#41
Гость

Весь день ничего не есть или питаться "фруктиками" это нормально? Для меня ненормально и не надо за всех говорить. Может вы 100 кг весите и вам голодать полезно. Но если я буду так питаться все лето -превращусь в скелет. И так недобор веса есть. Любой пропуск еды и штаны уже сваливаются.

Я вешу 50 кг и ем 2 раза в день. У худых людей желудок маленький, так что не свистите - скорее всего, вы из тех "худышек", что при параметрах 170/69 вопят о недоборе веса)))))

Гость
#42
Гость

Я вешу 50 кг и ем 2 раза в день. У худых людей желудок маленький, так что не свистите - скорее всего, вы из тех "худышек", что при параметрах 170/69 вопят о недоборе веса)))))

Ещё одна. Мой вес 49 при росте 169. Не знаешь не свисти. Тебя никто не заставляет обжираться 5 раз в день.А то сама придумала и сама посмеялась.

Гость
#43
Гость

Как можно прожить без обеда? Авторица 1, вы герой!!!

Читайте соседнюю тему! Они продукты с собой возьмут :)

#44

Мы предпочитаем сами оформлять. Море предпочитаем с пальмами. Куба - вообще отлично. Чисто, безопасно, вкусно, экзотично, а если жить не в отеле, а в местном жилье, то еще и дешевле.

Юлия
#45

Добрый день!)))
Я специалист по туризму, работаю с крупными надежными туроператорами, с популярными и экзотическими странами, есть горящие туры, экскурсионные туры, отдых на территории России и стран СНГ, авиабилеты. Подберу для вас лучший вариант отдыха, которым вы точно останетесь довольны! Индивидуальный подход к каждому клиенту. Вместе выберем самый подходящий курорт, лучшую гостиницу, посоветую идеальный вариант с учетом вашего бюджета, забронирую тур. Вам останется только отдохнуть! Обращайтесь http://moy-expert.ru/JuliaTourism1/

Гость
#46
Гость

Как можно прожить без обеда? Авторица 1, вы герой!!!

странности прям какие-то. тут на форуме все миллионерши или просто выпендриваются???
Мы с мужем живем в Финляндии на пособие, денег очень мало. Летали в Рим на 6 дней. Забронировали сами самолет и кемпинг в пригороде, пересчитала в рубли - меньше 40 тыс рублей получилось. Я не прибавляю еду и автобусы с метро. Питались в основном бутербродами, пиццей и моцарелой с вином. В основном все сами готовили. По кафе не ходили почти. Короче бюджетный отдых - это реально! Так что не гоните!!! В Шри-Ланку в ту же цену можно и люкс заселиться. Так же 6 дней, перелет плюс номер с видом на море - тоже около 40 тыс руб. будет на двоих.
Путевки покупают только пенсионеры! Бронируйте все сами!

Гость
#47

правда мы с хельсинки летаем.