Гость
Статьи
Подскажите город, в …

Подскажите город, в который стоит переехать

Живу в маленьком городе, хочется выбраться в более крупный и развитый. Поделитесь своим мнением о своем городе.
Городок с большим количеством развлечений, с работой и где квартиры не столь …

Юлия
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

51 Так и для москвы пример в 10млн для двушки - это далеко не центр. В центре там будут такие цены, что я даже не замахиваюсь.
По ресторанам - там где московский салат будет стоить 350-400р, питерский будет 200-300р.
На общественном не езжу, цены на такси вполне сравнимы.
Вам доехать до хельсинки - ~2500р и 3 часа на поезде. А там и продукты, и шоппинг, и дешевые авиарейсы по всей европе. Нам добраться туда же - 8-9т.р. и самолет.

Гость
#54

А съем жилья? У нас 30 тыс это хрущ на окраине, а в Питере за 30 тыс можно снять в центре.

Я
#55
Гость

А съем жилья? У нас 30 тыс это хрущ на окраине, а в Питере за 30 тыс можно снять в центре.

и зарплата там будет 30-40.

Гость
#56
Я

и зарплата там будет 30-40.

Смотря кем работать

Я
#57
Гость

51 Так и для москвы пример в 10млн для двушки - это далеко не центр. В центре там будут такие цены, что я даже не замахиваюсь.
По ресторанам - там где московский салат будет стоить 350-400р, питерский будет 200-300р.
На общественном не езжу, цены на такси вполне сравнимы.
Вам доехать до хельсинки - ~2500р и 3 часа на поезде. А там и продукты, и шоппинг, и дешевые авиарейсы по всей европе. Нам добраться туда же - 8-9т.р. и самолет.

ржу))) давно не дёшево уже летать из Ванты. Сейчас мониторю нарочно какие-нибудь норвежские авиалинии. Ну и плюс трансфер. Это еще минимум 3 штукаря (если ночью забирают, то ещё дороже). Из Питера будет дешевле улететь каким-нибудь Эйрболтиком пусть с пересадкой в Риге, но это будет дешевле даже с купленным багажом. Прошли времена, когда было дёшево летать. Тогда курс был 40 евреев. А сейчас сколько? 70? И какой там шоппинг? Ничего особого нет. Один большой Стокман и коллекции вечно унылые (это не итальянский аутлет), цены даже на распродажах не дешёвые. Это не та страна, куда на шопинг надо ездить. На выходные да, можно. Но и вам ведь можно, самолеты стоимость ниже. У вас, напомните, сколько лоукостеров летает? Помнится, победа ваша летала и в Вену и куда там ещё? Список длинный был из Москвы, в комментариях одна Москва отписывается. А из Питера нифуя и один аэропорт. У вас даже есть возможность улететь дешевле. И наш нищий Питер едет к вам, чтобы улететь зимой в Азию, потому что из Питера ужас как дорого

Я
#58
Гость

Смотря кем работать

ну если стоматологом, врачом или узкопрофильным спецом, то да. А если каким-нибудь логистом, менеджером, то больше 40 не ждите. Вакансий меньше, фирм меньше

Я
#59

2500 на аллегро -это лично дорого для меня в один конец

Гость
#60
Я

Гость
Смотря кем работатьну если стоматологом, врачом или узкопрофильным спецом, то да. А если каким-нибудь логистом, менеджером, то больше 40 не ждите. Вакансий меньше, фирм меньше

так и в мск простые люди 30-40 получают, есть и по 20 тыс зарплаты, а цены при этом высоченные

Гость
#61
Я

2500 на аллегро -это лично дорого для меня в один конец

А 9 тыс на самолет из мск не дорого? 2500 это копейки за съездить в Европу
А насчет шоппинга - там например есть COS, да и с учетом такс фри вычета все выгодно выходит. Да, не Италия, но в Италию только лететь, и дороже значительно чем ваши 2500 на аллегро.

Я
#62
Гость

так и в мск простые люди 30-40 получают, есть и по 20 тыс зарплаты, а цены при этом высоченные

Есть. И выбор тоже есть. Мне кажется, в Москве только совсем деревяшки 20 получают. Это город огроменный возможностей

#63

61, а Победой нельзя по дешёвке на выходные? Уверена что не 9 тысяч будет стоить. Так что что вам что нам однофигственно. За таксфри вы много не получите, выгоднее инвойс оформлять. Да и то, не те суммы ради которых стоит экономия

Гость
#64
Я

Гость
так и в мск простые люди 30-40 получают, есть и по 20 тыс зарплаты, а цены при этом высоченныеЕсть. И выбор тоже есть. Мне кажется, в Москве только совсем деревяшки 20 получают. Это город огроменный возможностей

Совсем уже йопнулись. В Москва сейчас с работой херрово, люди держатся как только могут. Никаких возможностей здесь нет, бизнес душат, хотя уже задушили. Хватит фуйню писать. Все кто здесь пишут, что они в Питере нищие, так вы и в Москве будете такими же нищими. Будете сидеть где-нибудь в Бирюлево али думаете на Остоженке будете жить? Обеспеченные люди, что в Питере, что в Москве найдут себя, а нищеепы везде будут ныть. Проблема не в городах, а в стране в целом. Кто у нас сейчас самые обеспеченные? Как правило чинуши на откатах и прочая швааль, остальные везде будут ффуй сосать, что в Питере, что в Москве.

Гость
#65

61, а Победой нельзя по дешёвке на выходные? Уверена что не 9 тысяч будет стоить. Так что что вам что нам однофигственно. За таксфри вы много не получите, выгоднее инвойс оформлять. Да и то, не те суммы ради которых стоит экономия

Во-первых, победа не летает в скандинавию, выбор барселона/милан/вена и еще совсем немного вариантов. Во-вторых, цена 10 тыс, еще и пересадки бывают.
А вам совсем недорого хоть в Хельсинки, хоть в Таллин, хоть куда, не на поезде, так на пароме.

Я
#66
Гость

Совсем уже йопнулись. В Москва сейчас с работой херрово, люди держатся как только могут. Никаких возможностей здесь нет, бизнес душат, хотя уже задушили. Хватит фуйню писать. Все кто здесь пишут, что они в Питере нищие, так вы и в Москве будете такими же нищими. Будете сидеть где-нибудь в Бирюлево али думаете на Остоженке будете жить? Обеспеченные люди, что в Питере, что в Москве найдут себя, а нищеепы везде будут ныть. Проблема не в городах, а в стране в целом. Кто у нас сейчас самые обеспеченные? Как правило чинуши на откатах и прочая швааль, остальные везде будут ффуй сосать, что в Питере, что в Москве.

дадада, и поэтому народу в Мск просто не продохнуть. В Питер-то че то не прутся. Не зря называют нерезиновой. Только метро успевают открывать

Гость
#67

Как это не прутся) Я несколько знакомых москвичей знаю, кто в питер переехал)

Я
#68
Гость

Во-первых, победа не летает в скандинавию, выбор барселона/милан/вена и еще совсем немного вариантов. Во-вторых, цена 10 тыс, еще и пересадки бывают.
А вам совсем недорого хоть в Хельсинки, хоть в Таллин, хоть куда, не на поезде, так на пароме.

Гость, вы че такая тугая? Я же пишу, что не дорого это московскими мерками, москвичам. Питерцам давно дорого, не зря граница сейчас пустая, никто туда не ломится как раньше. Цены на отели видели на букинге
? На по ж рать и даже кофе? Отдыхать в Финляндию сейчас только зажиточные ездят. Ездят одни предприниматели да визу откатать. Еще 5 лет назад такие очереди были, особенно на выходных. А в чем вообще проблема? Сапсан-аллегро-Финка-паром до Стока??

Гость
#69
Я

Гость
Совсем уже йопнулись. В Москва сейчас с работой херрово, люди держатся как только могут. Никаких возможностей здесь нет, бизнес душат, хотя уже задушили. Хватит фуйню писать. Все кто здесь пишут, что они в Питере нищие, так вы и в Москве будете такими же нищими. Будете сидеть где-нибудь в Бирюлево али думаете на Остоженке будете жить? Обеспеченные люди, что в Питере, что в Москве найдут себя, а нищеепы везде будут ныть. Проблема не в городах, а в стране в целом. Кто у нас сейчас самые обеспеченные? Как правило чинуши на откатах и прочая швааль, остальные везде будут ффуй сосать, что в Питере, что в Москве.дадада, и поэтому народу в Мск просто не продохнуть. В Питер-то че то не прутся. Не зря называют нерезиновой. Только метро успевают открывать

А кто прется? Быддла очень много прется со всей страны, как москвичка это наблюдаю+ средняя Азия, в метро порой думаешь, что ты не в Москве, а в Душанбе где-то. Я не против, чтобы приезжали- талантливые культурные люди, но уж очень много коллхоза. Поэтому были даже мысли переехать в Питер, но увы и там до фуя своей коллхозной лимиты, конечно меньше, чем в Москве, но тоже имеется в наличии.

Я
#70
Гость

Как это не прутся) Я несколько знакомых москвичей знаю, кто в питер переехал)

на пенсии, верю. Тут часто строят жильё, чтобы закончить деятельность и свалить где потише. Молодёжь только на выходных бабки спускает, жить не рвётся

Я
#71
Гость

А кто прется? Быддла очень много прется со всей страны, как москвичка это наблюдаю+ средняя Азия, в метро порой думаешь, что ты не в Москве, а в Душанбе где-то. Я не против, чтобы приезжали- талантливые культурные люди, но уж очень много коллхоза. Поэтому были даже мысли переехать в Питер, но увы и там до фуя своей коллхозной лимиты, конечно меньше, чем в Москве, но тоже имеется в наличии.

переезжайте. У нас все дёшево. Снимите хату с видом на фонтанку за 30. Будете ездить за брусникой в Финляндию

Гость
#72

Питерцы, Газпром к вам уже переехал? Мечты уже сбываются?))) Готовьтесь, скоро школота со всей страны будет мечтать о Питере, ведь там же национальное достояние)))))))))))

Гость
#73
Гость

Алиса
Да иваново даже мне нравится) езжу туда часто с Москвы) даже зовут переезжать)
С Москвы?))) Может ИЗ Москвы?)) Хотя, тебе лучше С))))

Коренные москвичи и петербуржцы все у нас, в Перми. Как приехали в эвакуацию в 1941, так и остались.

Кристина
#74
Гость

Гостья бы на ставрополье переехала, да боюсь работу е найду по спец-сти
сама из подмосковья, живу в питере-он уже сидит в печенках
и нех мне тут врать про низкие ценыквартира в мск двушка - 10 лямов, квартира в питере двушка - 5 лямов
это не низкие цены?
в ресторане посидеть в мск (одной) - 1000р, в Питере на треть дешевле, это не низкие цены?
я уж молчу про транспорт, услуги, лечение зубов, маникюр, ателье и пр., в Питере все это дешевле
и кроме того в Питере можно купить приличные сыры и прочую санкционку, а у нас только белорусские продукты нормальные

Простите, а где это в Питере можно одной посидеть на треть меньше тысячи рублей?))) В Макдональдсе? В ресторане одной посидеть нормальном-минимум тысяча. Только вчера сидела: цезарь+коктейль в ресторане обошлись мне в 1500 тысячи. И это не самый пафосный ресторан.Двушку в Мск можно купить меньше, чем за 10. Шеллак моя московская подруга в Москве делает на дому-1000 рублей. Я в Спб делаю за 2200 в обычном салоне у дома. Девушка, сказки все это. Цены одинаковые почти. Тачки в Москве НАМНОГО дешевле! Питерцы в Москву за машинами часто ездят.

Юлия
#75

предлагаю город Краснодар)
чтоб сэкономить покупаю билеты на aviasales, здесь удобно, лучшие цены, есть спецпередложения на билеты. заходите посмотрите, вот ссылка: https://goo.gl/rX9va3

Гость
#76

74 Я коктейли не употребляю. Что там у вас за салат был? За 1000р? Специально искали подороже, чтобы похвастаться? Я в мск такие цены только в Пушкине видела. Ну либо вы пьете много. Я не смотрю на цены, хожу в рестораны из топа на триапдвайзер и форсквер.

Кристина
#77
Гость

Питерцы, Газпром к вам уже переехал? Мечты уже сбываются?))) Готовьтесь, скоро школота со всей страны будет мечтать о Питере, ведь там же национальное достояние)))))))))))

Не говорите)) Вы бы видела что творится во время Форума в мае. Приезжают все ша- ла вы страны за "женихами". Позорище) Но забавно.

Я
#78

74, поржала про стоимость салата с разницей в сотку ))))

Кристина
#79
Гость

74 Я коктейли не употребляю. Что там у вас за салат был? За 1000р? Специально искали подороже, чтобы похвастаться? Я в мск такие цены только в Пушкине видела. Ну либо вы пьете много. Я не смотрю на цены, хожу в рестораны из топа на триапдвайзер и форсквер.

Ну как на цены не смотрите, если в вашем посте одни подсчеты?) Салат около 700-800 р стоил. Цезарь с креветками. Ресторан Москва. Коктейль около 700. Вы не пейте, а я вот пью. Чем хвастаться? Не поняла..салатом что ли? Или выпитым коктейлем?

авт
#80
Гость

Барнаул. Миллионник. Зарплата 30-40, норм квартира от миллиона

какой миллионник. Деревня. Сама с Алтая, сейчас там не живу. Удивлена состоянием города, нормальный только индустриальный район, остальное старое и страшное. При эиом нормальная однушка минимум 1500 тыс. А зарплаты 15-20 в основном

Я
#81
Кристина

Ну как на цены не смотрите, если в вашем посте одни подсчеты?) Салат около 700-800 р стоил. Цезарь с креветками. Ресторан Москва. Коктейль около 700. Вы не пейте, а я вот пью. Чем хвастаться? Не поняла..салатом что ли? Или выпитым коктейлем?

ресторан Москва. Центр и задранные ценники, как и везде. Не знаю где там дама выше обедала в какой забегаловке, разве что на окраине, что счёт меньше 1000 вышел. Но в Питере априори ещё и в центре не может быть дёшево, потому что все ориентировано на то, чтобы сдирать с туриков бабосы. Это их хлеб.

Кристина
#82
Я

Кристина
Ну как на цены не смотрите, если в вашем посте одни подсчеты?) Салат около 700-800 р стоил. Цезарь с креветками. Ресторан Москва. Коктейль около 700. Вы не пейте, а я вот пью. Чем хвастаться? Не поняла..салатом что ли? Или выпитым коктейлем? ресторан Москва. Центр и задранные ценники, как и везде. Не знаю где там дама выше обедала в какой забегаловке, разве что на окраине, что счёт меньше 1000 вышел. Но в Питере априори ещё и в центре не может быть дёшево, потому что все ориентировано на то, чтобы сдирать с туриков бабосы. Это их хлеб.

О том и разговор! И ресторан Москва-не самый дорогой далеко. У нас в Питере можно только бизнес ланч в каких-нибудь двух палочках за 300р.можно купить. Ну так и в Москве есть дешевые бизнес ланчи.

Гость
#83

Жила в Москве. Тяжко. Много людей, много машин. Экология полный швах, за нормальным воздухом надо ехать не за 50, а за 70-100 км от МКАД. Зарплаты высокие. часто простоогромные. но на этом плюсы заканчиваются. Собственно. я родилась в Москве, и в детстве болела бронхитами и прочим. Потом жила в маленьком городе под Тулой с бабушкой. Сейчас живу в Питере. По сравнению с Москвой легче жить и дышать. Но климат не всем подойдет. Мне не очень подходит. Зарплаты ниже московских. Сейчас жду окончания ремонта в построенной квартире. сдам и уеду опять в маленький город к бабушке. ей уже 92 года, помогать надо. А из больших посмотрела бы Воронеж и Ставрополь. Я там не была. Хочется в тепле пожить.

Гость
#84
Кристина

Не говорите)) Вы бы видела что творится во время Форума в мае. Приезжают все ша- ла вы страны за "женихами". Позорище) Но забавно.

Да. а у меня как раз офис так расположен, что все эти дефиле проходят почти мимо окон.
В Питере есть много хорошего. Мне общепит нравится больше в Питере. Есть отличные места. карельские блюда. узбекские. китайские.

Гость
#85

[quote="Гость" message_id="61974908"]Гостья бы на ставрополье переехала, да боюсь работу е найду по спец-сти
сама из подмосковья, живу в питере-он уже сидит в печенках
в ресторане посидеть в мск (одной) - 1000р, в Питере на треть дешевле, это не низкие цены?
я уж молчу про транспорт, услуги, лечение зубов, маникюр, ателье и пр., в Питере все это дешевле
и кроме того в Питере можно купить приличные сыры и прочую санкционку, а у нас только белорусские продукты нормальные[/
Это стесняюсь спросить в каком это вы ресторане в Питере на 300 рубликов посидели? Или вы бизнес ланч имеете в виду?

Гость
#86
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Вообще-то это не только мое мнение, но практически всех иностранцев приезжающих в Россию.
.
Просто есть люди которые вроде меня, которые созидают, а есть люди которые только ноют.
Те которые тока ноют, у них всё всегда плохо, а где-то там за кордоном всё всегда всё хорошо. Такие люди ни на что не способны в жизни, их мышление не позволяет им развиваться и хоть, что-то делать, они даже начинать не пытаются. Ничтожества, прям как тетки.
_

Есть такие, самое интересное они когда за границу уезжают там тоже ныть начинают, ну все уже, живи и радуйся, но тупая душа опять неспокойна .Еще есть такие, которые просто Россию ненавидят, есть такое чудо тут на форуме, рассказывает всем какая в нищем и грязном Таллине жизнь королевская по сравнению с Питером,Таллин подкупил её дешевым пивом

Гостья
#87

Была в командировке в Тюмени, город понравился, но вот о жилье и работе не знаю...В Москве тоже приходится по делам бывать, очень устаю от нее, особенно от метро. Вечером приползала в гостиницу страшного уставшая, а ведь люди всю жизнь так живут, привыкают видимо. Вот на что у нас Новосибирск серый и жутко холодный, экология плохая, но после Москвы такой релакс, особенно метро таким уютным кажется. Зарплаты выше, чем в регионе, но вот квартиры у нас дорогие.

В.
#88

В итоге, как обычно, с.рач между Москвой и Питером, по теме ничего. Давно понятно, что на этом форуме люди только из этих двух городов, ну и эмигрантки скучающие. Больше никто тут не сидит.

Кобра
#89

Приезжайте в Казань,шикарный город! Реки и леса рядом, до Москвы час на самолете.Снять однушку - 12 штук.

Гость
#90

мне нравится владимир и его предместья - чистый . красивый, относительная близость к москве, все развлечения, прелестный суздаль рядом, с работой относительно неплохо, много новостроек, прекрасные виды на реку, исторический центр. Неплохая Уфа- но с работой и зарплатами говорят, что хуже

куку
#91

сиди в своем отсталом американкском мухосранске и выкладывай *** в панталонах на всеобщее обозрение дальше хахахахахахахахаха

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема