Гость
Статьи
КАк думаете, …

КАк думаете, ПОЛАНСКИЙ виноват?

Надо ли его судить? За что?

Гость
224 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/416206/cat/42/

Гость
#2

В подробности не вникала, но я так поняла, что он обвиняется в связи с несовершеннолетней 35 лет назад. Сейчас с этой тетей он все вопросы уже решил. Так какого простите хрена американские власти лезут в его жизнь? Они там роботы что ли?

Сильба
#3

2, потому что закон никто не отменял

Гость
#4

Что тут думать? Он сам признал, что виновен, сбежал. С одной стороны, вроде, со своей жертвой он уже договорился и, вроде как, откупился. Но с другой стороны, получается, любой человек с деньгами может изнасиловать ребенка и откупиться.

Гость
#5

Сильба, а если вы возьмете у мужа 100 долларов, а правительство узнает об этом и будет судить вас за воровство, это то же по закону и тоже ненормально.

Абизян
#6
Гость

В подробности не вникала, но я так поняла, что он обвиняется в связи с несовершеннолетней 35 лет назад. Сейчас с этой тетей он все вопросы уже решил. Так какого простите хрена американские власти лезут в его жизнь? Они там роботы что ли?

Вот до тех пор, пока в России люди будут продолжать думать так, как Вы, у нас так и будет царить беззаконие. По-вашему, законы для богатых людей должны отличаться от законов для бедных? А если бы он зверски убил ребёнка и родители бы согласились на компенсацию - его тоже надо было бы отпустить?

4
#7

2 и 5, Гость, понимаете, если его будут судить, то не за то, что он изнасиловал эту женщину 35 лет назад, а за то, что он изнасиловал ребенка 35 лет назад! То, что женщина выросла и претензий к нему не имеет, не имеет никакого значения. Он насиловал беспомощного РЕБЕНКА.

Абизян
#8
Гость

Сильба, а если вы возьмете у мужа 100 долларов, а правительство узнает об этом и будет судить вас за воровство, это то же по закону и тоже ненормально.

Вы воруете деньги у мужа и считаете это нормальным?

X
#9
Гость

Надо ли его судить? За что?

несмотря на то что он очень талантлив, известен и любим своими поклонниками, в жизни Поланский уже наверное не раз ответил за свой поступок, и по истечени стольких лет не имеет смысла этот арест. Тем более в его возрасте. Американцы как всегда выпендрились.

4
#10

И читайте семейный кодекс, все доходы в семье общие (если барк зарегистрирован), поэтому невозможно украсть у мужа 100 баксов))).

Гость
#11

Так там именно изнасилование ребенка было? А не "связь с несовершеннолетней"? Сколько ей было лет?

Абизян, я о том же. Вы может взяли посмотреть, а правительство на вас повесит воровство.

Джихад безграмотным
#12

7, откуда вы знаете, что она была в тот момент беспомощна? Может сама этого захотела. Кстати, всё это действо происходило на вилле Джека Николсона. А с девочками 13-летними у на многие спят, но не все при этом снимают гениальные фильмы. Мой вердикт - НЕ ВИНОВЕН.

Гость
#13
Абизян

Вот до тех пор, пока в России люди будут продолжать думать так, как Вы, у нас так и будет царить беззаконие. По-вашему, законы для богатых людей должны отличаться от законов для бедных? А если бы он зверски убил ребёнка и родители бы согласились на компенсацию - его тоже надо было бы отпустить?

Надо было сразу ловить и сажать. А то я не верю в то что "законы работают". Все равно от наказания ушел и жил спокойно 35 лет.

Абизян
#14
X

несмотря на то что он очень талантлив, известен и любим своими поклонниками, в жизни Поланский уже наверное не раз ответил за свой поступок, и по истечени стольких лет не имеет смысла этот арест. Тем более в его возрасте. Американцы как всегда выпендрились.

Знаете, преступник должен сидеть в тюрьме независимо от того, насколько он богат и знаменит. В этом и есть суть нормально работающего правосудия. И ему не 90 лет ещё - возраст у него нормальный для отсидки.

Гость
#15
4

И читайте семейный кодекс, все доходы в семье общие (если барк зарегистрирован), поэтому невозможно украсть у мужа 100 баксов))).

***, не докапывайтесь к словам, допустим брак не зарегистрированный! Суть не меняется!

Гость
#16
Абизян

Знаете, преступник должен сидеть в тюрьме независимо от того, насколько он богат и знаменит. В этом и есть суть нормально работающего правосудия. И ему не 90 лет ещё - возраст у него нормальный для отсидки.

Нормально работающее правосудие - сажать за каким-то хером на "исправление" через 35 лет после благополучно соверщшенного преступления)

4
#17
X

несмотря на то что он очень талантлив, известен и любим своими поклонниками, в жизни Поланский уже наверное не раз ответил за свой поступок, и по истечени стольких лет не имеет смысла этот арест. Тем более в его возрасте. Американцы как всегда выпендрились.

Если по законам США данное преступление не имеет срока годности, то они имеют полное право его арестовать и судить. Конечно, другой вопрос, почему они за 35 лет не сделали попыток его арестовать. У него в Швейцарии есть дом и он постоянно беспрепятственно посещал эту страну.

ВЛ
#18

И что? Подумаешь, проблема. Правильно, что будут судить. Суд и разберется, насколько он виноват. Не виноват - будет спокойно жить дальше. Ему же только лучше будет. Пока вон выпустили под залог.

Абизян
#19
Джихад безграмотным

7, откуда вы знаете, что она была в тот момент беспомощна? Может сама этого захотела. Кстати, всё это действо происходило на вилле Джека Николсона. А с девочками 13-летними у на многие спят, но не все при этом снимают гениальные фильмы. Мой вердикт - НЕ ВИНОВЕН.

Вам самой было когда-нибудь 13 лет? Вы не знаете, как легко неопытную 13-летнюю девочку очаровать и соблазнить? Поэтому и существует наказание за секс с несовершеннолетними, а не только за изнасилование.

#20

Осудила бы, наверное - преступление есть преступление, и в этом смысле отношение к его свершению имеет значение не только для преступника и его жертвы, но и для окружающих.

С другой стороны, с учётом всех обстоятельств: вроде как замечен больше в таком не был, "перековался", значит, гражданин:) ; желание самой жертвы; и в качестве дополнительного, но не решающего - время с тех пор прошедшее - осудила бы, если это возможно, условно.

Абизян
#21
Гость

Нормально работающее правосудие - сажать за каким-то хером на "исправление" через 35 лет после благополучно соверщшенного преступления)

По-вашему, лучше вообще никогда не судить, чем судить через 32 года (не 35, кстати, но не суть)?

Абизян
#22
Лурье

Осудила бы, наверное - преступление есть преступление, и в этом смысле отношение к его свершению имеет значение не только для преступника и его жертвы, но и для окружающих.

С другой стороны, с учётом всех обстоятельств: вроде как замечен больше в таком не был, "перековался", значит, гражданин:) ; желание самой жертвы; и в качестве дополнительного, но не решающего - время с тех пор прошедшее - осудила бы, если это возможно, условно.

Вооот, и это главное - дело не в том, чтобы его ПОСАДИТЬ, а в том, чтобы суд был, который и решит, что с ним делать. Может, его вообще отпустят и больше к нему никаких вопросов не будет.

ВЛ
#23

Да никто его не посадит. Трагедия, тоже мне. Наймет адвокатов, посыпет голову пеплом, изобразит сердечный приступ. Не будет он сидеть ни дня. В худшем случае заплатит штраф и оплатит судебные издержки.

Гость
#24
ВЛ

Да никто его не посадит. Трагедия, тоже мне. Наймет адвокатов, посыпет голову пеплом, изобразит сердечный приступ. Не будет он сидеть ни дня. В худшем случае заплатит штраф и оплатит судебные издержки.

вы неправы - он УЖЕ сидит.

Выдадут ли его - другой вопрос.

Третий - виновен ли он - конечно виновен. Он сам признал еще в суде тогда, а потом сбежал

Джихад безграмотным
#25

Бес его на тот момент попутал. У него же до этого случая жену зверски убили, вот и съехал с катушек. А надо было бы его найти, так за 30 лет уже б давно нашли. Но он как лимонадный Джо - на фиг почему-то никому не был нужен.

ВЛ
#26
Гость

ВЛ

Да никто его не посадит. Трагедия, тоже мне. Наймет адвокатов, посыпет голову пеплом, изобразит сердечный приступ. Не будет он сидеть ни дня. В худшем случае заплатит штраф и оплатит судебные издержки.

вы неправы - он УЖЕ сидит. Выдадут ли его - другой вопрос. Третий - виновен ли он - конечно виновен. Он сам признал еще в суде тогда, а потом сбежал

Так отпустили его вроде под залог? По-моему, вчера что-то такое писали. Нет?

А что выдадут, так это 100%. Он же на территории Швецарии не совершал преступлений. Только в Штатах. Не собирались бы выдавать, так просто и не арестовывали бы.

ВЛ
#27

25 А кстати, в убийстве жены его тоже тогда обвиняли. Блин, я и помню, что там история была гораздо хуже, чем совращение несовершеннолетней. Точно, об убийстве речь тоже шла.

Эврика
#28

Судить нужно было мать, которая отправила дочь одну на "фотоссесию" на виллу. Типа не знала! Думаю, матери "компенсацию" вперед оплатили.

Хорхелина
#29
4

2 и 5, Гость, понимаете, если его будут судить, то не за то, что он изнасиловал эту женщину 35 лет назад, а за то, что он изнасиловал ребенка 35 лет назад! То, что женщина выросла и претензий к нему не имеет, не имеет никакого значения. Он насиловал беспомощного РЕБЕНКА.

Ну вы преувеличиваете. В 13 лет такие тети бывают.. И кроме того, он ведь никогда не был замечен в педофилии?

ВЛ
#30

Нет, в убийстве, вроде не обвинялся. Спутала я с кем-то.

Хорхелина
#31
Абизян

Вооот, и это главное - дело не в том, чтобы его ПОСАДИТЬ, а в том, чтобы суд был, который и решит, что с ним делать. Может, его вообще отпустят и больше к нему никаких вопросов не будет.

это мысль! тем более если "жертва" выступить в его пользу и расскажет, какая она была оторва в 13 лет и как сама его соблазняла! :)

Хорхелина
#32
Гость

Третий - виновен ли он - конечно виновен. Он сам признал еще в суде тогда, а потом сбежал

а вы по Вышинскому судите? признание подсудимого - царица доказательств? он мог оговорить себя!

его признание ничего не доказывает!

Хорхелина
#33
ВЛ

25 А кстати, в убийстве жены его тоже тогда обвиняли. Блин, я и помню, что там история была гораздо хуже, чем совращение несовершеннолетней. Точно, об убийстве речь тоже шла.

вы что-то путаете, он был далеко и убийц нашли

Хорхелина
#34
ВЛ

Нет, в убийстве, вроде не обвинялся. Спутала я с кем-то.

с Сухово-Кобылиным? :)

ВЛ
#35
Хорхелина

ВЛ

Нет, в убийстве, вроде не обвинялся. Спутала я с кем-то.

с Сухово-Кобылиным? :)

))))))))))))))))))))))))))))

4
#36

Хорхелина, какая разница, что в 13 бывают ТАКИЕ ТЕТИ? В 13 лет у человека детская психика. Мало ли, что она его соблазняла. Нормальный взрослый мужчина не поведется на соблазнения малолетки. Тем более он САМ ей что-то подсыпал!!!! Это не считается?

***, почитаешь форум и ужасаешься, как люди спокойно относятся к таким вещам.

Гость
#37
Хорхелина

а вы по Вышинскому судите? признание подсудимого - царица доказательств? он мог оговорить себя!

его признание ничего не доказывает!

вам в голову кроме сталинских времен ничего больше не идет?

В западных судах каждому дают возможность еще до формального разбирательства заявить - Виновен - или НЕ виновен.

Оговорить конечно человек может себя. Но надо полным идиотом быть, чтобы оговорить тогда, когда давления еще нет и ты на свободе (которой он и воспользовался, сбежав.)

А если человек такой идиот, с него станется упрямо держаться этой линии до конца, утверждая, что мол, да, виновен:-)

И тогда пусть мол прокуроры и судья доказывают обратное, если смогут:-)

4
#38

И чего тут спорить? Мужчина изнасиловал ребенка, сбежал из страны, не появлялся в странах, которые выдавали преступников США (хотя странно, что появлялся в Швейцарии, у них тоже есть договор о выдаче преступников), через много лет его поймали и будут судить. Вот пусть суд и разбирается.

Гость
#39

и еще - он и уже живя в Европе продолжать признаваться. И выплатил той семье отступные. Тоже скажете, что ему Вышинский яйца дверью прищемил уже в Европе?

Хорхелина
#40
4

Хорхелина, какая разница, что в 13 бывают ТАКИЕ ТЕТИ? В 13 лет у человека детская психика. Мало ли, что она его соблазняла. Нормальный взрослый мужчина не поведется на соблазнения малолетки. Тем более он САМ ей что-то подсыпал!!!! Это не считается? ***, почитаешь форум и ужасаешься, как люди спокойно относятся к таким вещам.

так я и не предлагаю ему за это медаль дать...

Хорхелина
#41

в 37 - очень мало смысла и логики, извините.

Хорхелина
#42
Гость

и еще - он и уже живя в Европе продолжать признаваться. И выплатил той семье отступные. Тоже скажете, что ему Вышинский яйца дверью прищемил уже в Европе?

это не доказательство вины, как вы не понимаете, никто же не говорит, что полового акта не было.

Гость
#43
Хорхелина

в 37 - очень мало смысла и логики, извините.

извиняю:-)

Вы поди думаете, что у вас все отменно логично:-)

особливо в посте, на который я отвечала...........:-)

Хорхелина
#44

[quote="Гость"]и еще - он и уже живя в Европе продолжать признаваться. /quote]

вам лично? откуда такое утверждение вообще?

Картинка
#45

Срок давности самого тяжелого преступления 20 или 25 лет, по-моему. Тут прошло около 30 лет. Почему его будут судить? Юристы, объясните.

P.S. Я за то, чтобы его судили. А то что же получается? Дядю Васю судить будут, а дядю Романа - нет, только потому, что он талантлив?

И еще. Может, кто помнит, Настасья Кински тоже по-моему была несовершеннолетней, когда он закрутил с ней роман? Или я ошиблась?

Гость
#46
Хорхелина

это не доказательство вины, как вы не понимаете, никто же не говорит, что полового акта не было.

доказательства буду предъявлять в суде.

Так до этого суда надо еще добраться и именно об этом весь сыр-бор.

Или вы ожидаете, что доказательства буду предъявлять в газетах?

Клюня
#47

Учитывая его гениальность, ПООЩРИТЬ за давностью преступления.

Ну, что эти проклятые американцы к каждому преступлению цепляются?

То-то у нас, все по людски, дал денег и не было ничего.

ВЛ
#48

Цитата

Обвинение касается событий, которым уже 30 лет - Полански обвинялся по шести пунктам, в том числе в сексуальных связях с несовершеннолетней девушкой, которой в то время было 13. Он пошел на сделку со следствием, и все обвинения с него были сняты. Он даже отсидел в тюрьме 42 дня.

Полански выплатил компенсацию жертве, и она объявила, что не имеет претензий к нему. Но теперь суд считает, что сделка с правосудием может быть пересмотрена. "Мне потребовалось много времени, чтобы преодолеть это все, - признается фотомодель Саманта Геймер. - Я бы не хотела всю жизнь жить с тяжелыми чувствами".

С точки зрения обвинения правосудие в этом деле так и не удалось совершить, потому что Полански от него все это время скрывался. Слово "педофилия", которое звучит в обвинительном заключении, не дает отмахнуться от этой истории, как будто она незначительна. Впрочем, многие ждут, что юридический спор разрешит президент США, который может помиловать режиссера.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=317532

Так что все для него кончится благополучно. Видимо, Обаме надо было показать, как строго в США соблюдаются законы. Вот и подвернулся подходящий кандидат. Остальное - дело техники.

Хорхелина
#49
Гость

Хорхелина

в 37 - очень мало смысла и логики, извините.



извиняю:-) Вы поди думаете, что у вас все отменно логично:-) особливо в посте, на который я отвечала...........:-)

я стараюсь :)

признание подозреваемого не является доказательство вообще, а в данном случае тем более, он ведь был под кайфом :)

Хорхелина
#50
Картинка

Срок давности самого тяжелого преступления 20 или 25 лет, по-моему. Тут прошло около 30 лет.

есть преступления, для которых не сущ. срока давности.