Гость
Статьи
До смерти боюсь медуз

До смерти боюсь медуз

Купалась я однажды на чёрном море, в Крыму, в Штормовом. Было много маленьких медуз, размером чуть больше пельменя. Купили на рынке сачки для бабочек, но только не бабочек хотели мы ловить, а медуз, а потом посадить в ведро с водой. Приходим, значит, на пляж... И тут ужас. Слабонервные, дальше не читайте. Этих маленьких медузок не было. Были огромные медузищи!!! Они были прозрачные, но с щупальцами, а у маленьких медуз их не было. И мне бабушка сказала, что синие медузы жалят. А там были такие и прозрачные, и синие медузы. И действительно, они одну девочку ужалили, она плакала. И один мальчик их насквозь палкой протыкал и как шашлык на палке нёс до берега. Я не хотела купаться, но папа заставил, мотивируя меня тем, что купит чипсы. (Обещание он сдержал) Я даже за чипсы не хотела, но он меня затащил. И я плаваю спокойно около мамы. Немного оглядываюсь, потому что мне казалось, что сзади что-то прозрачные, похожее на медузу. Но мама говорила: "Да не, нет там ничего". Я чуть-чуть ещё поплавала, и на всякий случай оглянулась. И там... Сейчас пишу, дёргаюсь вся. Там была... Синяя медуза!!! Я заорала во весь голос, так поплыла к берегу, наверное рекорд установила. У меня реально был СТРАХ. И не простой, а очень сильный. Я реально тряслась от страха. Второй раз в жизни, первый раз был в больнице. Было головокружение. Казалось, что теперь эти медузы везде. Я минут 15 назад прочитала в интернете статью, где было написано про морских обитателей чёрного моря. И там были эти медузы... Блин, я читала эту статью реально как какую-то супер страшную страшилку. Ужас... Даже сейчас страшно. И у нас в ванной на стене нарисована медуза, из-за неё я не люблю мыться... Девочки, а вы боитесь медуз? Как к ним относитесь? Я из-за них возненавидела чёрное море и Крым.
#маршрутыдляпутешествия
#делимсяопытом
#отдыхвроссии

Любитель собак
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В далёком детстве на Азовском тоже видели тьму медуз. Штормом их прибило к берегу. Громадные. Мы их вытаскивали на берег рыболовным сачком и присыпали песком, чтоб кто-нибудь не заметил и наступил.
А потом забыли про них и сами вляпались, когда бегали. Визгу было!
У детей всегда какие-то глупые развлечения. Скучно там было.

Любитель собак
#2
Гость

В далёком детстве на Азовском тоже видели тьму медуз. Штормом их прибило к берегу. Громадные. Мы их вытаскивали на берег рыболовным сачком и присыпали песком, чтоб кто-нибудь не заметил и наступил.
А потом забыли про них и сами вляпались, когда бегали. Визгу было!
У детей всегда какие-то глупые развлечения. Скучно там было.

Не рой яму — сам в неё упадёшь)

Гость
#3

В Крыму я видела только мелких медуз. Говорят, ещё в Тунисе медуз очень много.

#4

Меня жалила маленькая медуза в Италии, приятного мало. Но т-т-т было просто больно и судорога, так как есть медузы с очень токсичном для человека ядом, это может быть опасно.
В Черном море вроде нет сильно опасных медуз. Большую медузу в черном море видела, когда нырнула с лодки на глубине, красивая... Но вроде они тоже не опасны.

Гость
#5

Была очень похожая ситуация, это было года 2 назад, мы с мамой отдыхали в Анапе, пошли купаться, я была с кругом. Мы плавали, все было отлично, и тут я вижу сзади себя большую, синюю медузу! У меня началась чуть ли не истерика, я не могла пошевелиться, слава богу мама схватила меня на круге и потащила к берегу, по пути я видела ещё 2 огромных медуз. Когда вышла из воды, долго не могла прийти в себя, на сегодняшний день я их также до смерти боюсь)

Гость
#6

аура