Гость
Статьи
Если завтра война...

Если завтра война...

Навеяно веткой "Мы из будущего". Как вы думаете, если завтра на нашу страну нападут, будем ли мы сражаться так же, как сражались наши соотечественники во время ВОВ?

Автор
350 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Эмма
#51

49 А мы, знаете ли, ни на кого нападать не собираемся, нам и в наших границах комфортно, это скорее урок вашему государству, да и всем остальным, кого не устраивают их территории ))) Знаете, ваша-то позиция ясна, интересно было бы услышать мнение ваших бабушек и дедушек, боюсь если бы не те положенные за Берлин советские солдаты, вам не светила бы такая замечательная и заботливая страна как Израиль, вам вообще бы ничего не светило.

Anonymous
#52

46 и 50-суть оглашения явления в том,чтобы снять с образа советского народа ореол мученника,и показать,что советские солдаты делали АБСОЛЮТНО ТО ЖЕ самое,что и фашисты-выжигали,казнили ,насиловали и издевались,гноили в концлагерях и уничтожали народы(свои).Дабы прекратить использовать образ бедной овечки.Почитайте о событиях в Австрии.Тем нелепее памятник в Трептов-парке.

Anonymous
#53

Если война,с таким результатом как сейчас с людьми вытворяют наше правительство,уверяю многие бы свалили на ту сторону.Там хоть на пособие жить можно,а здесь хоть 24 часа работай не заработаешь,только если украсть....

Эмма
#54

53 вот только не нужно демагогии, к полит. лагерям советские солдаты не имеют ровным счетом никакого отношения, это уже совсем другие структуры ) Конц. лагерей у советского союза не было, были лагеря для ВОЕННОПЛЕННЫХ, граждаских там не было и детей тем более. Советские войска воевали за ОСВОБОЖДЕНИЕ своих территорий, не стоит путать сладкое с горячим.

Anonymous
#55

54, угу) кому вы там нужны то? пособие захотели...

Anonymous
#56

52-мне глубоко наплевать на юдофилов и антисемитов.Это ваши дешёвые игрочки ,игрочки страдающих комплексом неполноценности,и пытающихся его возлечить путём возвышения за счёт далёкой истории,к которой никакого отношения не имеют.Уж не ваша ли бабушка брала Берлин?Уж не вас ли кому-то там благодарить?Уж не вам ли говорить спасибо тем самым Джамшидам и Равшанам,Вано и Гиви,что составляли немалую часть воинских подразделений,и которых вы за людей не считаете?А моя бабка жила БЕЗ ПАСПОРТА на правах крепостной крестьянки в селе ,пахала на полях и пекарнях,а чтобы выехать в город,была должна запрашивать особое разрешение сельсовета на временное получение паспорта(и обосновать необходимость выезда).Дед сидел в концлагере после 3-х лет с ружьём в руках на фронте,а три старших брата отца так и остались где-то там,на путях к Берлину.Уж не вам ли мне сказать спасибо,жалкая шовинистка,жрущая булку белую,и рассуждающая о судьбах государства????

Anonymous
#57

53 О событиях в Австрии не знаю, но 2 примера из жизни: 1по рассказам деда- солдат, нахезавший на убитого фрица был расстрелян за осквернение перед строем. 2у соседа- дедок вся грудь в медалях, но за то что взял часы и пытался к-то насиловать отобрали все награды и отсидел, награды вернули только после 90-х годов. У советов было строго.

Эмма
#58

57 О как понесло, весеннее обострение? )))))) Не подавитесь злобой, а о вашей благодарности легенды ходят, посмотрела бы я где бы вы были без тех самых, ненавистных вам советских солдат, сколько веревочке не виться...... ))))

Эмма
#59

58 Все верно, именно так и было, в советской армии за мародерство расстреливали без суда.

Anonymous
#60

мерзкая жидовня и тут на воняла, да если бы не советы, немцы вами бы печи топили!

Эмма
#61

61 Ну зачем же так грубо? Евреи очень интеллигентные и образованные люди, а тявкают и переписывают историю в основном шакалы из-за бугра, которые свалили на "историческую родину" в поисках дешевой колбасы и теперь ишут оправдания своей подлости и трусости. Поверьте, нормальные люди ничего подобного этому анусу не говорят )))

Anonymous
#62

эмма, пей сатых советские солдаты из печей голыми руками вытаскивали, а эта мр азь смеет их с фашистами сравнивать, забыли уже, что дровами были!

Anonymous
#63

не зря немцы именно их выбрали. Родину он нашел, ага и продаст при первой же возможности.

Эмма
#64

63-64 Ну зачем вы реагируете на провокацию анонима, именно этого он и добивается, не нужно ему уподобляться, таких славо богу меньшинство, и находятся они уже не среди нас, это уже не наши проблемы )))))

Конопатая
#65

Скажите кто знает или посоветуйте книгу, почему гитлеровская германия воевала с СССР долгих пять лет? Ведь Германия такая маленькая страна по сравнению с нами.. Плюс ко всему американцы тоже помогали в борьбе с фрицами и если бы не они, мы вы сейчас все были рабами?

Конопатая
#66

мы бы.. очепятка

Anonymous
#67

Конопатая, вот это новость, где вы этого набрались! Союзники присоединились уже ближе к концу войны, только когда поняли, что побеждает Советский союз, на территории СССР союзников вообще НЕ БЫЛО, мы сами воевали, без чьей либо помощи, американцы высадились в Нормандии и освобождали Францию, потом бегом рванули на Берлин, чтобы отвоевать себе территорию для контроля. Так что "если бы не они, мы вы сейчас все были рабами?" - глупость, мы уже отшвырнули немцев, они помогли добить и старались не для нас, а для себя. А воевали так долго, потому что сначала облажались и пропустили слишком далеко и на маленькую Германию пахала ВСЯ захваченная Европа.

Anonymous
#68

6 июня 1944 года союзники вступили в войну, до этого элементарно выжидали на чью сторону встать.

Граф
#69

66 во-первых - не пять а четыре. во-вторых - все книги о войне это объясняют, пусть и по разному. Мне ближе точка Суворова-Резуна.

setka
#70

а зачем нас завоёвывать, мы свои ресурсы отдаём за бумажки, которых они могут напечатать сколько заблагорассудится. Они нас уже завоевали, безо всяких вторжений, получают всё, что им надо. А производить мы для них ничего не можем, кроме ресурсов. Ну а если рыпнемся, то они натравят на нас нашу же армию. Всё продумано.

setka
#71

самый главный наш враг - это мы сами!

Граф
#72

сетка- респект

Sergey
#73

68, союзники нам оказывали помощь очень существенную. Вы про ленд лиз слышали? Без их помощи не известно еще, как бы все повернулось. То что со вторым фронтом тянули - тоже правда. Но без их материальной (техника, материалы, продовольствие) помощи было не обойтись.

Граф
#74

обошлись бы, но потери были бы еще больше.

мефистофель
#75

Отечество нужно защищать.Так издревле повелось..издревле не повелось бздеть нации перед супостатом ибо это не нация а стадо будущих рабов.а зачем рабу воевать.ему и так похлебку хозяин даст чтоб кони не двинул за плугом

Anonymous
#76

А за что воевать-то? Что лично для меня изменится, если Россию заватит другое гос-во? Да ничего!!

Anonymous
#77

71 +1

Anonymous
#78

77 - согласна. Мы сейчас рабы, какая разница какого царя? К тому же если будет война, врядли она будет как в ВОВ. Скорее всего пара бомб и защищать страну будет уже некому, да и защищать будет нечего. Сейчас вовсю идет экономическая война, она намного эффективнее. Нас так захватят не попортив земли и ресурсов.

Anonymous
#79

"Скажите кто знает или посоветуйте книгу, почему гитлеровская германия воевала с СССР долгих пять лет? Ведь Германия такая маленькая страна по сравнению с нами." - Маршал Жуков писал в "Воспоминаниях и размышлениях" (М., 1992, т.1, с. 367): "Германия, как было сказано выше, захватив в свои руки почти все экономические и военно-стратегические ресурсы Европы, оснастила свои вооружённые силы современным оружием, боевой техникой и достаточным количеством материальных средств, а отсутствие активно действующих сил в Западной Европе дало возможность гитлеровцам сосредоточить против Советского Союза все свои главные силы.
Наша страна к 1941 году имела большие экономические успехи, но достигнуть превосходства над Германией, которой оказывали громадную помощь империалистические государства Запада , мы ещё не успели".

Непатриот
#80

Раньше были деревянные дома и железные люди, а сейчас железные дома и....Чтобы что-то защищать, надо что-то иметь. Раньше шли в бой с криком За Сталина!, а сейчас кто-нить пойдет в бой За Сердюкова!?:)

Anonymous
#81

За Путина! - чем не клич?!:))))) А вообще, мы, русские, мирные люди! Но, даже ослабшие и деморализованные, закидаем всех шапками и соплями!.. Если соплей не хватит - добавим десяток ракет из заначки. А вообще, кроме китайцев, нам никто реально не угрожает. Если мы все не станем поголовно чайлд-фри, конечно!:)

Автор
#82

А как не стать чайлд-фри, когда детское пособие нищенское (даже унизительное), молодых отцов забирают в армию, а к 18 годам государство ВДРУГ ВСПОМНИТ про моего сына и потребует от него выполнения долга перед отечеством? Какого долга? Того смешного пособия, которого и на памперсы не хватит? Хотя даже это не сделало лично меня чайлд-фри

Anonymous
#83

Автор, ну забирают не молодых отцов, а юнцов 18-ти ет. Какие из них отцы. мне другое непонятно. Почему нельзя отказаться от пособий на ребенка, но что бы мой сын тогда ничем стране не обязан был. Ему страна ничего не дала, за что он ей обязан?

Влюбленная.
#84

автор,кто воевать-то будет?! тогда,в то время, были другие ценности и приоритеты,а сейчас -что?!как бы папика *подоить* и как бы переспать с *гламурной*(тьфу)теткой.Сколько мужчин умеет драться?Я уж про стрелять вообще молчу.Короче,полное падение нравов и разложение ценностей жизни привели к тому,что как зайцы в кусты побегут.

Anonymous
#85

83-прaвильнo.
A eщe в aрmии tam moлoдых зamучaюt, чto И дуmaю у них в bудующem никaкoгo элaния сtрaну зaщищatь нe bудet.

Anonymous
#86

80, да не за Сталина, Путина или Сердюкова, а за Родину шли в бой и умирали. За Родину. То есть за детей своих и баб. Потому так отчаянно дрались во вторую мировую, и куда менее отчаянно - в первую. Не потому что в первую за царя помирать не хотели (в 1812 никого наличие царя не смутило), а потому что дрались, не понимая за что. А когда немец пришел в Россию, тут же по зубам и получил.

Море и сосны2
#87

Отдельное большое спасибо Эмме и Анониму под ╧ 75940783- за память, за честность и неравнодушие.

Anonymous
#88

86, ну насчет туд же по зубам - это вы хватили батенька. Мы войну то выиграли, но пушечным мясом. И выиграли мы ее из последних сил.

Anonymous
#89

А потом не надо рассказывать того чего не знаете. Вы что не слышали как многих отправляли в бой в прямом смысле слова под угрозой расстрела? Когда сзади автоматчики шли. Я не списываю ратных подвигов наших доблестных воинов. Но говорить что они радостно бежали умирать √ тоже не стану. Все мы люди, все мы человеки. Нам всем и больно и страшно. И все мы знаем что нашей стране пушечное мясо нужно, а герои √ нет. Где сейчас наши ветераны? Правильно, в полной ***. У нас стабфонд отличный, а горстка ветеранов, которых по пальцам уже можно пересчитать √ нищая. Мой ветеран живет просто в жутких условиях, если бы не дети вообще худо бы было. Поэтому пардон братцы, рвать попу за это ╚отечество╩ которое ничего не дает только берет √ извините нет.

Наставляющий на путь истинный
#90

88, 89. Каким пушечным мясом? Соотношение военных потерь было 10 к 13. "Поэтому пардон братцы, рвать попу за это ╚отечество╩ которое ничего не дает только берет √ извините нет." - Ну и не рвите, вам её новые "хозяева" порвут,... перед растрелом.

Автор
#91

83, именно молодых отцов. Это закон новый, а матери платить будут от 2 до 6 тысяч рублей. На эти деньги она должна и жильё оплатить и дитя содержать... Вот за эту страну и воевать надо

Anonymous
#92

90 где вы прочитали что наши потери в ВОВ меньше потерь Германии?

Мефистофель
#93

в тексте гимна Великобритании есть такие слова :"мы никогда не станем рабами!".Граждане этой страны по-краней мере не готовы ими становиться ни за что..сытость сытостью а свобода-свободой.А мы?Променяем волю на плазменные панели и "грандиозные скидки в мегамарктах"?

Серый
#94

42 Крымских татар пожалела? Историю их взаимоотношений со славянами посмотреть, сначала не пробовала? А если по теме... Пока русские образующая нация России, лозунг "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет" в силе!

Anonymous
#95

76 - возможно, вы не слышали о плане Гитлера "Ост", согласно которому он хотел истребить ВСЮ русскую нацию (оставив лишь 3 миллиона в качестве рабов). Конечно, никакой разницы - вы бы даже не родились.

Мефистофель
#96

94 Именно так и произойдет!И вообще..хочешь мира-готовься к войне!При этом можно даже посещать макдональдс..одно другому не мешает.Поел ,руки вытер и опять к пулемету.Очень демократично и толерантно.Но боюсь Хозяева будут гневаться..лучше в кино скажут на боевичок сходите с попкорном (по средам билет вполцены)

Мефистофель
#97

Мы согласны жрать помои, мы согласны пить мочу,
Мы согласны лизать ноги пидарасу-стукачу,
Мы согласны жить в общагах, нам не надо ни хрена,
И любой мы жизни, рады только б не пришла война,
И народу наплевать: Тьфу!
Только б не было войны,
Только б не было войны,
Только б не было войны,
О-о-ой!
Ну дак как..готовы россияне??

Серый
#98

Мефистофель, ты о чем, болезный? Учись выражать свои мысли четко и внятно.

Мефистофель
#99

да Хозяин

Anonymous
#100

Добавлю ; репересиям подвергались и семьи варгов народа(попавшие в плен) система распределения продовольствия была карточной, такие семьи голодали. Чикатило как раз из такой семьи , в его семье съели кузена по его же сведетельству , он рос со страхом быть съеденным. У нас был учитель который из Бухенвальда попол в советские лагеря. Для меня гражданина самой справедливой страны рабочих и крестьян это было немыслемое откровение. Но зато поже стало понятно ,почему нас назвали Империей зла. Так оно и есть .МЫ это - ЗЛО.