Гость
Статьи
Почему люди мало …

Почему люди мало улыбаются?

Например, по дороге на работу или вечером. Я езжу в метро, смотришь на людей на эскалаторе - у всех лица либо каменные с застывшим на нем безразличием, либо откровенно неприветливым выражением лица. Ну, ладно, не выспались, едут на нелюбимую работу. Но не все же? Очень редко кого увидишь с приветливым лицом и добрым выражением лица.. А вы часто улыбаетесь?

Avtor
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Менталитет у нас не тот, да и климат...Езжайте на юг, там люди и добрее, и приветливее..вахх!)

ннн
#2

У руссаков или улыбаются не в тему и это раздражает, в ресторанаъх., в центрах обсдуживания и тд.. или как мумиии..

Гость
#3

интересно в России всегда так было или с приходом КГБ только началось это

Лу
#5

Потому что в России не принято улыбаться как идиотам, еще подумают, что смеешься над кем-то и мало не покажется. Ну и правильно, а что лыбиться по-дибильному? Мы северная суровая страна с нелегкой жизнью и хоть климат уже сменился на более теплый, смех нам не грозит.

#6

А чему радоваться?

ира
#7

Для улыбки, смеха слез, должна быть причина. А что просто так лыбиться ?

Гость
#8

а я по дороге всегда улыбаюсь, потому что вспоминаю всякие смешные моменты за прошедший день-неделю-месяц))

Гость
#9
Лу

Потому что в России не принято улыбаться как идиотам, еще подумают, что смеешься над кем-то и мало не покажется. Ну и правильно, а что лыбиться по-дибильному? Мы северная суровая страна с нелегкой жизнью и хоть климат уже сменился на более теплый, смех нам не грозит.

канадцы например одни из самых вежливых и приветливых людей на земле.

климат тут не причем

Avtor
#10

да просто иметь расслабленное лицо, хотя бы.. Кстати, когда чуть улыбаешься, все остальные мышцы лица расслабляются.

А вообще, может, и правда, нашим людям солнца не хватает?

#11

Если честно, то я как-то не замечала, чтобы где-то уж очень усиленно лыбились в Европе, к примеру. В той же жизнерадостной Италии в римском метро полно мрачных физиономий. Излишняя улыбчивость характерна для америкосов, да и то только при поверхностном общении.

гость
#12

да у на с народ забитый какой то и злой.В той же Испании люди жизнерадосттнее.Но мы страна 3его мира чего радоваться

#13
Avtor

да просто иметь расслабленное лицо, хотя бы.. Кстати, когда чуть улыбаешься, все остальные мышцы лица расслабляются. А вообще, может, и правда, нашим людям солнца не хватает?

Так это общеизвестный факт. К примеру, вся депрессивная музыка пошла с севера (финны, норвежцы и т.д. - прародители, к примеру, готик и дум металла). Зато на юге всё очень зажигательно, весело и страстно - и тебе фламенко, и тебе лезгинка)

Лу
#14
Avtor

да просто иметь расслабленное лицо, хотя бы.. Кстати, когда чуть улыбаешься, все остальные мышцы лица расслабляются. А вообще, может, и правда, нашим людям солнца не хватает?

Не надо нам солнца еще больше!!! И так ужас творится с этим солнцем и глобальным потеплением.

Гость
#15

Скандинавия, Исландия и Канада все спокойные и дружелюбные страны. Даже Аляска живет не горюет.

Ursa
#16
Каррреглазка

Так это общеизвестный факт. К примеру, вся депрессивная музыка пошла с севера (финны, норвежцы и т.д. - прародители, к примеру, готик и дум металла). Зато на юге всё очень зажигательно, весело и страстно - и тебе фламенко, и тебе лезгинка)

Ага, и морщины на полфизиономии с 40 лет из-за усиленного выражения радости от жизни)) На самом деле, пресловутая расслабленность финнов теткам их очень на пользу идет в плане моложавости. Соседке-финке вон 54 года, у нее морщинки только мелкие у глаз.. Лоб вообще девственно гладкий. Может, это от пива еще...Но по жизни она улыбчива и безмятежна как медуза.

S&M
#17

Нет,улыбаюсь не часто.Когда смешно только.Не хотят,и не улыбаются.

S&M
#18

Причем тут забитость,жизнерадостность?Просто у русских это не принято вот и все.

Яна
#19

А кому улыбаться то? Вы когда по улице идете много улыбаетесь? А вообще у каждого свои дела,свои проблемы и мысли в голове и людям может нечему улыбаться

Лысый дед
#20
S&M

Причем тут забитость,жизнерадостность?Просто у русских это не принято вот и все.

Врасплох русского не застанешь, даже если кто-то красномордый и самоуверенный вдруг схватит его за шиворот, закрутит руку за спину и поволочет... известно куда. Тут ваш русский человек одновременно изобразит всем своим существом полную покорность и несколько преувеличенное удивление, которые у нас всегда наготове вместе с этими самыми объяснениями:

- Да в чем дело... да я же вот просто так здесь шел... я просто в магазин шел... вот и авоська у меня в кармане, можете проверить... эй, да погоди же, руку-то отпусти... руууу...ку! зачем крутить, я сам пойду... При том при всем в голове своей он уже перебирает возможные причины, и как они всплыть могли, и что теперь делать. Кого у нас "взять" не за что? Разве младенцев новорожденных.

Потому и не улыбаются, что рабы

Гость
#21

Потому что у человека есть психологическая граница. по которой например незнакомый человек не должен стоячть ближе чем на 1 метр. А в метро и общественном транспорте наши психологические границы нарушаються, и люди чувствуют естественный дискомфорт. То есть как бы чужак вторгнулся в личное пространство.

Avtor
#22

мне кажется, это от общего низкого эмоционального настроя у людей. У меня обычно расслабленное лицо и чуть полуулыбка, так, едва заметная, но задающая общее выражение лица. Когда вижу, что на меня кто-то пристально смотрит ( в метро, чаще всего), просто улыбаюсь человеку и тот отводит взгляд.. непонятно.

Avtor
#23

вообще, у людей (в России) заметила, что лица настороженные, напряженные, глаза внимательные и настороже, как будто. Как если человек предельно сконцентрирован и ждет подвоха, настороженно так внимательно всматривается.. даже когда просто по эскалатору едет..

Гость
#24

Нормальные у людей лица, и вообще, это опасно смотреть в упор на незнакомых людей и улыбаться.

Гость
#25

Ну,они ж не ***,чтобы лыбиться все время. Зато наши люди,как встречают знакомых или просто в контакт вступают- сразу расцветают, смеются охотно, радуются общению.

Гость
#26

чё это я должна лыбу давить?странная автор

S&M
#27
Гость

Нормальные у людей лица, и вообще, это опасно смотреть в упор на незнакомых людей и улыбаться.

Вот-вот.Как *** какой-то.Помню,давно уже было-иду по ТЦ смотрю мужик какой то пялится и рот до ушей.Я смотрю тоже на него как язык высуну,так у него физиономия сразу переменилась;)))

Хисп
#28

когда дама мне улыбается, то первая мыль, что ширинку забыл застегнуть... такое раздражение... типа, увидела вот и щерится как пассатижи....))

Автор
#29
S&M

Вот-вот.Как *** какой-то.Помню,давно уже было-иду по ТЦ смотрю мужик какой то пялится и рот до ушей.Я смотрю тоже на него как язык высуну,так у него физиономия сразу переменилась;)))

пялиться и улыбаться - это вообще оскорбительно.

Но лица у всех, как будто все еще сидят в засаде со времен второй мировой: настороженно выжидательное выражение лица с сосредоточенным взглядом и глазами, внимательно ощупывающими всех людей вокруг.. Это-то откуда?

Понаблюдайте.

Яна
#30
Автор

пялиться и улыбаться - это вообще оскорбительно.



Но лица у всех, как будто все еще сидят в засаде со времен второй мировой: настороженно выжидательное выражение лица с сосредоточенным взглядом и глазами, внимательно ощупывающими всех людей вокруг.. Это-то откуда?



Понаблюдайте.

Ну чего вы в самом деле до чужих лиц докопались? Читайте хоть комментарии. Пишут же вам,что у людей свои проблемы и мысли в голове и может в этот момент человек о чем то думает,переживает,да мало ли что. И из за этого такое лицо.

Леля
#31

Вернулась вчера из Скандинавии. На улицах никто не улыбается просто так, но если обратишься к кому-нибудь, даже просто показываешь билет водителю - в ответ всегда улыбнутся.Очень это приятно. Или садишься в автобусе напротив кого-нибудь - обязательно при встрече глазами тебе улыбнуться.Любой кассир, продавец,полицейский , все отвечают с улыбкой.

#32

жизнь замучила-вот и не улыбаются. еще напрягаешься, тк народу полно, как тут расслабиться ?

Гость
#33
ннн

У руссаков или улыбаются не в тему и это раздражает, в ресторанаъх., в центрах обсдуживания и тд.. или как мумиии..

эмигранты, живущие в Гермашке, так называют русских

Гость
#34
Ursa

Каррреглазка

Так это общеизвестный факт. К примеру, вся депрессивная музыка пошла с севера (финны, норвежцы и т.д. - прародители, к примеру, готик и дум металла). Зато на юге всё очень зажигательно, весело и страстно - и тебе фламенко, и тебе лезгинка)

Ага, и морщины на полфизиономии с 40 лет из-за усиленного выражения радости от жизни)) На самом деле, пресловутая расслабленность финнов теткам их очень на пользу идет в плане моложавости. Соседке-финке вон 54 года, у нее морщинки только мелкие у глаз.. Лоб вообще девственно гладкий. Может, это от пива еще...Но по жизни она улыбчива и безмятежна как медуза.

Итальянки,испанки и гречанки морщинисты от чрезмерного нахождения на солнце. У них и так солнце круглый год,так они еще и загарают до черноты,кожу вообще не берегут.

Женя
#35
Avtor

вообще, у людей (в России) заметила, что лица настороженные, напряженные, глаза внимательные и настороже, как будто. Как если человек предельно сконцентрирован и ждет подвоха, настороженно так внимательно всматривается.. даже когда просто по эскалатору едет..

Потому что живем на пороховой бочке,не знаем,что завтра будет и какие еще сюрпризы наше государство нам преподнесет.

#36
Avtor

Например, по дороге на работу или вечером. Я езжу в метро, смотришь на людей на эскалаторе - у всех лица либо каменные с застывшим на нем безразличием, либо откровенно неприветливым выражением лица. Ну, ладно, не выспались, едут на нелюбимую работу. Но не все же? Очень редко кого увидишь с приветливым лицом и добрым выражением лица.. А вы часто улыбаетесь?

потому что многие измученные, уставшие, раздражительные.даже тут можно прочитать как многих бесит люди в той или иной одежде, как тут улыбатся, когда рядом девушка непричесанная идет к примеру! Не смотрите вы на людей) только в депрессию вгоняют)

#37

А я обожаю улыбаться!:)

Этим летом мы с МЧ ездили в Москву,родственников из России навестить.В вагоне метро,напротив нас сидели две бабули.Мы сидим,улыбаемся,слушаем музыку с одних наушников.Говорим по английски(МЧ русского не знает).

Одна из них говорит:"чего эти парень с девушкой сидят и улыбаются?" Другая:"Видишь,не по русски говорят,это иностранцы,у них так принято!"

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем