Гость
Статьи
Учеба заграницей

Учеба заграницей

Через 4 дня я уезжаю в Торонто, учиться в универе. Мне 18, я только закончила школу. Мне очень страшно, боюсь жить одна. Я очень домашняя девочка, люблю маму. Не представляю как я буду там существовать, одна, с иностранным языком. Опыт самостоятельной жизни был, но только 2 месяца. Боюсь оставить маму одну, мужа у нее нет, живем сейчас в троем с бабушкой. Лучше бы Европу выбрала, она хотя бы ближе. Девочки, кто сейчас учится или планирует учиться, напишите свои отзывы.

Ксения
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидую вам,у вас ох какие перспективы на будущее

Гость
#2

"Страшно" - это если бы тебя в таежные дебри отправили или в колонию-поселение к мужикам. Торонто - большой, красивый город, учись и радуйся.

Гость
#3

Я была очень очень домашней девочкой. Меня мама в школу отводила и каждый после школы встречала, чтобы я не ходила одна. Я вообще ничего не умела делать. Не знала как выбирать туалетную бумагу, порошок. А уж про проблемы с водопроводом или электрическом я молчу... Уехала учиться во францию одна. Очень быстро со всем разобралась, всему научилась. Теперь мне не нужна ничья помощь. Со всеми могу разобраться - банковские сотрудники, электрики, хозяева квартир, соседи, полиция, и тд.
Бояться нечего. Вы ведь едите в цивилизованную страну. Все будет хорошо. А европа или канада значения не имеет, вы все равно далеко от родителей.

Гость
#4

Согласна с 2. Зато как радостно будете потом с родными встречаться, делиться впечатлениями. Да и опыт самостоятельной жизни в другой стране всегда на пользу.

Не велком
#5

Смотрите...Ва обвинят,что вы в ведре изготовили бомбу,и посадят на всю жизнь.Канада сейчас такими санкциями бомбардирует Россию...Я считаю,что сейчас никто ни в Америке,ни в Канаде,ни в Англии не может быть полностью защищен.Россиян я имею в виду.Или какая нибудь завистница скажет,что вы подрабатываете п.ростиуткой)))Ну или еще.

Гость
#6

Да не так всё плохо с санкциями этими. Рядовые граждане ***** никому не нужны. Так что езжайте и не волнуйтесь.

Гость
#7

Я в 16 после школы уехала - и ничего. Жизнь столкнула с разными людьми - плохими и хорошими. Много ситуаций пережила. Ничего страшного не произойдет, если есть голова на плечах и если ты не тряпка. На моих глазам некоторые знакомые сдавались: либо все бросали и ехали "к маме", либо заливали. Если вы не тряпка - выживите.

Ура
#8

Самое главное не начать пить и употреблять наркотики. Остальное все ерунда.

Милиса
#9
Не велком

Смотрите...Ва обвинят,что вы в ведре изготовили бомбу,и посадят на всю жизнь.Канада сейчас такими санкциями бомбардирует Россию...Я считаю,что сейчас никто ни в Америке,ни в Канаде,ни в Англии не может быть полностью защищен.Россиян я имею в виду.Или какая нибудь завистница скажет,что вы подрабатываете п.ростиуткой)))Ну или еще.

надо же такой отборный бред писать. Санкции применяются только в людям, которые имеют какой-то влияние, а не к простым гражданам. На простых всем нас___рать. А автор студент. Канада развитая страна. Все будет ок, и перспективы суперские. Быстро привыкнешь, я тоже одна жить не могла, привыкала, но чз буквально пару месяцев стало легче, через год вообще все норм.

неавтор
#10

автор, а какой универ? я тоже в Торонто, мне тоже 18))

Гость
#11

язык знаете? жить где там будете? платить за учебу и отправлять деньги будет мама? - это главные вопросы, за остальное переживать вообще нечего

Гость
#12

Знакомая отучилась в Торонто. Экономист-бухгалтер. Там осела, очень нравилась и канада, и жизнь в Канаде, но почему-то ее бойфренду визу не дали. Сейчас они оба переезжают в Калифорнию, куда визы дали обоим, но ей предстоит еще около полутора лет учиться, чтобы сдать на американский диплом. Жалеет только об этом. А так тоже уехала девочка-припевочка. Не знала, как чай заварить. Это только кажется страшным, а на самом деле там тихо, спокойно. Хорошо. Учитесь!

#13

блин я тоже уезжаю учиться в Англию в сентябре. Тоже мама с бабушкой остаются, у мамы мужа нет. Очень, конечно, волнуюсь, но надо делать выбор. Такая возможность бывает раз в жизни. Для мамы с бабушкой самое большое счастье - видеть вас счастливой и успешной, а не сидеть дома и дурью маяться.

Гость
#14

Автор, вы страдаете фигней. Неужели так хочется провести жизнь среди ... в России?

Мужчина
#15

По прибытии в Торонто, напишешь здесь и оставишь контакты. Я тебе помогу здесь.

Гость
#16

Недавно знакомую встретила в Москве.. она 9 лет училась в Англии, сейчас тут, просрочила визу учебную, рабочую не получила, нарушение визовой политики, на 10 лет ей в Англию въезд запрещен

Мужчина
#17
Гость

Недавно знакомую встретила в Москве.. она 9 лет училась в Англии, сейчас тут, просрочила визу учебную, рабочую не получила, нарушение визовой политики, на 10 лет ей в Англию въезд запрещен

Ну у меня свободный въезд в любую страну мира. Так что эти страсти меня не коснулись.

Гость
#18
Гость

Недавно знакомую встретила в Москве.. она 9 лет училась в Англии, сейчас тут, просрочила визу учебную, рабочую не получила, нарушение визовой политики, на 10 лет ей в Англию въезд запрещен

А кто ей доктор?

Гость
#19
Мужчина

Ну у меня свободный въезд в любую страну мира. Так что эти страсти меня не коснулись.

А это не страсти, все очень банально, там тоже был кризис с работой, она искала работу, но никто с ее рабочей визой связываться не собирался, а учебная закончилась.. Приехала в Москву родителей навестить и чтобы потом обратно работу искать поехать, обратно уже не пустили

Облако в юбке
#20
Гость

А это не страсти, все очень банально, там тоже был кризис с работой, она искала работу, но никто с ее рабочей визой связываться не собирался, а учебная закончилась.. Приехала в Москву родителей навестить и чтобы потом обратно работу искать поехать, обратно уже не пустили

Она ***** что ли? Просрочила визу и как ни в чем не бывало поехала из страны, намереваясь без проблем вернуться? Я, кажется, понимаю, почему она работу не нашла.

Облако в юбке
#21

д у р о ч к а

Гость
#22
Мужчина

Ну у меня свободный въезд в любую страну мира. Так что эти страсти меня не коснулись.

турок?)))))))))

Гость
#23

Не упускайте свой шанс, все новое всегда кажется устрашающим, но потом это проходит. Я в свое время не думала об учебе за границей и тоже была домашней девочкой, которую родители боялись отпускать везде одну, а теперь жалею и все бы вернула чтобы только уехать, но увы. Главное не бойтесь, не будьте стеснительной и будьте активной и конечно же осмотрительной (всетаки другая страна). Заводите побольше друзей из разных стран, потом будете по миру кататься)))))) (знаю по собственному опыту). Удачи! Все у вас получится!

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем