Гость
Статьи
Длинная поездка в …

Длинная поездка в поезде, а вы любите ездить в поезде?

Здравствуйте! Скоро мне предстоит ехать на поезде в Баку, наконец то увижу своего жениха. Поездка предстоит длинная и я немного переживаю т.к последний раз я ездила на поезде в детстве, из воспоминаний только духота, шум, неудобство. Еду в купе, неизвестно будет ли там кондиционер, поезд не новый. У меня нижняя полка. Из еды думаю взять яйца, овощи и фрукты. Что ещё можно взять если я не ем мучное?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а уже открыли границы?

#2

Возьмите еще каши быстрозавариваемые

#3
Гость

а уже открыли границы?

Жених сказал что на днях закажет мне место на поезде, думаю скоро откроют.

#4
ТетяМотя

Возьмите еще каши быстрозавариваемые

А там будет кипяток?

#5
Hope

Жених сказал что на днях закажет мне место на поезде, думаю скоро откроют.

Ну раз жених сказал, значит откроют. Но по факту, разве поезд ходит ?

#6

Вот инфа по поезду Москва - Баку
Билеты на поезд 055Ч Москва — Баку
Поезд 055Ч ходит по особому расписанию.
Согласно годовому расписанию поезд начинает курсировать c 14.09.2020. Продажа билетов на эту дату открывается 31.07.2020 в 8 утра по московскому времени. Вы можете заказать бесплатное смс уведомление о начале продаж.

Так что автор , хорош тут байки свои транслировать.

Мисс
#7

Сколько ехать по времени?
Я обычно беру пюре быстрого приготовления типа доширак, но вот лапшу их не люблю.
Слоенные булочки с разными начинками, если даже два дня полежат, всё равно вкусные.
Шоколадные батончики.
Бананы, но не прям зрелые, а то быстро почернеют, пару штук.
Яблоки, тоже пару штук).
Орешки можно взять, не соленые только.
Воду негазированную, пить будет хотеться точно.
Люблю горячий шоколад, который из пакетика разводят, его беру тоже.

#8
Вау🖤

Ну раз жених сказал, значит откроют. Но по факту, разве поезд ходит ?

Я только что погуглила и он пока ещё не ходит.. т.е билеты на него не в продаже. Жених вчера говорил что закажет мне скоро место и он прочёл на местном сайте что в июле уже будут ездить. Москва-Баку. До Москвы автобусом.

#9
Hope

Я только что погуглила и он пока ещё не ходит.. т.е билеты на него не в продаже. Жених вчера говорил что закажет мне скоро место и он прочёл на местном сайте что в июле уже будут ездить. Москва-Баку. До Москвы автобусом.

Где он читал? Нет никаких постановлений об открытии границ.

#10
Вау🖤

Вот инфа по поезду Москва - Баку
Билеты на поезд 055Ч Москва — Баку
Поезд 055Ч ходит по особому расписанию.
Согласно годовому расписанию поезд начинает курсировать c 14.09.2020. Продажа билетов на эту дату открывается 31.07.2020 в 8 утра по московскому времени. Вы можете заказать бесплатное смс уведомление о начале продаж.

Так что автор , хорош тут байки свои транслировать.

Не знала об этом, дала задачу приобретения билетов в руки жениха. Почему сразу байки? Только один поезд что ли ходит из Москвы?

#11
Hope

Не знала об этом, дала задачу приобретения билетов в руки жениха. Почему сразу байки? Только один поезд что ли ходит из Москвы?

Сейчас вообще не ходят поезда. Гугл в помощь
Граница закрыта.

#12
Мисс

Сколько ехать по времени?
Я обычно беру пюре быстрого приготовления типа доширак, но вот лапшу их не люблю.
Слоенные булочки с разными начинками, если даже два дня полежат, всё равно вкусные.
Шоколадные батончики.
Бананы, но не прям зрелые, а то быстро почернеют, пару штук.
Яблоки, тоже пару штук).
Орешки можно взять, не соленые только.
Воду негазированную, пить будет хотеться точно.
Люблю горячий шоколад, который из пакетика разводят, его беру тоже.

Больше двух суток по времени. А в поезде дают кипяток для каш? Я мучное не ем, возьму бананов, огурцы, каши, орехи, яйца. Может суп какой нибудь в термосе.

#13
Вау🖤

Сейчас вообще не ходят поезда. Гугл в помощь
Граница закрыта.

Блин( а я уже готовлюсь к поездке, значит на самолёте надо.

Мисс
#14
Hope

Больше двух суток по времени. А в поезде дают кипяток для каш? Я мучное не ем, возьму бананов, огурцы, каши, орехи, яйца. Может суп какой нибудь в термосе.

