Гость
Статьи
Почему говорят, что …

Почему говорят, что путешествие, поездка - это стресс?

Я не говорю сейчас о тех людях, которые боятся летать или например их укачивает в автотранспорте. Говорю об обычном большинстве, у которых нет фобий и ограничений по здоровью. Почему такие люди …

Санька
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Герметичная сумка в пузе была бы идеальна. Купаешься себе а деньги и карты в надежном месте закрыты на молнию. Несовершенна человеческая тушка.

гость
#52

Я очень скрупулезно подхожу к путешествиям. Для меня сам процесс подготовки- это уже вкушение предстоящей поездки. Вчера мы вернулись из Норвегии. Проехали по стране почти 3000 км. 2 недели кайфа, природы, треков, фьордов и водопадов. Начала готовиться еще в феврале. Выкупила билеты на семью из 4 человек, оплатила машину и , разработав маршрут, заказала все коттеджи и гостиницы по нашему маршруту. Чемоданы начала собирать за неделю. В один большой поместились спальники, постельное белье, полотенца и все для готовки: продукты, сковородка, кастрюля и даже трековые палки. А так у каждого была ручная кладь с личными вещами. Все прошло по маслу. Ни одной заминки, не считая штрафа за стоянку в 80 евро.

Гость
#53
автор

простите, а какой транспорт бывает без кондея? О_о

очень МНОГИЕ рейсовые автобусы по России (даже межобластные рейсы, про междугородние молчу). Конечно, встречаются автобусы и с кондиционером, но это исключение, а не правило, увы.
МНОГИЕ поезда на РЖД и с маршрутом следования в ближнее зарубежье. Опять-таки, есть поезда с кондиционерами. Но пока - не 100%.
И да, ЧТО в этом такого прямо изумляющего, что надо поставить значок удивлённых глаз???????????

Гость
#54
автор

простите, а какой транспорт бывает без кондея? О_о

Вот и первая мер зота образовалась. Да любой транспорт, девочка, за МКАДом.

Гость
#55
Гость

По-моему большие так людей просто кипишит без особых на то причин. Я много и часто путешествую, никогда не парюсь по поводу того, что что-то забуду, потому что знаю, что обязательно забуду😊, но это не страшно. Планируй не планируй непредсказуемые ситуации возникнут везде, проще надо к этому относиться, у меня много чего было и все это я как правило вспоминаю со смехом .

Правильно говорят. дур акам жить проще. Везет вам, дур акам.

Гость
#56
Гость

Сумка на пузо у меня есть. Несколько. Тайники в чемодане, сумка как кобура под одежду. А фобия не проходит. Умом понимаю что все надежно заховано а мыслишки так и лезут в голову. Это стресс.
А еще раз чуть не забыла деньги дома на полке. Очнулась уже в подъезде и вернулась. Печально бы мне было неделю в Корее без еды и воды на одних завтраках. Теперь пока еду в аэропорт постоянно щупаю деньги и паспорт.

лучше бояться, но при деньгах остаться .Думаю наши фобии не спроста появляются. Я тоже боюсь забыть, потерять, а потому что я рассеяна, ничего особо не теряла, но я сама вижу эту рассеянность

Гость
#57
гость

Я очень скрупулезно подхожу к путешествиям. Для меня сам процесс подготовки- это уже вкушение предстоящей поездки. Вчера мы вернулись из Норвегии. Проехали по стране почти 3000 км. 2 недели кайфа, природы, треков, фьордов и водопадов. Начала готовиться еще в феврале. Выкупила билеты на семью из 4 человек, оплатила машину и , разработав маршрут, заказала все коттеджи и гостиницы по нашему маршруту. Чемоданы начала собирать за неделю. В один большой поместились спальники, постельное белье, полотенца и все для готовки: продукты, сковородка, кастрюля и даже трековые палки. А так у каждого была ручная кладь с личными вещами. Все прошло по маслу. Ни одной заминки, не считая штрафа за стоянку в 80 евро.

ооо ! Норвегия в жару класс! Только сегодня мечтала о ней, смотрела фотки))

Гость
#58

Путешествовать по России стрёмно.
1. Автопутешествия. А вы знаете, господа, что туалеты на 90% заправок закрыты или источают такое зловоние, что к ним не подойдешь? Ровное покрытие только на федеральных дорогах, но они либо платные, либо на них пробки.
2. Поезда. Дорого. Кондиционеры ломаются через раз. Вы представляете, что такое ехать в куме 4 кв. метра. с закрытым окном?. А еще у вас в купе может оказаться неадекватная мамаша с маленьким ребенком, и этого засерю она будет сажать на горшок прямо в купе.
3. Авиа. Самый лучший вариант. Орущих детей и пьяных родителей придется терпеть ограниченное время.
Доброго вам пути.

Гость
#59
гость

Я очень скрупулезно подхожу к путешествиям. Для меня сам процесс подготовки- это уже вкушение предстоящей поездки. Вчера мы вернулись из Норвегии. Проехали по стране почти 3000 км. 2 недели кайфа, природы, треков, фьордов и водопадов. Начала готовиться еще в феврале. Выкупила билеты на семью из 4 человек, оплатила машину и , разработав маршрут, заказала все коттеджи и гостиницы по нашему маршруту. Чемоданы начала собирать за неделю. В один большой поместились спальники, постельное белье, полотенца и все для готовки: продукты, сковородка, кастрюля и даже трековые палки. А так у каждого была ручная кладь с личными вещами. Все прошло по маслу. Ни одной заминки, не считая штрафа за стоянку в 80 евро.

И вот такие соски живут на наши налоги.

Шурум-бурум
#60

Читаю и понимаю что многие склонны испытывать стресс от того, что по факту еще не произошло. Переживают заранее, вдруг самолет опоздает, вдруг что забыл и тд. Я очень тщательно готовлюсь к поездкам, но в самой поездке настрагивают на то, что бы не думать о потенциальных проблемах, пока они не станут реальностью. Да и большинство стандартных туристических неприятностей решаются достаточно легко, и не имеют каких-то глобальных последствий. Единственное, что действительно контролирую, это документы, деньги и карточки.

гость из Италии
#61
Гость

И вот такие соски живут на наши налоги.

Поражаюсь, как людям нравится оскорблять других. Во-первых мы живем в Италии, и к вашим налогам никак не относимся. Исправно платим свои в итальянскую казну. Во время этого путешествия я встретила очень много россиян на своих машинах. Все очень приятные люди. Большинство ночуют в своих палатках. Мы тоже съекономили около 1500 евро, готовив сами, все коттеджи оснащены кухней с холодильником. Поэтому мнение, что Норвегия - очень дорога, не обосновано, главное, выбрать экономный способ проведения вашего отпуска.

гость из Италии
#62
гость из Италии

Поражаюсь, как людям нравится оскорблять других. Во-первых мы живем в Италии, и к вашим налогам никак не относимся. Исправно платим свои в итальянскую казну. Во время этого путешествия я встретила очень много россиян на своих машинах. Все очень приятные люди. Большинство ночуют в своих палатках. Мы тоже съекономили около 1500 евро, готовив сами, все коттеджи оснащены кухней с холодильником. Поэтому мнение, что Норвегия - очень дорога, не обосновано, главное, выбрать экономный способ проведения вашего отпуска.

съэкономили

гость из Италии
#63
Гость

ооо ! Норвегия в жару класс! Только сегодня мечтала о ней, смотрела фотки))

Да это так, мы спасаемся летом только в таких путешествиях. Живя на море круглый год, оно в июле уже начинает надоедать вместе с дикой жарой. Поэтому выбираем такие страны, как Шотландия, Исландия, Ирландия и т.д.

гость из Италии
#64

Прилетели из Осло в Рим в час ночи, вышли из самолета и попали в сауну. Так захотелось сразу вернуться обратно. Причем, это не только мои ощущения, но и моего мужа-итальянца.

Гость
#65

Один раз летела самолетом. Посадка была жесть. Он то падал то летел. Вышла в Шереметьево на ватных ногах. ...лучше всего дома. Везде в мире все одинаковое по сути.

Гость
#66

дочь с МЧ только вернулись из Тайланда, вздумалось посмотреть острова на лодке, на обратном пути попали в такой шторм, что думали что уже и не выживут, два часа болтало - мама, не горюй, молилась всё это время, чуть не поседела. После высадки на берег рыдала еще с час, не могла остановиться и прийти в себя. Таких эмоций многие за всю жизнь не испытывают и слава Богу. Что ей пришлось пережить даже страшно представить, некоторые женщины там теряли сознание, остальных рвало не переставая.

Гость
#67
гость из Италии

Поражаюсь, как людям нравится оскорблять других. Во-первых мы живем в Италии, и к вашим налогам никак не относимся. Исправно платим свои в итальянскую казну. Во время этого путешествия я встретила очень много россиян на своих машинах. Все очень приятные люди. Большинство ночуют в своих палатках. Мы тоже съекономили около 1500 евро, готовив сами, все коттеджи оснащены кухней с холодильником. Поэтому мнение, что Норвегия - очень дорога, не обосновано, главное, выбрать экономный способ проведения вашего отпуска.

Ну так и общайтесь на итальянских форумах, В России сейчас очень плохо, народ ожесточен, ваши посты этому способствуют, вот и получаете свою дозу оскорблений. Умишка - то не хватает предположить, как вы бесите тех, кто проживает в рабовладельческом государстве.

Гость
#68
Гость

Ну так и общайтесь на итальянских форумах, В России сейчас очень плохо, народ ожесточен, ваши посты этому способствуют, вот и получаете свою дозу оскорблений. Умишка - то не хватает предположить, как вы бесите тех, кто проживает в рабовладельческом государстве.

Да вроде говорят все, что сейчас в России легко заработать, прекрасно жить. И что же мешает вам съездить в Норвегию? Почему вас так прямо бесит, что кто-то съездил?
Мне вот интересно было прочесть. Я в Норвегии не была и не планировала, а так могу заинтересоваться и съездить.

автор
#69
Гость

очень МНОГИЕ рейсовые автобусы по России (даже межобластные рейсы, про междугородние молчу). Конечно, встречаются автобусы и с кондиционером, но это исключение, а не правило, увы.
МНОГИЕ поезда на РЖД и с маршрутом следования в ближнее зарубежье. Опять-таки, есть поезда с кондиционерами. Но пока - не 100%.
И да, ЧТО в этом такого прямо изумляющего, что надо поставить значок удивлённых глаз???????????

я автор. я не ездила в транспорте без кондиционера уже лет 15. каждый ориентируется на свой опыт, вот и все :) я просто попросила привести примеры транспорта без кондиционера, что в этом такого?

Гость
#70
автор

я автор. я не ездила в транспорте без кондиционера уже лет 15. каждый ориентируется на свой опыт, вот и все :) я просто попросила привести примеры транспорта без кондиционера, что в этом такого?

просто странно даже НЕ понимать, что в РФ такого транспорта более чем достаточно. я, например, в электричках не езжу (ненавижу их, в детстве наездилась), но я в курсе, что электрички как были "печальными" так и остались. при чем здесь опыт??????????????
грубо говоря, не нужно употреблять наркотики, чтобы знать, что это плохо.
причем не понимать настолько, что даже рисовать значок с удивленными глазами.

автор
#71
Гость

ооо ! Норвегия в жару класс! Только сегодня мечтала о ней, смотрела фотки))

подпишусь под каждым словом того автора! норвегия летом - одна из самых красивых стран!!! я тоже исколесила ее целиком сначала с родителями еще студенткой потом с парнем. мы покупали раскладные одноразовые грили (на такие нет запрета), жарили прям у озер и фьордов рыбу, колбаски, хлеб, овощи, и любуясь на всю эту красоту путешествовали дни напролет! очень желаю вам непременно туда попасть, но только летом! иначе будет короткий световой день.

автор
#72
Шурум-бурум

Читаю и понимаю что многие склонны испытывать стресс от того, что по факту еще не произошло. Переживают заранее, вдруг самолет опоздает, вдруг что забыл и тд. Я очень тщательно готовлюсь к поездкам, но в самой поездке настрагивают на то, что бы не думать о потенциальных проблемах, пока они не станут реальностью. Да и большинство стандартных туристических неприятностей решаются достаточно легко, и не имеют каких-то глобальных последствий. Единственное, что действительно контролирую, это документы, деньги и карточки.

да, эти переживания заранее тоже меня удивляют. как и переживания по мелочам. ну подумаешь, рейс зажерживают. посиди, выпей коктейль, почитай новости или книжку, перекуси, отдохни. можно подумать, последний рейс на Земле.
У меня тысячу раз задерживали рейсы, я не попадала на стыковки, но вот чтобы СТРЕССОВАТЬ от этого - увольте. всегда будет следующий рейс. а уж тем более если прямой опаздывает - вообще смешно.

Гость
#73
автор

да, эти переживания заранее тоже меня удивляют. как и переживания по мелочам. ну подумаешь, рейс зажерживают. посиди, выпей коктейль, почитай новости или книжку, перекуси, отдохни. можно подумать, последний рейс на Земле.
У меня тысячу раз задерживали рейсы, я не попадала на стыковки, но вот чтобы СТРЕССОВАТЬ от этого - увольте. всегда будет следующий рейс. а уж тем более если прямой опаздывает - вообще смешно.

Это если самолёты. А вот мы вчера автобусом ехали, оказалось, что на предпоследний автобус билетов нет, а на последний - один билет. В итоге я ехала сидя, а муж - стоя. Ещё и не на вокзале пришлось ему садиться, а за территорией. А больше автобусов в этот день не было, только утром! А если бы его не подобрали? А если бы проверка какая? Ночевать на вокзале, ужас. А утром на работу. Естественно, стресс такой пережили!

Гость
#74
Гость

просто странно даже НЕ понимать, что в РФ такого транспорта более чем достаточно. я, например, в электричках не езжу (ненавижу их, в детстве наездилась), но я в курсе, что электрички как были "печальными" так и остались. при чем здесь опыт??????????????
грубо говоря, не нужно употреблять наркотики, чтобы знать, что это плохо.
причем не понимать настолько, что даже рисовать значок с удивленными глазами.

Электрички сейчас супер. С кондиционером, очень комфортные, светлые, чистые. Всегда по возможности отдаю предпочтение им, а не автобусам, жаль, что у электричек рейсов мало((

автор
#75
Гость

автор да, эти переживания заранее тоже меня удивляют. как и переживания по мелочам. ну подумаешь, рейс зажерживают. посиди, выпей коктейль, почитай новости или книжку, перекуси, отдохни. можно подумать, последний рейс на Земле.
У меня тысячу раз задерживали рейсы, я не попадала на стыковки, но вот чтобы СТРЕССОВАТЬ от этого - увольте. всегда будет следующий рейс. а уж тем более если прямой опаздывает - вообще смешно.
Это если самолёты. А вот мы вчера автобусом ехали, оказалось, что на предпоследний автобус билетов нет, а на последний - один билет. В итоге я ехала сидя, а муж - стоя. Ещё и не на вокзале пришлось ему садиться, а за территорией. А больше автобусов в этот день не было, только утром! А если бы его не подобрали? А если бы проверка какая? Ночевать на вокзале, ужас. А утром на работу. Естественно, стресс такой пережили!

а почему на вокзале? что, в городе нет ни одного отеля?
если бы действительно не было уже ни одного автобуса, ночного поезда, блаблакара, и даже аренды автомобилей - я бы честно объяснила все работодателю / руководителю и осталась бы ночевать в том городе. но не на вокзале конечно =)

Гость
#76
автор

а почему на вокзале? что, в городе нет ни одного отеля?
если бы действительно не было уже ни одного автобуса, ночного поезда, блаблакара, и даже аренды автомобилей - я бы честно объяснила все работодателю / руководителю и осталась бы ночевать в том городе. но не на вокзале конечно =)

Ночью бегать по городу, отель искать?

Ку
#77

Прочитав тему я подумала о том, что испытывают стресс от путешествий слабонервные истерики, которые готовы стрессовать от того что на другом континенте страус чихнул. У меня есть одна такая знакомая, которая до паники боялась потеряться в Берлине, имея визитку отеля и деньги на такси. Она если теряла из виду коллег/гида начинала охать и ахать на тему "ну все, я не помню дорогу в отель, мне придется ночевать на улице и мы все умрем". Не удивительно, что по возвращению из любой поездки она три дня лежит с мигренью и отходит от "стресса".

Ку
#78
Гость

автор
а почему на вокзале? что, в городе нет ни одного отеля?
если бы действительно не было уже ни одного автобуса, ночного поезда, блаблакара, и даже аренды автомобилей - я бы честно объяснила все работодателю / руководителю и осталась бы ночевать в том городе. но не на вокзале конечно =)
Ночью бегать по городу, отель искать?

У вас нет такого блага цивилизации как интернет в телефоне? Нельзя зайти на букинг или просто в карты, посмотреть какие отели рядом, позвонить узнать наличие номеров, вызвать такси и приехать? Зачем все усложнять...

автор
#79
Гость

автор
а почему на вокзале? что, в городе нет ни одного отеля?
если бы действительно не было уже ни одного автобуса, ночного поезда, блаблакара, и даже аренды автомобилей - я бы честно объяснила все работодателю / руководителю и осталась бы ночевать в том городе. но не на вокзале конечно =)
Ночью бегать по городу, отель искать?

о боже, зачем??? booking, aibnb, google maps в конце концов... ну телефон то у вас есть.
вот уж действительно - с дурной головой ногам покоя нет...

Гость
#80
Ку

У вас нет такого блага цивилизации как интернет в телефоне? Нельзя зайти на букинг или просто в карты, посмотреть какие отели рядом, позвонить узнать наличие номеров, вызвать такси и приехать? Зачем все усложнять...

В любом случае, смысл это делать, если последний автобус уехал в 23, а первая электричка в 5 утра? Останавливаться в отеле на 4 часа? И в любом случае, если рассчитывала спать дома, а придётся спать в отеле, ещё и не в том, который месяцами выбирала (как в случае с отдыхом), а в буквально первом попавшемся - это нервы.

Гость
#81
Гость

Ку
У вас нет такого блага цивилизации как интернет в телефоне? Нельзя зайти на букинг или просто в карты, посмотреть какие отели рядом, позвонить узнать наличие номеров, вызвать такси и приехать? Зачем все усложнять...
В любом случае, смысл это делать, если последний автобус уехал в 23, а первая электричка в 5 утра? Останавливаться в отеле на 4 часа? И в любом случае, если рассчитывала спать дома, а придётся спать в отеле, ещё и не в том, который месяцами выбирала (как в случае с отдыхом), а в буквально первом попавшемся - это нервы.

Ну понятно, вы просто невротик, вот вам и нервы на любую ерунду.

Гость
#82
Гость

Ну понятно, вы просто невротик, вот вам и нервы на любую ерунду.

Вынужденно ночевать в чужом городе - это не ерунда!
Ерунда - это если GPS не ловится вдруг, и приходится у прохожих дорогу спрашивать, или скидочную карточку какую дома забыла, а в городе есть твоё любимое сетевое кафе/магазин. Тут можно не переживать.

Ку
#83
Гость

Гость
Ну понятно, вы просто невротик, вот вам и нервы на любую ерунду.
Вынужденно ночевать в чужом городе - это не ерунда!
Ерунда - это если GPS не ловится вдруг, и приходится у прохожих дорогу спрашивать, или скидочную карточку какую дома забыла, а в городе есть твоё любимое сетевое кафе/магазин. Тут можно не переживать.

Да и ночевка в другом городе при наличии денег на отель - ерунда. Для нормальных людей со здоровыми нервами. Ну хоть тут спросите людей.

Гость
#84
Ку

Да и ночевка в другом городе при наличии денег на отель - ерунда. Для нормальных людей со здоровыми нервами. Ну хоть тут спросите людей.

Думаю, без значительной денежной подушки на все случаи жизни никто из города не выезжает.

автор
#85
Гость

Гость
Ну понятно, вы просто невротик, вот вам и нервы на любую ерунду.
Вынужденно ночевать в чужом городе - это не ерунда!
Ерунда - это если GPS не ловится вдруг, и приходится у прохожих дорогу спрашивать, или скидочную карточку какую дома забыла, а в городе есть твоё любимое сетевое кафе/магазин. Тут можно не переживать.

извините, но это действительно ерунда... если вам нужно месяцами выбирать отель, чтобы переночевать одну (!) ночь - то у вас реально непорядок с нервами... я один раз очки разбила на заправке, а водить без очков не могу - дело было вечером, в запланированный далее по маршруту отель понимала, что 100 км не доеду, остановилась на несколько городов раньше, никакого стресса. Запарковалась, нашла отель, забронировала, созвонилась на всякий случай (а то это же не заранее), приехала, переночевала. утром открылись аптеки - купила линзы. подумаешь, из-за такого стрессовать... я понимаю, если б я вышла с заправки - а арендованную тачку угнали! вот это да - проблема. а переночевать в отеле - пфффф...

Гость
#86
автор

извините, но это действительно ерунда... если вам нужно месяцами выбирать отель, чтобы переночевать одну (!) ночь - то у вас реально непорядок с нервами... я один раз очки разбила на заправке, а водить без очков не могу - дело было вечером, в запланированный далее по маршруту отель понимала, что 100 км не доеду, остановилась на несколько городов раньше, никакого стресса. Запарковалась, нашла отель, забронировала, созвонилась на всякий случай (а то это же не заранее), приехала, переночевала. утром открылись аптеки - купила линзы. подумаешь, из-за такого стрессовать... я понимаю, если б я вышла с заправки - а арендованную тачку угнали! вот это да - проблема. а переночевать в отеле - пфффф...

Это вам ещё с очками повезло, что простые такие. У меня, например, дальнозоркость и астигматизм, у обоих глаз совершенно разные показатели, так что только на заказ, делают обычно не меньше недели и не в каждой оптике.

Гость
#87

Девушки, чтобы ваш отдых не закончился еще до вылета рекомендую проверить свой кредитный рейтинг... Сейчас с этим все очень серьезно, малейшие нарушения, просрочки, о которых вы даже и знать не знаете, и все, вместо отдыха останетесь в пределах РФ погашать свои задолженности перед банками. Чтобы такого не случилось советую проверить кредитный рейтинг, стоимость услуги за ваше спокойствие всего 299 рублей.
Поверьте, это не спам, не ***** рассылка объявлений, а рекомендация) никто не принуждает, но очень советую воспользоваться данной услугой)
Просто пишите на почту egolichenkova@mail.ru и я расскажу как воспользоваться данной услугой, это займет 15 минут, зато вы будете спокойно готовиться к своему отдыху!)

АВТОР
#88
Гость

автор
извините, но это действительно ерунда... если вам нужно месяцами выбирать отель, чтобы переночевать одну (!) ночь - то у вас реально непорядок с нервами... я один раз очки разбила на заправке, а водить без очков не могу - дело было вечером, в запланированный далее по маршруту отель понимала, что 100 км не доеду, остановилась на несколько городов раньше, никакого стресса. Запарковалась, нашла отель, забронировала, созвонилась на всякий случай (а то это же не заранее), приехала, переночевала. утром открылись аптеки - купила линзы. подумаешь, из-за такого стрессовать... я понимаю, если б я вышла с заправки - а арендованную тачку угнали! вот это да - проблема. а переночевать в отеле - пфффф...
Это вам ещё с очками повезло, что простые такие. У меня, например, дальнозоркость и астигматизм, у обоих глаз совершенно разные показатели, так что только на заказ, делают обычно не меньше недели и не в каждой оптике.

так я линзы купила, а не очки)) у меня тоже разное на разных глазах

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: