Гость
Статьи
Ваше мнение о Ленине - …

Ваше мнение о Ленине - он был преступником или кремлевским мечтателем?

?? Вопрос в теме.

Гость
401 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
#351
Рупрeхт

360, Мало того, участников этого марша арестовывали еще ДО шествия. За какие-такие поломанные машины??

Как в США борются с шествиями несогласных.

http://www.left.ru/2003/23/smizer99.html

Рупрeхт
#352
Наставляющий на путь истинный

Рупрeхт

РупрeхтНаставляющий на путь истинный "Отныне во время уголовных процессов могут учитываться и вынужденные признания, полученные даже в нарушение конституционных прав привлеченных к суду лиц". Ссылку. Не будет значит ссылки? ОК. Записал на ваш лицевой счет еще один факт пустозвонства.

Такие данные приводит Ю.И. МУХИН в своей книге, http://www.duel.ru/200035/?35_5_1 http://www.duel.ru/200027/?27_5_1 Там же приведены реалии судебной системы 30-х годов, что характерно, описанные антисоветчиком.

А, ну все понятно. Очень весомо конечно по поводу судебной системы США ссылаться на книжонки какого-то Мухина, который свой гoвнопровод сдержать не может, как и вся ваша братия и хлещет во все стороны. "какое нам дело до вонючего правосудия в США?"

Рупрeхт
#353
Наставляющий на путь истинный

Рупрeхт

Кстати, Картошка, вы считаете, что никаких репрессий не было? А сажали и расстреливали настоящих врагов народа и вредителей?

А вам не кажется что после Гражданской войны врагов нового порядка было довольно много? .

А вам не кажется, что после 91 и 93 года врагов новых порядков было довольно много? Никого не растреляли, не посадили и даже не люстрировали. Все в Думу сели и сейчас сидят.

Кроме того, очень интересный способ выявлять врагов новых порядков по разнарядкам.

Рупрeхт
#354
Наставляющий на путь истинный

Рупрeхт

360, Мало того, участников этого марша арестовывали еще ДО шествия. За какие-такие поломанные машины??

Как в США борются с шествиями несогласных. http://www.left.ru/2003/23/smizer99.html

:))) Он опять про США. Да мне нет никакого дела до США! меня в первую очередь интересует моя страна и ее порядки!

Рупрeхт
#355

Но ссылку конечно посмотрю. Посмотрел.

"Предисловие переводчика.Статья была опубликована на троцкистском сайте" Дальше можно не читать.

Вы видимо специально в Интернете статейки всяких политических фриков выискиваете. По ключевым словам поди гуглите,хех. Вы типичный представитель людей, которые более всего веруют в собственные заблуждения. И изо всех сил стараются их чем-нибудь подкрепить.

Гость
#356
Хорхелина

Гость

На мой взгляд, он был одержимым. Как Че Гевара, Сталин, Гитлер. Ужасно когда к власти приходят маньяки. .

В бесконечный список одержимых и маньяков помимо Ленина, Сталина, Гитлера и иже с ними можно было бы еще добавить, например, Александра Македонского или Юлия Цезаря и пр.

И вот что характерно. Непреложный факт, что неумеренная "одержимость" известных персонажей почему-то всегда и везде сопровождается сексуальным дисбалансом, нестандартной ориентацией или заболеваниями психики или половых органов. В этом, видимо, и состоит одна из причин такой одержимости. И их общественно-политические интересы тоже весьма нестандартны и несут отпечаток психического сдвига, связанного с отклонениями в половой жизни.

srg
#357

Когда уже придёт новый Ленин. И поставит врагов народа на место.

Гриб
#358
Селия

В И Ленин - киндер-сюрприз, подарочек немецкого правительства, финансируемый им же.

Очень тупенький и примитивный взгляд.

Кто-кого использовал- вопрос. Все революционные объединения и партии сосали деньги отовсюду.

Ленин точно не "киндер-сюрприз немецкого правительства".

Даже если он был завербован немецкой разведкой. Включите чувство реальности.

Рупрeхт
#359

374, и начнет с вас.

Смерть Ленину и Сталину!
#360
Гость

На мой взгляд, он был одержимым. Как Че Гевара, Сталин, Гитлер. Ужасно когда к власти приходят маньяки. Но ужасно и время, в которое это становится возможным. Вполне возможно, что без него и Сталина нашей страны не стало бы.

+1 Сколько людей из-за Ленина убили своихже, и главное кулаков расскулачили, в наше время это можно представить как человек держит киоск, приходит какоето *** киоск сжигает, деньги отбирает, а владельца расстреливает и кричит что это справедливо, так и тогда было, просто воровали деньги у кулаков и забирали себе крича что якобы для народа.

Смерть Ленину и Сталину!
#361

Чегевара тут лишний, он за свободу боролся это наоборот герой.

Смерть Ленину и Сталину!
#362

А вторую мировую войну и так бы выиграли, при царе очень активно развивалось всё, потом уже коммуняки просто пришли и присвоили себе заслуги чужие, да ещё и народу убавили расстрелами и гноблением. Ещё из-за кривого бездарного управления войсками и страной кондомом Сталином погибло больше людей чем могло бы погибнуть.

Гость
#363

ПОЗОР ЛЕНИНУ И СТАЛИНУ НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ!!!

Кукрыникса
#364

Настоящее имя Ленина - Иссашар Цедерблум!

Гость
#365
Кукрыникса

Настоящее имя Ленина - Иссашар Цедерблум!

А ваше - Елена Владимировна?

Старая Кукрыникса
#366

Двойра Боруховна.

МОСКАЛИ - ДЕБИЛИ
#367

ВИ ЫЕСЧЕ РАЗ ДОКАЗАЛИ, ЧТО РОССИЯНЕ НЕ ЗАСЛУЙИВАЫУТ ПРАВА НА СУСЧЕСТВОВАНИЫЕ, ВИ ВОНЯЛИ И БУДЕТЕ ВОНЯТь НА ВЕСь МИР ПОКА НЕ ВИЗДИХАЫЕТЕ...А ЯЛьВАМ, КРЕТИНАМ, ДАЭ НЕ ПРИХОДИТ В ГОЛОВУ ПОИНТЕРИСОВАТьСЯ ТЕМ, КТО ВИ, ОТКУДА ПРИШЛИ И КАК ВАМ, СУК..М С ЕТИМ ЙИТь....СКОЛьКИМ НАРОДАМ ВИ, УРОДИ, НАГАДИЛИ И СКОЛьКО ЫЕСЧЕ НАГАДИТЕ...

MOSKALI - DEBILI
#368

NU I PEREVOD S TRANSLITA )))))))))

МОСКАЛИ - ДЕБИЛИ
#369

ЗВИНЯЫТЕ ЗА МОЫ РУССКИЫ )))))))))))

betti
#370
МОСКАЛИ - ДЕБИЛИ

ВИ ЫЕСЧЕ РАЗ ДОКАЗАЛИ, ЧТО РОССИЯНЕ НЕ ЗАСЛУЙИВАЫУТ ПРАВА НА СУСЧЕСТВОВАНИЫЕ, ВИ ВОНЯЛИ И БУДЕТЕ ВОНЯТь НА ВЕСь МИР ПОКА НЕ ВИЗДИХАЫЕТЕ...А ЯЛьВАМ, КРЕТИНАМ, ДАЭ НЕ ПРИХОДИТ В ГОЛОВУ ПОИНТЕРИСОВАТьСЯ ТЕМ, КТО ВИ, ОТКУДА ПРИШЛИ И КАК ВАМ, СУК..М С ЕТИМ ЙИТь....СКОЛьКИМ НАРОДАМ ВИ, УРОДИ, НАГАДИЛИ И СКОЛьКО ЫЕСЧЕ НАГАДИТЕ...

"Несчастного прежде всего оставляет разум. Никто не выслушивает упреки с таким терпением, как тот, кто заслуживает похвалы". -Гай Плиний Младший.

полсушать глупость я готов, а слушаться\ не буду.

Lawbreaker
#371

Ленин - государственный преступник, чье тело, как и тело Гитлера, должно быть сожжено, и прах должен быть развеян.

Человек, который вверг страну в ее сегодняшнее состояние, унижтоживший кучу людей, должен быть забыт. А для тех, кто до сих пор защищает Ленина, историческая справка: Россиия до революция занимала 3-е место по ВНП, и 1-ое по динамике его роста, также была одна из основных экспортеров зерна. К этим вершинам Россия не приблизилась даже во времена СССР.

Lawbreaker
#372

Слухай гарный хлопец. Киев - это мать городов русских. Заметь, не украинских. Хотите жить отдельно - пожайлуста (только визовый въезд для вас), считаете, что русские Вам нагадили -давайте подумаем кто (еврей, грузин, украинец, русский...). Так они и нам нагадили или Вы считаете что мы намного лучше вас живем? Кстати, долг СССР, гасили мы, а не вы.

Lawbreaker
#373

386 тибе балакаю

Старая Кукрыникса
#374

389.

Lawbreaker

| 14.12.2009, 02:02:04

[3355992065]

Слухай гарный хлопец. Киев - это мать городов русских. Заметь, не украинских. Хотите жить отдельно - пожайлуста (только визовый въезд для вас), считаете, что русские Вам нагадили -давайте подумаем кто (еврей, грузин, украинец, русский...). Так они и нам нагадили или Вы считаете что мы намного лучше вас живем? Кстати, долг СССР, гасили мы, а не вы.

Да, Киев - мать городов русских. Русские - это все жители Древней Руси, это все народности, а их было очень много, населявшие тогда эту древнюю страну. У каждого из них были свои особенности языка и культуры. Когда распалось государство Древняя Русь, эти особенности обозначились четче. Вот отсюда и языки: украинский, белорусский, русский.

До середины 19 века в Киеве вообще говорили в основном на украинском языке.

Никто никому не гадил. Все пострадали от "эксперимента" с построением социализма в отдельно взятой стране.

СЕРГЕЙ БОДЕРЛАН
#375

ЛЕНИНА ВЛАДИМИРА ИЛЬИЧА СЧИТАЮ ГЕНИАЛЬН╡М

Гость
#376
СЕРГЕЙ БОДЕРЛАН

ЛЕНИНА ВЛАДИМИРА ИЛЬИЧА СЧИТАЮ ГЕНИАЛЬН?М

Чтобы оценить, нужно знать, чтобы знать, нужно хотя бы почитать ленинские труды. А хамить и плевать в историю - это скотство.

людмила
#377

КАЖДЫЙ, КТО ПЫТАЕТСЯ ОСМЫСЛИТЬ РОЛЬ ВИ ЛЕНИНА, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ПРОЛИСХОДИТ ПУТЕМ ОГОЛТЕЛОЙ КРИТИКИ, ПУСТЬ ПОДУМАЕТ О ТОМ ПРИДЕТ ЛИ КТО-НИБУДЬ ПОСМОТРЕТЬ НА ИХ ТРУП, ЗАКЛЮЧЕННЫЙ В СТЕКЛЯННЫЙ ГРОБ. ВИ УЛЬЯНОВ СУМЕЛ СТАТЬ НУЖНЫМ ВСЕМ И КАЖДОМУ, ТАК ЧТО ЛЮДИ НЕ СМИРИЛИСЬ С ЕГО СМЕРТЬЮ И ПОПЫТАЛИСЬ ПРОДЛИТЬ ЕГО ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ ДАЖЕ В УЩЕРБ ЕГО ДУШЕ, КОТОРАЯ ЖАЖДЕТ СОЕДИНИТЬСЯ С БОГОМ.

БЕЗУСЛОВНО ЧЕРЕЗ УЛЬЯНОВА-ЛЕНИНА ЩЕЛ ПОТОК БОЖЕСТВЕННОЙ ЭНЕРГИИ, ИНАЧЕ ПРОСТОЙ ЧЕОРВЕК НЕ СМОГ БЫ ЗА КОРОТКИЙ СРОК СТОЛЬКО СДЕЛАТЬ. ПОКА ОН БЫЛ ЖИВ ОН ПИТАЛ ЭТОЙ ЭНЕРГИЕЙ СВОЕ ТВОРЕНИЕ - РЕОЛЮЦИЮ. А ВОТ ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ , КАК В ТЕАТРЕ В КОТОРОМ УМЕР РЕЖИССЕР - ПЬЕСУ ЗАИГРАЛИ, ИЗВРАТИЛИ И Т.П.

ПОКА ЖИВ ТВОРЕЦ-ОН ПИТАЕТ ЭНЕРГИЕЙ СВОЕ ТВОРЕНИЕ, ПОСЛЕ СМЕРТИ ВИ ЛЕНИНА ЗДЕСЬ, НА ЗЕМЛЕ , РЕВОЛЮЦИЯ ТАКЖЕ СУЩЕСТВОВАТЬ ПЕРЕСТАЛА. НАШИ ПРЕДШЕСТВЕННИКИ ЭТО ПРЕКРАСНО ПОНИМАЛИ. РЕВОЛЮЦИЯ ,КАК ПРЕКРАСНОЕ ТВОРЕНИЕ, ЖИЛА В ИХ ДУШАХ И ОНИ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ. С ЕГО СМЕРТЬЮ ПОТУХЛО ПРЕКРАСНОЕ ТВОРЕНИЕ И В ДУШАХ ЛЮДЕЙ. МАВЗОЛЕЙ БЫЛ НУЖЕН ИМ ЧТОБЫ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ ПРОДЛИТЬ СВЕТ ПРЕКРАСНОГО В СВОЕЙ ДУШЕ,

ПОЧТИМ ЖЕ ПАМЯТЬ ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА- РАЗОЖЖЕМ ХОТЬ НА ВРЕМЯ ОГОНЬ СВЕТА И СЧАСТЬЯ В СВОЕЙ ДУШЕ ! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА НЕ ОЧЕНЬ ГРАМОТНО ИЗЛОЖЕННЫЕ МЫСЛИ.

Мария
#378

Лично моё мнение о В.И. Ленине складывается не очень-то положительно! Если смотреть поверхностно Ленин оставил после себя страну, мягко скажем, не способную продвигаться дальше на ряду с другими европейскими странами. Тем более, он внушал людям не патриотизм, а ненависть к своей стране! Владимир Ильич убивал и ссылал людей, которые по-настоящему трудились, которые были настоящими патриотами своей страны! Зато в нашей стране стали жить хорошо, недостойнные даже крова!

Люди, ну вы чё? Во времена СССР начался полный беспредел!! И если мы будем хранить светлую память о нём и идти его дорогой, не замечая ошибок, наше государство вообще развалится! Пора это осознать.

Гость
#379

Быдлом он был ! Палить его на костре ведьму !!!

D
#380

Да то что прибавилось насиление эта правда, я полностью согласен, но сколь мирных людей Сталин убил не во время войны...

ИНКОГНИТО
#381

Ленин был германским шпионом.Приказывал расстреливать всех,кто под руку попадал.При нём землю отобрали у крестьян и объединили в колхозы.А КОМБЕДЫ созданные им,безнаказанно отбирали вещи и еду у крестьян и рабочих.Идеология коммунизма:плохих работников возвысить,хороших уничтожить.

РАИСА ВЛАДИЛЕНОВНА
#382

вперед комсомольцы! ЗА СССР! ИОСИФ ВИССАРИОНЫЧ ПОКАЖИ ИМ ГДЕ РАКИ ЗИМУЮТ!

РАИСА ВЛАДИЛЕНОВНА
#383

вперед ссср!

РАИСА ВЛАДИЛЕНОВНА
#384

чаго здесь собрались идите в колхоз работать-зерно привезли!я на вас за такие слова-в трибунап загоню! ИОСИФ ГДЕ ЖЕ ТЫ

РАИСА ВЛАДИЛЕНОВНА
#385

эх зря я смотрела телевизер все ИОСИФ мерещится....говорит иди раиска в интерте сиди а я и не знаю чаго это то...давеча муж нашел грит сиди бабуля пиши донос на врагов народа.он у меня пионэр.одевает красный галстук и поет песни.

РАИСА ВЛАДИЛЕНОВНА
#386

Союз нерушимый республик свободных

Сплотила навеки Великая Русь.

Да здравствует созданный волей народов

Единый, могучий Советский Союз!

Припев: Славься, Отечество наше свободное,

Дружбы народов надежный оплот!

Знамя советское, знамя народное

Пусть от победы к победе ведет!

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,

И Ленин великий нам путь озарил:

Нас вырастил Сталин ≈ на верность народу,

На труд и на подвиги нас вдохновил!

Припев: Славься, Отечество наше свободное,

Счастья народов надежный оплот!

Знамя советское, знамя народное

Пусть от победы к победе ведет!

Мы армию нашу растили в сраженьях.

Захватчиков подлых с дороги сметем!

Мы в битвах решаем судьбу поколений,

Мы к славе Отчизну свою поведем!

Припев: Славься, Отечество наше свободное,

Славы народов надежный оплот!

Знамя советское, знамя народное

Пусть от победы к победе ведет!

РАИСА ВЛАДИЛЕНОВНА
#387

учите гимн молодежь а то поете любов да любов и колотушка ваша бум бум бум по головушке.

ясуня
#388

Личность Ленина до конца не изучена историками.Никакой уважающий себя специалист в этой области не может дать однозначную оценку.Если хотите сделать свой вывод-прочтите книгу Ленина Теория террора.Она не большой труд,не толстая книжище.Вполне доступно.На мой взгляд-это неординарный для своего времени ум,отягощенный массой комплексов и обозленный неудачами и проблемами личной жизни плюс элементарный нигилизм.

Вау гречка
#389

Когда началась перестройка, и отовсюду началась литься грязь на Сталина, Ленина и коммунистов, я, по малолетству, удивлялась. как это нормальные взрослые люди взяли шашки и винтовки и пошли крошить направо и налево своих бывших соседей.

А сейчас, когда я вижу, что сделали с моим родным городом, и когда я еду с утра в автобусе и не слышу в русском городе русской речи, и не вижу вокруг славянских лиц, мне становятся ясны причины, почему с такой радостью народ резал своих поработителей.

Вау гречка
#390

И вот дай мне сегодня разнарядку - расстрелять в моем городе тыщу врагов народа, мне еще неделю надо будет в списках ковыряться, чтобы отобрать самых мерзких.

Гость
#391

Сатана, от которого до сих пор зараза идет. Никак не избавимся.

Гость
#392
РАИСА ВЛАДИЛЕНОВНА

Союз нерушимый республик свободныхСплотила навеки Великая Русь.Да здравствует созданный волей народовЕдиный, могучий Советский Союз!Припев: Славься, Отечество наше свободное,Дружбы народов надежный оплот!Знамя советское, знамя народноеПусть от победы к победе ведет!Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,И Ленин великий нам путь озарил:Нас вырастил Сталин ≈ на верность народу,На труд и на подвиги нас вдохновил!Припев: Славься, Отечество наше свободное,Счастья народов надежный оплот!Знамя советское, знамя народноеПусть от победы к победе ведет!Мы армию нашу растили в сраженьях.Захватчиков подлых с дороги сметем!Мы в битвах решаем судьбу поколений,Мы к славе Отчизну свою поведем!Припев: Славься, Отечество наше свободное,Славы народов надежный оплот!Знамя советское, знамя народноеПусть от победы к победе ведет!

Это волей народов, оказывается, создан СССР))))) Красноперые без пулемета ни в один аул не входили со своей гребаной властью.

Эдя
#414
Абизян

Страна сама развалилась, не было бы Ельцина - вообще неизвестно, при каком бы вы режиме сейчас жили. По Сталину соскучились, хочется в лагерь лес валить?

истину глаголиш не известно что было хаять все могут

НАТАША
#414
Гость

?? Вопрос в теме.

ЛЕНИН ЭТО УПЫРЬ,КОТОРЫЙ ПРЕДАЛ СВОЙ НАРОД И ВЕРУ ПРОСТО ПОТОМУ,ЧТО ОН БОЯЛСЯ,ОН,КТО ПРЕТЕНДОВАЛ СЕБЯ КАК ВЕЛИКОГО,ССАЛ ПЕРЕД БОГОМ,ЦЕРКВЬЮ И НАРОДОМ

Евгений
#395
Грин

Ленин был великим человеком, так как создал новую страну, причем не самую заурядную.

Но косяки были, куда ж без них

долбаебина ты, он был ебырем, пидором, алкоголиком и мудозвоном, который *** ссал кипятком, кого б убить, *** еврейский предатель

Евгений
#395
Грин

Ленин был великим человеком, так как создал новую страну, причем не самую заурядную.

Но косяки были, куда ж без них

долбаеб ты и ***

Гость
#395

Это был один из самых величайших людей на земле,честь и хвала ему за это,я горжусь что я родился в СССР,в стране фундамент которой заложил В.И.ЛЕНИН.

Полианна
#398
Абизян

По мне так Ленин - это очень неудачное сочетание ума и одержимости безумной идеей, ради воплощения которой он готов был поубивать неограниченное количество людей. Кремлёвским мечтателем он никогда не был, так как он, во-первых, не мечтатель, ибо свои идеи вполне удачно воплощал в жизнь, во-вторых, насколько я понимаю, в годы его активности страной управляли из Петербурга, а в Кремль уже Сталин переехал. Преступником он был безусловно, так как собственнолично подписывал приказы о расстреле людей, причём ни в чём не повинных людей.

Вы лично видели как он подписывал указы о расстрелах ? Вы с такой уверенностью это говорите . Расстрелы и вправду были . Но никто никогда не убивал в
ни в чем не повинных людей.
Прочтите официальные источники , где вправду указано число растрелянных . Ленин был великим человеком , которого очень любил народ . Он создал великое государство . Помог народу . Его очень любили в эти годы . Так и продолжайте поддерживать предателей кремлевских , если вам это гравится . А вот Вождя ( Ленина и Отца Народов ( Сталина ) нп трогайте !

Гость
#395

Ленин был преступником - считают преступники. Ленин был мечтателем - считают мечтатели.

Гость
#395

Ленин был преступником - считают преступники. Ленин был мечтателем - считают мечтатели.

Следующая тема