Гость
Статьи
болгария или Турция?

болгария или Турция?

Посоветуйте пожалуйста, куда поехать в этом году, в Болгарию или в Турцию? В Турции были , А в Болгарии нет, как Там?

Перфекционист
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Турцию не люблю, но люблю Средиземное море. В Болгарию второй раз не поеду. А в Грецию не хотите? Там неплохо, душевно

Aline
#2

Про Болгарию - если не пугает перспектива собирать документы на визу и платить за нее (либо оплатить опять же турагентству за сбор документов), грязноватое Черное море, платные шезлонги на пляже, то почему нет, там вполне неплохо. Но я бы выбрала Турцию, хоть и была там несколько раз. Экскурсии меня не волнуют, все, что мне надо - теплое море, солнце и не думать, чем занять и накормить ребёнка)).

Гость
#3

Мне как-то Болгария ближе...:
Но я сама летом в Грецию (родос), в Италию ( Бари, Мальфетто)

Гость
#4

Болгария это страна для пенсионерского отдыха делать там абсолюбтно нечего.
в греции классные мооодежые вечеринки на санторини и вообще на островах для местных.
турция ну турция например кемер или там ночевка под звездами в печаном отеле оооочень романтишно опять же вип экскурсия на воздушных шарах вполне ничего.... соляные терассы... кемер неплох но там не песок, а камешки. зато рыбу подают почаще.

Гость
#5

и еще в болгарии ужасное красное вино. от моря с платными лежаками и отстойными дикочами ехать на экскурсии к розам надо чуть ли не в софию в эту долину роз. а это даже дальше варны. ну нафик-нафик

Гость
#6

Турция лучше однозначно. По пейзажу, сервису и природе все почти одно и то же. Но море в Турции однозначно чище. Там, в основном собственные пляжи у отелей, они за ними ухаживают. А в Болгарии, в основном, городские грязные пляжи с платными шезлонгами и грязным морем

Гость979146
#7

Были в том году в Болгарии г.Обзор в 5звездочной гостинице.Сервис ужасный,кормили плохо.Змеи ползали и шакалы выли по ночам.Море было прохладное,но чистое.Развлечений вообще никаких,ребёнку было скучно.В этом году в Турцию собираемся.

umaria1@mail.ru
#9

Турцию терпеть не могу, грязь.
Лучше Болгария.
А еще лучше не то и не то, есть более хорошие места для отдыха.

Гость
#10
Гость

Турцию не люблю, но люблю Средиземное море. В Болгарию второй раз не поеду. А в Грецию не хотите? Там неплохо, душевно

Мне Греция вообще не понравилось (Крит) скукота и отдых для пенсионеров. В клубах была, но до болгарских там как до луны.

Гость
#11
Гость

Болгария это страна для пенсионерского отдыха делать там абсолюбтно нечего. в греции классные мооодежые вечеринки на санторини и вообще на островах для местных. турция ну турция например кемер или там ночевка под звездами в печаном отеле оооочень романтишно опять же вип экскурсия на воздушных шарах вполне ничего.... соляные терассы... кемер неплох но там не песок, а камешки. зато рыбу подают почаще.

Вы смеётесь? Я всю молодость провела в Болгарии на золотых песках. Одно из самых классных тусовочных мест.

Алекса
#12

Хм, а мне и там и там не особо понравилось... Не знаю, чего-то не хватает:( Еду вот в Кубу скоро, уже опыт был и очень понравилось. В этот раз решила сменить курорт, буду отдыхать в Тринидаде:) В прошлый раз была в Варадеро, ну и Гавану посетила. Для меня прям идеальное место для отдыха! Пляжи супер, везде все чистенько и аккуратненько. Песок белый и мягкий, в Турции такого совсем нет... Вода везде кристально чистая! Так что задумайтесь, можно съездить и туда. Визу кст делать не надо:)

Гость
#13
Алекса

Хм, а мне и там и там не особо понравилось... Не знаю, чего-то не хватает:( Еду вот в Кубу скоро, уже опыт был и очень понравилось. В этот раз решила сменить курорт, буду отдыхать в Тринидаде:) В прошлый раз была в Варадеро, ну и Гавану посетила. Для меня прям идеальное место для отдыха! Пляжи супер, везде все чистенько и аккуратненько. Песок белый и мягкий, в Турции такого совсем нет... Вода везде кристально чистая! Так что задумайтесь, можно съездить и туда. Визу кст делать не надо:)

Подскажите пожалуйста, а волны были? Насколько комфортно купаться?

Гость
#14
Гость

Вы смеётесь? Я всю молодость провела в Болгарии на золотых песках. Одно из самых классных тусовочных мест.

вот именно там я и отдыхала. скукота мерзская. была в разгар сезона. отстой а не отдых получился. спасалась тем что ездила в несебр, в варну, выловила своего другана который там живет и вместе ездили с ним, иначе крендец. посетила все музеи какие нашла, были на грязях. единственно до софии не доехали но это далековато. было большое желание по приезду дойти до турфирмы и плюнуть в рожу менеджерше которая мне продала эту путевку как "молодежный" отдых.

Иголка
#15

В Турции теплее море, больше достопримечательностей, лучше уровень отелей.

Гость
#16

Народ, а в Турции думаете безопасно будет в этом году? А то вдруг ракета до Сирии не долетит случайно и на Турцию плюхнется прямо у дверей отеля

Гость
#17

В Болгарию сама лечу в июне, в Турции была! В Болгарии нет. На черном море тоже. В солнечном берегу говорят очень активно и много молодежи и тусовок. И экскурсий много. Мне скучно постоянно лежать, загораю быстро. 3 полных дней на солнце по горизонтали будет достаточно. Надеюсь попасть в Стамбул. Это кстати Турция. Оттуда ближе, чем из курортов Турции. Шенген должен быть мульти.