Кипяток там есть, это без проблем. Еще кружку могут дать, если попросить. Остальное из посуды если что-то надо, свое уже берите. Ну кружку я тоже свою беру всегда.

Гость
#15

Зачем вы туда поедете? Вы же его не знаете, может он маньяк какой-нибудь или в *** вербует.
Да и зачем от Москвы ехать на поезде, если границы откроют, то самолётом быстрее и наверняка дешевле, чем купе.

#16
Мисс

Кипяток там есть, это без проблем. Еще кружку могут дать, если попросить. Остальное из посуды если что-то надо, свое уже берите. Ну кружку я тоже свою беру всегда.

Спасибо)

Мисс
#17

Кстати самолетом комфортнее лететь, быстрее. Хотя бы билет на обратный путь возьмите самолетом. Вдруг разочаруетесь в своем женихе, кто знает, а вам потом больше двух суток ехать. А так быстро долетели и забыли.
Надеемся на хорошее, но мало ли.

#18
Гость

Зачем вы туда поедете? Вы же его не знаете, может он маньяк какой-нибудь или в *** вербует.
Да и зачем от Москвы ехать на поезде, если границы откроют, то самолётом быстрее и наверняка дешевле, чем купе.

Да она пи$дит. То у нее нижнее место, то оказывается билета нет.

#19
Hope

Блин( а я уже готовлюсь к поездке, значит на самолёте надо.

Фраза "граница закрыта" ни о чем не говорит?

#20
Вау🖤

Да она пи$дит. То у нее нижнее место, то оказывается билета нет.

Я хочу нижнее место!!! Верхнее не рассматриваю даже.

#21
Мисс

Кстати самолетом комфортнее лететь, быстрее. Хотя бы билет на обратный путь возьмите самолетом. Вдруг разочаруетесь в своем женихе, кто знает, а вам потом больше двух суток ехать. А так быстро долетели и забыли.
Надеемся на хорошее, но мало ли.

Боюсь летать но если не будет другого варианта то придётся (

#22
Гость

Зачем вы туда поедете? Вы же его не знаете, может он маньяк какой-нибудь или в *** вербует.
Да и зачем от Москвы ехать на поезде, если границы откроют, то самолётом быстрее и наверняка дешевле, чем купе.

Баку не опасный город и по русски многие говорят) я остановлюсь в гостинице. Уверена что никуда не вербует.

Гость
#23

часто езжу на дальние расстояния. терпеть это не могу, но приходится. главное запасаюсь влажными салфетками с не очень ядовым запахом. из еду я бы яица не брала. они просто для меня всегда так воняют сильно. беру каши растворимые, яблоки, бананы, орешки, обязательно много воды, чай или кофе (потому что тот, что продают в поезде ужасный).

Гость
#24
Hope

Баку не опасный город и по русски многие говорят) я остановлюсь в гостинице. Уверена что никуда не вербует.

Здесь не в этом дело. Менталитет другой. Там женщины такого себе не позволяют. Это ниже их достоинства было бы ехать знакомиться с мужиком, как простигосподи по вызову)).

#25
Гость

Здесь не в этом дело. Менталитет другой. Там женщины такого себе не позволяют. Это ниже их достоинства было бы ехать знакомиться с мужиком, как простигосподи по вызову)).

Главное, что ее мужик к ней ехать не хочет. У него ножки болят видите ли

Не автор
#26

Не люблю, только на самолетах. Или сапсан сидячий 3-4 часа.
Одна в купе с другими не поеду, или св выкупать - это уже дорого. Да и не хочется столько времени на дорогу тратить

Гость
#27

в детстве ездили пять суток летом, это бы ад на колесах. Поэтому сейчас максимум сутки, но лучше самолет.
Из еды можно взять термос и гречку запаривать кипятком, она отлично готовится, сыр типа хохланд, орешки, фрукты, каши заварные и пюре.

Гость
#28

Ездили до Владивостока 5 суток. Туда в купе двухместном - красота, не заметили как доехали, обратно был плацкарт, немного беспокоилась, но оказалось еще лучше! Вокруг много народа, на которого отвлекался ребенок, в общем развлекать не приходилось. Когда доехали до места было жалко, готова была еще ехать) С собой брали сухие каши, детские пюре мясные, фруктовые - на неделю норм.

Гость
#29

В поездах разве нет вагонов ресторанов чтобы с собой еду тащить?

Гость
#30
Гость

В поездах разве нет вагонов ресторанов чтобы с собой еду тащить?

Есть - борщ жидкий руб. за 250, второе вообще золотое. Один раз можно сходить, но если с семьей и ехать несколько дней - разориться можно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: