Гость
Статьи
Хотели бы переехать в …

Хотели бы переехать в Краснодар?

Кто был там, живёт, какие впечатления от города? Почему все туда едут?

Анна
27 ответов
Последний — Перейти
Na_avosi
#1

Всё дорого, но хороший климат. Море, горы рядом, морозов почти не бывает. Живу с рождения, нам нравится, хотя некоторые моменты подбешивают.

Выношу мозг
#2
Na_avosi

Всё дорого, но хороший климат. Море, горы рядом, морозов почти не бывает. Живу с рождения, нам нравится, хотя некоторые моменты подбешивают.

Какие моменты?

Na_avosi
#3
Выношу мозг Источник: https://my

Какие моменты?

Правоохранительные органы не работают совсем, нытиков много стало приезжих, цены на продукты стали почти, как в Москве.

Гость
#4

Ни в коем случае, чёрное гетто в прямом смысле

Гость
#5

Нет, не хотела бы. Цены бешеные и летом адская жара, хотя зимой комфортно. Ну и несмотря на приобретенный в кратчайшие сроки статус миллионника ментально это та же деревня.

Гость
#6

Я живу 4 года. Очень тепло, летом жарко, фрукты всегда свежие, рядом море, много новых домов. Из минусов это пробки на дорогах, дорогое такси, нет общественного транспорта нормального, в центре нет парковок. Проблемы с работой, не все специальности востребованы, зп ниже, чем в таких же крупных городах. Проблемы с работой для мужчин, нет заводов, крупных предприятий и производств. Не летают самолеты.

Гость
#7

В последнее время очень много стало приезжать из станиц на работу, пробки стали ужасные.

#8

Хочу, потому что там зима теплее. Ненавижу холод. Может когда-то и перееду, это одна из целей- перехать куда-то, где теплее , чем в Москве

Гость
#9

Вы прежде чем переехать поинтересуйтесь сколько стоит ваш труд, потому что многие, кто приезжают с Севера в шоке от зарплат. Есть несколько друзей, которые вернулись на Дальний Восток. И еще на сколько ваш опыт и стаж конкурентны, потому что приезжают много хороших спецов.

Гость
#10
Lisa

Хочу, потому что там зима теплее. Ненавижу холод. Может когда-то и перееду, это одна из целей- перехать куда-то, где теплее , чем в Москве

А лето тоже теплее. От асфальта испарение неимоверное. Еще пробки и выхлопные газы. Аварии почти на каждом перекрёстке.

Гость
#11
Na_avosi

Правоохранительные органы не работают совсем, нытиков много стало приезжих, цены на продукты стали почти, как в Москве.

Уж наши правоохранительные органы, наверное, прославились на всю страну. Еще коррупция и бюрократия. Коррупция во всех сферах. Если кому на операцию, то стараемся попасть в Ростов. Там или совсем на лапу не берут, или значительно меньше, чем в Краснодаре. Привыкать тяжело будет.

Гость
#12

Не хочу, почему-то никогда не хотела жить возле моря. Отдыхать на море нравится , но вот жить…., может я неправа, но думаю морской климат не всем подходит

Гость
#13
Гость

Не хочу, почему-то никогда не хотела жить возле моря. Отдыхать на море нравится , но вот жить…., может я неправа, но думаю морской климат не всем подходит

Так море от Краснодара не совсем близко. Не помню расстояние, но часа 3 ехать.

Анна
#14
Lisa

Хочу, потому что там зима теплее. Ненавижу холод. Может когда-то и перееду, это одна из целей- перехать куда-то, где теплее , чем в Москве

Ого, Москву променять на Краснодар? Это же разного уровня города совсем.

я
#15

Живу в Краснодарском крае всю жизнь. Понаехало в Краснодар ....Пробки ужасные,постоянно.Лето очень жаркое для нас,не говоря уже о приехавших.Прежде чем переехать, попробуйте пожить некоторое время и присмотреться

#16

Не был в Краснодаре. Читал, что там местные власти
вообще не думали, не планировали про транспортную прроблему.

Сколько каких дорог нужно, и каких ? Это всё должно закладываться ещё на этапе проектирования. А ваши вообще вопросом не занимались.

Строят новый микрорайон - а дорог не построили. Развязок...
Как хочешь, так и добирайся.

И менталитет жителей многие критикуют. Потому что исторически,
это было объединение окрестных деревень. И там фактически, живёт много деревенщины, в нескольких поколениях. Быыдляки.
И хамьё.

Na_avosi
#17
Гость

Уж наши правоохранительные органы, наверное, прославились на всю страну. Еще коррупция и бюрократия. Коррупция во всех сферах. Если кому на операцию, то стараемся попасть в Ростов. Там или совсем на лапу не берут, или значительно меньше, чем в Краснодаре. Привыкать тяжело будет.

На медицину я пожаловаться не могу. С моего дедушки, наоборот, в Ростове стрясли сумашедшие суммы 10 лет назад в областной больнице+покупали перевязочный материал и лекарства.
В плане работы проблем нет, платят пока тоже хорошо. Пробки особо не касаются: мужу ехать минут 20, я ходила на работу пешком, школа, сад рядом и не переполнены.

Na_avosi
#18
Гость

Так море от Краснодара не совсем близко. Не помню расстояние, но часа 3 ехать.

1.5 часа, в сезон дольше.

Na_avosi
#19
Анна

Ого, Москву променять на Краснодар? Это же разного уровня города совсем.

На самом деле, встречала людей, которые переехали. Брат у меня мечтает уехать из Москвы, но его жена не хочет.

Na_avosi
#20
Гость

Я живу 4 года. Очень тепло, летом жарко, фрукты всегда свежие, рядом море, много новых домов. Из минусов это пробки на дорогах, дорогое такси, нет общественного транспорта нормального, в центре нет парковок. Проблемы с работой, не все специальности востребованы, зп ниже, чем в таких же крупных городах. Проблемы с работой для мужчин, нет заводов, крупных предприятий и производств. Не летают самолеты.

Моё последнее место работы было именно на заводе с зарплатой более 100к

Гость
#21
Na_avosi

Моё последнее место работы было именно на заводе с зарплатой более 100к

Что за завод то такой? И какое место. У нас в станице, например, директор кинотеатра,( где штат человек 5-6) получал 160, а её работники от силы 20. И это всё отделу культуры принадлежит.

Na_avosi
#22
Гость

Что за завод то такой? И какое место. У нас в станице, например, директор кинотеатра,( где штат человек 5-6) получал 160, а её работники от силы 20. И это всё отделу культуры принадлежит.

Нормальное место, кстати, не начальник, нефтезавод. Моя близкая знакомая главбухом 150 имеет, обычные бухгалтера тоже 45-50 получают.

#23
Анна

Ого, Москву променять на Краснодар? Это же разного уровня города совсем.

Я несколько раз была в тех краях, но только летом. Очень понравилось. Тише, спокойнее, воздух лучше. На уровень пофиг. Если найти там работу с хорошей зарплатой, то однозначно лучше, чем в Москве. Я еще воронежскую область люблю. Дом в деревне там есть, с удовольствием езжу туда летом.

Гость
#24
Na_avosi

Нормальное место, кстати, не начальник, нефтезавод. Моя близкая знакомая главбухом 150 имеет, обычные бухгалтера тоже 45-50 получают.

Откуда в Краснодаре нефтезавод?

Гость
#25

Смотря откуда? Смотря сравнивая с чем хорошо или плохо? По сравнению с Ростовом плю- ближе море, но дичайшие пробки практически постоянно. Климат чуть получше, более тепло. А так плюс минус то же самое.

Na_avosi
#26
Гость

Откуда в Краснодаре нефтезавод?

И не только нефтезавод, представьте себе. Ещё завод тяжелого станкостроения, измерительных приборов. Конечно, они не функционируют на полную мощность, но люди там работают.

Гость
#27

Читаю будто про свой.Севастополь, только море рядом и нрюовострои не такие классные, как в Красе

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: