Гость
Статьи
Умер Шри Чинмой:(((
Обсуждение закрыто

Умер Шри Чинмой:(((

Только недавно случайно узнал об этом, прочитав на афише, что состоится вечер посвященный его памяти и не поверил своим глазам. Но вот зашел на официальный сайт и прочитал: "11 октября 2007 года в Нью-Йорке, в возрасте 76 лет ушел из жизни Шри Чинмой Кумар Гхош – великий сын Индии, выдающийся гуманист, философ, писатель и поэт-провидец, композитор-песенник, художник, выдающийся атлет и замечательный человек, любимый многими и многими людьми в самых разных уголках земного шара... " Как то особо пронзительно жаль, когда уходят такие светлые люди.

Anonymous
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

мне все равно

Anonymous
#2

плевать

Влюбленная
#3

А за что любИм-то?

Краса лысая
#4

Беназир Бхутто убили вчера и ничего.

Anonymous
#5

9. При правлении Бхутто возросла коррупция в несколько раз и выросло экстремистское движение талибан. Не жаль её, она сама шла к своей гибели. Зачем было возвращаться? Все говорили, как только она вернулась - ее убъют. И на выборах у неё не было шансов победить. Поэтому и предпочла принять мученическую смерть.

Anonymous
#6

поселе смерти дедушки меня уже ничего не трогает. я сама умерла вместе с ним.

Anonymous
#7

9 Кончитта танцует "Мамбу", просто привычка приходить на этот форум и с радостями и с проблемами... И зря Вы так, на этом форуме бывает немало образованных, культурных женщин. И Б.Бхутто мне тоже жалко, яркий, харизматичный политик, красивая женщина... Мне, даже когда умирает абсолютно незнакомый человек, всё равно жалко. А тут очень яркие и самобытные личности.

..
#8

Да,ужас-то какой ......Умер.....

Anonymous
#9

Опять же, если вы русский. Если нет - не читайте дальше. Сейчас собираются канонизировать солдата Евгения Родионова. Он был зверски замучен чеченцами в плену, за то что не отрекся от Христа. Ему было всего 18. Вам , наверняка, больше. Он отдал свою жизнь, принял пытки, лишь бы остаться христианином, быть с Богом. А вы, отказались от всего сами, добровольно, с легкостью. Плюнули в Бога, занявшись язычеством. Подумайте сами, как вы пали, и в каком духовном болоте находитесь. Желаю вам переосмыслить то, чем вы заниметесь.

Anonymous
#10

18 √ а если я русский, то никаких перспектив у меня нет и я обречен только на Православие? Почему? С каких пор иудейско-христианское мировоззрение вдруг стало русским? Со времени насильного крещения и междуусобицы длившейся не одно столетие, когда силой всеми правдами и неправдами вытравливалась религия и культура целого народа и подменялась чуждым ему мировоззрением другого этноса? Может быть это Вы не знаете своей собственной истории? И простите, что Вы знаете об Ошо, чтобы судить об основных принципах его философии? Вы его знали? Вы обучались у него в ашраме? Вы хотя бы прочли его книги? Или всё Ваше мнение основывается на безграмотных суждениях - пасквилях ╚религиоведов╩ типа Дворкина? Полагаю что так, иначе Вы бы прекрасно осознавали как комично и безграмотно звучит формулировка ╚псевдоиндуистская секта╩. То о чем пишет Ошо наднационально, оно одинаково верно и для индийца и для американца и для русского. И это действительно одна из великих личностей 20 века. Посмотрите на своё поведение, Вы приходите на форум посвященный памяти уважаемого человека и по сути дела провоцируете скандал. И при этом Вы ещё можете рассуждать что я низко ╚пал╩? По моему это Вам стоило бы задуматься в каком духовном болоте Вы находитесь и как Вам из него выбираться.

ром
#11

Автор, неужели вы думаете, что кто-то тут знает о Шри Чинмое??? Тут о Мойдодыре то многие никогда не слышали...

имя штоль придумать себе какое
#12

новость шокирующая разум

Anonymous
#13

.

Лето
#14

Не хочу ничего говорить о нем плохого, но неприятно слышать такое про человека, который претендует на звание просветленного. Возьмем Ганди, его почему-то никто и никогда не мог обвинить в отношениях с детьми, а ведь у него было политических врагов больше чем надо, он им был, как бельмо в глазу. Однако, никто никогда не сказал о нем ничего, не нашелся мальчик не вышел и не рассказал про прикасания к себе сексуального характера.Как он был - духовным учителем и огромный авторитетом, так и остался и к его имени ничто не прилипло. Так что... Мне говорили люди, которых я уважаю, что Саи Баба за материальными ценностями и властью постепенно потерял свой дар, который у него от рождения был. Это похоже на правду. Мне, например, уже многое говорит элитарность его учения, что у него в первую очередь приняты политики и Голливудские актеры и то, что он живет в роскоши, а сам проповедует простоту,
по мне все, что связано с отбором по имуществеенному признаку, уже немного с душком, но это мое мнение, конечно, наверняка он многим и помог.

Anonymous
#15

Да, у Саи Бабы дар был,особенно в молодости, и даже его противники признают, что до сих пор чудеса иногда происходят. Но,возможно,способности уже не те, и его окружение подбивает его на трюки-больше чудес,хороших и разных!хотя напрямую это не доказано.А если с мальчиками правда(разговор был не о 10-12 летних,а о совершеннолетних)то ваще неприятно.

Belka Bo
#16

"Как то особо пронзительно жаль, когда уходят такие светлые люди." - верно сказано... Мне всегда в ьакие моменты становится особенно ясно, как хрупка и короька человеческая жизнь... Хоть нам всеим и кажется, что мы бессмертны, но это не так...

Anonymous
#17

76 лет между прочим не мало...
всем бы до этих лет доживать...

Anonymous
#18

Завтра коллегу по работе, индуса кстати, спрошу, знал ли он и ценил ли этого Шри Чинмой.

Anonymous
#19

пох

Кончитта танцует "Мамбу"
#20

Женский форум - самое место для скорби по этому человеку.... Вот Б.Бхутто - действительно жалко. Умная, красавица в мусульманской среде стать премьер-министром - это не просто. И вот, убили. Мне очень жаль

Anonymous
#21

поселе смерти дедушки меня уже ничего не трогает. я сама умерла вместе с ним.

Ли
#22

Шри Чиномой -основатель псевдоиндуистской секты. Спросите любого религиоведа и он скажет, что это был за фрукт. Сейчас в Аду наверное сидит, такой хороший "философ, писатель и поэт-провидец, композитор-песенник, художник, выдающийся атлет".

Anonymous
#23

Ли - не знаю где сейчас Шри Чинмой, надеюсь что в благих мирах, но то что Вы с Вашей ненавистью и негативом уже при жизни как в Аду живете это 100\%. Так что никакого дополнительного Ада Вам после смерти и не потребуется:)

Anonymous
#24

А вообще по поводу Ада хорошая притча была у Ошо, о том, как после смерти попадает чувак в Рай. Смотрит вокруг, всё вроде бы неплохо, ну там деревья всякие, яблоки райские, праведники под тенью деревьев сидят... Но побыл пару дней и как то скучно стало. Попросился у Петра посмотреть как там жизнь в Аду. А в Аду жизнь вовсю кипит: жарко конечно, но вот Сократ смеясь ведет беседы со своими учениками, там Лао-цзы с Конфуцием ведут о чем то бесконечный диспут, Гаутама Будда сидит в "лотосе" прибывая в состоянии Нирванны... Но в целом атмосфера легкая и приятная. Чувак спрашивает у Петра как же так получается, ведь считается, что в Раю должно быть хорошо, а в Аду плохо. "Раньше так и было, - отвечает Петр, но с тех пор, как сюда пришли ТАКИЕ личности всё изменилось". Вот и Шри Чинмой относится к кагорте таких людей, которые сами могут изменить атмосферу даже в неблагоприятном месте:)

Anonymous
#25

Anonymous [60387625]Если вы не русский -нет проблем. Практикуйте что хотите. Но если русский, очень и очень стыдно не знать ни своей религии, ни традиции. Читать не Евангелие, а ОШО. Вы запутались по жизни. Кто такой ОШО? Он лидер такой же псевдоиндуистской секты, которая действует в Пуне до сих пор. Почитайте что он вытворял при жизни, как и за что его депортировали из США. Умер он, по некоторым данным от СПИДА. Вся его философия, вкратце, заключалась в следующем: 1) Принять его, Раджниша, как единственного гуру; 2)Делай что хочешь, не нужны никакие ограничения, будь "Зорбо-Будой" (в его коммуне в США процветал разврат); 3) Нападки на Иисуса Христа, христианство (к концу его жизни перешедшие в откровенную брань); 4) Требование от своих последователей крупных пожертвований. Несколько раз он предсказывал конец света (спасутся только раджнишиисты), но он так и не настал. Динамическая медитация, которую он придумал,не что иное, как активное насыщение мозга кислородом, от которого случается легкая эйфория и опьянение.

Anonymous
#26

19 Мальчика конечно жалко. Точно также как жалко и всех жертв этой тупой и бессмысленной войны, солдат и офицеров брошенных на смерть как с той так и с другой стороны, расстрелянное мирное население, и всех кому ещё только предстоит погибнуть.
Политики развязали эту бойню, а гибнут как всегда простые люди.

Alex
#27

Как бывший учасник движения Чинмоя могу сказать что это тоталитарная секта со своими механизмами завлечения и удержания последователей. Ничего хорошего там нет и не будет. Очень много основано на страхе потерять учителя и его расположение. Членам секты запрещено вести половую жизнь, даже состоящим в браке. Об этом почти нигде не говорится и неофитам об этом тоже не говорят. Про питание я не говорю - не есть мяса и рыбы, это дело каждого. Но постепенное заполнение жизни правилами и страхом их нарушения изолирует человека от внешнеого мира. К сожалению их механизм воздействия и изменения человека очень действенный. Многие последователи и члены секты хотели уйти с этого пути но боялись мифического воздаяния "своей души" за то что уйдут с пути такого великого мастера.
На моих глазах распалось много семей и было психически искалечено достаточно много людей :(( фактически ушедших из реальности мира в новую картину мира со своим гуру на его вершине, по сути культ личности является центральным звеном в практике Чинмоя.
Надеюсь это деструктивный культ постепенно исчезнет. Даже БГ засветился на последнем дне рождения Чинмоя и получил там "духовное имя"
По понятным причинам (возможно я и не прав) ученики из Англии организовывают ему концерт а Роял Альберт Холле.
Извините, что не очень подробно все написал, нет времени на это. :)
Если кто то не согласен со мной - это дело каждого, что выбирать и к чему идти.

Лиса
#28

Имя-то какое страшное, боюсь и предположить, чем по жизни занимался...

Maple_leaf
#29

А кто знает что-то о Саи Баба?

Лето
#30

Были статьи и телепередачи про него (Саи Бабу), какие-то туманные. Он очень популярным был, элита голливудская ездила к нему, лечиться и как к духовному наставнику, точно помню, что-то писали, что Голди Хон ,например,постоянно к нему летала, политики и прочая. А потом, наверно лет пять или семь назад выплыли наружу всякие неприятные подробности о его особой слабости к маленьким мальчикам, кто-то из них даже давал интервью для передачи. Это уже плохой сигнал. И, главное, он реально окружает себя этими мальчиками в возрасте 10-12 лет. предпочитает явно их общество.
И еще что-то было про то что он, якобы, "создавал из ничего" предметы, как, например, крестики и распятия, кольца золотые, как будто они сами появлялись из ничего у него в руках. С кольцами и другими вещами тоже было связано какое-то разобрачение, что "созданные святым духом" кольца какие-то уж очень дешевые позолоченные подделки и вообще все похоже на трюки.

Лето
#31

30, да, было по телевизору про этих мальчиков, точно помню, что несовершеннолетний там фигурировал, лет 12 максимум и его родители рассказывали тоже об эпизодах с их сыном и что от них хотели откупиться. Если есть дар, это еще не делает человека святым, можно и оступиться тем не менее.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем