Гость
Статьи
Незапланированная …

Незапланированная беременность,третья...Муж просто молчит!

Есть двое детей,младшему 9 месяцев. Два месяца предохранялась ОК, потом пить их перестала по причине того,что не подошли,стали синеть каппиляры на ногах и превращаться в синяки,последний месяц …

Анна
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ща такие аборты!!! Выпил таблетку и все! Что за истерика? Истерика будет по полной, когда мужик свалит и оставит одну с тремя детьми. Тогда придете сюда сопли мотать и уверять всех, что ребенок был желанный. Явно он не хочет еще одного ребенка. О чем тут думать? Если не хотите его мнение учитывать, значит будете рожать для себя, значит возиться с ним одной, содержать одной и т.д. И кстати, куча методов предохранения существует, кроме презиков. Это ваше здоровье и ваше тело, что ж так не бережете????

Гость
#52
эгоистка

ну а в принципе для чего вы еще годитесь как сношаться и размножаться? Мужу тянуть финансово взрослую стареющую плодящуюся декретчицу и троих отпрысков

А вы на что годитесь? Учится-учится-учится, чтоб потом пахать-пахать-пахать? Желающих содержать ваш стареющий заддд пока не нашлось?

Гость
#53
Гость

Ща такие аборты!!! Выпил таблетку и все! Что за истерика? Истерика будет по полной, когда мужик свалит и оставит одну с тремя детьми. Тогда придете сюда сопли мотать и уверять всех, что ребенок был желанный. Явно он не хочет еще одного ребенка. О чем тут думать? Если не хотите его мнение учитывать, значит будете рожать для себя, значит возиться с ним одной, содержать одной и т.д. И кстати, куча методов предохранения существует, кроме презиков. Это ваше здоровье и ваше тело, что ж так не бережете????

Да, у меня вот так просто знакомая чуть не умерла от побочных.

Гость
#54
Гость

И почему она его впустила без зашиты? Пусть сама тоже тянет, устраивается на работу и потом во вторую смену возится с детишками. А что, или она хотела как и вы почесать свой материнский инстинкт за чужой счет?

Так это его инициатива была, потому что ему не нравится. А как известно, инициатива ***** инициатора. Пуст разгребает инициатор.

Лада
#55

когда я 3абеременела 3 ра3, то муж тоже растерялся. но я дала понять, что 3 ребенок нам не нужен. пошла и быстренько сделала фармаборт. хотя когда-то 3арекалась от этого. но теперь редко об этом вспоминаю. просто 3наю, что был такой факт. не надо мужика винить.
кстати пила потом ок - начались ужасные головные боли. пришлось бросить на середине упаковки. а еще либидо сни3илось... но все равно я сейчас чувствую себя лучше, чем была бы беременна 3 ребенком. мы ни материально, ни фи3ически не потянем.

Гость
#56
Гость

Сказать она может что угодно, детей все равно будет тащить всех как миленькая. И ни одна советчица Вумана ей не поможет, зато языки вываливать вы сразу бежите с визгом, как только свежая тема выходит.

Она вполне может всех троих по суду на него повесить, именно чтобы жили с отцом. Когда-то на форуме прочитала. Муж о разводе начал заикаться, а у них двое детей. Так она сказала, детей ты забираешь себе, потому что с детьми я себе мужика не найду. Все, тема больше не поднималась. А то, что женщина все тащит на себе - от нежелания выглядеть плохо в глазах своего мужа (сожителя). Себя надо любить и на первое место ставить, тогда таких ситуаций вообще не будет возникать.

Гость
#57
Лада

когда я 3абеременела 3 ра3, то муж тоже растерялся. но я дала понять, что 3 ребенок нам не нужен. пошла и быстренько сделала фармаборт. хотя когда-то 3арекалась от этого. но теперь редко об этом вспоминаю. просто 3наю, что был такой факт. не надо мужика винить. кстати пила потом ок - начались ужасные головные боли. пришлось бросить на середине упаковки. а еще либидо сни3илось... но все равно я сейчас чувствую себя лучше, чем была бы беременна 3 ребенком. мы ни материально, ни фи3ически не потянем.

Ну не знаю. Жизнь короткая, а вдруг на том свете что-то есть и отвечать придется. Ну на фиг, пусть лучше мужик на этом свете отдувается, чем я на том )))

Гость
#58
Анна

Финансово потянем,рождение третьего он обсуждал,хочет девочку,но это были слова,а теперь все на деле. Чего я хочу , сама не знаю. Боюсь аборта,боюсь родов и того,что на детях будет стоять клеймо многодетных,не смотря на то,что нуждаться ни в чем не будут.

Клеймо многодетных...Вы такая странная.Если бы у меня была финансовая возможность я бы родила 3 детей.Ну а решать вам.Если вам нужна не только финансовая,но и моральная поддержка от мужа,то тут очень все сомнительно.Вообще женщина должна рожать рассчитывая только на свои силы.Потому что мужик в любое время может свалить.Нельзя на них надеяться.Говорю это по опыту очень многих людей.

Гость
#59
Гость

Да, у меня вот так просто знакомая чуть не умерла от побочных.

Роды гораздо худе и сложнее.

Гость
#60
Гость

Аборты запрещены у нас? С чего вопросом мучаться. Двое это уже многодетность

у вас многодетность мозга, трое детей -это нормальная семья.

Гость
#61

Автор, все-таки надо обсудить с мужем этот вопрос, я думаю. Только спокойно и принять любое его мнение. Даже если скажет, делать аборт, постараться понять. Напрям он может так и не скажет, но фразы типа нам пока рано, этот еще маленький" говорят сами за себя. Очевидно, что именно сейчас к рождению третьего он у вас не готов. Значит может и правда имеет смысл пока не рожать, я думаю. Но если вам очень хочется самой третьего родить, постарайтесь убедить и мужа, тем более раз семья обеспеченная и нуждаться вы не будете.

Гость
#62

Все- таки интересно, что дети легко получаются именно тогда, когда они не особо нужны или не кстати. Когда их очень хочешь и целенаправленно делаешь, бывает, что не получается. Много таких примеров в жизни просто. Первого долго не могут заделать, потом второго тоже не сразу, зато третий почему то часто следом за вторым, и он то как раз или вообще не нужен бывает, или просто слишком рано появляется, когда второй еще мелкий. А вообще двое детей это более чем достаточно, трое это уже для большинства семей конкретный перебор.

Гость
#65

Раз муж молчит, значит, не готов пока к третьему ребенку, а как сказать об этом жене не знает, типа оба делали.
Я бы не стала рожать в такой ситуации. Действительно, моё тело моё дело. И если что алименты не спасут маму с тремя детьми на шее.

Гость
#66

Мне 40 лет. Есть двое детей-подростков. Муж просит еще одного родить. Я не хочу. Вот после этой темы думаю, как бы беременности не получилось.

Автор, не вините мужа в его молчании. Он сам наверно в шоке. Поговорите и примите любое его решение. Трое детей - это не легко.

Моя знакомая третьего родила. Свекровь сразу от них съехала, помощи нет. Муж пашет на работе как проклятый, дома требует тишины. А откуда ей взяться , если трое детей, кот, собака.

Думайте, автор.

Гость
#67

Сколько женщин, оказывается, аборты делали. Завидую такой выдержке, я бы сон потеряла, если б знала, что на мне душа загубленная висит. Про несколько абортов я вообще молчу и маньяки отдыхают ))) С собственными детьми так поступать...

Гость
#68

Бедный автор, столько гадостей написали тут жуткие "подружки советчицы", что не отмоешься теперь.... Автор, хочу вас поддержать. Муж просто в шоке у вас, не ожидал он, сам от себя и от вас) простите ему, не придумывайте обид))))) мы мужчин не поймем до конца никогда... Не ковыряйте себе мозг, через день два все решится. Если бы он хотел аборта сразу сказал бы... Так что выше нос))))) все будет отлично... А саму иногда тянет написать тут темку, но как подумаю, сколько г. . .выльется на меня от неадекватных, сразу проходит желание. Хочу чтобы таких мамочек по 3-4 детей было больше!!!!! У моей мамы 2, всегда говорила что надо было родить третьего, что 2 ребёнка это мало но в молодости не понимаешь... Счастья вам большого!!!

Гость
#69
Гость

Сколько женщин, оказывается, аборты делали. Завидую такой выдержке, я бы сон потеряла, если б знала, что на мне душа загубленная висит. Про несколько абортов я вообще молчу и маньяки отдыхают ))) С собственными детьми так поступать...

У меня тоже не было абортов, бог миловал. Только не стоит зарекаться, мало ли как жизнь повернет и получит за хвастовство))))

Гость
#70
Гость

Мне 40 лет. Есть двое детей-подростков. Муж просит еще одного родить. Я не хочу. Вот после этой темы думаю, как бы беременности не получилось. Автор, не вините мужа в его молчании. Он сам наверно в шоке. Поговорите и примите любое его решение. Трое детей - это не легко.Моя знакомая третьего родила. Свекровь сразу от них съехала, помощи нет. Муж пашет на работе как проклятый, дома требует тишины. А откуда ей взяться , если трое детей, кот, собака.Думайте, автор.

Зачем кошку и собаку заводить то... Вот это уже и правда безответственность

Гость
#71

Боже ну и кошмар!!!!!! Собственные мужья отправляют жен на аборты¡!!!!!!!! Стыд какой и позор. Что за мужчины такие и где ваше достоинство, девушки!!!!! Муж отправил на аборт- ЭТО НОНСЕНС!!!

Гость
#72
Анна

одевал в конце

Анна

Чувствую себя использованной,будто вытерли ноги.

Давно так не смеялся. Детский сад прям.


Об тебя и вытерли. И не только ноги)))))))

Гость
#73
Гость

У меня тоже не было абортов, бог миловал. Только не стоит зарекаться, мало ли как жизнь повернет и получит за хвастовство))))

При чем здесь хвастовство? Мне было бы просто страшно жить, зная, что если ад и рай существует, я сама себя в ад отправила. Поэтому я не зарекаюсь, а знаю точно, что аборт делать не буду, лучше родить и отдать в бездетную семью, если у тебя вообще денег нет или во временный приют, если есть нечего, а самой зарабатывать. Ну а так, нужно смотреть с кем ложишься, есть ли у него деньги, поскольку ни один контрацептив 100 % защиты не дает.

Гость
#74
Гость

Сколько женщин, оказывается, аборты делали. Завидую такой выдержке, я бы сон потеряла, если б знала, что на мне душа загубленная висит. Про несколько абортов я вообще молчу и маньяки отдыхают ))) С собственными детьми так поступать...

аборты на раннем сроке и убийство детей одно и тоже? совсем рехнулись дикари зомбированные !

Гость
#75
Гость

аборты на раннем сроке и убийство детей одно и тоже? совсем рехнулись дикари зомбированные !

С точки зрения уголовного кодекса - нет, с точки зрения религии - да.

Гость
#76
Гость

У нас в семье я решала вопрос о количестве детей. Второй раз забеременела в тяжелый для семьи момент, муж сказал: "Решай сама, тебе рожать" и уехал в длительную командировку. Вообще на меня не давил. Я ночами не спала, не могла решение принять. Решила - буду рожать. Приезжает, а я сохранила ребеночка, как он радовался! Родила сына, сейчас ему уже 20 лет, умница, близкий мне по духу человек, живет далеко от дома, по часу с ним по телефону разговариваем обо всем. Потом случайно забеременела третий раз - сама приняла решение делать аборт. С годами я поняла, как мой муж был прав. Это мой организм, мое тело, в конце концов, мое здоровье и планы на будущее и настоящее. Только мне решать, хочу ли я ребенка от этого человека.Так во, Автор, решайте сами! Рожать - то Вам, в декрете сидеть Вам. От мужа только деньги. От Вас силы, здоровье, годы жизни.

Золотые слова.от себя добавлю, что погодок переживают не все:( у близкой семьи пример- погодки незапланированно.оба родителя были насмерть за второго ребенка, только свекровь была против, которая стала врагом. В результате, по прошествии 1,5 лет всего, муж в своей жене стал видеть лишь мать своих детей, а жить от бытовухи ушел к молоденьком девочке:( печально, но совсем недавно была любовь- сил нет, а сейчас - устал.

Гость
#77
Гость

Золотые слова.от себя добавлю, что погодок переживают не все:( у близкой семьи пример- погодки незапланированно.оба родителя были насмерть за второго ребенка, только свекровь была против, которая стала врагом. В результате, по прошествии 1,5 лет всего, муж в своей жене стал видеть лишь мать своих детей, а жить от бытовухи ушел к молоденьком девочке:( печально, но совсем недавно была любовь- сил нет, а сейчас - устал.

Значит любви не было. У меня с тремя семья живет все время веселые, активные, я им завидую. А с соседкой муж разошелся с одним ребенком. Сейчас у него новая, молодая живет, недавно родила. Так что вашей знакомой просто мужик гнилой и слабый попался, зачем вообще такие слабаки рядом нужны. Ушел и скатертью дорога, было бы о чем жалеть. Он и так ушел бы, даже если бы вообще детей не было.

Гость
#78

Во-первых, не понятно сколько Вам лет, как протекали последние беременность и роды. Во-вторых, прежде, чем истерить, сходите к доктору, пусть он официально установит факт беременности по анализу крови, т.к. определенный уровень ХГТ в моче - это не только признак беременности, но и признак некоторых эндокринных заболеваний. В-третьих, посоветуйтесь с гинекологом о сохранении беременности. Моя подруга сделала аборт, когда ее ребенку было 9 месяцев. Муж так же был не в восторге от ее новой "скоропалительной" беременности, а врач вообще сказала, что было бы преступлением против собственного здоровья вынашивать ребенка через такой непродолжительной срок после предыдущих родов (цитата!). ***** это врач, конечно! Но аборт был. Следующего ребенка пришлось ждать 10 лет (скорее по причинам материального и социального характера).
И все равно решение принмать Вам.

Гость
#79
Гость

муж, наверное, тоже чувствует себя использованным, так что в этом вы едины... а Вы сама, Автор, к какому решению склоняетесь? как-то Вы этот момент принятия решения аккуратно обошли

Это исключительно его вина, что он не хотел себе портить кайф нормальным применением презерватива. А теперь он типа еще и использованный.
Ребенка я бы оставила только в том случае, если финансы позволяют.

Гость
#80
Гость

Золотые слова.от себя добавлю, что погодок переживают не все:( у близкой семьи пример- погодки незапланированно.оба родителя были насмерть за второго ребенка, только свекровь была против, которая стала врагом. В результате, по прошествии 1,5 лет всего, муж в своей жене стал видеть лишь мать своих детей, а жить от бытовухи ушел к молоденьком девочке:( печально, но совсем недавно была любовь- сил нет, а сейчас - устал.

Ну то, что к девочке ушел - не факт, что там он и останется, ибо нафиг молоденьким девочкам не нужны потасканные алиментщики с кучей проблем. Большая вероятность получения пинка через полгода-год.

Автор
#81

Была на узи,беременность замершая еще 3 недели назад. Что теперь делать ,вопрос уже не стоит.Если чесно,я сама этому даже рада,жизнь не отберу,он сам умер.

Гость
#82

Бог не ошибается. Значит, действительно, ничего хорошего с третьим ребенком Вас не ожидало, как и самого ребенка. Такие ситуации - хорошая "проверка на вшивость". Надеюсь, впредь не будете идти у мужа на поводу, и он сам пересмотрит свое отношение к получению удовольствия.

Гость
#83
Автор

Была на узи,беременность замершая еще 3 недели назад. Что теперь делать ,вопрос уже не стоит.Если чесно,я сама этому даже рада,жизнь не отберу,он сам умер.

Бедный ребеночек. Не стал жить: даже своя мама не хотела его жизни... Грустно, автор.

Гость
#84

рожайте и ничего не бойтесь ...для мужа сейчас просто шок ,он не ожидал...всё пройдёт пройдёт и это ...не поддавайтесь панике....дети это дар божий...подарок,убьёте его счастья вам не будет.....моя мама в молодости сделала много абортов...и с этим жить потом тяжело...ушла в монастырь после 40 лет ...она очень жалеет....знаю ,что у меня был бы братик ...но увы....время не вернёшь....Сестра родила троих ,и 4 была беременна ,у неё должен был родится сын ,но за своё малодушие сделала аборт ...очень жалеет сейчас..иногда плачет...но там муж её на тот момент бросил ,.а сейчас хочет вернуться......спустя 2 года с того момента ,и от такой таблетки у неё возникли серьёзные проблемы со здоровьем ...у неё частые кровотечения....и это не месячные...так ,что решать вам....Но мой вам совет от души ,сохраните ребеночка ,он вам счастья принесёт.....Обычно последние дети приносят радость и т.д.....

Гость
#85
Анна

Я тоже в шоке пребываю,и стать многодетной страшно в нашем обществе.

не страшно.. где 2 там и третему место найдется...или жалко кусок хлеба ?

Гость
#86
Автор

Была на узи,беременность замершая еще 3 недели назад. Что теперь делать ,вопрос уже не стоит.Если чесно,я сама этому даже рада,жизнь не отберу,он сам умер.

рада смерти ребенка ?? Странный источник радости - смерть ребенка...так убейте и еще одного ..будет еще больше радости..

Гость
#87
Гость

Раз муж молчит, значит, не готов пока к третьему ребенку, а как сказать об этом жене не знает, типа оба делали.Я бы не стала рожать в такой ситуации. Действительно, моё тело моё дело. И если что алименты не спасут маму с тремя детьми на шее.

какой грубый эгоизм..о своем теле она думает ..а о теле ребенка ей ж.а.б.е. наплевть...

Анна
#88
Гость

не страшно.. где 2 там и третему место найдется...или жалко кусок хлеба ?

Не хлебом единым жив человек.

Анна
#89
Гость

рада смерти ребенка ?? Странный источник радости - смерть ребенка...так убейте и еще одного ..будет еще больше радости..

Там еще не было никакого ребенка. Пустое плодное яйцо. От нежеланной беременности никто не застрахован. И не надо утрировать: убей еще одного. Двое других уже рожденные,желанные и думать я буду в первую очередь об их благополучии.Вы тоже каждый месяц убиваете яйцеклетку и что? Давайте высокопарно заявим: она могла бы стать человеком!

Гость
#90
Гость

С точки зрения уголовного кодекса - нет, с точки зрения религии - да.

Ну тогда откажитесь от переливания крови, удаления аппендикса, не делайте операции на сердце и другие органы, не вздумайте согласиться на КС, и родственникам все это запретите. Ребенка ко врачам не носите и сами молитвами лечитесь. А то заладили, христанутые, аборты - грех! А тянуть годами слаборазвитых и нежизнеспособных детей, ложиться под нож хирургов не грех?
Нет, не грех, а благо, не дать родиться нелюбимому, несчастному и лишнему рту.

Гость
#91
Автор

Была на узи,беременность замершая еще 3 недели назад. Что теперь делать ,вопрос уже не стоит.Если чесно,я сама этому даже рада,жизнь не отберу,он сам умер.

А вы переживали, предохраняйтесь теперь получше!

Мария
#92

Эх! Молодо-зелено... А чего вы хотите от мужа? Он сейчас повернёт время вспять и всё исправит? Или пусть тоже впадёт в истерику и бешенство? Ну что бы он не сказал, хоть да, хоть нет, ведь будет плохо... Скажет да третьему ребёнку и будет всю жизнь слушать упрёки, скажет нет и тоже самое. Смолчит - тоже не легче, но безопасней. Раз молчит - не совсем дурак. Значит выводы он сделал. Вы позволили одевать резинку в конце? Ну теперь он понял и Вы тоже. А что толку бессится? Это не поможет. Это Ваше тело и ваша жизнь... Только ресурсы материальные у вас общие. Посмотрим трезво( до цинизма). Придётся решать самой и отвественность за свою жизнь не перевалишь ни на мужа ни на кого другого. Что муж несёт ответственность и за нас - это наша женская иллюзия или мечта. Никуда от своей ответственности не деться. Потяните троих? Уверены? Не смотрите на мужа. Это никто за Вас не решит. Ни муж, ни мама, ни подруги... Когда решение примите, подскажите ему, что он должен сказать, типа его решение. Можите даже заставить написать. Но для себя решайте САМИ. Вам же легче будет. "Решение мужа" - это проформа для формальной ответственности. Может когда пригодится, кто знает. Практическая ответственность - ваша. Будем реалистами. А из предохранений, мне спираль больше по душе, хотя и с ней проколы бывают. А мужа заставить перевязаться я тоже не смогла :)))) Это было бы идеальное решение. Но вот такие они мужики. С ними плохо и без них тоже плохо...

Мария
#93
Гость

Да, у меня вот так просто знакомая чуть не умерла от побочных.

Ну умереть можно от чего угодно... Хоть от летающего кирпича. Зачем запугивать? Эта обортная таблетка нынче вполне безопасна. Тут скорее морально-душевная боль будет. Ну она в любом случае будет и не перевалить её никак и ни на кого ... Ибо даже не уменьшиться. Пройдёт со временем. А мужчина отвечает перед Богом за такую ситуацию, ибо женщина переживает её физически. И совсем не первая женщина в такой ситуации, вот раньше, лет 20 назад, почти каждая женщина имела по аборту или нескольким. Резинки уже были. С таблетками было хуже... Мы тоже истерили и чувствовали себя использованными, но о последнем никому не говорили.... даже самой себе. Кстати, когда беременеет любовница при двоих-то своих, ещё хуже. У моего соседа такая бедуля семью развалила и сама с ним не живёт, не пошла за него замуж, только взяла алики.... Теперь у него трое детей у двух мамаш, берёт на выходные. Холостяк на выданье, только никому не нужен.

Мария
#94
Гость

Она вполне может всех троих по суду на него повесить, именно чтобы жили с отцом. Когда-то на форуме прочитала. Муж о разводе начал заикаться, а у них двое детей. Так она сказала, детей ты забираешь себе, потому что с детьми я себе мужика не найду. Все, тема больше не поднималась. А то, что женщина все тащит на себе - от нежелания выглядеть плохо в глазах своего мужа (сожителя). Себя надо любить и на первое место ставить, тогда таких ситуаций вообще не будет возникать.

Таки ДА! И умно до цинизма. Выучить как молитву! Повторять утром и вечером!

Гость
#95

Ну и ситуация. Если с финансами более-менее, рожайте. А отношения с мужем какие в принципе?
Наверное, он молчит, потому что в шоке... Может, спустя неделю заговорит. Не паникуйте заранее

Гость
#96

А я вообще не хочу детей и понимаю вашего мужа, у меня есть двое погодки, мне мойикогда открывал тему о третьем я сказала что на мой век хватит, во первых была жирная как корова пила постоянно метипред, на 25 кг поправилась, ненадидела себя тушку такую отекшую, он меня не хотел, так для бытовых проблем, ко всему прочему ему в выходные набухаться нужно чтобы стресс снять, а я с детьми круглосуточно, благо деньги хоть зарабатывает, но больше ни за что детей.

Гость
#97
Гость

не страшно.. где 2 там и третему место найдется...или жалко кусок хлеба ?

вот меня чесслово ужасают такие ответы на третьего кусок хлеба жалко?если вы так относитесь к рождению детей это ужас...чтобы вырастить ребенка вообще много нужно и это траты для семьи немалые,зачем плоодить нищету??

Гость
#98

Анна, у меня трое детей, все девочки. Вторая моя беременность была неожиданной, хотела делать первый в жизни аборт, пошла на УЗИ, а там двойня. Муж молчал, жили на съёмной однушке, старшей дочке всего 3 года, я только-только на работу вышла. Абсолютно все уговаривали на аборт, даже мама. Все, кроме моего мужа. Я за это ему до сих пор благодарна, что молчал хотя бы. Родились девочки, здоровые, доношенные, роды лёгкие. Сейчас им по 6 лет. Нисколько не жалею и очень счастлива, что о них у нас есть. Когда дали корочки многодетной семьи, было как-то неловко. С мужем сейчас не живём (и не развелись пока), но это неважно. Вниманием мужчин вообще не обделена, многие не верят, что у меня аж трое, т.к. ухоженная и ещё молодая.
Дети это всё-таки счастье!

екатерина
#99

Он оставил выбор за Вами. Вместе с этим он и ответветственность за выбор переложил на Вас. Когда, после аборта, будете слезы лить и искать виноватых, он Вам даст знать, кто принял это решение. Родите, ныть начнете, что Вам тяжело, опять у него ответ готов))) Выбор за Вами, жалеть всю жизнь или в трудностях, крови и поте, заслуженно выдрать из рук Смерти свое счастье.

абердин
#100

о, в браке это хоть не так страшно! все таки муж имеет некоторую безответственность
у подруги также было, вторая дочка пулей выскочила... а когда ходила думала что заболела раком, меня напугала( оказца беременна
ну а потом у нее на латекс аллергия беременела два раза после этого и аборт делала... спираль ставила, та выпала, пила гормональные - вены полезли

а насчет аборта... я разумеется, тоже понимаю, что это пока что клетки стволовые... но когда делала свой последний, в принципе после осознанного непредохранения ( мы молча как то это, два идиота) и потом ситуация изменилась с жизненными обстоятельствами
в общем, эти черные точки на розовых сгустках... мне кажется это были глазки((((
не чувствую что убила живое, но чувствую что могло бы быть живое и уникальное (((
мне кажется муж должен сказать был так - какое бы ты не приняла решение я буду ему ради, свое желание высказать - типа да и нет, минусы и плюсы и так далее
когда происходит незапланированная беременность то полюса два - либо целая жизнь и ответ-ть, либо вред организму и риск последствий
иногда они абсолютно неравзнозначны