Гость
Статьи
Верхняя полка. Уже …

Верхняя полка. Уже сейчас мест нет

В августе отпуск. Поеду из Воронежа в Анапу. Ехать 21 час с копейккми. Уже сейчас мест нет. Вобще нет. Вот верхнюю, слава Богу, не боковую удалось купить. Что туда что обратно. Офигеть. Что там …

Гость
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Захария
#104
Гость

И на лезет сесть икто на твою верхнюю полку. Я тоже за верхнюю. А если ещё дешевле ее сделают , вообще выигрыш.

Именно

Гость
#105
Захария

Именно

К сожалению это актуально только для купе. В плацкарте на аерхней прлке у меня развивается клаустрофобия острая. И сесть там нереально

Захария
#106
Гость

К сожалению это актуально только для купе. В плацкарте на аерхней прлке у меня развивается клаустрофобия острая. И сесть там нереально

в, купе у меня сильнее клаустрофобия, чем в плацкарте
вернее, социофобия...

Гость
#107

Летела в египет 7 часов+трансфер 3 ч, тк наш ажропорт закрыли, и все сидя я рыдала боже как я хотела полежать хоть в плацкарте сутки,походить...так что

Гость
#108
Захария

в, купе у меня сильнее клаустрофобия, чем в плацкарте
вернее, социофобия...

Вашу социофобию мы заметили

Захария
#109
Гость

Вашу социофобию мы заметили

доброе утро))
привет передавайте вашим...

Гость
#110

Автор, если Вы без ребёнка едете, зачем Вам брать с собой еду?
Я когда езжу с ребёнком к родным на поезде (18 часов), еду беру только ему, сама ем в вагоне-ресторане, там невысокие цены. Я бы и дочку там же кормила, но она на данном этапе мою еду ест в 100% случаев, не мою не ест в 80% случаев🤷🏻‍♀️.
Это первое.
Я всегда покупаю только нижние места, но всегда пускаю к себе пассажиров сверху для принятия пищи, и так себя ведут практически все люди, это второе.

Гость
#111
Гость

не знаю, я тут в отпуск лечу, туда на самолете, обратно 2 суток на поезде, по цене было одинаково, с самолетом обратно решила не связываться т к вылет в 7 утра, аэропорт далеко, а в поезде уютно, можно страну посмотреть, почитать, выходить на станциях...Да и боюсь я самолеты. Плюс из аэропорта еще добираться неизвестно как, а поезд прибывает в центр. Это было мое осознанное решение.

Я в Санкт-Петербург езжу только на поезде, это в сто раз удобнее.
До появления ребёнка могла переносить 4 часа в кресле Сапсана легко, после появления даже в бизнесе этого Сапсана позапрошлым летом чуть не «чокнулась» сидеть 4 часа с дочкой скачущей по мне🥶🤦🏽‍♀️, поэтому теперь only нижнее место в купе👍😂: вошёл, переоделся, заснул, проснулся уже на месте.
К моим родным на поезде с ребёнком мне тоже проще потому, что в этот раз у нас с собой были 2 чемодана, 2 рюкзака, сумка с детскими игрушками, детский самокат и шлем к нему🥶😂, до купе проводил муж, прям от вагона поезда забрал муж сестры на машине.
И дочке ДИКО нравятся поезда.

Гость
#112
Гость

Я в Санкт-Петербург езжу только на поезде, это в сто раз удобнее.
До появления ребёнка могла переносить 4 часа в кресле Сапсана легко, после появления даже в бизнесе этого Сапсана позапрошлым летом чуть не «чокнулась» сидеть 4 часа с дочкой скачущей по мне🥶🤦🏽‍♀️, поэтому теперь only нижнее место в купе👍😂: вошёл, переоделся, заснул, проснулся уже на месте.
К моим родным на поезде с ребёнком мне тоже проще потому, что в этот раз у нас с собой были 2 чемодана, 2 рюкзака, сумка с детскими игрушками, детский самокат и шлем к нему🥶😂, до купе проводил муж, прям от вагона поезда забрал муж сестры на машине.
И дочке ДИКО нравятся поезда.

В соседних купе ехали 2 ребёнка именно возраста дочки, с папой и мамой одного из них отлично посидели в вагоне ресторане, пока наши дети за соседним столиком рисовали карандашами в альбомах и пили морс👍😂.

Гость
#113
Гость

Я бы поезд дальнего следования с коммуналкой или общагой сравнил. Постоянные склоки. В том числе, из- за такой ерунды, как полка. Вонь от несвежей еды, кто- то бухает, кто- то разговаривает. Иногда даже физически небезопасно там, если агрессивные пьяные есть. Обворовать могут в любой момент. И еще ни фига не дешево, учитывая безобразные условия. Поезда - это сразу нет. Как и юга с их заоблачными ценами.

Вы описываете поезда лет 20-30 назад.
Езжу регулярно с ребёнком к родным в современном поезде (длительность поездки меньше суток): био-туалеты с душевыми кабинами, которыми можно пользоваться всегда; в купе проводника кофе-машина и микроволновка (разогреваю там еду, которую беру ребёнку); нормальный вагон-ресторан; система кондиционирования; абсолютно адекватные попутчики.
Собой можно взять в 2 раза больше вещей, чем в самолёт, в том числе, детские самокат/велосипед, без проблем.

Гость
#115
Не автор

Ну да, ответы не в тему бывают, но тут ничего не поделаешь.
Я тоже не понимаю сравнивание с Дубаем…

Я конкретно вожу ребёнка на Юг РФ (не Сочи, Адлер и Геленджик, но место, где обычно минимум в два раза теплее, чем в Москве, уже с марта), чтобы он виделся с родными бабушками, дедушками и прабабушками, родной тетей, двоюродными братьями и сёстрами, которые его ВЗАИМНО БЕЗМЕРНО любят😊.
По логике комментатора его нужно лишить общения с ними, а вместо этого повезти в Турцию😂 (туда мы тоже с ним летаем, кстати).

Гость
#116
Не автор

Ну может где в Японии или Стнгапуре и есть такие поезда, у нас Сапсаны только до СПБ 600км едут, а на дальние расстояния фирменные максимум 100км в час и далеко не везде.

И Москвы ездим регулярно в Нижний Новгород, Ярославль и Тулу на скоростных электропоездам, чудесные города!🥰

Гость
#117
Гость

кому чего нравится, в поезде есть своя прелесть

👍
Чудесные виды, никаких нервотрепок с багажом (наш за 10 лет теряли дважды, второй раз с рабочим ноутом мужа («а я говорила» никогда не сдавать его в багаж, как свинья из сказок Кота Мурлыки Марселя Эме😂)🥶🤦🏽‍♀️.

Гость
#118
Гость

И Москвы ездим регулярно в Нижний Новгород, Ярославль и Тулу на скоростных электропоездам, чудесные города!🥰

Только в Тулу из перечисленных более- менее приемлемые цены на поезда. В Нижний Новгород я брал билеты на выходные, удалось взять дешевые. Но не нашлось отелей по приемлемым ценам. И сдал билеты. Больше нет приемлемых по цене билетов в Нижний. И все же даже Нижний в пределах 4 часов. И сидячие места. А вот до Казани уже не доедешь. И мест практически нет, и цены дорогие, и ехать часов 11. Тут уже только самолет.

Гость
#119
Гость

Вы описываете поезда лет 20-30 назад.
Езжу регулярно с ребёнком к родным в современном поезде (длительность поездки меньше суток): био-туалеты с душевыми кабинами, которыми можно пользоваться всегда; в купе проводника кофе-машина и микроволновка (разогреваю там еду, которую беру ребёнку); нормальный вагон-ресторан; система кондиционирования; абсолютно адекватные попутчики.
Собой можно взять в 2 раза больше вещей, чем в самолёт, в том числе, детские самокат/велосипед, без проблем.

Ну не знаю. Году так в 2019 ездил в питер не на сапсане, т.к. на сапсаны адовые цены и дешевле на самолете. Ездил на обычном ночном поезде. И даже в поезде в питер никакого биотуалета не было. Конечно, был шум, уснуть не смог и весь первый день был разбитым в питере. Поэтому идею брать билеты на ночной поезд и там поспать я отбросил. Поезд длительного следования - это мучение. На сапсаны - адовые цены. Особенно если сильно заранее не брать. И особенно на праздники. Идея съездить куда- то по России на праздники или на выходные у меня не сработала. Ну максимум в пределах 200 км на поезде. Была раньше идея посмотреть все города- миллионники. Я ее отбросил.

Гость
#120
Гость

Ну не знаю. Году так в 2019 ездил в питер не на сапсане, т.к. на сапсаны адовые цены и дешевле на самолете. Ездил на обычном ночном поезде. И даже в поезде в питер никакого биотуалета не было. Конечно, был шум, уснуть не смог и весь первый день был разбитым в питере. Поэтому идею брать билеты на ночной поезд и там поспать я отбросил. Поезд длительного следования - это мучение. На сапсаны - адовые цены. Особенно если сильно заранее не брать. И особенно на праздники. Идея съездить куда- то по России на праздники или на выходные у меня не сработала. Ну максимум в пределах 200 км на поезде. Была раньше идея посмотреть все города- миллионники. Я ее отбросил.

На сайте РЖД всегда есть подробнейшие описания условий в вагоне.
Конкретно в Санкт-Петербург всегда можно было доехать фирменным поездом с отличными условиями.

Гость
#121
Гость

Ну не знаю. Году так в 2019 ездил в питер не на сапсане, т.к. на сапсаны адовые цены и дешевле на самолете. Ездил на обычном ночном поезде. И даже в поезде в питер никакого биотуалета не было. Конечно, был шум, уснуть не смог и весь первый день был разбитым в питере. Поэтому идею брать билеты на ночной поезд и там поспать я отбросил. Поезд длительного следования - это мучение. На сапсаны - адовые цены. Особенно если сильно заранее не брать. И особенно на праздники. Идея съездить куда- то по России на праздники или на выходные у меня не сработала. Ну максимум в пределах 200 км на поезде. Была раньше идея посмотреть все города- миллионники. Я ее отбросил.

А на Сапсан у РЖД есть акция - в течении 3-х дней до ДР, в сам ДР и в течении 3-х после него для именинника и 3-х его сопровождающих действует 50% скидка.
Только на их сайте ею воспользоваться нельзя, только в кассах, это единственный минус.
Ездили в Санк-Петербург ежегодно летом, пользуясь ею, много лет.

Гость
#122
Гость

А на Сапсан у РЖД есть акция - в течении 3-х дней до ДР, в сам ДР и в течении 3-х после него для именинника и 3-х его сопровождающих действует 50% скидка.
Только на их сайте ею воспользоваться нельзя, только в кассах, это единственный минус.
Ездили в Санк-Петербург ежегодно летом, пользуясь ею, много лет.

Т.к. у меня ДР летом.

Гость
#123
Гость

Я в Санкт-Петербург езжу только на поезде, это в сто раз удобнее.
До появления ребёнка могла переносить 4 часа в кресле Сапсана легко, после появления даже в бизнесе этого Сапсана позапрошлым летом чуть не «чокнулась» сидеть 4 часа с дочкой скачущей по мне🥶🤦🏽‍♀️, поэтому теперь only нижнее место в купе👍😂: вошёл, переоделся, заснул, проснулся уже на месте.
К моим родным на поезде с ребёнком мне тоже проще потому, что в этот раз у нас с собой были 2 чемодана, 2 рюкзака, сумка с детскими игрушками, детский самокат и шлем к нему🥶😂, до купе проводил муж, прям от вагона поезда забрал муж сестры на машине.
И дочке ДИКО нравятся поезда.

ну спб-мск это другое...тут пока до аэропорта доедешь пока зарегистрируешься вот тебе и те же 4 часа в сапсане а то и больше...

Не автор
#124
Гость

И Москвы ездим регулярно в Нижний Новгород, Ярославль и Тулу на скоростных электропоездам, чудесные города!🥰

Я как то не очень рассматриваю поездки по России просто так, без моря. Мне самой не интересно. Зимой ездили в Суздаль, не очень.. мне скучно и не интересно. Нечего самой посмотреть и дочке показать. У нас поездки именно на море, чтобы накупаться в бассейне в отеле и развлекаться с антматорами.

Не автор
#125
Гость

Ну не знаю. Году так в 2019 ездил в питер не на сапсане, т.к. на сапсаны адовые цены и дешевле на самолете. Ездил на обычном ночном поезде. И даже в поезде в питер никакого биотуалета не было. Конечно, был шум, уснуть не смог и весь первый день был разбитым в питере. Поэтому идею брать билеты на ночной поезд и там поспать я отбросил. Поезд длительного следования - это мучение. На сапсаны - адовые цены. Особенно если сильно заранее не брать. И особенно на праздники. Идея съездить куда- то по России на праздники или на выходные у меня не сработала. Ну максимум в пределах 200 км на поезде. Была раньше идея посмотреть все города- миллионники. Я ее отбросил.

Если в Питер я беру только сапсан. Нормальная цена на быстрый поезд 4-6 тыс в одну сторону. Если на юг 15-20 тыс стоит, то это закономерная цена. Лучше брать за 90 дней, конечно выгодней. Но так и с самолетами и всем-всем.

Не автор
#126
Гость

ну спб-мск это другое...тут пока до аэропорта доедешь пока зарегистрируешься вот тебе и те же 4 часа в сапсане а то и больше...

Согласна, до Питере удобней и быстрее на Сапсане, потому что пока до аэропорта доедешь, пока там все проверки, пока долетишь, а если задержка, и там от аэропорта, на Сапсане получается быстрее

Гость
#127

Какой-то бред выдумали с 1 сентября.
Получается те, кто на нижней ущемлены, а учитывая, что нижнее место дороже, то треш. Т.е я сплю и этот самый хррен спускается и на лицо мне садится??? Или мне выйти вообще? А если боковое, то нужно ему столик в 7 утра разложить??? Тупо бред. Нижнее не куплю более и вообще в поезд.

Гость
#128
Не автор

Я как то не очень рассматриваю поездки по России просто так, без моря. Мне самой не интересно. Зимой ездили в Суздаль, не очень.. мне скучно и не интересно. Нечего самой посмотреть и дочке показать. У нас поездки именно на море, чтобы накупаться в бассейне в отеле и развлекаться с антматорами.

А я Вас и не уговариваю съездить в эти города.
Мы и все наши друзья, которые там были и бывают, получаем массу удовольствия от таких поездок.
И они нам никак не мешают ездить с детьми и на море тоже.

Гость
#129
Не автор

Согласна, до Питере удобней и быстрее на Сапсане, потому что пока до аэропорта доедешь, пока там все проверки, пока долетишь, а если задержка, и там от аэропорта, на Сапсане получается быстрее

С ребёнком мне гораздо комфортнее в купе фирменного поезда, а не Сапсаном.

Гость
#130
Гость

С ребёнком мне гораздо комфортнее в купе фирменного поезда, а не Сапсаном.

Хотя бы потому, что лежать 8 часов мне проще и приятнее, чем сидеть 4 часа.

Гость
#131
Не автор

Я как то не очень рассматриваю поездки по России просто так, без моря. Мне самой не интересно. Зимой ездили в Суздаль, не очень.. мне скучно и не интересно. Нечего самой посмотреть и дочке показать. У нас поездки именно на море, чтобы накупаться в бассейне в отеле и развлекаться с антматорами.

Я помню Вас по прошлым темам, - Вы в них писали под ником Мнение, верно?
Вам, в принципе, мало, что нравится, что многим моим друзьям и приятелям, как и мне самой, доставляет удовольствие, насколько я помню, мне, в принципе, очень многое доставляет удовольствие, кроме классического «пляжного отдыха»😂, тут мы с Вами абсолютно противоположны во вкусах.
Мы и с ребёнком в крайнем случае ездим в какие-нибудь эко-отели в горах/лесу, вынести классическую 5-ку с другими детьми на территории я просто не смогу😂.

Не автор
#132
Гость

С ребёнком мне гораздо комфортнее в купе фирменного поезда, а не Сапсаном.

В пути для меня главное время, 12 часов в люксе или 4 часа в Спасане даже без вариантов для меня =))
В Люксе фирменного поезда (не обычного купе), только 22 часа в Анапу, как сейчас вынужденно приходиться ездить.

Не автор
#133
Гость

Я помню Вас по прошлым темам, - Вы в них писали под ником Мнение, верно?
Вам, в принципе, мало, что нравится, что многим моим друзьям и приятелям, как и мне самой, доставляет удовольствие, насколько я помню, мне, в принципе, очень многое доставляет удовольствие, кроме классического «пляжного отдыха»😂, тут мы с Вами абсолютно противоположны во вкусах.
Мы и с ребёнком в крайнем случае ездим в какие-нибудь эко-отели в горах/лесу, вынести классическую 5-ку с другими детьми на территории я просто не смогу😂.

все люди разные, мы тут и рассказываем друг другу о разных видах отдыха.
В моем детстве отдых это я с бабушкой ездила в санаторий и там ходили только на море (бассейна не было),и были дни, когда я вообще не купалась, так как шторм и бабушка не пускала даже ножки помочить и я просто играла с камнями, а вечером мы просто гуляли по основной улице и все. И для меня сейчас территория отеля с бассейнами, аниматорами, конкурсами, дискотеками это реально интересно и ребенку и мне тоже. И я рада, что могу дочке устроить такой отдых пока.

Гость
#134

В Краснодарский край с ребёнком из Москвы я бы только самолетом полетела.
Если бы самолетом не получалось, искала бы другие варианты отдыха.
В Санкт Петербург мы ездим на Гранд Экспрессе, он идёт не 12 часов, а 9, из которых 8 часов мы спим.

Гость
#135
Гость

В Краснодарский край с ребёнком из Москвы я бы только самолетом полетела.
Если бы самолетом не получалось, искала бы другие варианты отдыха.
В Санкт Петербург мы ездим на Гранд Экспрессе, он идёт не 12 часов, а 9, из которых 8 часов мы спим.

Он отправляется поздно вечером, прибывает рано утром.
Проблем со сном в купе современных поездов у меня и дочки никогда не было.

#136

Столик общий (ставить можно и еду, и воду), а вот садиться на нижнюю полку только с согласия ее владельца.
Впрочем, можно и потребовать. Но не факт, что после этого не вылетите из поезда к ..... матери.