Гость
Статьи
чемодан в проходе в …

чемодан в проходе в поезде

вот у меня были боковые места. чемодан большой и тяжёлый! где я должна была его поставить? старый дед прицепился ко мне "уберите чемодан с дороги!" хотя там можно было обойти его. что бы вы ответили тому дядьке старому?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Мумрик
#1

Всему учить надо. Стоите с чемоданом и беспомощно смотрите на верхнюю полку. Мужики вам закидывают туда чемодан.

Гость
#2

Я бы ответила:"....Пи.....Закинуть....в......пииии.....руками....Аэрофлот".

Гость
#3

А нефиг с чемоданами размером с дом по поездам шататься. Ты на зимовку собралась?

#4

ну ведь нормально доехала и даже п--и--з--д--а не вспотела, чего ради обсасывать эту хуету? думай о завтра

Гость
#5

А нех такие громадины с собой таскать, правильно дядька сказал, я б еще и пнула твой чумадан

Автор
#6
ktopv

ну ведь нормально доехала и даже п--и--з--д--а не вспотела, чего ради обсасывать эту хуету? думай о завтра

вот как раз о завтра и думаю: что отвечать на такие замечания в будущем

Гость
#7

в будущем надо класть в чемодан только самое необходимое, а не пол-квартиры сразу.

Автор
#8
Гость

А нех такие громадины с собой таскать, правильно дядька сказал, я б еще и пнула твой чумадан

а мне вот надо большой чемодан. и там было место чтоб обойти его,я не полностью дорогу преградила

Гость
#9

Что хоть везла?Что-то ценное?

Автор
#10
Гость

в будущем надо класть в чемодан только самое необходимое, а не пол-квартиры сразу.

так я и взяла самое необходимое

Гость
#11
Автор

а мне вот надо большой чемодан. и там было место чтоб обойти его,я не полностью дорогу преградила

В плацкарете и так не развернуться, а вы туда со своим чемоданом огроменным приперлись. Естественно он будет всем мешать

#12
Гость

А нех такие громадины с собой таскать, правильно дядька сказал, я б еще и пнула твой чумадан

а если хозяин чемодана - бородатый чечен с кулаком, размером с твою голову, все равно пнешь или деликатно перешагнешь?

Гость
#13
Автор

а мне вот надо большой чемодан. и там было место чтоб обойти его,я не полностью дорогу преградила

Багаж пассажиров боковых мест располагается на полках вверху. Как вы будете его туда закидывать - ваши проблемы. Размещение багажа в проходе запрещено правилами пожарной безопасности. Странно, что пассажиры не пожаловались на проводников, допустивших загромождение прохода, их за это хорошо бы взгрели.

Гость
#14

А это не тот дед, который в плацкарте гроб вёз и в нем спал?

Гость
#15
Автор

в будущем надо класть в чемодан только самое необходимое, а не пол-квартиры сразу.

так я и взяла самое необходимое

куру, яички, картоху, скумбрию и пиваса на неделю пути

Гость
#16
Гость

Что хоть везла?Что-то ценное?

Как обычно. Трехлитровые банки с вареньем. Брагой. Нога теленка.

Гость
#17
Гость

Как обычно. Трехлитровые банки с вареньем. Брагой. Нога теленка.

Картоху 5 кг.Грибы солёные,чучело карася,флаг Таджикистана,лукошко,крем "Ворожея" для рук,костюм спайдермена.

Гость
#18
Гость

так я и взяла самое необходимое куру, яички, картоху, скумбрию и пиваса на неделю пути

И дыни с Ташкента.

Гость
#19
Гость

так я и взяла самое необходимое куру, яички, картоху, скумбрию и пиваса на неделю пути

А кура надеюсь в фольгу была завернута по традиции?

Гость
#20
ktopv

а если хозяин чемодана - бородатый чечен с кулаком, размером с твою голову, ...

да-да, с ПЗРК в вагон прется, ишака на верхней полке разместил! вот что тогда делать?

Гость
#21
Гость

А это не тот дед, который в плацкарте гроб вёз и в нем спал?

ахахахахах

Гость
#22
Гость

Картоху 5 кг.Грибы солёные,чучело карася,флаг Таджикистана,лукошко,крем "Ворожея" для рук,костюм спайдермена.

Обоссака

Марина
#23
ktopv

а если хозяин чемодана - бородатый чечен с кулаком, размером с твою голову, все равно пнешь или деликатно перешагнешь?

Не бывает таких чеченов, они щуплые все.

Гость
#24
Автор

А нех такие громадины с собой таскать, правильно дядька сказал, я б еще и пнула твой чумадан

а мне вот надо большой чемодан. и там было место чтоб обойти его,я не полностью дорогу преградила

А почему кто-то должен его обходить? Это ваши проблемы-куда его деть. Вы не должны создавать неудобства другим пассажирам

Гость
#25

Однозначно просить помощи его закинуть наверх или спросить у соседей по открытому купе о свободном месте. Я умудрялась запихать чемодан в боковуху под спальное место. Не вы одна с чемоданом катаетесь.

#26

- А ну-ка убери свой чемоданчик,
А ну-ка убери свой чемоданчик,
А ну-ка убери, а ну-ка убери,
А ну-ка убери свой чемоданчик.

- А я не уберу свой чемоданчик,
А я не уберу свой чемоданчик,
А я не уберу, а я не уберу,
А я не уберу свой чемоданчик!

гость
#27

[quote="Гость"]Я бы ответила:"....Пи.....Закинуть....в......пииии.....руками....Аэрофлот".

че?

Гость
#28
Гость

а мне вот надо большой чемодан. и там было место чтоб обойти его,я не полностью дорогу преградила А почему кто-то должен его обходить? Это ваши проблемы-куда его деть. Вы не должны создавать неудобства другим пассажирам

дело не в неудобствах, а правилах безопасности - проходы не должны быть загорожены

Автор
#29

короче как всегда. "это твои проблемы,как его закидывать..." вот так и живём,как всегда...

Гость
#30
Автор

короче как всегда. "это твои проблемы,как его закидывать..." вот так и живём,как всегда...

но вы то должны включать голову, когда покупаете билеты не в св, а боковые места в плацкарт - как справляться со своими вещами

Гость
#31
Автор

короче как всегда. "это твои проблемы,как его закидывать..." вот так и живём,как всегда...

а чьи же еще? потому и живем так, что народ считает что его проблемы должны обязательно решаться за счет окружающих.

Автор
#32
Гость

а чьи же еще? потому и живем так, что народ считает что его проблемы должны обязательно решаться за счет окружающих.

во-во. каждый сам за себя. и никому нет дела до остальных. моя хата с краю

Nikt
#33

Я бы либо попросила других пассажиров помочь поднять чемодан наверх, либо спокойно объяснила ситуацию. Я и с коляской большой в плацкарте на боковых ездила, тут по ситуации, если разрешат, то пристегнула бы в тамбуре, не разрешат-затолкала бы на свою полку либо очень вежливо попросила разрешения затолкать ее под стол в основном отсеке либо помочь поднять на багажную полку. Дед, видимо, просто настроен был поругаться.

#34
Автор

вот у меня были боковые места. чемодан большой и тяжёлый! где я должна была его поставить? старый дед прицепился ко мне "уберите чемодан с дороги!" хотя там можно было обойти его. что бы вы ответили тому дядьке старому?

1. Тема - голимый разводняк.
2. Можно закинуть на полку. Нет сил, нехрен такие чемоданы возить.
3. Есть багажный вагон. Идите сдавайте.

Гость
#35
Автор

короче как всегда. "это твои проблемы,как его закидывать..." вот так и живём,как всегда...

Ну вообще-то так и есть. Если вам нужно полдома взять с собой - это ваши проблемы как вы с ним будете справляться. А живем так, что всем *** на окружающих и в данном случае вам было глубоко плевать, что вы претесь в плацкарт (хоть купе бы тогда купили себе) с огромным чемоданом.
Вообще-то в пути люди ХОДЯТ по проходу, в туалет там или еще куда - так что вы ОБЯЗАНЫ его убрать

Автор
#36
Гость

Ну вообще-то так и есть. Если вам нужно полдома взять с собой - это ваши проблемы как вы с ним будете справляться. А живем так, что всем *** на окружающих и в данном случае вам было глубоко плевать, что вы претесь в плацкарт (хоть купе бы тогда купили себе) с огромным чемоданом. Вообще-то в пути люди ХОДЯТ по проходу, в туалет там или еще куда - так что вы ОБЯЗАНЫ его убрать

\

я ехала в другую страну на заработки. мне нужно было много вещей. купе не могла себе позволить. нет ничего человеческого у наших людей теперь

Автор
#37

ну так что бы вы все ответили тому дядьке? вопрос был в этом

Гость
#38
Автор

\ я ехала в другую страну на заработки. мне нужно было много вещей. купе не могла себе позволить. нет ничего человеческого у наших людей теперь

Мадам, вы не одна на свете, вокруг вас люди и обходить кругом ваш драгоценный чемодан никто не обязан. Если у вас язык отсохнет мужчин попросить поднять его на полку (хотя сдается мне что он неподъемный), то я бы вам весь мозг вынесла, если б ехала с вами в одном вагоне, пока бы вы его не убрали. Потому что такие как вы "Я тут еду и мне на всех плевать" бесят всегда, всех и везде

Гость
#39
Автор

ну так что бы вы все ответили тому дядьке? вопрос был в этом

Мы бы извинились и убрали чемодан

Гость
#40
Автор

а мне вот надо большой чемодан. и там было место чтоб обойти его,я не полностью дорогу преградила

Это чисто Ваши проблемы, что Вам было надо. В своей квартире можете перегораживать, что хотите. А в поезде будьте добры освободить проход. Нормальные девушки в таких ситуациях просят кого-то из мужчин покрепче, чтобы положили чемодан на верхнюю полку.

Автор
#41
Гость

Это чисто Ваши проблемы, что Вам было надо. В своей квартире можете перегораживать, что хотите. А в поезде будьте добры освободить проход. Нормальные девушки в таких ситуациях просят кого-то из мужчин покрепче, чтобы положили чемодан на верхнюю полку.

а если я из робких девушек,которые стесняются?

Гость
#42
Автор

а если я из робких девушек,которые стесняются?

Думаю, робкая девушка, которая стесняется, не стала бы спрашивать, что ответить "дядьке старому".

Гость
#43
Автор

а если я из робких девушек,которые стесняются?

Тогда заранее думайте, что берете с собой и как вы будете ОДНА с этим справляться, если слова боитесь сказать окружающим.

Гость
#44
Гость

А нех такие громадины с собой таскать, правильно дядька сказал, я б еще и пнула твой чумадан

да порой так бесит ну видит же что место для прохода, то соответственно люди будут жаловаться, нет поставят торбы свои а вы теснитесь. Осбенно также и по улице идешь. Специально отхожу чтобы проходить так чтобы люди не шли мне навстречу.. нет вылезет падла из другой стороны и плетется, как только подошел близко чуть ли не лбом не стукается. или в магазе станет как столб посреди дороги и типа не видит что нужно потесниться.. кажется швырнула б прямо в ветрину чтоб летело как сраный веник. или хуже того раком станет отклячит зад на пол дороги.. пенделя так жаждет чмошники бесит.

Автор
#45
Гость

Мадам, вы не одна на свете, вокруг вас люди и обходить кругом ваш драгоценный чемодан никто не обязан. Если у вас язык отсохнет мужчин попросить поднять его на полку (хотя сдается мне что он неподъемный), то я бы вам весь мозг вынесла, если б ехала с вами в одном вагоне, пока бы вы его не убрали. Потому что такие как вы "Я тут еду и мне на всех плевать" бесят всегда, всех и везде

а не пошла бы ты в пень идио-тина?

Автор
#46
Гость

да порой так бесит ну видит же что место для прохода, то соответственно люди будут жаловаться, нет поставят торбы свои а вы теснитесь. Осбенно также и по улице идешь. Специально отхожу чтобы проходить так чтобы люди не шли мне навстречу.. нет вылезет падла из другой стороны и плетется, как только подошел близко чуть ли не лбом не стукается. или в магазе станет как столб посреди дороги и типа не видит что нужно потесниться.. кажется швырнула б прямо в ветрину чтоб летело как сраный веник. или хуже того раком станет отклячит зад на пол дороги.. пенделя так жаждет чмошники бесит.

но ты же замечания никому не делаешь-то. потому что сама чмош-ни-ца. ахааа

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема