Гость
Статьи
А вы куда ездите на …

А вы куда ездите на отдых?

Привет! Сегодня моя подруга вернулась из Абхазии. Безумно довольна новыми впечатлениями. 10 дней в милом и приятном гостевом домике, море в 5 минутах ходьбы, добрые, отзывчивые и вежливые люди. Но есть один минус - всё там выглядит так, как будто ты попал в СССР. Хотя можно это считать даже не минусом, а такой особенностью. Была на винной дегустации, национальном абхазском застолье с тостами от тамады, национальными танцами с саблями. В общем, решила она под влиянием таких позитивных впечатлений на следующее лето вернуться именно туда, хотя раньше была и в Турции, и в Египте, и в Сочи. Но каждому своё видимо. А где вы чаще всего отдыхаете? Какие места самые интересные? #абхазия

37 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Меня всегда удивляли люди, которым ОБЯЗАТЕЛЬНО надо куда-то ездить! Россия - чем не устраивает? Отличная страна, полно морей, озёр, рек, лесов, иди куда хочешь! Тут что угодно есть, даже горы кое-где, есть даже пустыни! Неужели, мало? Неужели понты прямо из всех щелей сквозят, вот я поехала туда-сюда, Европы, все дела, моря... Чем не устраивает, Россия? Да, тут холоднее кое-где, ну и что, дальше то? Купайся в ванной, там тепло...

Гость
#2

Вы так все атмосферно расписали аж поехать захотелось. Мы отдыхаем в основном по своей стране. Устраиваем тур и ездим в гости, а иногда друзья к нам. Не просто дружеские посиделки, а устраиваем программу и гуляем)) Но в основном нравится в Карелии отдыхать.

Гость
#3
Мила

Меня всегда удивляли люди, которым ОБЯЗАТЕЛЬНО надо куда-то ездить! Россия - чем не устраивает? Отличная страна, полно морей, озёр, рек, лесов, иди куда хочешь! Тут что угодно есть, даже горы кое-где, есть даже пустыни! Неужели, мало? Неужели понты прямо из всех щелей сквозят, вот я поехала туда-сюда, Европы, все дела, моря... Чем не устраивает, Россия? Да, тут холоднее кое-где, ну и что, дальше то? Купайся в ванной, там тепло...

Может автор не из России) сюда заходят не только жители России. :)

#4

Никуда
Сижу дома

#5
Мила

Меня всегда удивляли люди, которым ОБЯЗАТЕЛЬНО надо куда-то ездить! Россия - чем не устраивает? Отличная страна, полно морей, озёр, рек, лесов, иди куда хочешь! Тут что угодно есть, даже горы кое-где, есть даже пустыни! Неужели, мало? Неужели понты прямо из всех щелей сквозят, вот я поехала туда-сюда, Европы, все дела, моря... Чем не устраивает, Россия? Да, тут холоднее кое-где, ну и что, дальше то? Купайся в ванной, там тепло...

Не удивляют люди которых не устраивают свой собственный дом и который куда-то ебошится 🤣

#6

Боюсь меня тут не поймут. Зимой Мальдивы, летом Турция. Ну нравится мне там. Раньше страны перебирала часто. ещё Шри-Ланка нравится.

Гость
#7
Красотуля

Боюсь меня тут не поймут. Зимой Мальдивы, летом Турция. Ну нравится мне там. Раньше страны перебирала часто. ещё Шри-Ланка нравится.

Почему не поймут? Каждому своё.)

Гость
#8

У меня в этом году тур по Дальнему Востоку. Очень впечатлила Камчатка, Чукотка и город Благовещенск.
В общем летом по России всегда, за границу зимой

Leo
#9

Заграницу, сейчас в Турцию только, ребёнок маленький, не до экскурсий, нужен хороший пляжный отдых все включено, хорошее питание, теплое море, не сильная жара, детские развлечения.
По России поездили когда были закрыты границы, сервис, климат, питание все хромает

Гость
#10
Гость

У меня в этом году тур по Дальнему Востоку. Очень впечатлила Камчатка, Чукотка и город Благовещенск.
В общем летом по России всегда, за границу зимой

А чем вас впечатлил Благовещенск?

Гость
#11

Одни раскатывают а другие воюют в окопах.

Гость
#12
Гость

А чем вас впечатлил Благовещенск?

Это о том как полезна конкуренция, как полезно иметь пример Китая под боком. Очень продвинутый, бизнесовый город. Есть все что нужно, притом что город всего 240 тыс населения. Он такой компактный и удобный. Куча достопримечательностей, две больших реки, замечательная набережная с видом на Хэйхэ, вкусная китайская еда. И все местные тут любят свой город.

Гость
#13

Я отдыхаю в Европе. В сентябре поеду в Германию и Швейцарию, в прошлом году была в Будапеште. Живу на море, поэтому не езжу отдыхать на море. В Турции и Египте не была, ездила в Грецию дважды, но не из-за моря.Для меня путешествие - самый счастливый отдых.

Гость
#14
Мила

Меня всегда удивляли люди, которым ОБЯЗАТЕЛЬНО надо куда-то ездить! Россия - чем не устраивает? Отличная страна, полно морей, озёр, рек, лесов, иди куда хочешь! Тут что угодно есть, даже горы кое-где, есть даже пустыни! Неужели, мало? Неужели понты прямо из всех щелей сквозят, вот я поехала туда-сюда, Европы, все дела, моря... Чем не устраивает, Россия? Да, тут холоднее кое-где, ну и что, дальше то? Купайся в ванной, там тепло...

Нет уж, спасибо. Я в свое время наездилась по России, сейчас отдыхаю подальше от " чудесного" российского сервиса и климата.

Гость
#15
Гость

Одни раскатывают а другие воюют в окопах.

Есть такое. Сюр ситуации тоже не укладывается в голове.

Гость
#16
Гость

Вы так все атмосферно расписали аж поехать захотелось. Мы отдыхаем в основном по своей стране. Устраиваем тур и ездим в гости, а иногда друзья к нам. Не просто дружеские посиделки, а устраиваем программу и гуляем)) Но в основном нравится в Карелии отдыхать.

Карелия - это да!!!!!!!!!!!

Гость
#17

Я люблю ездить туда, где есть то, что я никогда не видела.

Гость
#18

Про адскую кишечку ничего не рассказала подруга?

Гость
#19
Мила

Меня всегда удивляли люди, которым ОБЯЗАТЕЛЬНО надо куда-то ездить! Россия - чем не устраивает? Отличная страна, полно морей, озёр, рек, лесов, иди куда хочешь! Тут что угодно есть, даже горы кое-где, есть даже пустыни! Неужели, мало? Неужели понты прямо из всех щелей сквозят, вот я поехала туда-сюда, Европы, все дела, моря... Чем не устраивает, Россия? Да, тут холоднее кое-где, ну и что, дальше то? Купайся в ванной, там тепло...

Варежку закрой

#20
Красотуля

Боюсь меня тут не поймут. Зимой Мальдивы, летом Турция. Ну нравится мне там. Раньше страны перебирала часто. ещё Шри-Ланка нравится.

Ну у всех разные понятия об отдыхе. Кто-то считает, что это "понты", а кто-то просто хочет и любит путешествовать и знакомиться со всем миром. Не вижу в этом ничего плохого. На Сейшеллы не летали? Там просто рай на Земле.

#21
Гость

У меня в этом году тур по Дальнему Востоку. Очень впечатлила Камчатка, Чукотка и город Благовещенск.
В общем летом по России всегда, за границу зимой

Это же так здорово! Вокруг нас огромный мир, а мы запираем себя на семь замков. Надо, надо открывать для себя что-то новое. Вы просто молодец! На Байкале были?

#22
Leo

Заграницу, сейчас в Турцию только, ребёнок маленький, не до экскурсий, нужен хороший пляжный отдых все включено, хорошее питание, теплое море, не сильная жара, детские развлечения.
По России поездили когда были закрыты границы, сервис, климат, питание все хромает

Египет тоже очень даже не плох в этом плане. Есть прекрасные резорт отели, где для детей есть все условия. Попробуйте.

#23
Гость

Я отдыхаю в Европе. В сентябре поеду в Германию и Швейцарию, в прошлом году была в Будапеште. Живу на море, поэтому не езжу отдыхать на море. В Турции и Египте не была, ездила в Грецию дважды, но не из-за моря.Для меня путешествие - самый счастливый отдых.

Да, Европа в плане образовательного и экскурсионного туризма просто супер!

#24
Гость

Нет уж, спасибо. Я в свое время наездилась по России, сейчас отдыхаю подальше от " чудесного" российского сервиса и климата.

А в каких странах Вы были?

#25
Гость

Про адскую кишечку ничего не рассказала подруга?

Никакой кишечки. Она в этом году ездила одна, а теперь собирается обязательно с дочкой. Может быть Вам просто не повезло и дело тут не в месте отдыха? Такую болячку где угодно подцепить можно.

Гость
#26
Swetlaja

Никакой кишечки. Она в этом году ездила одна, а теперь собирается обязательно с дочкой. Может быть Вам просто не повезло и дело тут не в месте отдыха? Такую болячку где угодно подцепить можно.

Дяядя

Гость
#27
Swetlaja

Никакой кишечки. Она в этом году ездила одна, а теперь собирается обязательно с дочкой. Может быть Вам просто не повезло и дело тут не в месте отдыха? Такую болячку где угодно подцепить можно.

Заплатят, не поеду больше в эту помойку

Гость
#28
Swetlaja

Никакой кишечки. Она в этом году ездила одна, а теперь собирается обязательно с дочкой. Может быть Вам просто не повезло и дело тут не в месте отдыха? Такую болячку где угодно подцепить можно.

Ты тупая

Гость
#29

Вся канализуха в море, фу помойка

Не автор
#30

Последние годы в Анапе в лучшем отеле все включено с анимацией и даже не ходили на море и за территорию вообще. Просто некогда! Все на территории у бассейнов.
В следующем году будем пробовать Адлер, так как достать билеты на быстрый поезд очень тяжело, да и не дешево. Чтобы самолетом долететь, все-таки 22 часа трястись в поезде это потер целых суток!

Не автор
#31
Мила

Меня всегда удивляли люди, которым ОБЯЗАТЕЛЬНО надо куда-то ездить! Россия - чем не устраивает? Отличная страна, полно морей, озёр, рек, лесов, иди куда хочешь! Тут что угодно есть, даже горы кое-где, есть даже пустыни! Неужели, мало? Неужели понты прямо из всех щелей сквозят, вот я поехала туда-сюда, Европы, все дела, моря... Чем не устраивает, Россия? Да, тут холоднее кое-где, ну и что, дальше то? Купайся в ванной, там тепло...

Ну вот именно что в бОоьшей части России холодно! А хочется именно наплаваться на свежем воздухе. Может в бассейне, но открытом, а у нас только Краснодарский край с соответствующим климатом и отелями, а хорошие отели стоят как заграница. Вот и ответ на ваш вопрос

Leo
#32
Swetlaja

Египет тоже очень даже не плох в этом плане. Есть прекрасные резорт отели, где для детей есть все условия. Попробуйте.

Ну туда только глубокой осенью ехать, очень жарко. Были в 2021 году, да и акул кормить не хочется

Гость
#33

Последние 10 лет, отдыхаю в местных санаториях.

Непсихолог
#34

в Турции тоже застолья с голубями и всякими кебабами, козлятами есть
и танец дервишей в Египте

арабы они везде арабы

так что неясно в какой-такой Туретчине была ваша подруга
наверное в отеле с неугомонными аниматорами)

Гость
#35

подкатил костерок

Ольга
#36

Мы к отдыху начинаем готовиться сразу же, как только оттуда приехали) В этом году запланировали в тайгу, в глубь, к Васюганским болотам ближе) Так что всё должно быть продумано и рассчитано. По опыту прошлого года, были в Каракане, докупили рации decross, так как без связи как то не очень уютно, привыкли к телефонам, а в тайге факт не берёт сотовая связь. И сменной обуви докупили, чтобы ноги сухие были всегда)

#37

Здравствуйте! В июле отдыхала в Турции (г. Мармарис). Была там впервые, очень понравился город! Безумно красивая природа, пляжи. Есть, где погулять. Одни улочки старого города чего стоят! А вечером можно пройтись вдоль гавани и выбрать ресторанчик для ужина на любой вкус. Чистый, ухоженный пляж, вдоль которого стоят зонтики. Очень спасали в +42 градуса. Море лазурного цвета – просто рай! Кстати, Мармарис – прекрасное место для отдыха с детьми, море там спокойное, волн практически не бывает. Но лучше ехать туда в сентябре, когда уже не так жарко. Очень советую отправиться на экскурсию по Эгейским островам – отдельный вид удовольствия! Для меня, как для турагента, Мармарис оказался большим открытием, и теперь я с удовольствием рекомендую его своим отдыхающим!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: