Гость
Статьи
Обручальное кольцо …

Обручальное кольцо (классика) для незамужней..?

Всем привет! Подскажите, можно ли носить обручальное кольцо из белого золота, простое, классическое, гладкое (как обычные обручалки) на безымянном пальце левой руки НЕзамужней? Да, и если на внутренней стороне кольца будет сделана (в последствии) гравировка "Спаси и Сохрани нас, Господи"? Возможно ли воспринимать такое кольцо как церковное, а не как обручальное? Просто очень понравилось, но замуж не собираюсь.

Полишик
32 ответа
Последний — Перейти
Ламетри
#1

От суеверий зависит. Меня мама в детстве напугала, сказала что если на этом пальце носить кольцо любое, то замуж не выйдешь)))) До сих пор боюсь :)

А церковным такое кольцо точно не станет

франция
#2

я бы не носила...зачем?...мало выбора среди колец что-ли?...да и такая гравировка больше подходит для крестика...оставьте ваш пальчик свободным,чтобы не вводить в заблуждение потенциальных женихов :-)

#3

а зачем?Есть же специальные кольца "спаси и сохрани"

Полишик
#4
Ламетри

От суеверий зависит. Меня мама в детстве напугала, сказала что если на этом пальце носить кольцо любое, то замуж не выйдешь)))) До сих пор боюсь :)

А церковным такое кольцо точно не станет

так ведь я имела ввиду безымянный палец левой руки или Вы имеете ввиду в принципе на этом пальце..? личная жизнь у меня итак не складывается, а колечко уж очень понравилось.

Полишик
#5
франция

я бы не носила...зачем?...мало выбора среди колец что-ли?...да и такая гравировка больше подходит для крестика...оставьте ваш пальчик свободным,чтобы не вводить в заблуждение потенциальных женихов :-)

опять же... я говорила про левую руку.)) хорошо, а если рассмотреть вариант нанесения сверху гравировки (лазером) подобной надписи, а после еще и в церкви освятить, его можно не как обручальное будет воспринимать?

Полишик
#6
пучеглазик

а зачем?Есть же специальные кольца "спаси и сохрани"

есть... знаю. но, мне понравилось именно такого плана... незнаю, что с собой делать...

Гость
#7

а почему нельзя-то?! нравится,носите. не слушайте все эти бабкины суеверия,тем более,если вы верующий человек.

пы.сы. до замужества носила кольца на правом безымянном пальце!

даже обручальное..такое старинное,толстое,гравированное узорами.просто оно мне тоже нравилось.и ничего!))

Гость
#8

А я читала, что если обручальное кольцо у женщины на безымянном пальце левой руки, это значит, что она вдова. Или я что-то путаю?

Полишик
#9
Гость

А я читала, что если обручальное кольцо у женщины на безымянном пальце левой руки, это значит, что она вдова. Или я что-то путаю?

Я не только это читала... Поэтому и не могу никак определится. По сути кольцо уже есть. Просто теперь нужно решить как дальше с ним поступить - носить или в ломбард.

#10

вот уж ерунда. Охота - носИте)))

#11

а я не обращаю внмание на такие вещи. как то были в поездке с мамой, там она мне купила золотое кольцо, кака бы на память о поездке, оно по форме как обручальное, ношу и не парюсь, мне очень нравится , правда периодически кто не видел спрашивает не обручилась ли я ).

Гость
#12

Автор,если нравится,то покупайте и носите,а если вы верите во все языческие суеверия,то зачем задавали такой вопрос на форуме?

Полишик
#13
Гость

Автор,если нравится,то покупайте и носите,а если вы верите во все языческие суеверия,то зачем задавали такой вопрос на форуме?

нееее, я не настолько суеверна. просто никогда прежде не видела на других подобного )

Гость
#14
Полишик

Гость

Автор,если нравится,то покупайте и носите,а если вы верите во все языческие суеверия,то зачем задавали такой вопрос на форуме?

нееее, я не настолько суеверна. просто никогда прежде не видела на других подобного )

Значит покупайте и носите с удоволствием!

Гость
#15

тест

Анна
#16

Я замужем, но колец у нас с мужем нет (нафиг они?). Так что если хотите, носите хоть в носу ,если нравится.

Вaше имя
#17
Ламетри

От суеверий зависит. Меня мама в детстве напугала, сказала что если на этом пальце носить кольцо любое, то замуж не выйдешь)))) До сих пор боюсь :)

А церковным такое кольцо точно не станет

всю жизнь ношу именно на безымянном пальце кольца, и даже из-за этого не ношу обручальное))) я замужем )

зайка
#18

у меня кольцо на безымянном пальце левой руки. из белого золота. когда покупало было с камнем. через полгода камень потерялся. я не стала новый вставлять. отнесла в мастерску, мне его утянули. получилось точь-в-точь обручальное. ношу. мне оно нравится. и лично мой бзик - уверена, что кольца лучше всего носятся на безымянных пальцах. на других не ношу.

зайка
#19

носятся=смотрятся

Гость
#20

женатые и замужние католики носят обручальные кольца на левой руке....вообще глупо носить обручальное кольцо незамужней...вы в глубине души очень хотите замуж, иначе бы выбор кольца не был бы таким важным для вас.

Гость
#21

Так если на безымянном левой руки, то это не значит, что вы замужем. Так католики носят. А если на правой, то значит замужем, так православные носят.

Просто если у вас не складывается с личной жизнью, и кто-то увидит у вас на правой руке кольцо, подумает, что вы замужем и не подойдёт знакомиться.

Но если вас это не смущает, то носите, конечно. Всё это суеверия.

тата
#22

автор, если вы этим кольцом не обручались, то почему называете его обручаьным? обычное кольцо, носите где хотите.

кошечка
#23

зависит, для чего вы это сделаете.

если верите,что кольцо спасёт и сохранит от чего-то, то можно

хотя моё мнение- вы дурью маетесь, или с жиру беситесь.

Гость
#24

В Италии обручалку на левой руке носят, кстати.)))

ЮЛИЯ
#26

Я вот тоже хочу сделать просто гравировку на обручальном колечке, но не замужем, просто на других гравировку делать не удобно!

#27

тогда будет означать - Спаси и сохрани от брака.

Я встречал такие кольца:о)

Мари
#28

Так:

1: Обручальное кольцо для венчание может быть с внутренней и внешней гравировкой или даже камнями.

2: Для обычной регистрации они могут быть так же любые и с любыми надписями .

3: Обручальное кольцо это символ вашей любви и брака, вашего обручения перед Богом и перед людьми.

Так что если вы не замужем, можете носить на любых пальцах любые понравившиеся вам кольца. Ибо того кольца, при взгляде на которое у Вас не возникает воспоминания вашей свадьбы, у Вас на руке в этот момент не присутствует ))) Носите смело на любом пальце.

P/S: Вдовы вообще снимают обручальные кольца, и не носят их. Спросите любого батюшку. Потому-что покойный муж или жена может "утянуть за собой".

Гость
#29

я тоже нашла красивое позолоченое колечко обручальное,и считаю что носить можно

Львииииица ;)))
#30

ну вот.... а я увидела церкви колечко с гравировкой (рисунок небольшой), так понравилось, ну прям глаз не оторвать - купила! Купила и надела на безымянный палец левой руки. Потом заметила надпись внутри: Господи, славою и честию венчан мя. Вот, думаю, можно ли мне носить такое кольцо, я же не замужем?....

Гость
#31

понравилось, ну прям глаз не оторвать - купила! Купила и надела на безымянный палец левой руки. Потом заметила надпись внутри: Господи, славою и честию венчан мя. Вот, думаю, можно ли мне носить такое кольцо, я же не замужем?...

Автор
#32

может у девушки большой размер кольца для нужного ей пальца.Большой размерный ряд к сожалению имеют кольца только в основном обручальные.И найти среди этих колец не обручальное обычное являеться очень сложной порой даже невыполнимой задачей.Если вы зайдете на сайт соколов или на любой другой сайт ювелирных украшений и поставите самый большой размер кольца то уидете что после 19-20 размера колец для женского пола либо нет либо есть но все обручальные.даже не у всех обычных колец можно встретить размер 21 или 21,5.другой вопрос зачем портить обручальное кольцо гравировкой можноже просто носить на другой руке.тем боле сейчас непонятно какое кольцо обручальное а какое нет.по некоторым и некажешь что оно обруальное если этого нигде не написано.

Гость
#33
Гость

понравилось, ну прям глаз не оторвать - купила! Купила и надела на безымянный палец левой руки. Потом заметила надпись внутри: Господи, славою и честию венчан мя. Вот, думаю, можно ли мне носить такое кольцо, я же не замужем?...

Ну и как, узнали можно или нет?
Я тоже глаз не оторвала и купила дочери(10 лет) ... Естественно она не венчана🙂, а вот можно ли его носить🤔? Может здесь речь и не о венчании вовсе?

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем