Гость
Статьи
Как заговорить с ним о …

Как заговорить с ним о деньгах?

У меня есть любимый человек, мы живем вместе (правда недавно). Вместе снимаем квартиру, кстати недалеко от работы. И это очень выгодный плюс. (Те, кто живут в больших городах, прекрасно понимают меня)С его родителями вопрос решился просто: он поставил их в известность что я его девушка, и что мы отныне вместе живем. Они уже у нас в гостях были. Подарили нам торт.Тут мне нужны ваши советы. Я ведь впервые в жизни с мужчиной живу. Осталось только решить такой нюанс: он зарабатывает намного больше меня.точно не знаю, но это очевидно. Плюс он из обеспеченой семьи.(Ездит на Mitsubishi Outlander - папа ему купил на 25лет). Я же из скромной семьи, мне как-то неудобно даже заговорить с ним о деньгах. Ну, например я не смогу себе весной что-то незапланированное позволить. В эти выходные он дал мне денег на продукты. Дал много. Я все купила, отдала сдачу. Он спросил, почему я на "сдачу" не купила себе чего-то? Я молчу, что на "его сдачу" можно новые джинсы в бутике взять.Вот еще случай гредет: в конце февраля моя подружка выходит замуж. Нас пригласили на свадьбу. Мы с радостью пойдем. И тут снова я мучаюсь. Не знаю чего надеть, понятно ничего нового пока не куплю себе, и что подарить. Ясно надо как минимум 100у.е. - где я их найду? Свою зарплату я заранее планирую. Лишнего не остается. Он не жадина, любит меня. Но как-то не могу я у него просить. Подскажите, как преодолеть этот комплекс?

evy
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи,ну не понятен вот такой вот комплекс

автор ,а спать с ним(заниматься сексом)вам удобно?

Девчонки ну откуда берутся такие наивные?????????

живете с ним,а денег попросить не можете

караул

может познакомите нас,мы решим быстро этот вопрос,если он такой обеспеченный

#2

"это очень выгодный плюс" кто так рассуждает, не имеет вопросов "Как заговорить с ним о деньгах?"

#3

не пойму,у вас мужик адекватный??

если да, так он вам сам купит, если вам идти не в чем!

другое дело, что большинтсво мужиков не так трепетно к шмоткам относятся, как женщины, и он может просто не догадываться, что вам идти не в чем.

так вы заранее задайте ему вопрос, в чём он пойдёт? и продемонстрируйте ему пару своих возможных нарядов. если он в уме, а вам действительно не в чем пойти, то всё вам купит и без ваших просьб

а вообще почитайте ещё раз первый пост, там всё отлично написано

#4

Автор, не пойму, зачем заговаривать-то. Сдачу не отдавай и все. Он тоже культурный, в лоб денег давать не может, видно.

Карга, стара и нееплива
#5

Стало быть, если б вы не жили с мужчиной, вы бы не пошли на эту свадьбу? Или голая пошли бы?

Гость
#6

автор,НЕ НАДО ОТДАВАТь ЗДАЧУ

Элли
#7

Автор, быстрей засуньте свои принципы себе же в ..опу. Дают-бери, а бьют-беги. Только не наглейте и делайте ему ( на его же деньги) маленькие милые подарочки( вам фигня, а мальчику приятно). Удачи и рада за Вас!

Элли
#8

Если у Вас будет возможность попытайтесь откладывать себе "на потом". А то мало ли что...

Гость
#9
Элли

Если у Вас будет возможность попытайтесь откладывать себе "на потом". А то мало ли что...

концерт

она не может денег попросить,а здесь уже советы такие кидают,мало ли что

цирк уехал,а клоун опоздал

Джулиана
#10

автор бери пока дают. я бы взяла, да мне не предлагают (((

подруга
#11

Я не понимаю почему не сказать "мы идем на свадьбу, надо подарить сто баксов"

или если он не против, кучить себе штаны?)

Гость
#12

Мужик у Вас нормальный. Всё прекрасно сам понимает. Не бойтесь озвучивать Ваши нужды. Так будет проще обоим.

Меня пару лет содержал мужчина, у меня не было права на работу в его стране. Позже мы поженились, но я по-прежнему не работаю. Я давно уже научилась просить деньги на все мои желания и нужды и совершенно этого не стесняюсь. Это нормально, и Вы привыкните.

Girl
#13

Мда... Жить с парнем вам удобно, в постель с ним ложиться удобно, носки ему, извините, тоже удобно стирать, а вот деньги просить почему-то неудобно!!! :)

#14

Автор дура, зачем сдачу отдала? ))

#15

Автор, ты лохушка. зачем согласилась жить с МЧ до свадьбы? Спроси у своей мамы, как просить деньги у мужчины.

Селена
#16

мне вот тоже не удобно, с моими родителями живем, я за нас обоих деньги за еду и коммуналку отдаю родителям, а у него попросить не удобно, собственно денег он мне совсем не дает, не на еду, не вообще,вроде это не правильно мужика кормить?

подарки он мне всегда хорошие дарит, иногда существенно лучше , чем я ему, а денег , на продукты язык не поворачивается попросить..

Красотко
#17

Автор, это же ваш мужчина! Зачем вы стесняетесь. Если вы приняли решение жить вместе, то конечно, он понимает все. Просите деньги, говорите, что хочется то и то. В этом ничего нет. Нормальный у вас парень, если он из богатой семьи, то для него нормально тратить на свою женщину деньги. Вы только говорите, что вам хочется. не вижу повода комплексовать.

Наташка
#18

эээх! я такая же!

например, приехала раз на свидание. бензина в машине мало осталось - залил. я ж теперь как лохушка, чтобы себя не чувствовать неловко, заливаю полный бак перед встречей!)))))

даже в таких мелочах не могу себя переломить, а уж ПРОСИТЬ самой денег - нереально.

а все почему?

потому что хочу чувствовать себя независимой! чтобы не подсадил на крючок. чтобы всегда знал, что не нуждаюсь.

хотя понимаю, что принцип этот не совсем верный. надо отучаться понемногу))))

Аксакал
#19

ТС, ваш пост вернул мне веру в женщин. Правда, комменты ее опять убили.

гост
#20

Автор. Это не комплекс, это чувство собственного достоинства и уважение к себе, как к личности. Не уподобляйтесь миллионом других женщин. Ваше отличие, в вашей независимости.

Пусть он сделает вам подарок, в виде платья, для похода на свадьбу. Но сам!.

Гость
#21

Начните зарабатывать 5000 у.е. в месяц или стремитесь к этому.

капельница
#22
гост

Автор. Это не комплекс, это чувство собственного достоинства и уважение к себе, как к личности. Не уподобляйтесь миллионом других женщин. Ваше отличие, в вашей независимости. Пусть он сделает вам подарок, в виде платья, для похода на свадьбу. Но сам!.

Полностью согласна! А все те, кто пишет не отдавай сдачу и все такое, привыкли сидет ьу мужика на шее!

Поговорите просто с ним и скажите, что не так воспитаны, что вам неудобно, и как-нибудь решите этот вопрос.

Гость
#23
Гость

Мужик у Вас нормальный. Всё прекрасно сам понимает. Не бойтесь озвучивать Ваши нужды. Так будет проще обоим. Меня пару лет содержал мужчина, у меня не было права на работу в его стране. Позже мы поженились, но я по-прежнему не работаю. Я давно уже научилась просить деньги на все мои желания и нужды и совершенно этого не стесняюсь. Это нормально, и Вы привыкните.

*** содержанка иди работай

Форум: Отношения
Всего: 369 742 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 753 темы