Гость
Статьи
Любите ли вы …

Любите ли вы Высоцкого,как люблю его я?

Помню,как в детстве первый раз его голос услышала на родительском катушечном магнитофоне. Такой необычный, хриплый,напористый. Энергетика сумасшедшая. Ничего конечно не понимала,но запомнился. А как …

451 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
RTYGH

Тю, это Вы обо мне - детство трудное, что ли?) Очень интересно. Не, ну что за муть, не любишь ВВ сразу и детство трудное приплетают, и психологические проблемы у меня, может, еще раздвоение личности, может, мне уже 50, я старая, толстая, в прыщах, без мужика, по Вашему мнению?? Давайте, Вы еще не то придумаете)

Я тему про Высоцкого тут года два назад поднимала, так меня тоже помоями облили, что не люблю, не понимаю... Хотя мне не ясна эта агрессия... На вкус и цвет как говорится...

Гость
#352

350 Что-то в ваших рассуждениях есть. Может, и без мужика, а может в прыщах:-)

Пойдите-ка вы лучше ... в сад, отдохните.

#353
Гость

350 Что-то в ваших рассуждениях есть. Может, и без мужика, а может в прыщах:-)



Пойдите-ка вы лучше ... в сад, отдохните.

Доказывать что-либо тупой курице с вумана - бесполезно. Все равно куриным мозгом ничего понять не в состоянии. По твоему, тупая курица, мнению, я взяла и "***" твоего любимого ВВ. Научись читать и усваивать прочитанное, в жизни пригодится.

П.С. Надо подкинуть британским ученым идейку для новых исследований на тему зависимости между нелюбением Высоцкого, и наличием мужика с прыщами в жизни баб. И с раздвоением личности.

П.П.С. Прыщи - у баб, не у мужиков.

Гость
#354

Мало того, что в прыщах, да еще и базарная к тому же:-)

Гость
#355
RTYGH

Гость

350 Что-то в ваших рассуждениях есть. Может, и без мужика, а может в прыщах:-) Пойдите-ка вы лучше ... в сад, отдохните.

Доказывать что-либо тупой курице с вумана - бесполезно. Все равно куриным мозгом ничего понять не в состоянии. По твоему, тупая курица, мнению, я взяла и "***" твоего любимого ВВ. Научись читать и усваивать прочитанное, в жизни пригодится. П.С. Надо подкинуть британским ученым идейку для новых исследований на тему зависимости между нелюбением Высоцкого, и наличием мужика с прыщами в жизни баб. И с раздвоением личности. П.П.С. Прыщи - у баб, не у мужиков.

Когда ж ты уже свалишь с этой ветки, бездарная кликуша? И ноет, и ноет сидит тут. Совсем жизнь, видать, затрахала

#356

Гостьишка, ты тупая. Ветка - сгнила, ВВ уже *** на все, а не было бы меня - тебе не было бы за чей счет самоутвердиться лишний раз в собственных глазах. Поэтому продолжай писать свои вирши, вместе с гостем 354, можете придумать мне еще какие-нибудь интересные факты в жизни.

Таша
#357
Рупрeхт

Гость

Рупрeхт Те записи, что с оркестром и аранжировкой, сделаны во Франции. Учите матчасть, курицы. И продавали в магазинах "Мелодия", не так ли, петушок?-))

В Москве? Вполне возможно. В России на лентах ходил. В свободной продаже его пластинок было не достать.

Не ***, на Урале пластинки его свободно продавались, вместе с Ротару и Анной Герман. И не трогай Высоцкого своими дерьмократовскими руками. Высоцкий - советский поэт.

#358
RTYGH

Гостьишка, ты тупая. Ветка - сгнила, ВВ уже *** на все, а не было бы меня - тебе не было бы за чей счет самоутвердиться лишний раз в собственных глазах. Поэтому продолжай писать свои вирши, вместе с гостем 354, можете придумать мне еще какие-нибудь интересные факты в жизни.

Клетка организма начинает гнить от одной единственной бактерии,вируса,занозы. Так и ветка на форуме приходит иногда к логическому концу по своей воле, а иногда по вине бактерии,вируса,заразы. Так понятно выразилась? От вас пахнет плохо,проходите мимо

Рупрeхт
#359
Таша

Рупрeхт

Гость Рупрeхт Те записи, что с оркестром и аранжировкой, сделаны во Франции. Учите матчасть, курицы. И продавали в магазинах "Мелодия", не так ли, петушок?-)) В Москве? Вполне возможно. В России на лентах ходил. В свободной продаже его пластинок было не достать.

Не ***, на Урале пластинки его свободно продавались, вместе с Ротару и Анной Герман. И не трогай Высоцкого своими дерьмократовскими руками. Высоцкий - советский поэт.

Ты, дyра набитая, Высоцкого не приватизируй.

Мож на Урале и продавались, можно только поверить тебе на слово, а можно и нет.

Че ж это советский поэт при совесткой власти не издавался?

А советскими были Евтушенко и Рождественский.

#360
Таша

РупрeхтГость

Рупрeхт Те записи, что с оркестром и аранжировкой, сделаны во Франции. Учите матчасть, курицы. И продавали в магазинах "Мелодия", не так ли, петушок?-))

В Москве? Вполне возможно. В России на лентах ходил. В свободной продаже его пластинок было не достать.



Не ***, на Урале пластинки его свободно продавались, вместе с Ротару и Анной Герман. И не трогай Высоцкого своими дерьмократовскими руками. Высоцкий - советский поэт.

Таша,а вы в каком году пластинки видели в свободной продаже? Я просто сегодня у отца спросила,он рассказал,что пластинок Высоцкого у нас в Самаре не было-дефицит дикий был. Переписывал концерты Высоцкого отцу какой-то ушлый мужик с работы по 5 рублей за "катушку" (магнитофоны-то были тогда катушечные). Ситуация стала улучшаться уже после смерти ВВ, стали появляться пластинки в продаже, и у нас есть пластинка от "Мелодии" от 84 года

Рупрeхт
#361
чувак

У нас была пара маленьких пластинок и одна большая, в качественном конверте. Сперли. Новую купить не смогли. мы купили в магазе вместе с вертушкой 2 пластинки ВВ.В Москве?

провинция , областной центр.

А что за пластинки? Маленькие такие по две песни с кажой стороны? Там еще про черное золото и корабли?

#362
Рупрeхт

ТашаРупрeхт

Гость Рупрeхт Те записи, что с оркестром и аранжировкой, сделаны во Франции. Учите матчасть, курицы. И продавали в магазинах "Мелодия", не так ли, петушок?-)) В Москве? Вполне возможно. В России на лентах ходил. В свободной продаже его пластинок было не достать.

Не ***, на Урале пластинки его свободно продавались, вместе с Ротару и Анной Герман. И не трогай Высоцкого своими дерьмократовскими руками. Высоцкий - советский поэт.Ты, дyра набитая, Высоцкого не приватизируй.

Мож на Урале и продавались, можно только поверить тебе на слово, а можно и нет.

Че ж это советский поэт при совесткой власти не издавался?

А советскими были Евтушенко и Рождественский.

Ага,тот самый Евтушенко,который вонял на ВВ только так, потому как завидовал

#363
Нивея

Клетка организма начинает гнить от одной единственной бактерии,вируса,занозы. Так и ветка на форуме приходит иногда к логическому концу по своей воле, а иногда по вине бактерии,вируса,заразы. Так понятно выразилась? От вас пахнет плохо,проходите мимо

Не говорите ерунды. Я нигде ни словом не оскорбила Высоцкого. Я лишь сомневаюсь в его супер-мега-гениальность, которую ему тут приписывают, чуть ли не статус Бога присваивают. Я считаю его талантливым, но не гениальным. Форум для всех, и я могу отписаться о своей точке зрения везде, где захочу. Чувства поклонников ВВ оскорбить я не пыталась ни в коей мере. Я лишь отметила, что это уже некая мода, как на МиМ, так и на любовь к ВВ пошла, и если Вы не слепая, то Вы не будете это отрицать. И что же? Никто даже не вчитывался в мои сообщения, мне приписали и прыщи, и комплексы, и тяжелое детство, хотя я ничего плохого о самом Высоцком не говорила, кроме как о мерзкой моде на него.

Таша
#364
Рупрeхт

Таша

Рупрeхт Гость Рупрeхт Те записи, что с оркестром и аранжировкой, сделаны во Франции. Учите матчасть, курицы. И продавали в магазинах "Мелодия", не так ли, петушок?-)) В Москве? Вполне возможно. В России на лентах ходил. В свободной продаже его пластинок было не достать. Не ***, на Урале пластинки его свободно продавались, вместе с Ротару и Анной Герман. И не трогай Высоцкого своими дерьмократовскими руками. Высоцкий - советский поэт.

Ты, дyра набитая, Высоцкого не приватизируй. Мож на Урале и продавались, можно только поверить тебе на слово, а можно и нет. Че ж это советский поэт при совесткой власти не издавался? А советскими были Евтушенко и Рождественский.

Сам ты тупой. В Советском союзе не только его пластинки издавались, но и телевизионные записи его выступлений были в больших количествах и концертировал он по всй России регулярно, и в кино его снимали и песни его в советские фильмы вставляли, даже в те где он сам не снимался. Я на вскидку могу фильма 4 с его участием перечислить. Таланты в советское время замечались и продвигались. Не то что сейчас - в твоей дерьмократовской Рашке - любое г-но деньги заплатит - и звезда. Вот и хавай свое либерастическое де рьмо в виде Белок, Стрелок, Сливок и Фабрик.

Рупрeхт
#365

Целых четыре фильма? Оу!

Ответь тогда ты мне, фильм Страсти по Владимиру на пустом месте снят?

#366
RTYGH

Не говорите ерунды. Я нигде ни словом не оскорбила Высоцкого. Я лишь сомневаюсь в его супер-мега-гениальность, которую ему тут приписывают, чуть ли не статус Бога присваивают. Я считаю его талантливым, но не гениальным. Форум для всех, и я могу отписаться о своей точке зрения везде, где захочу. Чувства поклонников ВВ оскорбить я не пыталась ни в коей мере. Я лишь отметила, что это уже некая мода, как на МиМ, так и на любовь к ВВ пошла, и если Вы не слепая, то Вы не будете это отрицать. И что же? Никто даже не вчитывался в мои сообщения, мне приписали и прыщи, и комплексы, и тяжелое детство, хотя я ничего плохого о самом Высоцком не говорила, кроме как о мерзкой моде на него.

Люди просто общаются о любимом певце,ни в заглавном посте,ни потом дальше ни один собеседник не написал о "супер-мега-гениальность, которую ему тут приписывают, чуть ли не статус Бога присваивают". Это вы начинаете склоку. Доказывать негениальность ВВ придется вам, потому как любители ВВ просто в этом уверены априори.

Успокойтесь и идите мимо,вы тут уже который день пытаетесь попусту что-то кому-то доказать

Таша
#367

С художественным вкусом у советских цензоров все в порядке было, так как в худ. советах не тупые люди сидели. Книги талантливые издавались и труд литераторов очень хорошо оплачивался. А сейчас - зайдешь в книжный магазин - там в продаже такая дичь! какие-то Робски, Ланы, Собчаки дашковы с Поляковыми и прочая макулатура. Полки от книг ломятся, а купить нечего. Я сразу спрашиваю - где у вас букинистический отдел - там книги советских годов выпуска продают. Вот где красота - издания только стоящих авторов. Книг не много, но каждая - шедевр литературы. Одним словом, хорошо было только при советской власти!

Рупрeхт
#368

Ну так че ж при советской власти Высоцкого-то не издали?

Гость
#369

А я думаю, что загнобили его коллеги по цеху. Слишком уж они в кормушку превратили свой цех. Они его не признавали. А государство не обязано кого-то спонсировать, а Высоцкому спонсор был не нужен.

Думаю, он слишком близко к сердцу принимал мнения всех этих "мэтров"

Гость
#370

Потому что евтушенки и прочие бездарности сами хотели издаваться. На всех не хватало... И , потом , жгучая зависть к гению и таланту...

гость
#371
Нивея

Люди просто общаются о любимом певце,ни в заглавном посте,ни потом дальше ни один собеседник не написал о "супер-мега-гениальность, которую ему тут приписывают, чуть ли не статус Бога присваивают". Это вы начинаете склоку. Доказывать негениальность ВВ придется вам, потому как любители ВВ просто в этом уверены априори.

Успокойтесь и идите мимо,вы тут уже который день пытаетесь попусту что-то кому-то доказать

Ваши слова, дорогая Нивея, говорят о вас, как о тупом русском быдле. Из названия темы исходит, что тут обсуждается любовь к Высоцкому(впрочем для ВАС уточню, что, как любовь, так и нелюбовь), а не то, что тут собрался фанклуб Вовы, который пишет о том, что он гений и "боХ". Любая тема на форуме(для более или менее думающего человека(дальше не читайте)) подразумевает дискуссию, которую вы пытаетесь игнорировать (свести в "пошли отсюда те кого что-то не устраивает") приводя аргументы из разряда "не нравится Булгаков - да ты сначала напиши так, как он, не нравится Высоцкий - спой сначала как он, а потом говори, не нравится Дали - а ты попробуй так написать картину, а потом критикуй" Из всего вышеперечисленного делаю вывод, что вы ***. Всего вам доброго.

P.S. быть увереным в чем-то априори(т.е. не основываясь на предыдущем опыте(увы, ваш термин тут неуместен)) т.е. избегая дискуссии - признак идиота (см. русская православная церковь)

Рупрeхт
#372
Гость

Потому что евтушенки и прочие бездарности сами хотели издаваться. На всех не хватало... И , потом , жгучая зависть к гению и таланту...

Чего не хватало? Бумаги?

Решение не евтушенки принимали, не пудрите мозг.

#373
Нивея

Люди просто общаются о любимом певце,ни в заглавном посте,ни потом дальше ни один собеседник не написал о "супер-мега-гениальность, которую ему тут приписывают, чуть ли не статус Бога присваивают". Это вы начинаете склоку. Доказывать негениальность ВВ придется вам, потому как любители ВВ просто в этом уверены априори.

Успокойтесь и идите мимо,вы тут уже который день пытаетесь попусту что-то кому-то доказать

Что мешает Вам пройти мимо моих постов?) По вашей логике, в теме про девственниц должны сидеть только девственницы, а в теме про Елену Ваенгу - только Елена Ваенга или поклонницы ее. Не нужно семи пядей во лбу, чтобы понимать, что без "оппозиций" форум вымрет. Это первое. Второе - ветка уж точно умерла не из-за того, что я тут написала свое "фи". Поклонники Высоцкого поставили здесь галочку, написали, как я говорила, "что и они тоже, тоже!! поклонники, любят, ценят и понимают" и.... пошли обсуждать девственниц со свекровями дальше. Умный человек, (и истый фанат ВВ) коим Вы себя пытаетесь выставить в противовес мне, плюнул бы и дальше Высоцкого любил. Может, не признаетесь мне, но признайтесь хоть себе - вам доставляет удовольствие изобличать "иноверцев". Посему - вы смешны.

Гость
#374

Кстати, Рупь, я для тебя цитату припасла. Не по теме, правда...

Цитата из Буковского:

Каким образом Егор Гайдар, всю жизнь просидевший то в журнале ╚Коммунист╩, то в экономическом отделе газеты ╚Правда╩, оказался вдруг экономистом-рыночником и демократом? Охотно верю, что он читал какие-то книжки про рынок тайком от начальства, но он никогда не жил в стране с рыночной экономикой и понятия не имел, как это все работает. Отсюда его безобразные рыночные реформы, его ваучерная приватизация, выродившаяся в простое жульничество. В результате за каких-нибудь два года такие вот ╚демократы╩ ухитрились дискредитировать то, за что мы 30 лет боролись

чувак
#375
Рупрeхт

чувак У нас была пара маленьких пластинок и одна большая, в качественном конверте. Сперли. Новую купить не смогли. мы купили в магазе вместе с вертушкой 2 пластинки ВВ.В Москве?

провинция , областной центр.А что за пластинки? Маленькие такие по две песни с кажой стороны? Там еще про черное золото и корабли?

Неа,балшие такие ,скалолазка,лирическая,07 , корабли,сыновья уходят в бой , в желтой жаркой африке -то ,что вспомнил.

мелкие тоже были

Рупрeхт
#376
чувак

Рупрeхт

чувак У нас была пара маленьких пластинок и одна большая, в качественном конверте. Сперли. Новую купить не смогли. мы купили в магазе вместе с вертушкой 2 пластинки ВВ.В Москве? провинция , областной центр.А что за пластинки? Маленькие такие по две песни с кажой стороны? Там еще про черное золото и корабли?

Неа,балшие такие ,скалолазка,лирическая,07 , корабли,сыновья уходят в бой , в желтой жаркой африке -то ,что вспомнил.

Ну точно, вот имено такую у нас и уперли. Там он на обложке сидит с гитарой перед микрофоном?

Новую не смогли мы купить, не было.

Таша
#377

Да Высоцкий был можно сказать в шоколаде - жил всегда в прекрасных квартирах, ездил на мерседесах (это тогда, когда простой советский человек и о жигулях не мог мечтать), за границу летал через день, одевался в шикарные заграничные шмотки, Высоцкого знала в Союзе каждая собака. Если бы он меньше бухал - был бы жив до сих пор.Так жили поэты в советское время.

А теперь сравним жизнь поэта в современной дерьмократической России. На примере поэта - нашего современника Константэна Григорьева. К.Григорьев - гениальный русский поэт - умер в 2008 году в переходе в метро, в полной нищите и беззвестности. У него не было своего жилья, не было постоянной хорошей работы, его не издавали, а за свои деньги очень дорого издавать книгу, он не мог себе этого позволить.Не снимали по телевизору и т.п. И никому он был не нужен. А поэт преврсходный. Так живут и умирают поэты в либерастической Рашке. Почувствуйте разницу.

Гость
#378

А что , по-твоему, напечатать не стоит денег? Кто был ближе к начальству, то бишь к партийной верхушке, тот и деньги получал...

Еще раз повторяю: Высоцкому спонсор не нужен был. Он и без членства весь мир объездил, 2 Мерседеса имел:-)

Рупрeхт
#379
Таша

Да Высоцкий был можно сказать в шоколаде - жил всегда в прекрасных квартирах, ездил на мерседесах (это тогда, когда простой советский человек и о жигулях не мог мечтать), за границу летал через день, одевался в шикарные заграничные шмотки, .

Это потому что жена француженка. Мерседес она ему и подарила. И шмотки. И заграницу.

чувак
#380
Гость

А что , по-твоему, напечатать не стоит денег? Кто был ближе к начальству, то бишь к партийной верхушке, тот и деньги получал...



Еще раз повторяю: Высоцкому спонсор не нужен был. Он и без членства весь мир объездил, 2 Мерседеса имел:-)

2 магнитофона, 2 дубленки ..........

Рупрeхт
#381
Гость

А что , по-твоему, напечатать не стоит денег?

Не пудри мозг, политрук, в ссср в первую очередь нужно было высочайшее дозволение, а не деньги.

Гость
#382

На Мерседес он сам заработал. И он не на одну машину заработал гастролями. Википедию читай. Там целый раздел посвящен его машинам.

чувак
#383
Рупрeхт

Не пудри мозг, политрук, в ссср в первую очередь нужно было высочайшее дозволение, а не деньги.

эт точна, цензура давала бобро.

Рупрeхт
#384

Мерседес ему подарила Влади.

Или тогда говори, где в ссср до 80 года продавались мерседесы.

Гость
#385

Не вешай ярлыки, ельциноид. Партийные Бонзы не боги, им что доложат - то они и рассматривают. Думаю, что всякие бездари просто задвигали гения.

#386
гость

НивеяЛюди просто общаются о любимом певце,ни в заглавном посте,ни потом дальше ни один собеседник не написал о "супер-мега-гениальность, которую ему тут приписывают, чуть ли не статус Бога присваивают". Это вы начинаете склоку. Доказывать негениальность ВВ придется вам, потому как любители ВВ просто в этом уверены априори.

Успокойтесь и идите мимо,вы тут уже который день пытаетесь попусту что-то кому-то доказать

Ваши слова, дорогая Нивея, говорят о вас, как о тупом русском быдле. Из названия темы исходит, что тут обсуждается любовь к Высоцкому(впрочем для ВАС уточню, что, как любовь, так и нелюбовь), а не то, что тут собрался фанклуб Вовы, который пишет о том, что он гений и "боХ". Любая тема на форуме(для более или менее думающего человека(дальше не читайте)) подразумевает дискуссию, которую вы пытаетесь игнорировать (свести в "пошли отсюда те кого что-то не устраивает") приводя аргументы из разряда "не нравится Булгаков - да ты сначала напиши так, как он, не нравится Высоцкий - спой сначала как он, а потом говори, не нравится Дали - а ты попробуй так написать картину, а потом критикуй" Из всего вышеперечисленного делаю вывод, что вы ***. Всего вам доброго.

P.S. быть увереным в чем-то априори(т.е. не основываясь на предыдущем опыте(увы, ваш термин тут неуместен)) т.е. избегая дискуссии - признак идиота (см. русская православная церковь)

Сколько гнева-то, сижу и утираю слезу от обиды ))) Хоть назвался бы,последний русский аристократ (-ка)

Прочтите в словаре,если умеете им пользоваться,что означает слово "***" и успокойтесь. Участие в дискуссии на каких-либо правах это слово не оговаривает. Так что не валите с больной головы на здоровую. У кого чего болит,как говорится

Рупрeхт
#387

Википедия, так википедия

В 1976 году у Высоцкого появился первый ╚мерседес╩ 1974 года выпуска, цвета ╚голубой металлик╩ (модель 450 W 116) ≈ четырёхдверный седан. Марина Влади привезла из Франции около 10 машин подряд для мужа, но их обязательно надо было увозить из СССР через год после ввоза ≈ таковы были правила. Mercedes стал первой для Высоцкого иномаркой, официально зарегистрированной в Москве. Кстати, именно этот ╚мерседес╩ был первым, который появился в картотеке ГАИ. Ещё один был у Брежнева, а спустя месяц появился у Сергея Михалкова.

Рупрeхт
#388

Марина Влади привезла ему из Парижа Renault 16, полученный ею за съёмки в рекламе. Высоцкий разбил ╚Рено╩ в первый же день, въехав на остановке в автобус. Машину все-таки восстановили, но у неё были парижские номера, и по правилам тех лет ГАИ её не выпускала далее 100 км от Москвы. В 1973 году друзья актёра помогли сделать справку для пересечения границы, и на этой битой машине Владимир и Марина совершили путешествие из Москвы в Париж. Там же, во Франции, они эту машину продали (после объявления в журнале ╚Paris-Match╩: ╚Марина Влади продает машину Спр. по тел╩).

Рупрeхт
#390

Все, сводбодна дурa, на тему политики с гостями не беседую, обзовись сначала, а потом я тебя носом ткну в твою дурь.

Таша
#391

То что мы сейчас знаем о Высоцком, во вском случае 90% текстов и видео было издано при советской власти. Что вам еще нужно?

Рупрeхт
#392

И че б тогда интересно Высоцкому на свои деньги книгу не издать, если на Мерседес заработал?

Гость
#393

По воспоминаниям друзей, Владимир Высоцкий любил быструю езду на автомобиле со скоростью около 200 километров в час и часто разбивал свои машины[19].

Первый автомобиль Владимира Высоцкого ≈ ╚Волга ГАЗ-21╩ серого цвета, приобретенный им в 1967 году, а затем им же и разбитый.

В 1971 году он одним из первых в СССР купил себе ВАЗ-2101 (╚копейку╩) с номерным знаком 16-55 МКЛ. Судьба автомобиля была недолгой ≈ Владимир разбил машину вдребезги после нескольких поездок за рулем.

Марина Влади привезла ему из Парижа Renault 16, полученный ею за съёмки в рекламе. Высоцкий разбил ╚Рено╩ в первый же день, въехав на остановке в автобус. Машину все-таки восстановили, но у неё были парижские номера, и по правилам тех лет ГАИ её не выпускала далее 100 км от Москвы. В 1973 году друзья актёра помогли сделать справку для пересечения границы, и на этой битой машине Владимир и Марина совершили путешествие из Москвы в Париж. Там же, во

Рупрeхт
#394
Таша

То что мы сейчас знаем о Высоцком, во вском случае 90% текстов и видео было издано при советской власти. Что вам еще нужно?

Нам? Ничего. Скажите прямо, никаких запретов на него не было? Никто ему не мешал играть роли, издаваться, записываться? Так?

Гость
#395

В 1976 году у Высоцкого появился первый ╚мерседес╩ 1974 года выпуска, цвета ╚голубой металлик╩ (модель 450 W 116) ≈ четырёхдверный седан. Марина Влади привезла из Франции около 10 машин подряд для мужа, но их обязательно надо было увозить из СССР через год после ввоза ≈ таковы были правила. Mercedes стал первой для Высоцкого иномаркой, официально зарегистрированной в Москве. Кстати, именно этот ╚мерседес╩ был первым, который появился в картотеке ГАИ. Ещё один был у Брежнева, а спустя месяц появился у Сергея Михалкова.

Гость
#396

В конце 1979 года на гастролях в Германии Владимир купил спортивное двухместное купе Mercedes 350 желто-коричневого цвета. Но до Москвы Высоцкий на нём не доехал: на строящейся к Олимпиаде магистрали Москва-Брест сразу за Минском на скорости около 200 км/ч он не справился с управлением и улетел в кювет. ╚Мерседес╩ восстановили уже после смерти актёра. Из автосервиса машину так никто и не забрал

За несколько дней до смерти Высоцкого видели за рулем красной ВАЗ 2101. Вероятно, эта машина была одолжена у кого-то из друзей, но о её судьбе ничего не известно

чувак
#397
Таша

То что мы сейчас знаем о Высоцком, во вском случае 90% текстов и видео было издано при советской власти. Что вам еще нужно?

насчет видео меня мучают смутные сомнения))))))

#398

391, при жизни или после? Это большая разница.

Рупрeхт
#400

Википедия, так википедия

Прижизненные диски, изданные в СССР

Персональные издания

При жизни Высоцкого было выпущено всего 7 миньонов (выходили с 1968 по 1975 год). Каждая из пластинок содержала не больше четырёх песен.

В 1978 году также был выпущен экспортный диск-гигант, в который вошли песни, записанные в разные годы на ╚Мелодии╩, но так и не изданные.