Гость
Статьи
О путешествиях

О путешествиях

Девочки, здесь есть такие, которые не любят путешествия и нейтрально относятся к ним?
Кого не послушаю, все мечтают куда нибудь рвануть, а я себя амебной чувствую в этом плане, потому что меня это особо не привлекает.
Да, конечно, может и хотелось бы посмотреть на красоту другой страны, но всегда для меня стоят большие преграды, это долгий путь, чтобы куда-то добраться, это надо иметь хорошее здоровье, силу воли и желание, потом смена климата(не всегда хорошо переношу), какая-то другая пища (желудок тоже может дать сбой), а также иметь большую активность, чтобы весь день скакать по каким-то экскурсиям и прочему, + ко всему этому затраты не маленькие. Смотря на всё это, я бы предпочла где нибудь не далеко от родного города просто повалятся на пляжу, погулять вечерами по морскому побережью и покушать сладкую вату.

Наверное, я амебная пессимистка, да?)
Видимо, каждый нормальный человек должен мечтать о путешествиях

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Я такая. Диванная подушка. Мне хорошо дома. А уехать куда то для меня огромный стресс. Дорога, не знаешь какие шмотки брать, не знаешь какая погода будет, спать в чужом месте. Мне дома хорошо, комфортно и уютно.

Гость
#2

Мне нельзя летать и лезть в горы. Я вынуждена дрейфовать по окрестностям.
Ничего интересного нет, где есть цивилизация и всё платное. Автор, расширь
кругозор, ты не тех людей читаешь, раз столь пессимистична.

Гость
#3

А что о туризме мечтать, Автор. Дело обычное. Да, люди разные, и приоритеты у ниx разные. Мне однои турпоездки в год достаточно.
Пс. Xорошо там, где мы есть. :-)

Гость
#4

А я предвкушаю отпуск через неделю)) и пофиг,что лететь 12 часов, зато океан,пальмы, кокосы)) безумно счастлива!

лата
#5

я такая. летать страшно, в поезде трястись утомительно. жару не люблю. по мне на речку сходить уже турпоход. и хватит)

Эколь
#6

Я люблю комфортно путешествовать и благо у меня есть такая возможность)

Маринка
#7

у меня нет морского побережья рядом. только озера, но они холодные, хотя и красивые.
Путешествую легко, люблю аэропорты и самолеты, желудок в порядке, поездки планирую заранее, люблю новые места . На экскурсии особо не хожу, это же отдых. Максимум 1-2 , если пляжный. Если Европа, сейчас стараюсь больше наслаждаться городом, а не посетить все и всё.

Маринка
#8

почему дорога долгая, доехал до аэрпорта и вперед. Никакая не долгая. И еда непривычная...Заказывайте нейтральные салаты (типа греческого), и ездите в страны, близкие нам, не экзотические.
А так просто не любите вы путешествовать, ну и что, это нормально, я вот на роликах кататься не люблю и бананы не ем. Все люди разные. Отдыхайте дома и рядом с домом )))

явно
#9

а вы были где ниб? а то я тоже раньше как вы была,а после того как побывала за границей теперь постоянно куда то езжу,это как наркотик

Асти
#10
Маринка

почему дорога долгая, доехал до аэрпорта и вперед. Никакая не долгая. ))

Не у всех аэропорт под носом. У нас до аэропорта надо ехать часа 1,5. И не все рейсы из нашего аэропорта летают, иногда через Москву приходится лететь.

Эколь
#11
Асти

Не у всех аэропорт под носом. У нас до аэропорта надо ехать часа 1,5. И не все рейсы из нашего аэропорта летают, иногда через Москву приходится лететь.

Так доезжаете до аэропорта на своей машине и оставляете её на стоянке или такси. Там куда прилетаете берете машину в аренду или опять же такси) В чем проблемы?

Недоумевающая
#12

Люди все разные. Я очень люблю путешествовать. А для кого-то это стресс.

Гость
#13

Я раньше тоже была равнодушна к путешествиям, да и много разных забот было, не было возможности уехать куда-то, хотя финансово средства были. А потом вдруг появилось огромное желание увидеть новые места, в том числе и благодаря интернету, когда стала читать о том, как путешествуют другие люди.
Сейчас стараюсь каждый год хоть куда-нибудь съездить и радуюсь, что этот интерес появился у меня сейчас, а не лет через 10, когда по возрасту уже будет поздновато путешествовать.
Поэтому мой совет - все таки путешествовать, пока молодые и не связаны семейными заботами и обязательствами, потом все уже сложнее и будет обидно, что упустили время.

Асти
#14
Эколь

Так доезжаете до аэропорта на своей машине и оставляете её на стоянке или такси. Там куда прилетаете берете машину в аренду или опять же такси) В чем проблемы?

Ну и? Недавно в Питер летали. 1,5 часа до аэропорта, час там, 3 часа летели, от Пулково пока до места добрались еще часа полтора. Целый день в пути

Эколь
#15
Асти

Эколь
Так доезжаете до аэропорта на своей машине и оставляете её на стоянке или такси. Там куда прилетаете берете машину в аренду или опять же такси) В чем проблемы?

Ну и? Недавно в Питер летали. 1,5 часа до аэропорта, час там, 3 часа летели, от Пулково пока до места добрались еще часа полтора. Целый день в пути

А путешествия это и есть движение и дорога, весь вопрос можете вы её сделать интересной и комфортной или это будет сплошное преодолевание трудностей и стресс.

Маринка
#16
Асти

Не у всех аэропорт под носом. У нас до аэропорта надо ехать часа 1,5. И не все рейсы из нашего аэропорта летают, иногда через Москву приходится лететь.

у меня в городе маленький аэропорт, до крупного 2,5 часа на удобном поезде. вообще не проблема. Люблю поезда, книжки, кофе, чемодан удобный. Красота )))

Маринка
#17
Эколь

А путешествия это и есть движение и дорога, весь вопрос можете вы её сделать интересной и комфортной или это будет сплошное преодолевание трудностей и стресс.

+++
я чемодан могу за полчаса на юг собрать или в Европу. Никого стресса и трудностей. Видимо автор по жизни домашний человек и видит везде негатив один

Асти
#18
Эколь

А путешествия это и есть движение и дорога, весь вопрос можете вы её сделать интересной и комфортной или это будет сплошное преодолевание трудностей и стресс.

У меня стрессов и так в жизни хватает.

Асти
#19
Маринка

Эколь
+++
я чемодан могу за полчаса на юг собрать или в Европу. Никого стресса и трудностей. Видимо автор по жизни домашний человек и видит везде негатив один

я в Москву еду на неделю, так неделю уже чемодан собираю, вчера до 2-х ночи. Никогда не могу понять что из одежды надо брать. Да еще дожди там. Сидела бы дома под теплым пледом, нет же, понесло меня :)))

Эколь
#20
Асти

Эколь
А путешествия это и есть движение и дорога, весь вопрос можете вы её сделать интересной и комфортной или это будет сплошное преодолевание трудностей и стресс.

У меня стрессов и так в жизни хватает.

Так я и пишу о том, что поездку надо делать интересной и комфортной, а не устраивать себе стресс.

Гость
#21
Асти

МаринкаЭколь
+++
я чемодан могу за полчаса на юг собрать или в Европу. Никого стресса и трудностей. Видимо автор по жизни домашний человек и видит везде негатив один
я в Москву еду на неделю, так неделю уже чемодан собираю, вчера до 2-х ночи. Никогда не могу понять что из одежды надо брать. Да еще дожди там. Сидела бы дома под теплым пледом, нет же, понесло меня :)))

Когда приедете туда, то про все сборы забудете. Но от погоды многое зависит, конечно.

Асти
#22
Эколь

Так я и пишу о том, что поездку надо делать интересной и комфортной, а не устраивать себе стресс.

Вы просто не понимаете. Хоть комфортно, хоть как. Стресс. От одной мысли что куда то надо тащиться в неизвестность.

Асти
#23
Гость

Когда приедете туда, то про все сборы забудете. Но от погоды многое зависит, конечно.

Вот! Это верно. Когда приеду, то все будет окей, но прежде чем доехать я с момента покупки билетов до момента посадки в поезд/самолет буду трястись как заяц. Ну вот такая фобия. Ничего не сделаешь.

Эколь
#24
Асти

Эколь
Так я и пишу о том, что поездку надо делать интересной и комфортной, а не устраивать себе стресс.

Вы просто не понимаете. Хоть комфортно, хоть как. Стресс. От одной мысли что куда то надо тащиться в неизвестность.

Так может вам ездить в известность, там где вы точно знаете что вас ожидает приятное времяпровождение и дорога знакома)) А если серьезно, то вот у меня такое состояние и отношение к поездкам было только когда я сильно уставала от работы и не было сил и энергии куда-то ехать и тратить на это её остатки.

Эколь
#25
Асти

Гость
Когда приедете туда, то про все сборы забудете. Но от погоды многое зависит, конечно.

Вот! Это верно. Когда приеду, то все будет окей, но прежде чем доехать я с момента покупки билетов до момента посадки в поезд/самолет буду трястись как заяц. Ну вот такая фобия. Ничего не сделаешь.

У меня всю нашу логистику и вопросы комфорта в поездке на себя муж берет, моя задача выбрать куда едем и чего хочу.

Гость
#26
Гость

Девочки, здесь есть такие, которые не любят путешествия и нейтрально относятся к ним? ....
...Наверное, я амебная пессимистка, да?)
Видимо, каждый нормальный человек должен мечтать о путешествиях

Усложняешь. Какое там здоровье? Заказал в тырнете билет, отель, экскурсии, сел в самолёт и доехал. Но вот радости уже нет, как раньше. Слетала на неделю в Лондон, всё облазила там, даже в Стоунхэндж съездила на полдня, а как-то нет восторга. Ну, город красивый, но всё как-то легко: как на дачу съездить, два часа и ты там. Везде метро, транспорт каждую минуту, еда какая хочешь в магазине, Биг-Бен торчит в лесах, небоскрёбы красивее. Сувениры не радуют. Ну, хоть фотки останутся.

просто девушка
#27

автор, это тренд. ну как смузи там и вэйпы с гиробордами всякими. кому-то и правда в кайф, а есть лошки что повторяют да через силу нахваливают. но это ваша жизнь и ваше время, что вам важнее - реальный кайф или те 182 лайка в инстаграме ммм?

Гость
#28

Для меня это само сабой, как куда-то поехать. Вышла с работы и до аэропорта 20 мин мне ехать от центра. Или можно на паром или автобус тут же в центре сесть и через несколько часов в другой стране уже что-нибудь делать.

Гость
#29

28.
Само собой

#30

А мне нравится путешествовать. И вам стоит хотя бы один раз попробовать. Например, съездите на Новый Год в Италию. Не обязательно зимой туда едут только для того чтобы покататься на лыжах. Можно выбрать хорошее место, где можно просто отлично провести новогодние праздники. Там туристов из России всегда ждут с распростертыми объятиями. Например, в Тренто или Больцано. Это к северу от Вероны. Там и горы заснеженные очень живописные, не менее интересные и красивые средневековые замки, ночная жизнь вполне себе бьет ключом и Верона с Венецией недалеко, если кому-то захочется сменить декорации. Я всегда спокойно относилась к лыжам и зимним видам спорта, но в поездке в Италию встретила частного гида Славомира – он научил меня кататься http://slavomir.ru/. А вообще сидеть в холодной заснеженной Москве на праздники как-то не хочется. В этом году на новогодние ездила в Италию, и на следующие обязательно поеду.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: