Гость
Статьи
Посоветуйте с отдыхом …

Посоветуйте с отдыхом в Италии

всем привет, прошу помочь, сориентировать)
Собрались с мужем в Италию и повис вопрос: в каком городе лучше остановиться (Рим, Флоренция, Венеция), какие достопримечательности обязательны к просмотру? А также очень хочется узнать конкретные места, где можно вкусно и недорого поесть. Планируем посетить несколько городов сразу, просто хочется узнать от "бывалых", на что можно потратить денежки, а где обычный развод для туристов) всем заранее спасибо

Тоня
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в Соренто, Амальфи, Капри, Помпеи👍

Недоумевающая
#2

Рим - Пантеон (бесплатно), площади Навона и Венеции, КАпитолиискии холм с музеями, Колизеи, Палатинскии холм, замок Святого Ангела, вилла Боргезе, фонтан Треви, Испанская лестница, множество соборов, Ватикан с Сикстинскои капеллои, собором Святого Петра и музеями.
Флоренция - собор, галерея Уффицы, галерея Питти, музеи Галилео. Недалеко Пиза и Сиенна.
Венеция - Дворец Дожеи, собор Святого Марка, катание на гондолах и вапоретто.
Еда - конкретные места не назову. Ели в каких-то тратториях.

Красная Шапка
#3

Италия вся интересная, очень сложно сказать, что посмотреть в первую очередь. У меня самые сильные впечатления остались от Вероны, люблю такие средневековые городки. Ну и атмосфера там шекспировская, романтика. Венеция мне напоминает Питер, прям сидела на набережной и было полное ощущение сходства. Еще очень красивы озера Гарда и Комо, я там просто балдела от пейзажей. На Сицилии классно как в сказке, вулкан и превосходная еда. Еще я была в Риме, ну неплохо, в Милане только собор хорош, а еще классно на вулканических островах Эоли, но вы туда точно не поедете. Поесть нужно конечно пиццы из настоящей печи, обязательно мороженого (мое любимое фисташковое), пить каждый день кофе со свежайшими божественными круассанами.

Недоумевающая
#4

Еще, если получится, Неаполь. Город красивыи и своеобразныи, но очень грязныи. В Помпеи - обязательно.

звезда мишлен
#5

Тут все в лирику ударились. Сколько дней у вас? какой город прилетаете? Планируете ли брать машину? В какое время года, месяц? Интересует ли пляж? Ну и бюджет не последнюю роль играет.

Гость
#6

Венеция очень дорогой город.

Гость
#7
звезда мишлен

Тут все в лирику ударились. Сколько дней у вас? какой город прилетаете? Планируете ли брать машину? В какое время года, месяц? Интересует ли пляж? Ну и бюджет не последнюю роль играет.

Вот да. Как бы Венеция и Рим достаточно удалены друг от друга, в одну поездку (если не галопом по Европам) их впихнуть проблематично.

Гость
#8

Ну а по теме, есть лучше всего в стороне от туристических троп и желательно, чтобы основными посетителями были итальянцы. И дело не только в цене, но и во вкусе. Особенно это касается Венеции. Что же касается достопримечательностей, то это вам, автор, самой надо определить, что вас больше интересует. Единственно, билеты в Колизей лучше покупать в кассах Римского Форума, очередь меньше. В Ватикан заранее через интернет. И дешевле и опять же в очередях не стоять

Недоумевающая
#9
Гость

Ну а по теме, есть лучше всего в стороне от туристических троп и желательно, чтобы основными посетителями были итальянцы. И дело не только в цене, но и во вкусе. Особенно это касается Венеции. Что же касается достопримечательностей, то это вам, автор, самой надо определить, что вас больше интересует. Единственно, билеты в Колизей лучше покупать в кассах Римского Форума, очередь меньше. В Ватикан заранее через интернет. И дешевле и опять же в очередях не стоять

Да, к кассах Форума можно без очереди купить единыи билет: Колизеи + Форум + Палатинскии холм.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: