Гость
Статьи
Если завтра война...

Если завтра война...

Навеяно веткой "Мы из будущего". Как вы думаете, если завтра на нашу страну нападут, будем ли мы сражаться так же, как сражались наши соотечественники во время ВОВ?

Автор
350 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Anonymous
#301

298 Прежде чем давать совет попробуй воспользоватся им сам.... а Хрюнчика не трожь...

Anonymous
#302

Параноя у почитателей Куликовской битвы ,1812 года+Толкиен. Всё пыжитесь , шестерёнками скрепите, ну не судьба прими как данность, не судьба ...начинайте с детского сада им ещё можно наврать.

Anonymous
#303

Анонимус39065...и иже с ним так судорожно ножками сучат именно из-за нечистой совести. Предать Родину (они к этому морально готовы)это вам не баран начхал. Да и на том свете по головке не погладят.

Anonymous
#304

303 По головке не погладят нарушением заповеди -не убий.

Anonymous
#305

А морально готовы люди не принимать участие в войнах и это есть великий прогресс в развитии человека. На том свете не родина ,а душа имет ценность. Серость свою стоит стесняться...

Anonymous
#306

305, стесняйтесь. Я вам не мешаю.

Наставляющий на путь истинный
#307

"По головке не погладят нарушением заповеди -не убий." - Ради вас убивают другие, а вы вроде чистенькие.

Серый
#308

Читаю и много болезный. В отличии от тебя.

Наставляющий на путь истинный
#309

"А морально готовы люди не принимать участие в войнах и это есть великий прогресс в развитии человека." - Этих моральных людей вырежут менее моральные бородатые товарищи.

Anonymous
#310

307 Ради денег других -убивают другие. В действительности вырезали бородатых.

Anonymous
#311

Выносить с поля раненых под огнем-можно засчитать как участие в военных действиях.И никого не убиваешь и спасаешь защитников Отечества.

Anonymous
#312

308 Было заметно))) по перлам про рейс 655. Серый, кого ты хочешь обмануть? "Ты сер, приятель, а я сед ..."

Anonymous
#313

Если завтра война, то большинство в штаны наложит. Как крысы по головам побегут. Будут вырывать кусок у слабейшего. Воровство и мародёрство, доносы и наушничество. Если здесь на ветке походя оскорбляют и хамят, то в критической ситуации будут убивать. Все пороки, которые здесь на форуме цветут мелкими цветами, расцветут махрово.

Anonymous
#314

311 Вспомнилась история рассказанная в программе "Жди меня" Итак Война ,Кавказ наши отступая бросают госпиталь , все кто может ходить уходят самостоятельно, лежащих часть берут местные, часть остаётся на милость судьбы, вернее на верную гибель. Семья рассказчицы берёт 5, семья бедная с детьми, живут на окраине , раненых содержат в яме в огороде скрывая посадками. Двух которые могли ходить отправляют в последний момент за линию фронта , вот собственно их она их и ищет. Все остальные благополучно выжили. Это к теме о раненых. Мне в моё советское детство были неизвестны факты подобные этим.

Серый
#315

Болезный ты кроме бреда что нибудь писать будешь? Не имею желания еще раз постить одно и тоже. А то, боюсь, даже вазелин тебе не поможет.

Anonymous
#316

с 313 согласен.

Ни
#317

Уважаемые, дайте пожалуйста ссылку на ветку Мы из будущего, никак не могу найти.

Anonymous
#318

315 Серый, вазелин устарел ,я понимаю ты беден , оставь адрес пришлю тебе смазку . А то прям жаль тебя до слёз ,заодно вышлю свечи с облепихой.

Anonymous
#319

Психи вы все здесь какие-то... Откуда столько злобы? Откуда столько оскорблений? Вы что, очумели?

Серый
#320

Друк, ну что? До следующего раза тогда? Жаль только про политику в последнее время мало тем:) А может просто захожу редко.

Элинор
#321

Автор, воюют сейчас, в основном, нажимая кнопочки. На Украину нападать никому не советую - одно попадание бомбочки в наш энергодаровский реактор с гениальной защитой трехвалентным водородом, до Урала ничего не будет. Европы тоже.

Серый
#322

Кстати мисака 318 это Агонь! Сразу видно, вопрос изучен глубоко и пропущен через себя:)

Anonymous
#323

321, смешно. И совершенно дилетански.

Anonymous
#324

Автору.Я не буду сражаться.За себя,за свою семью - да,а охранять счастье "верхушки" - ни за что.до границы пешком дойду,но помирать за чужие грехи не стану

Anonymous
#325

Anonymous [39065693] - выродок полицая.

Гор
#326

324, до границы с чем? А есть, что будете? У чужих детей будете отнимать, чтоб своим дать? Ужас! Не люди - тараканы! Какое "счастье верхушки"? Вся верхушка в случае чего будет заранее сидеть в тёплом месте. Где-нибудь на островах или в горах. А вы будете метаться, прячась по щелям.

Гор
#327

Почитал веточку и волосы дыбом. Сколько крыс...

НИ
#328

Уважаемые, дайте пожалуйста ссылку на ветку Мы из будущего, никак не могу найти.

Серый
#329

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3822902&Catalogue=1052 попробуйте эту, может она.

Спам
#330

Я мужик обученный. И сыновья мои прошли подготовку. Но, если большинство здесь решили сдриснуть, то лады. Только за свою семью биться? Договорились. Будем глотку рвать всем, кто на пути моей семьи попадётся! Другая семья? Другие дети?. Здесь решили - наср.ть! Значит, так и будет!

rebekka
#331

Я думаю, что будем. По крайней мере я искренне надеюсь на это. Я уверена, что наша армия сможет нас защитить.

rebekka
#332

Ничего себе, не ожидала от наших доблестных мужчин такой реакции!!! Я буду рвать глотку всем, кто посмеет причинить зло моим родным и близким. Я готова умереть за страну.

Anonymous
#333

Сомов когда был зажат льдами его правительство бросило на 5 месяцев , они у военных помощи просили чтоб те путь во льдах указали , так военные отказали. Пока в прессе иностранной коменты не пошли, спасательную экспедицию не послали. Люди просто сидели и ждали смерти 5 месяцев в месте где порывы ветра до 77 м/с. А вы говорите война, умереть за страну.

Anonymous
#334

Надеюсь те кто хочет умереть за страну им такую возможность предоставят ,у нас много театров и мюзиклов, школ ещё больше... Лично я не хочу умирать за страну... и сделаю всё чтоб войны не было. А у кого есть желание быть пушечным мясом, мой совет - плодиться и размножаться.

Anonymous
#335

330 Каждое действие имеет противодействие. А теперь соотнеси это со своим постом. Готов рвать глотки , готов ли сдохнуть после всей своей семьи ? Вот в чём вопрос. Смешны потуги, игры во всесильных заканчиваются великим обломом.

Anonymous
#336

/Я уверена, что наша армия сможет нас защитить/ - "Бой в Аргунском ущелье. Погибает рота десантников. Ни где-то в глубоком вражьем тылу, - на своей территории. Почти пятнадцать часов идет бой. Устойчивая радиосвязь. Просьба поддержать. Где армия, где святая солдатская заповедь - ╚Сам погибай, а товарища выручай╩? За это время можно было поднять полки Пскова, Рязани, Тулы, и доставить их в Аргунское ущелье. Хоть израненное отделение, но спасти. Но молчание в штабах армии. Армии, которой нет.
Думаете, командира соединения отдали под суд? Застрелился командующий или министр обороны подал в отставку? Погибла рота. Долго погибала. Разрывая эфир позывными, взывая о помощи. Слышали роту. Передавали информацию вышестоящему начальству. Всё
Виновные в гибели роты получили очередные и внеочередные звания, новые ордена. Некоторые, раздувая щёки,4 вышли на ╚заслуженный╩ отдых, стали губернаторами и прочими ╚народными избранниками╩."

Anonymous
#337

Не дай бог политикам найти для нас очередную войну
15 февраля исполнилось 17 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Мой Афган длился с сентября 1985-го по октябрь 1987 года. 25 месяцев офицерской службы прошли здесь.
И уже в первый месяц я лишился иллюзии в справедливости нашего участия в этой войне. Вторая иллюзия, которой я лишился: что на войне не может быть места неуставщине. Она была. В самых изощренных формах, вплоть до применения оружия против своих. Знаю случаи, когда солдат, загнанный в угол, расстреливал от семи своих сослуживцев и более. А кто-то в Афгане наживался, продавая местным жителям все: от бензина и аккумуляторов до огнестрельного оружия и русских женщин, работавших в части.
Но знал я и другую сторону Афганистана: непоказные мужество и стойкость солдат и офицеров. И не было на моей памяти ни одного случая, когда бросали на поле боя своих раненых или убитых товарищей. Я видел, как узбек Файзиев вытаскивал из горящей машины раненого русского парня и успел это сделать до взрыва боеприпасов. Как русский парнишка Володя Мотыхляев тащил на себе под пулями смертельно раненного латыша Эглитиса, как литовец Микилёнис прикрывал отходящих товарищей. Я никогда не забуду, как многократно раненный, с рукой, отрубленной осколком снаряда, украинец старший лейтенант Володя Иващенко (ныне живет с семьей в Киеве) продолжал командовать в бою подчиненными.
Выходя из Афгана, говорил себе: не я придумал эту войну, но раз она есть, как офицер я должен был быть здесь, однако второй раз пойти сюда добровольно может только морально нечистоплотный человек. Зря думал так.
Когда, вернувшись, окунулся в обыденность и рутину мирной армейской жизни, стал очень грустить по многим прекрасным людям, которых я знал по Афгану. И мне стал понятен Руслан Аушев, прошедший Афганистан дважды, и генерал Борис Громов, также прошедший через эту войну повторно и имевший счастье выводить оттуда наши войска.
Когда началась война в Чечне, туда идти я не собирался: считал и счит

Anonymous
#338

И тогда сказал себе, что сам ≈ звено в цепочке этой лживой и грязной войны. Не хочу никого посылать туда. Ушел в Чечню сам.И не узнал там нашу армию.
Здесь бросали на поле боя раненых, здесь убитые валялись до тех пор, пока их не обгладывали собаки. Здесь пленные были никому не нужны, пока ими не стали заниматься их собственные матери.
В Афганистане за 9 лет и 2 месяца войны погибли, по официальным данным, около 14 тысяч наших солдат и офицеров. В Чечне погибших уже больше. И война продолжается.
После Афганистана многие более активные и деловые ветераны стали создавать различные фонды. Реальную помощь они оказывали единицам. И вскоре те, кто готов был в Афганистане поделиться последней коркой хлеба, не смогли поделить между собой миллионы. Эти ╚афганцы╩ начали нещадно уничтожать друг друга, взрывая в том числе жен и детей вчерашних братьев-однополчан.
Чечня привела к еще большему всплеску криминала. Он попадал туда в лице судимых или ушедших от правосудия контрактников, многократно усиливался и распространялся огромной волной по всей России.
И сегодня я могу утверждать, что высшей оценки достойны только те политики, кто уберег свой народ от войны, даже если она не мировая, а локальная.
Вячеслав ИЗМАЙЛОВ

Anonymous
#339

Совершенно не понимаю, неуместных воплей некоторых отечественных мужчинок. Какие крысы? Лично я со своим ребёнком не военнообязанная , поэтому покинуть территорию страны имею законное право. И если в странах где есть моя недвижимость, тоже будет война , я могу выбрать любую другую и жить там на общих основаниях ,работая и оплачивая своё проживание. Так что вопли о кусках вырванных тоже неуместны. А вот вам - мужчинкам вперёд и с песнями, коль вам ума бог не дал выбрать себе законодательную и исполнительную власть нормальную. Да и чего вам на работу ходить, вы ж работая только страну разворовыватьи разваливать умеете. Вы же ничего делать руками не умеете, даже жён и детей своих содержать нормально не можете. Заработал на пол-литра ,почесал яйца и всё - жизнь удалась. Вот и сидят петухи неощипанные, кукарекают о войне, на большее то бог мозгов не дал.

Anonymous
#340

Серый - ещё тот персонаж форума. Сидит на бабском форуме , на мужском умом не вышел сидеть. То то я смотрю активно всем вазелин предлагает. Видать с бабами ни разу не был. Вообще не понимаю, кто с таким быдлом сожительствовать будет, овца и та сбежит на шашлык зарежется.

Серый
#341

Персональный поклонник нарисовался:)

Anonymous
#342

ЛЮДИ!посморите это видио пожалуйста!!!
http://youtube.com/watch?v=Jnl6uEaJMGM
я жила немного в нарве.и мне стыдно что творилось год назад в эстонии.

Anonymous
#343

стыдно не за нарву.я сама принимала год назад участие в шествии к братской могиле.

Anonymous
#344

а что творились в талинне((((ветеранов назвали оккупантами

Anonymous
#345

х:й войне

ЙА
#346

ИМХО, если все будет реально как ТОГДА:будут расстреливать деревнями, забирать в концлагеря,угонять в рабство-все как миленькие пойдут воевать,потому как будут знать:сегодня не пойдешь воевать-завтра враг окажется на ТВОЕЙ улице, в твоем доме, зарежет твоих детей и повесит твою жену.СССР тоже не очень осуждал политику Рейха, пока война не дошла до советской территории, зато как только немцы вступили через границу-мигом отреагировали и порвали крошку-Адольфа.За себя могу сказать:я бы пошла...

Anonymous
#347

Eсли нa Бeрлин идtи,to mы ужe сдeсь:(Бысtрeнькo вoсдвигнem свoй флaг:)

Anonymous
#348

всем советую почитать Светлану Алексиевич "Последние свидетели. Соло для детского голоса" и ее же "У войны не женское лицо". Но особенно Последние свидетели.

#350

А у нас сейчас война.. Так страшно засыпать, а вдруг больше не проснешься.. Сколько людей уже погибло((