Гость
Статьи
Едем в отпуск в горы

Едем в отпуск в горы

Всем привет! Наконец-то мы едем в отпуск, да в самый необычный - в ГОРЫ! Очень долго этого ждала. Но вот незадача. Мне тут сказали, что в горах на серпантине может укачивать, тем более у меня и на ровной дороге такое случается. Судя по карте, мы минимум час проведем в дороге на серпантине. Не хочется портить себе отпуск, тк последствия от укачивания я потом чувствую еще достаточно продолжительное время. Посоветуйте как быть. Слышала есть специальные таблетки от укачивания, какие лучше? #путешествия #отпуск #нуженсовет

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а еще есть горняшка, болезнь такая, из-за гипоксии на высоте от 1,5 км. а еще любая простуда на высоте может закончится отеком легких.
приятного отдыха.

#2

В какое место едите?

Кристи
#3

Драмина лучше всего. Примите до того, как будете выезжать. Лучше за полчаса до этого, чтобы действие успело начаться.

Гость
#4

Час это вообще ни о чем. Горняшка которой выше пугают бывает от 5 км. Отдыхайте, горы это прекрасно

#5

Я Драмину пила, когда в горы ездили. Все отлично прошло. А куда именно поедете? Обожаю горы!

Гость
#6
Гость

Час это вообще ни о чем. Горняшка которой выше пугают бывает от 5 км. Отдыхайте, горы это прекрасно

Зависит от горной системы. Горняшка выше пяти км в Гималаях. А во влажном приморском от полутора.

Гость
#7

Да мытоже едем УРА!!!!
Товарищи!!!!

Гость
#8
Гость

Час это вообще ни о чем. Горняшка которой выше пугают бывает от 5 км. Отдыхайте, горы это прекрасно

Нет от 3 бывает

Гость
#9
Гость

Зависит от горной системы. Горняшка выше пяти км в Гималаях. А во влажном приморском от полутора.

выше 5 - это уже только с кислородным балоном.

#10
Mariri

Я Драмину пила, когда в горы ездили. Все отлично прошло. А куда именно поедете? Обожаю горы!

В Кабардино-балкарию. У нас там вообще классный маршрут намечается. 10 дней насыщенный программы)

#11
furtsewa.anya

В Кабардино-балкарию. У нас там вообще классный маршрут намечается. 10 дней насыщенный программы)

Здорово! Была там. Фантастические места. Хорошо вам отдохнуть!

Сандал
#12
furtsewa.anya

В Кабардино-балкарию. У нас там вообще классный маршрут намечается. 10 дней насыщенный программы)

Супер! я сама недавно оттуда вернулась. Была на однодневных экскурсиях в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии: на Эльбрусе, Домбае, Уллу-тау. Меня лично не укачивало и даже уши не закладывало. На Эльбрусе Гарабаши - только там почувствовала, что тяжело идти. Сердце стучать сильно начинало, поэтому и советовали передвигаться маленькими шажками.

Гость
#13
furtsewa.anya

В Кабардино-балкарию. У нас там вообще классный маршрут намечается. 10 дней насыщенный программы)

В Кабарде разные склоны. Наверное, самое серпантинистое место-это урочище Джиллы Су. К нему со стороны КБР есть большой участок дороги с грунтовкой. В Верхнюю Балкарию дорога идёт вдоль ущелья, но серпантин небольшой. А вот со стороны Тырныауза серпантина нет вообще.
Я так понимаю, высоко вы восходить не будете, для этого 10 дней слишком мало и возможно только в сопровождении проводника и в составе группы.

#14
Mariri

Здорово! Была там. Фантастические места. Хорошо вам отдохнуть!

Спасибо)