Гость
Статьи
Queen VS Beatles

Queen VS Beatles

кто круче?

Рокерша
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Квин, конечно! Битлз-обычный бой бед без выдающихся вокальных данных

Гость
#53
Irina

У меня к Вам в связи с этим утверждением законный вопрос: а сколько песен Битлз Вы слушали? Советую ознакомиться со всем творчеством четверки: прослушать все 13 альбомов и все синглы, а после этого кидаться абсурдными утверждениями, вроде тех, что я сцитировала у Вас. А если по теме - однозначно битлы. По проторенной дорожке идти легко, но вот смог бы кто-нибудь другой кроме битлов ее проторить? Смог бы тот же Фредди начать с нуля, без бешеного опыта и наследия битлов за плечами?

Ну, я слушала, причем с рождения. Обычные посредственности с однообразными песнями. Какой такой "путь" они проводили гению Меркьюри?

Гость
#54

Квин как тут очень метко выразились дутая помпезность, безвкусная и пустая. Их песни никогда не слушают на репите весь день. Что уж там, даже часовую видеозапись концерта досмотреть до конца невозможно. Как раз из-за зычного ора Фредди, который тут некоторые одаренные называют "великим". Дорогуши, истошные вопли на которые Фредди срывался в каждой песне на концертах – это не великая вокальная техника техника, это просто крики, которые портят связки и насилуют уши. Отдельно насмешили слова про гениальные тексты. Английским не владеете, так хоть переводы погуглите. Вообще такое чувство, что большинство здешних поклонников в лучшем случае ставят в машине we will rock you и мотают башкой три минуты по дороге на работу)))) ибо повторюсь творчество Квин – фастфуд, который быстро приедается не оставляя в душе абсолютно ничего. Именно поэтому ими любят бредить маленькие девочки, так как это модно, особенно после выхода фильма. И именно поэтому Меркьюри так рвался всех эпатировать нелепым переодеванием в женское. Под конец правда успокоился и пытался играть в искусство... Но так и остался в массовом бессознательном усатым бисексуалом который кричал "мы вас потрясём" но потряс только своим грязным бельем.

Не допонял
#55
Дитмар

Битлы конечно! Как можно сравнить гомосека Меркьюри с Ленноном??.. Хотя и у Меркьюри, есть парочка неплохих композиций.

А как же Чайковский? Тоже плох тем, что выбрал не то гендерное направление? Элтон Джон? Список огромен. Так что, не надо делать из такого факта минус. Его личная жизнь. А мы тут говорим о музыке! Парочка не плохих? У всех исполнителей есть плейлист. The Greatest Hits и тд. Почти у всех* Так вот. В среднем там 10-15 композиций, а у Quuen их больше 50. Почти каждое произведение хорошо по-своему

Алексей
#56

Не понятно,что тут сравнивать.Фредди с Ленноном?????Ну на уровне Фредди,Леннон без голоса от слова совсем.

Гость
#57

Queen конечно

МаксAlw
#58
луз

БИТЛЗ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!
КВИН СЛАДКИЙ,ПОМПЕЗНЫЙ,ПРИДУРОЧНЫЙ,ПОПСОВЫЙ(чего только тупейшие песни We will rock you,Radio ga ga,Invisible man,we are the champions,another one bites the dust,bycycle bycycle,ну и еще всеми хваленная Rapsody-помпезная,дутая "шедевр",как раз в стиле этой "гениальной" группы.).Что и говорить вкус у некоторых нынешних музыкальных редакторов,критиков хромает на обе ноги,зато мой нет.Смешно сравнивать Битлз с этой банальной,пафосной попсой."Исполнительный мастерство","голос фредди",который мне крайне неприятен,к тому же у Леннон
тоже прекрасный голос(он 14 место занимает среди 50 величайших вокалов).Фредди там 1-ый.Кому как,а мне кажется Леннону приходилось на своем веку 100 раз хорошие песни исполнять..

Ты дцп?

МаксAlw
#59
Гость

Квин как тут очень метко выразились дутая помпезность, безвкусная и пустая. Их песни никогда не слушают на репите весь день. Что уж там, даже часовую видеозапись концерта досмотреть до конца невозможно. Как раз из-за зычного ора Фредди, который тут некоторые одаренные называют "великим". Дорогуши, истошные вопли на которые Фредди срывался в каждой песне на концертах – это не великая вокальная техника техника, это просто крики, которые портят связки и насилуют уши. Отдельно насмешили слова про гениальные тексты. Английским не владеете, так хоть переводы погуглите. Вообще такое чувство, что большинство здешних поклонников в лучшем случае ставят в машине we will rock you и мотают башкой три минуты по дороге на работу)))) ибо повторюсь творчество Квин – фастфуд, который быстро приедается не оставляя в душе абсолютно ничего. Именно поэтому ими любят бредить маленькие девочки, так как это модно, особенно после выхода фильма. И именно поэтому Меркьюри так рвался всех эпатировать нелепым переодеванием в женское. Под конец правда успокоился и пытался играть в искусство... Но так и остался в массовом бессознательном усатым бисексуалом который кричал "мы вас потрясём" но потряс только своим грязным бельем.

Уважаемый, мне сейчас не хочется материться, но вы вообще в своём уме?!!! мы тут занимаемся не обсиранием великих, а мирным обсуждением легендарных групп. Лично мне Queen ближе. Вы просто ничтожный человек, ваше ничтожное мнение ничего не значит. а вот мнение Billiboards Hot 100 значит очень даже многое. На концерте Live Aid было 2 000 000 000 человек, и все были в восторге от Queen. Весь адекватный мир скажет вам, что Queen лучшие, и они более велики чем Beatles, и неважно, по проторенной дорожке они шли, или нет. Вам я советую обратиться к психиатру, а также заново пройти обучение в школе, поскольку пребывание в ней вам явно не помогло. Я сожалею, что в мире есть такие гадкие ***, как вы.

Гость
#60
Irina

У меня к Вам в связи с этим утверждением законный вопрос: а сколько песен Битлз Вы слушали?
Советую ознакомиться со всем творчеством четверки: прослушать все 13 альбомов и все синглы, а после этого кидаться абсурдными утверждениями, вроде тех, что я сцитировала у Вас.

А если по теме - однозначно битлы. По проторенной дорожке идти легко, но вот смог бы кто-нибудь другой кроме битлов ее проторить? Смог бы тот же Фредди начать с нуля, без бешеного опыта и наследия битлов за плечами?

Он так и сделал, уже смог. The Beatles правда однообразны. Хотя я не исключаю, что это великая и культовая группа, но она очень сильно переоценена. Queen в основном никому и не подражали, если только не Led Zeppelin — несколько песен в хард-роке Queen делали по типу песен LZ. С The Beatles их вообще ничего не связывает, они им даде не подрожали. У Queen песни более эмоциональные, о реальных проблемах, с более сложным текстом и глубоким проработанным смыслом, мировое признание после выпуска одного (!) мирового хита. По текстам Queen нет равных, по смыслу лучше них только Майкл Джексон.
В опросе я за группу Фредди, у них даже история интереснее, за ними наблюдать интереснее, грёбаная личная жизнь Фредди тоже интереснее, их выступления и шоу тоже интереснее. У Queen всё интереснее во многие разы.
Они даже влиятельнее Битлов: благодаря Квинам появились многие культовые исполнители, такие как Майкл Джексон, AC/DC, Judas Priest, Guns N’ Roses, Metallica и многие другие!
Я видел и много других опросов, кто лучше, и там большинство выбирали Queen. Да и мне кажется, если просто захочется послушать какую-нибудь группу прошлого века, то все выберут разнообразных и энергичных Queen, а не монотонных и однообразных The Beatles.

Гость
#61
Гость

Он так и сделал, уже смог. The Beatles правда однообразны. Хотя я не исключаю, что это великая и культовая группа, но она очень сильно переоценена. Queen в основном никому и не подражали, если только не Led Zeppelin — несколько песен в хард-роке Queen делали по типу песен LZ. С The Beatles их вообще ничего не связывает, они им даде не подрожали. У Queen песни более эмоциональные, о реальных проблемах, с более сложным текстом и глубоким проработанным смыслом, мировое признание после выпуска одного (!) мирового хита. По текстам Queen нет равных, по смыслу лучше них только Майкл Джексон.
В опросе я за группу Фредди, у них даже история интереснее, за ними наблюдать интереснее, грёбаная личная жизнь Фредди тоже интереснее, их выступления и шоу тоже интереснее. У Queen всё интереснее во многие разы.
Они даже влиятельнее Битлов: благодаря Квинам появились многие культовые исполнители, такие как Майкл Джексон, AC/DC, Judas Priest, Guns N’ Roses, Metallica и многие другие!
Я видел и много других опросов, кто лучше, и там большинство выбирали Queen. Да и мне кажется, если просто захочется послушать какую-нибудь группу прошлого века, то все выберут разнообразных и энергичных Queen, а не монотонных и однообразных The Beatles.

Я думаю, что мы с вами не можем судить о том, кто из них более велик ,так как в основном это вкусовщина.
Фредди великий фронтмен,выдававший грандиозные шоу ,которые уступали разве что pink floyd ,если говорить о влиянии ,то мне кажется Джимми хендрикс оставил ещё больший вклад в гитарную музыку сделав её такой какой мы её знаем ,но при всём уважении, всё таки мне queen ближе ,они на репите даже спустя много лет и да они куда драйвовее нежели прекрасные битлы.
Если говорить о группе персонально как о музыкантах то опять таки квин.
Меркьюри объективно лучше как вокалист
Мэй величайший гитарист
Дикон бесподобный басист
Роджер один из лучших барабанщиков .
И все это не мнение ,а уже факт .
И преимущество квин ещё и в том, что каждый из них очень крутой сонграйтер не обделенный голосом,(за исключением Дикки),чего не скажешь о битлах.Ринго не был композитором и был объективно слабым звеном в этой компании .
Если Фредди был лишь один из них ,то фигура Леннона стоит особняком в самом битлз.
Поэтому лично для меня Квин ,хотя у тех же битз come together и girl могу слушать бесконечно )

Гость
#62
Волшебная

Qveen. Музыку Битлов и их популярность вообще не понимаю

удивляюсь какие русские тупые и всегда пишут с ошибками

Гость
#64
луз

БИТЛЗ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!

КВИН СЛАДКИЙ,ПОМПЕЗНЫЙ,ПРИДУРОЧНЫЙ,ПОПСОВЫЙ(чего только тупейшие песни We will rock you,Radio ga ga,Invisible man,we are the champions,another one bites the dust,bycycle bycycle,ну и еще всеми хваленная Rapsody-помпезная,дутая "шедевр",как раз в стиле этой "гениальной" группы.).Что и говорить вкус у некоторых нынешних музыкальных редакторов,критиков хромает на обе ноги,зато мой нет.Смешно сравнивать Битлз с этой банальной,пафосной попсой."Исполнительный мастерство","голос фредди",который мне крайне неприятен,к тому же у Леннон

тоже прекрасный голос(он 14 место занимает среди 50 величайших вокалов).Фредди там 1-ый.Кому как,а мне кажется Леннону приходилось на своем веку 100 раз хорошие песни исполнять..

Что вы несёте….

Гость
#65
Гость

Квин как тут очень метко выразились дутая помпезность, безвкусная и пустая. Их песни никогда не слушают на репите весь день. Что уж там, даже часовую видеозапись концерта досмотреть до конца невозможно. Как раз из-за зычного ора Фредди, который тут некоторые одаренные называют "великим". Дорогуши, истошные вопли на которые Фредди срывался в каждой песне на концертах – это не великая вокальная техника техника, это просто крики, которые портят связки и насилуют уши. Отдельно насмешили слова про гениальные тексты. Английским не владеете, так хоть переводы погуглите. Вообще такое чувство, что большинство здешних поклонников в лучшем случае ставят в машине we will rock you и мотают башкой три минуты по дороге на работу)))) ибо повторюсь творчество Квин – фастфуд, который быстро приедается не оставляя в душе абсолютно ничего. Именно поэтому ими любят бредить маленькие девочки, так как это модно, особенно после выхода фильма. И именно поэтому Меркьюри так рвался всех эпатировать нелепым переодеванием в женское. Под конец правда успокоился и пытался играть в искусство... Но так и остался в массовом бессознательном усатым бисексуалом который кричал "мы вас потрясём" но потряс только своим грязным бельем.

Вы сами поняли,что написали?)))

Гость
#66

Beatles, это настоящая классика, а queen это просто хорошая группа

Гость
#67
Ната

Конечно, QUEEN.

Битлы по сравнению с ними - скучны.

Да в в группе queen писал только Меркури а в Beatles все писали

Гость
#68

The Beatles

Гость
#69
Гость

Конечно Queen! Быдлз как бы успешны они не были ничего в музыку не принесли. Их песни приятны,но однообразны. Фредди Меркьюри действительно мог зажигать людей на концерте + его голос + поразительная игра Мэя и Дикона + смысловая нагрузка в песнях + построение песен (разрушили унылое куплет-припев-куплет-припев-соло-припев) ,ОГРОМНЫЙ вклад в развитие арт-рока,прогрессив-рока,хард-рока. А их живые выступления? Это же шоу,такое шоу! Квины поистинне гениальны. При чем тут ориентация Меркьюри скажите пожалуйста. И не факт,что она была нетрадиционная,кстати говоря. Он открыто этого не признавал,никакого компромата нет. Это вполне может оказаться и слухом. Да и на песнях это никак не сказывалось. Его песни-то о любви к женщине.

И меня бесит,что все так превозносят быдлз. Ну ничего в них особенного. Уж извините

кощунство

Гость
#70

квин - музыка педерастов

Гость
#71

бИТЛЗ - музык на вес времена а квин - кучка педерастов костюмированных. и по рейтингу БИТЛЗ гораздо выше чем педерасты из квин

Гость
#72
Гость

Квин как тут очень метко выразились дутая помпезность, безвкусная и пустая. Их песни никогда не слушают на репите весь день. Что уж там, даже часовую видеозапись концерта досмотреть до конца невозможно. Как раз из-за зычного ора Фредди, который тут некоторые одаренные называют "великим". Дорогуши, истошные вопли на которые Фредди срывался в каждой песне на концертах – это не великая вокальная техника техника, это просто крики, которые портят связки и насилуют уши. Отдельно насмешили слова про гениальные тексты. Английским не владеете, так хоть переводы погуглите. Вообще такое чувство, что большинство здешних поклонников в лучшем случае ставят в машине we will rock you и мотают башкой три минуты по дороге на работу)))) ибо повторюсь творчество Квин – фастфуд, который быстро приедается не оставляя в душе абсолютно ничего. Именно поэтому ими любят бредить маленькие девочки, так как это модно, особенно после выхода фильма. И именно поэтому Меркьюри так рвался всех эпатировать нелепым переодеванием в женское. Под конец правда успокоился и пытался играть в искусство... Но так и остался в массовом бессознательном усатым бисексуалом который кричал "мы вас потрясём" но потряс только своим грязным бельем.

старая ***, квин - - плагиатская ***-педерастичная масса. в мировом рейтинге они гораздо ниже БИТЛЗ стоЯт

Гость
#75
Мария

А я с этим согласна. Я, например, много песен The Beatles послушала. И ничего. Не цепляет. Голоса не такие сильные, как у Фредди, он вообще такой один. А накуриться и песенку без смысла написать... вот достижение.
И то, что Меркьюри *** ничего не значит. Он был певцом ртом, а не, извиняюсь, задом, так что его ориентация вообще никого не должна касаться. Я не говорю, что битлы плохие, нет, вкус у всех разный, но если сравнивать... Я за Queen.

не *** старая ш-ха.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем