Гость
Статьи
Почему наши звезды не …

Почему наши звезды не могут стать мировыми звездами?

Наверное такая тема уже была,но рискну повториться. Вот в самом деле,уже вроде занавес железный пал,в музыкальном плане с Западом кое как сравнялись,деньги есть,голоса тоже у некоторых не плохие и …

Лиза
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Потому что это стоит огромных денег, и не факт, что окупятся, те кто их имеют- не хотят в это ввязываться, они и так хорошо имеют, а остальные элементарно их не имеют. К тому же на Западе все больше в цене другие стили, чем наша попса.

Река
#52
Шизофрения

Потому что они убогие. Но народ хавает, так как у подавляющего большинства россиян нет вкуса, и они готовы глотать любую навязываемую им с экранов чушь. Они верят, что Басков - золотой голос России, они верят, что старая кляча Пугачева примадонна, они верят, что Киркоров поёт вживую, а у Волочковой с Басковым всё серьезно.

+++++++++++++++++++++

gadyka
#53

А Дима Билан? Чем он хуже, например, того же Бибера? Возможно он и имел бы успех на Западе...

#54
Another side of the moon

Ну так тут предыдущие 46 ораторов звезду так и не нашли :)

А чувак и на Тайм Сквере в новогоднюю трансляцию попал, и с Пан Ги Муном станцевал. Неплохо, в общем)

вот когда этот чувак хотя бы года 3 продержится с другими хитами- тогда хоть как- то... а пока... таких звезденей ютюба много нынче

#55
gadyka

А Дима Билан? Чем он хуже, например, того же Бибера? Возможно он и имел бы успех на Западе...

проблема в том, что Билан, как и все остальные, вторичен. А вторичное иностранное никому не нужно, если есть свой оригинал

Мари
#56

потому что клони американских звезд толйко в российи могут зарабативатй,надо зе как то 150 000 000 народа здесй развлекатй....а Американские шибко дорогие)

gost'
#57
Rinata

а на кой черт они там нужны? Это ж как с актерами. Ну да, красывые, ну да, небесталанные. Но, если вокруг полно своих таких же талантливых и красивых, то кому нужно слушать корявый английский?

В том то и дело. что они некрасивые и бесталанные. В этом и секрет, почему они никому не нужны. Кто у нас молодые актеры и актрисы - детки или любовники всяких старперов. Одни михалковские дочурки чего стоят, ни рожи, ни кожи, ни таланта, зато ПАПА. Туда же и дочки Алферовой, Боярского и прочие, хотя они не такие стремные, как Михалковские.

Гость
#58

Мне самой интересно,почему?!Да вот например Бибер спел какую то ***-и он великий,а наш аналог Рома Жёлудь-кто это?Тоже интересно!

Гость
#59

Я жила в Америке три года, если бы вы знали и какая у них фигня в моде..черные репперы и с невнятным бормотанием, куча таких же однодневок и про которых через полгода все забывают.

С другой стороны вот вам простушка и толстушка Адель из Англии, ну вообще из рабочего квартала, просто выбросила песню в инет и попала в волну, заметили и понеслась. А могли бы и не заметить и так бы и тусовалась себе в пабах и пела в караоке, лотерея

Гость
#60
Лиза

Наверное такая тема уже была,но рискну повториться. Вот в самом деле,уже вроде занавес железный пал,в музыкальном плане с Западом кое как сравнялись,деньги есть,голоса тоже у некоторых не плохие и песни,а дальше России не пробились. Почему?? Только не надо приводить пример певиц и певцов которые выпустили в Америке какую нибудь песню или альбом, их недельку на радио покрутили и все...поминай как звали. Почему наши не могут добиться мировой известности на долгие года? Или это просто к русским так несерьезно относятся?

Есть такое интересное и липкое явление в нашем мире - Кумовство.

Гость
#61
Гость

Мало иметь хороший голос. Нужна харизма. Вспомните солиста Queen Фредди Меркьюри, его пластику, его неординарность. Такие люди поют, потому что не могут не петь. Они отдают себя без остатка. Впрочем, как и в любой другой профессиональной деятельности если не отдаешься целиком - ничего путного не получается.

Отдаться надо, но в основном отдаются другим местом.

Гость
#62
NET

Какой народ - такие и звезды.

Вы ошиблись чуток, какие звезды - такой и народ.

Гость
#63

Талантливым и у себя в стране сложно пробиться,а Россия не маленькая,не стоит так переживать на счёт чьей-то известности.Есть люди внушаемые,но думаю,не я одна такая,которым без разницы на раскрутку и известность Бейонс,Спирс,Лопес и прочих,так как по-настоящему красивых песен я от них ни разу не слышала,я бы на их концерты,как и многие,и бесплатно бы не пошла.И толку,что о них везде говорят и пишут?

Зет
#64
Бухие бухи

Ну, блин, сравнили аббу и какую-нить безголосую варум или пропитую-прокуренную пугачиху...

У на куча нераскрученной талантливой молодежи. Не свисти давай.

Зет
#65
Мимоза

Нет, вы назовите, кого из наших "звезд" вы считаете действительно талантливыми)

Бритни Спирс раскрутили хорошо, очень хорошо, но наши певицы блекнут даже на фоне Б.Спирс. Потому как даже песен нормальных у них нет, поют ерунду, смысл потерян в угоду рифме.

не свисти давай,курица. Наша Елка раз в миллиард талантливее твоего Биг Мака Бритни.

Зет
#66
Шизофрения

Потому что они убогие. Но народ хавает, так как у подавляющего большинства россиян нет вкуса, и они готовы глотать любую навязываемую им с экранов чушь. Они верят, что Басков - золотой голос России, они верят, что старая кляча Пугачева примадонна, они верят, что Киркоров поёт вживую, а у Волочковой с Басковым всё серьезно.

" у россиян нет вкуса"

Вот сколько читаю тебя,убогая, столько и удивляюсь- ведь ума зватило взять правильно только ник

Яна
#67

Мне кажется здесь еще играет роль то что в музыкальном плане мы действительно отстали,шоу бизнес у нас в стране еще можно сказать молодой,опыта нет...Мы кучу времени потеряли! Может если бы не было железного занавеса и вообще СССР,то может и прославлялись бы наравне с американцами и остальными. А так...кому мы нужны дилетанты? И еще чтобы стать звездой мирового масштаба,надо в родной стране тоже быть всеобщим любимцем(мне так кажется),а многие исполнители в России не могут большинство расположить к себе.

Гость
#68
Гость

Мало иметь хороший голос. Нужна харизма. Вспомните солиста Queen Фредди Меркьюри, его пластику, его неординарность. Такие люди поют, потому что не могут не петь. Они отдают себя без остатка. Впрочем, как и в любой другой профессиональной деятельности если не отдаешься целиком - ничего путного не получается.

Столько лет прошло с его смерти,а до сих пор как заходит разговор о музыке ставят его в пример)Талант,ни до,ни после равных ему нет и самый сильный голос среди рок-исполнителей.А ведь не британец даже,Фарух Бульсара.

ТРЕТЬЯковка
#69

А Хворостовский? У него до 17 года все уже по дням расписано. Все таки есть.

Сволочь
#70

Да потому что это никому не нужно! Наши думаю тоже не дураки и понимают что конкурировать с мегазвездами настоящего(я уже молчу про звезд которые ушли в историю)-просто глупо. Вполне хватает матушки России.

Гость
#71

потому что там пашут и поют в живую, а еще в Европе и Америке есть шоу-бизнес, или кто-нибудь считает Меладзе и ему подобных шоу-бизнесменами? Не смешите. Попробовала бы Агилера или даже та же Гага спеть под фанеру, сегодня бы уже никто не помнил, кто это такие. Кроме того, западный шоу-биз вырос в основном из джаза,и очень много настоящих фирменных музыкантов сейчас в шоу-бизнесе, а у нас 95 % ротирующихся, включая пиииивцов, композиторов (они себя так называют) и аранжировщиков (которые могут только подставить VST-плагины) нот не знают. О чем вы говорите?

Анютка
#72

Тату, к примеру, завоевали в свое время популярность на Западе. От Витаса в восторге в Китае.

У нас специфичная эстрада. Музыка, текст песен, тональность мелодий и язык.

В США очень популярны латионо-американские исполнители. Они поют и на английском и на испанском. Аудитория у них огромная засчет количества населения, говорящих на этих языках, и ,соответственно, поддерживающих своих исполнителей. Потом ритмы всегда легкие, заводные. Это другая культура. Нам она интересна. Я думаю, что им наша не очень. Ну что нам начать петь bachata songs?

Если вспомнить Евровидение с Анастасией Приходько (не кидайте тапками), считаю, что песня была хорошая, но не для этого конкурса и не для западного слушателя!

Зато оперные певцы, к примеру Анна Нетребко, Галина Вишневская известны всему миру.

Гость
#73
Ина

ЛизаИнаЛизаRinataКоза Красапарк горького вспомните.



если есть что интересное-оригинальное - оно всегда в фаворе, неважно на каком языке.Парк Горького на английском пели.

Скорпионс тоже поют на английском,но группа почему то считается немецкой)Во-во и пели бы они на немецком, то фиг бы их кто в мире знал

А Раммштайн?Я вам говорю и их единицы... Итальянцы славились голосами, ну вот в свое время у нас была популярна итальянская эстрада, сейчас кроме Рамазотти не знают никого, да и тот только на английском известен стал и с Тиной Тернер, да и где он сейчас?

Эроса и без Тернер и без Шер и без Анастейши знают.

А вообще одна из главных мировых звезд в наше время это между прочем итальянец - Андрэа Бочелли. И поет в основном на итальянском!!!!!! И вообще итальянцы очень активно вошли в американский рынок - Френк Синатра, Энди Вильямс, Дин Мартин - все итальянцы.

Очень известен и испанец Хулио Иглесиас.

А в России достаточно артистов, которые могли бы стать мировыми - Пугачева, Лолита, Магомаев, Чумаков (послушайте его дуэт с Майклом Болтоном - американской мировой звездой), Дима Билан, Сергей Пенкин

Гость
#74

Елка, Полина Гагарина и Носков мне нравятся, Дорн своеобразный.. здесь же сочетание д.б. голоса и артистизма..
У. Хьюстон, царствие ей небесной, хорошо пела.. прям сердце тук, тук, тук...

Assar
#75
Ната

В основной массе мировые звезды это звезды США, но и Англии... Почему?! Вот это настоящая загадка природы!

Таркан не англичан и поет турецкий языке и стал мировой звезда. Араш, Ганднам Стайл тоже мировой. Испанский, Французский песний тоже мировой известна. Митхун Чакроборти тоже.

Винс Кларк
#75
Лиза

Хотите сказать у нас нет хороших певиц? Вот ту же Бритни Спирз я считаю довольно посредственной певицей,голоса нет,только в трусах на сцене скачет. Это достойная певица? Пугачева ,которую здесь опустили,лет тридцать назад была ого го какой и голосище был дай Боже. Сравнение конечно не совсем удачное,но может дело вовсе не в голосе?

Дело в вокальных линиях которые цепляют и гармониях (аккордах), а это талант, душу рвать нужно. Есть Фирма (ударение на а), а есть не Фирма.

Гость
#76

Английский язык не корявый очень красивый

Гость
#77

Кому нужны эти бесталанные унылые певцы и актеры на западе? У них высокий уровень профессионализма во всем. Качественные музыка и кино, зачем им опускаться на уровень ниже? К тому же у них и среди своих огромная конкуренция. В кино русских еще приглашают, и то только чтобы сыграть русских злодеев. А чтобы добиться успеха в музыке, нужно там родиться. Многие русские певцы туда уезжали и ничего не добились, потому что раскручивают они только своих.

Гость
#79
Мимоза

Лиза, да потому что не звезды они вовсе. Про кого вы вообще говорите, можете назвать отечественных исполнителей, чьи песни вы считаете достойными?

Правильно пишите здесь звёзд вообще нет. Не умеют наши петь. А зарубеж супер поёт аж за душу берёт.

Гость
#80
KS

Ну для начала нашим звездам надо выучить английский и подкорректировать акцент :-)))

Западные звёзды не поют на русском, их спокойно транслируют у нас на их родном языке. Так почему же нашим надо обязательно учить иностранный?!

Гость
#81
Лиза

Ну вот ABBA не американская группа,но известность у них мировая,их песни на слуху у большинства. Я уже молчу про британцев,там одна рок сцена чего стоит. То есть не одни американцы в почете. Так почему за столько лет ни одна русская певица,певец,группа не добилась ничего на мировом музыкальном рынке? Про деньги говорите? Разве у наших звезд с этим напряг? Покупают дома,строят себе замки,шикуют,а на раскрутку денег нет?!

Британия и Швеция, и Германия это все запад, кельты, норманны, викинги друиды, тевтонцы, бриты это все основа запада... А мы не запад, мы русские дегроты...

Гость
#82
Гость

Столько лет прошло с его смерти,а до сих пор как заходит разговор о музыке ставят его в пример)Талант,ни до,ни после равных ему нет и самый сильный голос среди рок-исполнителей.А ведь не британец даже,Фарух Бульсара.

Фаррух Булсара

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем
Следующая тема