Гость
Статьи
сколько брать с собой …

сколько брать с собой денег на отдых?

Собираемся вдвоём на отдых в Грецию. Не знаем сколько брать с собой денег на расходы (без проживания и питания на завтрак и ужин). Летим на неделю. Посоветуйте, пожалуйста. С учётом того, что алкоголь не пьём и по вечеринкам не ходим. Ну может там пару экскурсий.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Кара
#1

400 евро

Гость
#2

490 евро.

Шурум-бурум
#3

Куда именно? В Греции различаются цены в зависимости от курорта.
И ещё смотря как привыкли обедать /ужинать. Стандартно обычно берут 50 евро на человека в день.
Самая дешовая еда на вынос (гирос по типу шаурмы или шашлычки сувлаки) от 2 евро за порцию. В кафешках от 20 евро это если два недорогих блюда (или одно большое на двоих) и напитки, но можно и на сотню посидеть сами понимаете. Рыба, баранина и телятина дороже чем свинина и курица. Мороженое 2 евро шарик в среднем, фреши от 3 евро. Фрукты мне показалось как у нас по ценам, и тоже смотря где. Черешню видели и за 3 и за 6 евро кг.
Цены пишу по прошлому году, были на трёх островах из кикладским и на материке. Мне лично для комфортного питания там нужно 50-70 евро в день на еду на двоих, если жить без кухни и без питания в отеле.

Гость
#4

Из расчета 100 евро на день на одного))

Гость
#5
автор

Собираемся вдвоём на отдых в Грецию. Не знаем сколько брать с собой денег на расходы (без проживания и питания на завтрак и ужин). Летим на неделю. Посоветуйте, пожалуйста. С учётом того, что алкоголь не пьём и по вечеринкам не ходим. Ну может там пару экскурсий.

Я сейчас сама в Греции, МЧ поехать не смог. На 12 дней. Взяла 500 евро (в отеле завтрак ужин). На экскурсии, водные развлечения, и шоппинг - хватает.

Гость
#6

а на кипр сколько надо?тоже ведь к греции близко?

Гость
#7

Брали 2 тысячи евро

Кэти
#8
Шурум-бурум

Куда именно? В Греции различаются цены в зависимости от курорта.
И ещё смотря как привыкли обедать /ужинать. Стандартно обычно берут 50 евро на человека в день.
Самая дешовая еда на вынос (гирос по типу шаурмы или шашлычки сувлаки) от 2 евро за порцию. В кафешках от 20 евро это если два недорогих блюда (или одно большое на двоих) и напитки, но можно и на сотню посидеть сами понимаете. Рыба, баранина и телятина дороже чем свинина и курица. Мороженое 2 евро шарик в среднем, фреши от 3 евро. Фрукты мне показалось как у нас по ценам, и тоже смотря где. Черешню видели и за 3 и за 6 евро кг.
Цены пишу по прошлому году, были на трёх островах из кикладским и на материке. Мне лично для комфортного питания там нужно 50-70 евро в день на еду на двоих, если жить без кухни и без питания в отеле.

4000 р в день прожираете? Не мало??? Мы брали 1000 евро в день, впроголодь было

Гость
#9

Рассчитывайте 100 евро в день на двоих.

Алена
#10

Я брала 1000 евро на 12 дней. Питание все включено, тратили на аренду машины, небольшой шоппинг, один раз в клуб сходили.

Шурум-бурум
#11
Кэти

4000 р в день прожираете? Не мало??? Мы брали 1000 евро в день, впроголодь было

Я предпочитаю есть, а не жрать

Гость
#12

Из расчета 100 евро в день, с арендой машины 150 евро.

Анна А.
#13

500 евро на члк. при условии, что не будете арендовать авто