Гость
Статьи
Греция. Крит. Куда …

Греция. Крит. Куда лучше?

всем доброго дня! собираемся в сентябре на Крит ( я, муж и сын 5 лет). в Грецию едем впервые. подскажите, пожалуйста, в какое местечко лучше поехать, отеля и где лучше брать машину на прокат? мы с мужем не тусовочные), но экскурсии планируем. в связи с чем вопрос - что стоит посмотреть? всем заранее спасибо.

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Агиос Николас, по мне так самое красивое там место. Машину можно взять в аэропорту в Ираклионе и ехать, города, правда, часа 3. Это если хотите посмотреть остров. Так же машину можете заказать у отельного гида прям на месте

Гость
#2

Ааа.. я думала навсегда.

Гость
#3

Ошиблась 65км от Ираклиона до Аг.Николаса. - 1.10-1.30 по берегу, классно

Гость
#4

Daios Cove Luxury Resort & Villas, 50 мин от ираклиона, на крите

Гость
#5
Гость

Daios Cove Luxury Resort & Villas, 50 мин от ираклиона, на крите

Может им люксовые отели не нужны, все ж лям за пару недель не все выложить могут. Автор бюджет огласите, чтобы люди зря не предлагали.

Просто Глаша
#6
Гость

Агиос Николас, по мне так самое красивое там место. Машину можно взять в аэропорту в Ираклионе и ехать, города, правда, часа 3. Это если хотите посмотреть остров. Так же машину можете заказать у отельного гида прям на месте

+1
И там залив мирабелло. Волн не было когда они были вовсю в херсонисосе и стояли красные флаги.

автор
#6
Гость

Daios Cove Luxury Resort & Villas, 50 мин от ираклиона, на крите

спасибо, почитаю. а какой там пляж? хотелось бы песчаный. и можете порекомендовать экскурсии, что действительно стоит посмотреть? спасибо

Валя
#7

Иерапетра!!! Супер место!!!

Гость
#8

Отель Аполло ни в коем случае, отстой.
С арендой машины проблем не будет, на каждом шагу практически. Объехать сможете весь остров.
Из экскурсий возьмите одну на остров Сантарини. Недешевая она, но стоит всех других.

Гость
#9

Археологический музей в Ираклионе, Кносский дворец, пещеру Зевса. А отели- смотрите по средствам, остров небольшой, можно доехать куда угодно.

Гость
#10
Гость

Отель Аполло ни в коем случае, отстой.
С арендой машины проблем не будет, на каждом шагу практически. Объехать сможете весь остров.
Из экскурсий возьмите одну на остров Сантарини. Недешевая она, но стоит всех других.

Да,Сантарини забыла...

Гость
#11

Пляж и отель советовать не буду, у всех вкусы разные. машина берется в Ираклеоне в аэропорту ил в порту. Думаю в самом городе тоже есть. Это в принципе там не проблема. Мест красивых много, очень понравились ущелья Самарья и Арадена, но с ребенком не знаю, возможно будет сложно. Арадену немного, не спускаясь можно посмотреть сверху, там мост такой старый. Загуглите картинки. Если переехать мост и чуть проехать дальше, то там красивая старая оливковая роща.

Гость
#12

Самая красивая западная часть острова.шикарные пляжи,ущелья,монастыри.мы очень любим останавливаться в аделианос кампос,ретимно,гергиуполис.могу порекомендовать отель пайлот бич резорт в гергиуполисе.пляж шикарный.в самой деревеньке отели похуже.в вояжёре бронировали машины,но у них ценник подороже чем в кавросе.у нас вышло 4 дня ,110 евро,но это не кабриолет,они подороже.экскурсии не берите,берите машину и катайтесь .

Гость
#13

Забыла написать,в Ираклионе делать нечего,кносский дворец фигня,пляжи возле ираклиона все каменистые.

Гость
#14

1. Санторини, во-первых, во-вторых, лететь туда ( самолётом дорого) или паромом ( долго и нудно). Зачем лететь на Крит, чтобы с него осматривать Санторини галопом лично мне непонятно.
2. Самарья. Да, это вещь! Единственное- нужны хорошие ботинки ( лучше с укрепленным носом), ребёнок- ну не знаю, выдержит ли он.
3. Бухта Баллос, остров Спиналонга и вся его история.
4. Ханья, озеро Курнас.
--------/
Дворец из Бетона лично мне совершенно не нравится. Плато Ласитти Вы будете видеть постоянно. Пещера, наверное, понравится ребёнку. А вообще Крит мне не нравится...

Гость
#15

тоже советую Пайлот из отелей. с ребёнком там хорошо будет.

m
#16

Выбирайте Ханья - там зелено и море лучше. В этом году были в Ираклионе - не впечатлило, вход в море каменистый, объездили все побережье восточное - ну так, не впечатлило.

Гость
#17

Лично мне на Крите не хватало той самой открыточной Греции с белыми домиками и зелёными садиками. Её там и нет. А виды можно найти ( заливы, горы, козы скачут).

Гость
#18

Девушки,а в конце сентября начале октября там комфортно купаться?

гость
#19

Фоделе бич отель.....были там 2 года назад и до сих пор не могу забыть....хочууу тудаааа

Тачанка
#20

Я два раза останавливалась в Коккини Хани, это деревушка в 10 км восточнее Ираклиона. Удобно, что до аэропорта всего 10 минут.
В Коккини Хани рекомендую отель Митсис Ринела Бич. Отличный отель для семейного отдыха. Тут писали про каменистые пляжи - у этого отеля свой песчаный пляж. А еда там просто обалдеть! Машину на прокат брали прямо в отеле - оказалось намного дешевле, чем в городе. Недалеко ехать до аквапарка, пешком можно дойти до аквариума.

Гость
#21
Гость

Девушки,а в конце сентября начале октября там комфортно купаться?

Да!

автор
#22

благодарю всех за отзывы и рекомендации) пошла читать)) кто был не так давно, напишите , пожалуйста, сколько стоит покушать в кафе, примерные цены

автор
#23

еще вопрос по звездности отеля, стоит ли ехать в 3ку или все-таки лучше 4-ка? почитав отзывы, я поняла, что 3ка в Греции это разные вещи , если сравнивать с Турцией или Египтом?

Гость
#24
автор

благодарю всех за отзывы и рекомендации) пошла читать)) кто был не так давно, напишите , пожалуйста, сколько стоит покушать в кафе, примерные цены

Недавно прилетели,ужин на 3 примерно 40 евро со спиртным.имейте ввиду порции огромные,1 тарелки греческого салата хватит на 2.нам на 3 хватало с ребёнком.и так все остальное.обязательно поешьте барашка антикристо.

Гость
#25
автор

еще вопрос по звездности отеля, стоит ли ехать в 3ку или все-таки лучше 4-ка? почитав отзывы, я поняла, что 3ка в Греции это разные вещи , если сравнивать с Турцией или Египтом?

Лучше ехать в 4,3 ки все таки не дотягивают)

77777777777777
#26

санторини дорого и бестолково и нудно к тому же. машину берите, но если вас серпантин не уматывает. плохо большинству. ираклион брать не стоит. берите западную часть.

Zargana
#27
77777777777777

санторини дорого и бестолково и нудно к тому же. машину берите, но если вас серпантин не уматывает. плохо большинству. ираклион брать не стоит. берите западную часть.

Я бы тем умникам , которые продают однодневные туры на Санторини, руки бы поотрывала. Бегут группы , как оголтелые, все быстро посмотреть, быстро искупаться, быстро поесть , сфотографироваться и назад ка Крит.

От такого отдыxа нет пользы ни туристам, ни острову, только туроператорам.

Автору. Ираклион мне лично совсем не нравится, безликии город. Xаня и Рефимно xороши. К западу от Xанья - Элафониси пляж, Балос, остров Грамвуса, там очень красиво. Машину арендуем обязательно.

Гость
#28
Гость

Девушки,а в конце сентября начале октября там комфортно купаться?

Да! На Санторини ходят паромчики маленькие. 2 часа пути в одну сторону. Можно утром уехать, а после заката вернуться. Туда ради заката все едут фоткать. Днем биток народу, сложно даже место в ресторанчике найти. А после заката остров опустевает. И благодать. Мы делали так: отдыхали на Крите, на крайние 4 дня перебирались на Санторини, а оттуда паромом возвращались в Афины и улетали. Но это личное планирование отдыха, без турфирм.

Гость
#29
автор

еще вопрос по звездности отеля, стоит ли ехать в 3ку или все-таки лучше 4-ка? почитав отзывы, я поняла, что 3ка в Греции это разные вещи , если сравнивать с Турцией или Египтом?

Смотря какой у вас запрос. Мы останавливались в частной маленькой тройке, без питания, зато с маленькой кухней, просторными номерами и окнами на море. Завтрак готовили сами, продукты в магазине. А обед-ужин в кафешках. С собой фрукты в машине. Но мы в отеле только ночевали, днями катались по острову. Так что нам хватало с головой такого сервиса.

Гость
#30
автор

еще вопрос по звездности отеля, стоит ли ехать в 3ку или все-таки лучше 4-ка? почитав отзывы, я поняла, что 3ка в Греции это разные вещи , если сравнивать с Турцией или Египтом?

Смотря какой у вас запрос. Мы останавливались в частной маленькой тройке, без питания, зато с маленькой кухней, просторными номерами и окнами на море. Завтрак готовили сами, продукты в магазине. А обед-ужин в кафешках. С собой фрукты в машине. Но мы в отеле только ночевали, днями катались по острову. Так что нам хватало с головой такого сервиса.

Гость
#31

Советую остановится в 2 местах- в районе Ханьи и в районе Агиос Николас. Около Ханьи смотрите отели в Платаниасе. Есть приличная трёшка КаретаБич. И смотрите отели, что слева от центра Платиниаса. Около Агиоса смотрите Элунду. Домс оф Элунда, Селена, Элунда Марэ. Иерапетра прекрасное место, но далеко ехать, можно из Элунды на день съездить. Насчёт Санторини- бронируйте сами на три дня в начале или конце поездки или в середине между Ханьей и Агиосом. В Ираклионе делать нечего. Но, на Крит нашествие в последние годы, толпы туристов. В октябре ещё купаются, цены ниже, есть прямой рейс из Мвы и СПб. Машину возьмите в аэропорту, заранее забронируйте. Там полно этих агенств.

автор
#32
Гость

Советую остановится в 2 местах- в районе Ханьи и в районе Агиос Николас. Около Ханьи смотрите отели в Платаниасе. Есть приличная трёшка КаретаБич. И смотрите отели, что слева от центра Платиниаса. Около Агиоса смотрите Элунду. Домс оф Элунда, Селена, Элунда Марэ. Иерапетра прекрасное место, но далеко ехать, можно из Элунды на день съездить. Насчёт Санторини- бронируйте сами на три дня в начале или конце поездки или в середине между Ханьей и Агиосом. В Ираклионе делать нечего. Но, на Крит нашествие в последние годы, толпы туристов. В октябре ещё купаются, цены ниже, есть прямой рейс из Мвы и СПб. Машину возьмите в аэропорту, заранее забронируйте. Там полно этих агенств.

благодарю за подробный комментарий! подскажите по стоимости авто в сутки и где лучше брорировать- есть какие-то сайты?

Гость
#35

По поводу экскурсий- очень длинные, ездили с ребёнком 10 лет, он очень устал. В Санторини, например, забирали с отеля в 6 утра, а привозили в 21. Гуляли там часами на жаре. А так конечно красиво, познавательно. В июне этого года были. Отели конечно там не очень. Если даже с той же Турцией сравнивать. Для ребёнка возьмите ещё Кносский дворец и пещеру Зевса. Приятного отдыха )

Гость
#36

А мне хватило одного дня в Санторини. Больше лично для меня там делать нечего. Посмотреть на красивые домики, вулкан, и все. Санторини для влюблённых пар, регистрации брака. В остальном там скучно, тем более с ребёнком.

Гость
#37

красивое место Элунда ,хороший пляж. Деревушка Бали , или Агия-Пелагия.

koryushka
#39

лучшее место для отправки на экскурсии это Ретимно. Там хорошие апарты Грекотеля 4 советую. Но пляж -прямая полоса - волн много. Если машину берете и катаетесь, то это не проблема.
Отель Faedra Beach 4 - там напротив бухточки маленькие и сам отель как раз для переночевать.
Около АГиоса Николаоса - Mistral Mare 4 - на горе с прекрасным видом на залив. Тоже неплохая отправная точка.
Можно остановиться в Малии или Херсониссосе. - Места тусовочные, но и для осмотра достопримов хорошие.
Отели Crysalis 4 (престижное место, пляж через дорогу вниз спускаться) или Philoxenia Malia 3 (в центре Малии)

Никамакарова
#40

Апарты Грекотеля?? Апарты в Ретимно это было бы интересно, да, узнать, какие.

Анна
#41

Крит это хороший выбор, уверена что там вам понравится. Кроме чисто тюленьего отдыха можно разнообразить программу отдыха экскурсиями по интересным историческим достопримечательностям, коих там немало. Плюс обычная экономия если отдыхать в Греции, особенно если воспользоваться услугами хорошего тур. оператора www.unitours.ru/countries/greece

автор
#42

благодарю всех за отзывы! в голове сложился пазл) сегодня вылетаем на Крит, вперед за впечатлениями!!!

никГость
#43

Рекомендую Митсис ринела с песчаным пляжем. Мы отдыхали в Митсис Лагуна, но на песчаный пляж уходили на территорию другого отеля в п. Аналипси (мин. 15 медленным шагом влево от отеля).

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: