Гость
Статьи
фильм Страсти по …

фильм Страсти по Чапаеву

Мне понравился сериал. Какой актер красивый.Столько крови и коней! Ну баба эта благородная очень странно себя повела-к Чапаю не вышла,а стала спать при всем народе с солдатиком..

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что он общего имеет с действительностью?

Гость
#2

Мне понравился главный герой и кони...

Автор
#3

почитала его биографию-много общего с действительностью

Гость
#4
Гость

Мне понравился главный герой и кони...

А что, разве не кони - главные герои?)

Гость
#5

Мне оч понравился фильм! Героиню не поняла- зачем трах-ся было с этим солдатом??? Актёр- красавец! Я передачу с Ургантом смотрела, где он в гостях был, ни разу раньше его не видела.

Автор
#6
Гость

Мне оч понравился фильм! Героиню не поняла- зачем трах-ся было с этим солдатом??? Актёр- красавец! Я передачу с Ургантом смотрела, где он в гостях был, ни разу раньше его не видела.

Украинский актер. теперь ,наверное, будет здесь светится.

Кони понравились
#7

а мне кони понравились.....

Автор
#8

всем кони понравились,а мне кони и море крови,что со мной не так???)))

Гость
#9
Кони понравились

а мне кони понравились.....

Только кони? Лошади нет? Интересно почему?

Гость
#10
Автор

всем кони понравились,а мне кони и море крови,что со мной не так???)))

Вы случайно не девственница?

Гость
#11

Меня тоже очень впечатлил сериал. Бежала каждый день с работы, чтобы успеть посмотреть. Актёр в роли Чапаева( Стрельников, кажется) - бесподобен. Как классно вжился в роль. И красавец такой!

Гость
#12

Понравился сериал. В конце прям чуть не плакала.

Автор
#13
Гость

Вы случайно не девственница?

Вы что там фильм для 16+.

Гость
#15
Автор

Вы что там фильм для 16+.

Сейчас те кому до 16, только такие и смотрят. Все остальное не интересно.

Дуська
#17

Они все такие романтические бандиты ( Котовский, Махно, Мишка Япончик )

Гость
#18
Дуська

Они все такие романтические бандиты ( Котовский, Махно, Мишка Япончик )

Ага... А в жизни мочили людей пачками, не обращая внимания, что убивают чьих-то любимых и родных, а так, да - сплошная романтика.

Людмила Алексеевна
#20

Фильм в духе "Неуловимых мстителей" ! Понравился лишь Сергей Стрельников - новое, красивое лицо!!! Удивительно, как это обошлось без актера Безрукова?

Гость
#21
Людмила Алексеевна

Фильм в духе "Неуловимых мстителей" ! Понравился лишь Сергей Стрельников - новое, красивое лицо!!! Удивительно, как это обошлось без актера Безрукова?

По бюджету не потянули, либо много коней, либо один Безруков...

Гость
#22

Главный герой более интелегентен,чем р

еальный Чапаев,там все грубей,читала тоже беспредельщики были,неотесанные босяки.

Гость
#23

Актеры красивые. А фильм не понравился совсем. В первую очередь эстетическим враньем. Будто не в Гражданскую дело происходит, а в 30-е.

Страна нищая была, какая там форма с иголочки??? В обносках воевали. Белые, красные, все было так переплетено и сложно. А в фильме плоско свои-враги, казаки головорезы. Это же люди одной страны, одного общества - в том ужас Гражданской войны. А этого ни капли нет. И много такого ощущения фальши от авторов.

Образ Чапая тоже не понравился. Не к актерам претензия, а к авторам. Никакого развития характера. Конец вообще испортили. Это же культовая сцена - гибель Чапаева. А вообще не вызывала эмоций.Не накрутили, не подвели к ней.

Сериал на троечку. Фантик. По мотивам так сказать и для тех, кто не хочет вникать ни в историю, ни в художественную правду.

Гость
#24
Гость

Актеры красивые. А фильм не понравился совсем. В первую очередь эстетическим враньем. Будто не в Гражданскую дело происходит, а в 30-е. Страна нищая была, какая там форма с иголочки??? В обносках воевали. Белые, красные, все было так переплетено и сложно. А в фильме плоско свои-враги, казаки головорезы. Это же люди одной страны, одного общества - в том ужас Гражданской войны. А этого ни капли нет. И много такого ощущения фальши от авторов. Образ Чапая тоже не понравился. Не к актерам претензия, а к авторам. Никакого развития характера. Конец вообще испортили. Это же культовая сцена - гибель Чапаева. А вообще не вызывала эмоций.Не накрутили, не подвели к ней. Сериал на троечку. Фантик. По мотивам так сказать и для тех, кто не хочет вникать ни в историю, ни в художественную правду.

Согласна, слишком чистенько и лубочно. Ржала, когда Чапай в первой серии с церкви наипнулся. Ожидала, что он и со стобла с сапогами завалится. Крутая бы фишка была, если бы Чапай в каждой серии куда нибудь лез и падал ;)

Гость
#25

Такое впечатление, что над фильмом работали люди не старше 30-ти лет и, которые плохо учили историю. Даже в СССР при всей пафосности и цензуре в отношении военных фильмов, такой искусственности не было. Вспомните хотя бы "Служили два товарища" с Быковым и Янковским. Та же Гражданская, но каждому кадру веришь.

Гость
#26
Гость

Такое впечатление, что над фильмом работали люди не старше 30-ти лет и, которые плохо учили историю. Даже в СССР при всей пафосности и цензуре в отношении военных фильмов, такой искусственности не было. Вспомните хотя бы "Служили два товарища" с Быковым и Янковским. Та же Гражданская, но каждому кадру веришь.

О! СОгласна! "Служили два товарища" считаю шедевром, а как там показан белый офицер в исполнении Высоцкого? Драма, страшная драма гражданская война, когда люди в смятении, не знают, куда и зачем бежать, за что и против кого воевать...

Гость
#27

Ну не знаю, критики конечно всегда найдут много всяких мелочей, найдут к чему придраться. Мне сериал понравился, как и многим понравился актёр Стрельников. И гибель Чапаева произвела впечатление, я расстроилась очень, жалко его до боли и Петьку и других солдатиков, страшно, когда люди убивают друг друга и самое главное ведь и с той и с другой стороны люди русские, жители одной страны. И самое главное режиссёру удалось показать, как на самом деле страшно было им и понимали ведь, что это братоубийство.

Гость
#28
Гость

страшно, когда люди убивают друг друга и самое главное ведь и с той и с другой стороны люди русские, жители одной страны. И самое главное режиссёру удалось показать, как на самом деле страшно было им и понимали ведь, что это братоубийство.

Вот этого я в фильме и не увидела. Не убедили и не раскрыли. В чем вы увидели страх? В том, что на экране стреляют и убивают? Человеческого отношения в этом всем не было. Напали, бежали, прижали, расстреляли.

Лика
#29

Чапаева не смотрела, но Стрельников во многих сериалах снимался, поэтому на лицо оч.хорошо его знаю. И правда красавчик)))

Гость
#30

а я только собираюсь посмотреть

Гость
#31
Гость

Вот этого я в фильме и не увидела. Не убедили и не раскрыли. В чем вы увидели страх? В том, что на экране стреляют и убивают? Человеческого отношения в этом всем не было. Напали, бежали, прижали, расстреляли.

Значит Вы плохо фильм смотрели, вот я это увидела.

зритель
#32

Фильм понравился. Основная идея, что любая война страшна и приносит беды и горе народу, но страшней гражданской не бывает. В ней нет победителей, все побежденные, она разрушает души людей. Об этом фмльм. А недочеты всегда можно найти. Главное фильм своевременен.

ПЁТР
#33

ФИЛЬМ КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНЫЙ. НО ГДЕ АНКА ПУЛЕМЁТЧИЦА.? СОЗДАТЕЛИ ФИЛЬМА НАВЕРНО АНЕГДОТОВ НЕ СЛУШАЛИ....

Татьяна
#34

Главный герой классный. Хорошо играет с душой. Ему веришью

Гость
#37

да сам ты размазня, актер супер, играл, как жил , а взгляд, а фигура, а темперамент- вот какой он, настоящий

актер параша, смотрите реальный фильм Чапаев выпуска довоенного

Гость
#38
зритель

Основная идея, что любая война страшна и приносит беды и горе народу, но страшней гражданской не бывает. В ней нет победителей, все побежденные, она разрушает души людей. Об этом фмльм. .

В чем? В чем это выражалось в фильме? В каких сценах? Я вот никаких страданий народа и несправедливости гражданской войны не увидела. А у видела бравого, темпераментного мачо, своевольного командира и любителя баб. На фоне а-ля гражданская война.

Как-то мало, чтоб фильм назвать хорошим.

Гость
#39
Гость

В чем? В чем это выражалось в фильме? В каких сценах? Я вот никаких страданий народа и несправедливости гражданской войны не увидела. А у видела бравого, темпераментного мачо, своевольного командира и любителя баб. На фоне а-ля гражданская война.

Как-то мало, чтоб фильм назвать хорошим.

Значит мозга не хватило, чтоб это понять! А фильм как раз об этом. Растите, дорогая, читайте, может поможет.

Гость
#40

Неужели непонятно из тех сцен. где солдаты сидят и мечтают о доме, о семье о еде в конце концов! Потом есть сцена, когда содат говорит, приду домой, пахать буду, хлеб растить, всем хвватит... Они НЕ ХОТЕЛИ ВОЕВАТЬ!!! ОНИ ХОТЕЛИ ХЛЕБ СЕЯТЬ И ДЕТЕЙ РАСТИТЬ!

Гость
#41
Гость

Неужели непонятно из тех сцен. где солдаты сидят и мечтают о доме, о семье о еде в конце концов! Потом есть сцена, когда содат говорит, приду домой, пахать буду, хлеб растить, всем хвватит... Они НЕ ХОТЕЛИ ВОЕВАТЬ!!! ОНИ ХОТЕЛИ ХЛЕБ СЕЯТЬ И ДЕТЕЙ РАСТИТЬ!

А их заставили воевать, Заставили, это не Великая Отечественная, где все и стар и млад готов был голову сложить за Побюду!

Гость
#42

Мне фильм понравился Образ незнакомца в бурке с саблей стал ближе и понятнее человечнее В фильме обнажена трагедия России вовлеченной в кровавые волны Гражданской войны Смотришь фильм и постоянно возникает вопрос :а нужно ли было все это?Эти сомнения превосходно сыграны Стрельниковым,Чапаев в его лице думающий талантливый полководец-самородок.А талант и любовь всегда идут рядом ! Спасибо!текст

#43

Актёр потряс своей красотой.

Николай
#44

Почитаешь, и тошно становится от *** отзывов. Актёр сыграл восхитительно каждым движением, мимикой, взглядом, правдоподобно. Таким был настоящий Чапаев!

достало
#45

Фигасе.... Фильм - мульти-пульти, не серьёзный. Актёр красавчик????? Никакой... А декорации так фальшиво сделаны, что прямо находишься на съёмочной площадке в павильоне. Очередной "шедевр".

Гость
#46

ОООО Стрельников прямо перед Чапаевым сыграл в т/с Грач-то же на первом показыали про мента-экстрасенса.Вот где он был красив!епрст никогда не нравились брюнеты,а тууууут...да СтрЭльников прЭлесть весьма,как он глядел на эту Иванову что ли,оооо глаза бархатные прозрачные-у меня ноги прямо сами раздвигались)!!!!!

ОЛЬГА ИВАНОВНА
#47

СОВЕТСКИЙ ФИЛЬМ ПРО ЧАПАЕВА ПОИСТИНЕ БЫЛ ПРО ЧАПАЕВА-ГЕРОЯ, А НОВЫЙ ФИЛЬМ МНЕ ПОКАЗАЛСЯ ТОЛЬКО ФИЛЬМОМ ПРО ЧАПАЕВА ГЕРОЯ-ЛЮБОВНИКА.

Оля
#48

Ну какой Чапай герой? На войне может быть! Воевал за Советсвкую власть всего три года. А мы до пенсии рабоать будет по 30-40 лет! Все женщины ему и в фильме и в жизни изменяли. Ну значит что-то в нем не так было Не умел удержать около себя женщин! Увы.. не орел. Так смазлив..

my name
#49

Стрельников в роли Чапаева ну очень понравился -какая харизма,а мужского обояния просто море . "Прям влюбиться можно!"(с) Смотрела фильм с середины,но обязательно посмотрю еще раз.

my name
#50
ОЛЬГА ИВАНОВНА

СОВЕТСКИЙ ФИЛЬМ ПРО ЧАПАЕВА ПОИСТИНЕ БЫЛ ПРО ЧАПАЕВА-ГЕРОЯ, А НОВЫЙ ФИЛЬМ МНЕ ПОКАЗАЛСЯ ТОЛЬКО ФИЛЬМОМ ПРО ЧАПАЕВА ГЕРОЯ-ЛЮБОВНИКА.

А никто и не стремился сделать из Василь Иваныча идеал. Почитайте его биографию в википедии,почти все что касется личной жизни знаменитого комдива -правдиво отражено в фильме. Дыма без огня не бывает! :))