Гость
Статьи
Кто был в Индии?

Кто был в Индии?

Хочу слетать в Индию. Подруга отговаривает, но мне интересна эта страна её культура. Поделитесь если кто был там, и в какой город лучше ехать.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не помню: был я там или нет. В Тибете точно был - там горы очень красивые, лазил по горам, они мне прямо врезались в память, но я ведь маленьким ещё был.

Гость
#2

Индия - страна очень противоречивае. С одной стороны - да, великая культура, с другой стороны - жуткая нищета и грязь, миллиард с лишним людей не знают, что такое канализация, справляя все свои "дела" прямо на улице. Плюс - горы мусора на улицах, дети - попрошайки. И все это вблизи, а можно сказать и вперемежку с величайшими памятниками. Например, в Агре. Возле знаменитого Тадж Махала. Я бы посоветовали вам взять тур по "золотому треугольнику". Это Дели, Джайпур, Агра. Джайпкр - розовый город. Достопримечательности - обсерватория и Дворец ветров. Агра - Тадж Махал, Красный Форт. Можно добавить Фатепхур Сикри - розовый город, из которого некогдаушли жители. Каджурахо - где находятся знаменитые храмы Камасутры, покрытые эротическими картинками. Если совсем хочется экзотики - то Варанаси. Старейший город на земле, священное место для индусов на Ганге, где по ночам полыхают погребальные костры. Так что Индия - неисчерпаема.

Гость
#3

Они просто считают, что все люди отрабатывают свою карму. И если человек страдает в нищете, то такова его карма. Нельзя ему мешать её отрабатывать. Иначе он будет нищим ещё много воплощений.

гость
#4

В Индии очень опасно для женщин

Гость
#5

Автор, советую Гоа, городок Арамболь. Красивые широкие пляжи, дешевое жилье и еда, все дешево в принципе. Не понимаю тех, кто отговаривает.... От зависти, что ль??? Обязательно сделайте, в Гоа с октября по апрель просто рай!!! Температура воды 28 и воздуха тоже 28, не жарко, комфортно. Фруктов много, овощи - 1,5$ целый пакет разных. Проживание в гестхаусах -500 руб / сутки, мы на месяц вдвоем с мужем брали с собой 1000 долларов на месяц. Рассчитывай те что 1000 рублей вы будете тратить в день на еду и развлечения, 500-600 в сутки квартира/номер в гестхаусах. 250 руб в сутки стоит аренда мопеда (все так ездят). Короче, мы шикарно отдохнули, на форумах про Гоа в интернете все расписано

Гость
#6
гость

В Индии очень опасно для женщин

да вы что??? Откуда данные. Индусы мирный народ, никто вас там не обидит. На каждом шагу туристов дофига, причем русскоговорящих. У них преступление в туристической зоне - нонсенс.

Просто Глаша
#7
Гость

гость
В Индии очень опасно для женщин да вы что??? Откуда данные. Индусы мирный народ, никто вас там не обидит. На каждом шагу туристов дофига, причем русскоговорящих. У них преступление в туристической зоне - нонсенс.

да откуда вы такая наивная???
почитайте историю Индии, у них мальчиков больше девочек.. и им наплевать кого насиловать: своих или туристок..за последние лет 10 число преступлений против туристов увеличилось!
я была на ГОА лет 10 назад.. потом с каждым годом стала читать про преступления против туристок..второй раз не поеду, да и ГОА не то место, куда хочется вернуться.

Гость
#8

Да, поосторожнее там, берите с собой мужчин. Групповые изнасилования в последнее время там постоянно

Гость
#9

В Нью-Дели, Мумбаи и Бангалоре точно также, как и в любом большом городе мира- если вы хотите на свою задницу найти приключений, то вы их непременно найдете. А если вы остановитесь в приличном отеле, будете пользоваться официальным такси и не ходить ночью в опасные районы, то все будет в порядке. Воду только в бутылках покупайте. В Индии куча всего интересного, я бы вам посоветовала, но не понятно, что вы хотите посмотреть.

педикюрша
#10

Поезжайте на Гоа там относительно чисто и культурно там я была как мастер педикюра проработала 9 месяцев и понравилось.

Гость
#11

Золотой треугольник безумно понравился. Но только организованной экскурсией.
Очень не понравились люди.

Гость
#12

Мне интересно только там, где пляжи и тихо. Кавелоссим погуглите.
Предупреждаю сразу - дорого.

Рози
#13

Я была там очень круто в феврале опять лечу) Атмосфера не обычная)

Гость
#14

Я тоже была в штате Раджастан -колоритно и красочно. Нам организовали автобусный тур по городам.
А еще можно поехать в Кералу -самый богатый штат, и пожить в пюрведическом отеле. Массажики.... мммм... и оздоровитесь, и олинклюзив и безопасно...

Гость
#15

о, Автор, Вы прям как я - я тоже думаю поехать где-то в конце января-начале февраля и тоже в первый раз)) Давайте вместе решаться))

Дальмочка
#16

Для того, чтобы понаблюдать сцены из камасутры, высесенные на стенах храмов, совершенно не обязательно ехать в Кхаджураху, они там вообще повсеместно на стенах всех древних храмов)))) ну и соответственно местные мачи, распалённые после молитв там, так и рыщут в поисках хорошеньких беленьких туристочек;))

Гость
#17

Автор не надо ехать в Индию!Ездили с мужем на Гоа прошлой зимой!Фуууу это ужас просто!Отвалили за отель 5* кучу денег,в итоге отдых был просто ужас!Похудели,тк боялись даже в отеле есть!Еда жуть жуткая!Грязь нищета убогость!Ссааат ссруут кругом.Всюду коровьи какаашкки.Прям за забором отеля палатки с нищими и попрашайками.Были на пляже,я в ужасе.Сношаются открыто,сссууут в океан,безкультурие такое что волосы дыбом.А мусор...мляяятььь я такой грязище нигде не видела.Они не знают что такое мусорный бак.Они ждут сезон дождей когда этот мусор смоет в океан!Извращенцы помешанные на камасутре.Опасно одной туда ехать!Не рискуйте.
Я думала ах какая страна какая культура....фильмов насмотрелась.А в итоге теперь вижу индусов и плююсь.Заааасраааная нищенская страна!Поезжайте лучше на Бали.Шри Ланку...в Индию нет!Туда едут всякие на голову больные духовностями неадекваты,в поисках непонятно каких приключений!

Дальмочка
#18

Вот и я "больной на голову духовностями неадекват" приключений там себе нашла, чему и несказанно рада))) народ индийский несомненно бедненький, но достаточно интересный и добродушный. А вот вы, Гость, если хотите действительно пощекотать себе нервы пляжным отдыхом, зрелищами и впечатлениями, то вам в бразилию, в фавеллы, выбравшись оттуда, индия вам точно райским местечком покажется))

Гость
#19

я бы побрезговала посещать страны третьего мира. даже в китай брезгую ездить, всякую азию и африку никогда не поеду.

Гость
#20
Дальмочка

Вот и я "больной на голову духовностями неадекват" приключений там себе нашла, чему и несказанно рада))) народ индийский несомненно бедненький, но достаточно интересный и добродушный. А вот вы, Гость, если хотите действительно пощекотать себе нервы пляжным отдыхом, зрелищами и впечатлениями, то вам в бразилию, в фавеллы, выбравшись оттуда, индия вам точно райским местечком покажется))

Да дело не в бедности,я много где была...но такого отношения к месту где живёшь к своей родине к природе я нигде не встречала.Так засссрать всё вокруг,не жалеть ничего..полный поххххууизм.Ждут очередного бога,чтобы он послал сезон дождей и за них убрал насссраннное ими...мдаааа культура!тут же сношаются тут же помои вываливают тут же кормят младенца и сидят всё на карму ссылаются.Как будто цивилизация мимо них прошла.Убогие нищие духовно люди.Потому что если такое отношение к дому земле где живёшь, то в душе пустота.Придумали себе 500 тысяч богов,а на деле живут как приматы.

Мы шли по пляжу,навстречу 3 индуса..один поднимает свою рубашку и начинает ссать в океан...ему плевать на туристов да на всё,но дальше я была вообще в шоке...эта троица сворачивает с пляжа,они держутся за руки целуются,и начинают открыто друг друга тискать и за член тоже.Дело не в том что они ***.Мне вообще плевать кто с кем спит.Дело в их безкультурии,в распущенности,в том что все их ценности основаны на камасутре и множестве придуманных богов,которые якобы поощряют такую жизнь.Удобно так жить.
Какой там отдых?Если хочется побывать в нищите грязи и боятся за свою жизнь тк болезни там процветают,от простой воды можно умереть,а по улицам ходят толпы озабоченных мужиков-вперёд в Индию!

Гость
#21

Была в Индии на Гоа.( это как говорят относительно чисто и культурно) очень похоже на цыганскую деревню, жители как цыгане половина просто попрошайничать с кучей детей, половина торгует барахлом, и каждую секунду мадам посмотри мадам привет посмотри мой товар, и так всю дорогу до пляжа. Очень много грязи , могут колотся прям на улице сесть и колотся, валяются шприцы. Культуры там никакой нет! Это вы по картинкам представляете себе Индию - сказочку , это просто отсталая страна, интересно посмотреть их культуру, идите в цыганский табор вот там примерно такие же достопримечательности и обычаи будут.а вот еще очень много больных полиомиелитом там было, то есть ноги без мышц и они там ползают.

Дальмочка
#22

Не 500 тыс., а 3 млн.))) 3 млн. Богов, и чтобы всё это понять и объять нужно действительно обладать как развитым воображением, так и широкими границами восприятия реальности))

Марика
#23

Спасибо, что просветили про Гоа. На улице же не 5 звездочный отель, от них не спасешься. Теперь туда вообще не хочется ехать, хотя тоже думала брать 5 звезд отель. В Индии была в 4 городах. Ссут везде. На Шри Ланке была неделю. Тоже лезут на пляже. Но не сильно. А выезжала я один раз, и то водителя от своего оператора взяла. В жизни не возьму водилу местного с пляжа, а вдруг изнасилуют. Была на Маврикии, тоже индусов навезли англичане в свое время. Индусский остров. Но там нормально, по европейски. Вот не знаю как Мальдивы и Сейшелы. Там не страшно одной поехать?

Гость
#24
Дальмочка

Не 500 тыс., а 3 млн.))) 3 млн. Богов, и чтобы всё это понять и объять нужно действительно обладать как развитым воображением, так и широкими границами восприятия реальности))

Вы простите о какой реальности?Реальность там одна-нищета грязище разврат болезни.За моё воображение не переживайте,я журналист,у меня с этим делом порядок.Тоже поехав в Индию думала о культуре духовности о ценностях...а итог такой что плююсь до сих пор.Такого отвратного ощущения не было ни в одной другой стране.24 страны я посетила за свою 35 летнюю жизнь.Грязь что в их домах что на улицах что в душах.Засссранные во всех смыслах.
Автору я очень не советую ехать в Индию.Тем более одной.
А вам надо меньше воображать,а больше реально смотреть на вещи.Только за то как они умайдохали природу реки океан Индия должна нести наказание.Пусть хоть 10 миллиардов богов у них будет,они для меня навсегда нищие пустые недуховные люди.Так жить нельзя,это недопустимо.Гадят кругом и всё сели в дерьме, ждут когда бог слона или носорога им дерьмище уберет.И вся их "культура" такая..жооопу не подмыла зато рожу намазала.Не могут быть духовно богатыми люди,проживающие в таких условиях.Ах да карма етиить её..когда они колятся и сношаются прям на улицах эта тоже карма..там даже 3 миллиона богов бессильны.

Гость
#25
Марика

Спасибо, что просветили про Гоа. На улице же не 5 звездочный отель, от них не спасешься. Теперь туда вообще не хочется ехать, хотя тоже думала брать 5 звезд отель. В Индии была в 4 городах. Ссут везде. На Шри Ланке была неделю. Тоже лезут на пляже. Но не сильно. А выезжала я один раз, и то водителя от своего оператора взяла. В жизни не возьму водилу местного с пляжа, а вдруг изнасилуют. Была на Маврикии, тоже индусов навезли англичане в свое время. Индусский остров. Но там нормально, по европейски. Вот не знаю как Мальдивы и Сейшелы. Там не страшно одной поехать?

На Сейшелах была,очень круто.Но мы ездили с подругой и её мужем.Красота порядок хорошее обслуживание.Но очень дорого всё,не дай боже заболеть.Везите с собой аптечку)))на случай если простуда или зуб заболит.А то лечится там безумно дорого.У мужа подруги заболел зуб,в итоге отдали они 25 тысяч рублей за обезболивание и вырвать зуб.4 года назад это было.Но всяко лучше чем в Индии.

Гость
#26

Странно, у меня приятельница вернулась из Индии довольная,подлечилась, она как-то всё, по-другому, воспринимает видно.Конечно, Мальдивы хорошо, но по цене неизмеримо с Индией

Гость
#27

Были в южном Гоа на Беналиуме в 2011году нам очень понравилось.Ездили в январе с семьей, конечно мусор на улицах есть, но индусы очень доброжелательные, позитивные. Никакой агрессии в свой адрес не видели, природа обалденная, морепродукты дешевые. Море было чистое. Это была наша первая зарубежная поездка, может быть поэтоиу были хорошие впечатления от отдыха. Мне например ужасно не понравилось в Египте, природа хуже и местные пристают в наглую прямо при муже. В Индии главное соблюдать небольшие правила: пить воду бутилированнуюи зубы ей же чистить( кстати в Египте тоже самое), обрабатывать руки антисептиком или влажными салфетками. А вообще в любой поездке главное с каким настроем едешь.Гоа - хороший бюджетный зимний отдых, почитайте есть форум об этой стране оч.хороший.

#28

Там грязь, антисанитария, мусор кругом.ьместо для духовных на всю голову, как тут описали. лучше на мальдивы или гри ланку слетать

Гость
#29
Гость

Хочу слетать в Индию. Подруга отговаривает, но мне интересна эта страна её культура. Поделитесь если кто был там, и в какой город лучше ехать.

С мужем 3 года назад в ноябре на Гоа в Беналиум летали на 5 дней (пляжи), потом до Дели летели на 3 дня, затем на поезде в Агру на 2 дня (Тадж Махал). Страна конечно с потрясающими памятниками, историей и культурой! Но, как по нам, Куба намного больше понравилась! Особенно пляжи на Варадеро! Прям one love!) С Наступившим и отличных путешествий в Новом Году всем!))

Ирина
#30

Ездили пару лет назад. Неделю по Золотому треугольнику, потом на неделю в ГОА. Все, что написано выше про грязь и все остальное, правда. Но я была готова к тому, что будет не очень чисто. И я люблю в поездках не на пляже валяться, а видеть что-то новое и удивляться.
Могу сказать, что поездка в Индию была самой необычной и самой запоминающейся. Я осталась в восторге, сама не ожидала. Кругом красота, все яркое, люди в ярких одеждах, древнейшие памятники, Тадж Махал великолепен, представление в индийском театре необычное, заброшенный город около Агры просто восторг. И это только маленькая часть увиденного. Даже грязь и коровы на помойках воспринимались с восторгом. Вот во Вьетнаме грязища вдоль дорог, города их замызганные, это фу-фу-фу, смотреть противно было. А Индия - фейерверк эмоций от всего увиденного. Жалею, что были ограничены по времени двумя неделями и не стали жертвовать пляжным отдыхом в пользу Варанси. Очень хочу увидеть Гангу со всеми этими кремациями на берегу и омовениями в воде с остатками тел, но второй раз в Индию если и поеду, то не скоро.
Только, насколько я помню, это был не очень бюджетный отдых. Такой тур надо брать у туроператора, оплачивать услуги хорошего гида и организацию всего маршрута. Индия, это не Европа, куда можно и нужно летать самостоятельно.

hh
#31

Нам на Гоа понравилось. Конечно, надо соблюдать правила безопасности. Про воду в бутылках уже писали. Мы питались в одном и том же месте, его женщина из Голландии держала. Вкусная еда, никаких проблем с животом, и дешево. Отлично провели время!

Марика
#32
Гость

Марика
Спасибо, что просветили про Гоа. На улице же не 5 звездочный отель, от них не спасешься. Теперь туда вообще не хочется ехать, хотя тоже думала брать 5 звезд отель. В Индии была в 4 городах. Ссут везде. На Шри Ланке была неделю. Тоже лезут на пляже. Но не сильно. А выезжала я один раз, и то водителя от своего оператора взяла. В жизни не возьму водилу местного с пляжа, а вдруг изнасилуют. Была на Маврикии, тоже индусов навезли англичане в свое время. Индусский остров. Но там нормально, по европейски. Вот не знаю как Мальдивы и Сейшелы. Там не страшно одной поехать?
На Сейшелах была,очень круто.Но мы ездили с подругой и её мужем.Красота порядок хорошее обслуживание.Но очень дорого всё,не дай боже заболеть.Везите с собой аптечку)))на случай если простуда или зуб заболит.А то лечится там безумно дорого.У мужа подруги заболел зуб,в итоге отдали они 25 тысяч рублей за обезболивание и вырвать зуб.4 года назад это было.Но всяко лучше чем в Индии.

1. Всегда везу с собой кучу лекарств. 2. Есть медстраховка на заграницу. Могут даже самолет до дома оплатить. 3. Спасибо за советы. )))))))

Гость
#33

Мне не понравилось. Это не страна для отдыха, это страна для духовного роста, причем я не йогу имею ввиду. Спокойно смотреть на попрошаек и инвалидов мне сложно. Грязь нищета бедность жестокость к женщине. За пределами Гоа одной даже в ближайший ларек не сходишь, противно от липких взглядов. Йога карма вегетарианство у нас это игра богатеньких сытеньких мажоров, в Индии - это вынужденная мера, бегство-смирение с реальностью, бедностью, голодом,. Не поеду туда никогда.
Хотя мистическое со мной там тоже было. Мне еще в детстве снился виджаганайяр. Скалы зита и гита. Там на экскурсии узнала эти места. Просила в храме шивы ребенка- родила троих мальчиков, до этого 5 лет бесплодие лечила. Но даже это не улучшит моего мнения и отношения к Индии.

Люлю
#34

Могу сказать, что поездка в Индию была самой необычной и самой запоминающейся. Я осталась в восторге, сама не ожидала. Кругом красота, все яркое, люди в ярких одеждах, древнейшие памятники, Тадж Махал великолепен, представление в индийском театре необычное, заброшенный город около Агры просто восторг. И это только маленькая часть увиденного. Даже грязь и коровы на помойках воспринимались с восторгом. Вот во Вьетнаме грязища вдоль дорог, города их замызганные, это фу-фу-фу, смотреть противно было. А Индия - фейерверк эмоций от всего увиденного. Жалею, что были ограничены по времени двумя неделями и не стали жертвовать пляжным отдыхом в пользу Варанси. Очень хочу увидеть Гангу со всеми этими кремациями на берегу и омовениями в воде с остатками тел, но второй раз в Индию если и поеду, то не скоро.
Только, насколько я помню, это был не очень бюджетный отдых. Такой тур надо брать у туроператора, оплачивать услуги хорошего гида и организацию всего маршрута. Индия, это не Европа, куда можно и нужно летать самостоятельно.[/quote]
удивлена вашим виденьем Вьетнама. я грязи там вообще не увидела нигде, впрочем, в Париже тоже не видела ( правда была в Париже 7 лет назад). очень понравились Хошимин и Далат-похожи на европейские города.Нячанг-тусовочный город. вкусная кухня с деликатным использованием специй.
я была в большинстве стран ЮВА, но вот на Индию и Филиппины вряд ли решусь.
кого интересует пляжный недорогой отдых советую малайзийский остров Лангкави-красивая природа, нет толп на пляже, очень вкусная недорогая еда, морепродукты копейки стоят.
Шри-Ланка-очень красивая страна, аюрведа-резорты выше всяких похвал, Бали-это сказка, нафиг эта Индия и столько рисков, когда столько прекрасных стран есть

#35
Гость

Хочу слетать в Индию. Подруга отговаривает, но мне интересна эта страна её культура. Поделитесь если кто был там, и в какой город лучше ехать.

Если есть возможность нужно ехать пока сама не увидешь не поймешь как это классно

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: