Гость
Статьи
Кто делал ЭКО, так ли …

Кто делал ЭКО, так ли это страшно, как говорят?

Девочки, мне скоро предстоит ЭКО, 10 лет бесплодия и лечение не принесло результата, а возраст поджимает, остался последний шанс- ЭКО! Но кругом стращают этой процедурой, что большая нагрузка и а …

Гость
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#159
Юлия

Девочки, мне скоро предстоит ЭКО, 10 лет бесплодия и лечение не принесло результата, а возраст поджимает, остался последний шанс- ЭКО! Но кругом стращают этой процедурой, что большая нагрузка и а организм, тяжёлые последствия, сложная процедура и т.д... И становится очень страшно, как же я это вынесу и что будет потом... Вообщем хотелось бы почитать отзывы реальных людей, кто прошёл через это, так ли все страшно, как говорят?
Мне сделали эко. С первого раза забеременела. Спит сейчас моё двухлетнее уже чудо. Здоров:) на унитаз даже ходит уже:))) своими слогами все объясняет и понимает. Не слушайте этих дур и идиотов и скотов которые говорят не рожать. Дети дар божий. Просто не всем этот дар достаётся обычным путём. Мне было больно в начале терапии. Как живот пучил но потом нормально. Поправилась из-за того что много ела а не из-за гормонов:))) а потом после родов также быстро и похудела. Сейчас 56-57 при росте 174. Что ещё вас интересует? Делайте это. Я и на второе эко собираюсь. Хотя уже смогу:) так Надежнее;)

Вот вы правильно пишите что это Дар Божий...Именно Дар, а не пошла,заплатила и получила себе ребенка....Уж, извините за прямоту...

Киара
#160
Гость

ЮлияДевочки, мне скоро предстоит ЭКО, 10 лет бесплодия и лечение не принесло результата, а возраст поджимает, остался последний шанс- ЭКО! Но кругом стращают этой процедурой, что большая нагрузка и а организм, тяжёлые последствия, сложная процедура и т.д... И становится очень страшно, как же я это вынесу и что будет потом... Вообщем хотелось бы почитать отзывы реальных людей, кто прошёл через это, так ли все страшно, как говорят?
Мне сделали эко. С первого раза забеременела. Спит сейчас моё двухлетнее уже чудо. Здоров:) на унитаз даже ходит уже:))) своими слогами все объясняет и понимает. Не слушайте этих дур и идиотов и скотов которые говорят не рожать. Дети дар божий. Просто не всем этот дар достаётся обычным путём. Мне было больно в начале терапии. Как живот пучил но потом нормально. Поправилась из-за того что много ела а не из-за гормонов:))) а потом после родов также быстро и похудела. Сейчас 56-57 при росте 174. Что ещё вас интересует? Делайте это. Я и на второе эко собираюсь. Хотя уже смогу:) так Надежнее;)
Вот вы правильно пишите что это Дар Божий...Именно Дар, а не пошла,заплатила и получила себе ребенка....Уж, извините за прямоту...

Я не считаю это никаким даром от кого-то там, просто биологический процесс)

Анна
#162

А что тут должно быть страшного?! Жаль сейчас по омс в Москве огромная очередь. Поэтому пошла платно, пошла в Мать и дитя на Островитянова к Бондаренко, грамотный репродуктолог! Пока все нравится.

Гость
#163

У знакомой тройня родилась ,два из Которых ди.би.лы с медицинской точки зрения.Вот такое эко кокококок((

Алла
#164

Перед эко обязательно надо все досконально проверить, проконсультироваться с гинекологами, репродуктологами, к генетикам сходить сдать анализы. Кстати если в Москве то езжайте в Проген progen.su. У них цены ниже, а лаборатория ничем не хуже, а во многом даже лучше, особенно в отношении к пациентам!

Кира
#165

Зачем лететь за рубеж, когда у нас в Москве есть отличные ЭКО отделения, тот же ПМЦ, клиники Мать и дитя. Пусть платно, зато это уровень, у них лучшие эмбриологи, оборудование, репродуктологи. В общем есть все что нужно. Сестра забеременела через икси у Бондаренко Виктории в клинике Мать и дитя на Юго-западе.

Татьяна
#166

Я сама в прошлом году родила. Проходила через ЭКО в Москве в Мать и Дитя у Виктории Бондаренко. Это настоящий врач от бога. Она делала все, чтобы мы забеременели, в клинике на Юго-Западе сейчас.

Tori
#167

Думаю что отвратительные коменты пишут люди у которых нет денег на ЭКО.. У трех моих знакомых семей деткам от эко от 4 до 12-ти лет, и все нормальные и здоровенькие, у одной пары мальчик, у одной двойня девчули, а у третих тройня, еще у одной "королевская двойня"... И представьте они лечились по 10-ть лет, выход был один - эко. Нормальные счастливые семьи, обоченные.. А вот злым, завистливым "нищебродам" очевидно и надо думать о естественном отборе типа "нездоров не размножайся".

Арина
#168

Хорошо, а у генетика вы были, перед тем как идти на эко?! обязательно сделайте это. В Москве в Проген можно обратиться, progen.su, съездите с мужем, там все необходимые анализы можно пройти.

Саша
#169

Квоты выдают, вот только надо узнавать кто там с очередями, т.к. желающих все больше и больше, сами понимаете. Я делала эко за деньги в отделении ЭКО в Мать и Дитя в Москве, репродуктолог Бондаренко помогла зачать с 1 раза и вела до 10й недели. Принимает в мать и дитя на Юго-Западе.

Ли
#171

Бесит эта реклама врачей в каждой теме (комменты выше) в каждой темперой ЭКО эти пиарщики, не ведитесь на это!

Кристина
#172

Это у меня уже второй раз, вторая беременность через эко) оба раза со 2й попытки у одного и того же репродуктолога, в МиД, а к генетику на консультации ездила в Проген, грамотный спец.

Татьяна
#173

Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога из клиники Мать и дитя на Юго-западе, Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно!

Гость
#174
Гость

Что за ***** отписались в начале темы ? Женщина , хочет стать матерью и слава Богу , что придумали ЭКО . Типо те , кто сами беременели рожают, только здоровых детей ? Не смешите .

А если женщина захочет в космос, хоть и здоровья нет, ей сразу нужно в ракету прыгать? Почему основополагающими словами во время принятия решений являются "женщина хочет"?

Kiryk
#175

Мы в Нова-клиник эко делали, клиника с сильной эмбриологией и хорошими врачами. Одна из лучших в Москве, мы довольны и беременны

Саша
#176

Перед ЭКО обязательно пройдите обследование у генетика с преимплантационной генетической диагностикой. Мы это с мужем все проходили, в Москве лучше в Проген progen.su ехать, у них и цены ниже и отношение к пациентам лучше. Генетик Иванов, очень его рекомендую!

Малика
#177

Можно пройти генетическое обследование Вам с мужем и выявить причины проблем, какие заболевания могут быть у ребенка, какие проблемы и т.п. Если в Москве то идите к Михаилу Алексеевичу Иванову, толковый генетик, сейчас принимает в лаборатории Проген progen.su на Старокалужском шоссе. Я к нему раньше ходила на консультации, когда он в ПМЦ работал. В их лаборатории кстати и цены ниже значительно.

Гость
#170
Гость

Лично я думаю, что если тёте вселенная не дает детей, значит у тёти г0венные гены, и ей размножаться не нужно. та что расслабьтесь, живите в свое удовольствие, разводите цветочки или котиков. Цветочки и котики потом не пошлют вас на туй, не обворуют и не отожмут квартиру.

Ну *** сказали! Ну да а семействам алкашей природа даёт по 10 детей, которые по причине их безответственности умирают, либо растут в дет. домах, это по вашему норма? Логика у вас конечно зашкаливает! 👏

Гостья
#171
Гость

Тут тема была, очень опытная педиатр поделилась- сейчас все дети больные!!! Это катастрофа! А все потому что придумали эко хереко, сохранения с 3 месяцев! Здоровая женщина как и здоровый плод не требует вмешательств! То что больное, бракованое, организм женщины скидывает, ваще тело знает, что неспособно выносить, родить здоровое потомство, вот накачаете себя гормонами и что там получится страшно представить. Не хочу вас обидеть, задумайтесь! Поищите суррогатную маму хотя бы...

Суррогатная мать тоже пьёт гармоны перед переносом!

инесса
#172
Гость

Лично я думаю, что если тёте вселенная не дает детей, значит у тёти г0венные гены, и ей размножаться не нужно. та что расслабьтесь, живите в свое удовольствие, разводите цветочки или котиков. Цветочки и котики потом не пошлют вас на туй, не обворуют и не отожмут квартиру.

инесса
#173
инесса

знаешь мерзость , тебя видать действительно по ошибке вылупили , а ты не думаешь *** что ген дебильности который в тебе присутствует, доминирует в мире , и такие дибильные как ты , наркоманы и алкаши , маньяки , убийцы плодятся больше, чем нормальные люди которых мало на планете , у алкашей по 5-6 детей им ненужных рождается , а нормальных людей их нет , ты считаешь это справедливым ???

Гость
#174
Алла

Не проще усыновить ребёнка или жить в своё удовольствие? Протекание беременности и сами роды не несут в себе ничего хорошего. У вас и геморрой, и не сдержание мочи может проявиться, умереть при родах тоже можно, а если ребёнок больной родиться сколько потом сил и нервов потратить нужно. Ну если не дано вам рожать, значит не ваша миссия эта в жизни.

Не проще с вашими взглядами на жизнь пойти и повеситься !?

Гость
#175
orange horse

Потому что бога нет. А если я хочу, то мне наплевать на волю, карму и прочее.
Посмотрите с другой стороны: "по воле божьей" медицина развилась настолько.

Бог есть, и с такими высказываниями у, вас ни когда не будет детей или раком больные родяться, так что рот свой поганный закрой

Гость
#176
София

У меня двое детей ЭКО. Здоровы. Знаю ещё несколько детей ЭКО. Все здоровы. Не отличиш от других. Зачем вы врёте?

Ну время покажет, рак вам лет через 20-15 скажет привет, увы это правда, зачем так мучать свой организм не понимаю. Ни одной здоровой бабы после эко нет, время приходит и все вылезит посмотрите, говорю на все 100%,звезды голивуда умнее себя не гробят, суррогатное материнство у них, неь денег на суррогатную Херли лезть со своими копецками в это эко

Гость
#177

И это верно, без эко много ненормальных рождается, а вот с ЭКО наоборот, дети здоровее, если организм отторг эмбрион, то тогда да, я понимаю что это ничего хорошего, а если норм всё? Я первого родила без ЭКО, а потом после серьёзных повреждений от н.С. сделали операцию и удалили обе трубы 12 лет уже без них, но не по природной аномалии и не по своему решению лишилась части себя, так что эко это выход из положения

Гость
#178

А я родила с эко. Получилось с первого раза. Тоже мучилась с бесплодием, потом поняла что это единственный шанс. И время не в нашу пользу идет. Потом страшнее и труднее. Не важно как к нам приходят дети, главное что они даны свыше! Так что девочки не бойтесь и удачи вам!

Гость
#179
София

Я делала ЭКО в Австрии (Там и живу). Первое ЭКО- плод не прижился. Вторые два -Удачны с первого раза. Знаю одну- с десятого раза получилось. Ей было 43 тогда. Ребёнок совершенно здоровый родился.
На тему того влияют ли гормоны потом? Исследований на эту тему нет. Сейчас собирают данные о таких мамах и ЭКО детях в разных странах (в Австрии, Германии и ещё нескольких). Через где-то десять лет будет результат. Мой врач говорил об этом. Мы сами сдавали кучу бумаг после того как детям год исполнился.
А мамы и дети с ЭКО или без, болееют одинаково. И там и там есть и здоровые и больные.

София, так хотелось бы найти группу где можно искать поддержку у кого тоже не получилось ЭКО. Вы знаете такую?

Света
#180

Улетели в мск, сразу в перинатальный медцентр к Гергерт Евгении, по рекомендации многих столичных эко-мам. Сравнивая врачей, понимаю на сколько Евгения Владиславовна грамотная, умная, досконально изучает мед историю. Благодаря ей смогли родить долгожданную доченьку!

Гость
#189
Гость

Лично я думаю, что если тёте вселенная не дает детей, значит у тёти г0венные гены, и ей размножаться не нужно. та что расслабьтесь, живите в свое удовольствие, разводите цветочки или котиков. Цветочки и котики потом не пошлют вас на туй, не обворуют и не отожмут квартиру.

Вот такой твари как ты размножаться нельзя

Гость
#190
Алла

Не проще усыновить ребёнка или жить в своё удовольствие? Протекание беременности и сами роды не несут в себе ничего хорошего. У вас и геморрой, и не сдержание мочи может проявиться, умереть при родах тоже можно, а если ребёнок больной родиться сколько потом сил и нервов потратить нужно. Ну если не дано вам рожать, значит не ваша миссия эта в жизни.

Алла вы мне кажется не совсем адекватная !

Гость
#191
Гость

Я делала ЭКО. Ждем двойню. Главное- найти хорошего грамотного врача. У меня все прошло легко. Ну неприятно было колоть уколы в живот, но абсолютно не смертельно. И все. Гиперстимуляции не было, пункция и подсадка прошло без проблем, через час уже пошла по своим делам. Беременность проходит без проблем (т.т.т.).
Ничего не бойтесь, автор, не слушайте страшилки некомпетентных людей и идите к своей мечте! Удачи Вам!! !

Здравствуйте а где делали ЭКО

Гость
#192
Автор

Очень прошу откликнуться тех, кто прошёл через это, а подобные советы- теоретиков, извините, но мне не нужны...

Дочь родила замечательную крошечку благодаря ЭКО.Мы были уверены в профессионализме нашего доктора Серёга м .в.из,,Мать и дитя,,Душевная,внимательная-благодаря ей мы ростим нашу долгожданнуюКирочкуДочь чувствует себя хорошо.Родила сама.Так что ничего не бойтесь и верьте-мечты сбываются.Каждая женщина может стать мамочкой.Удачи вам во всем

Гость
#193

Делала дочь.Родила замечательную доченьку.Она у меня умничка.Ковсему отнеслась адекватно.Мы были уверены в нашем репродуктологе

Гость
#194

Может кому-то поможет…
Молитва, что бы забеременеть (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то ,чтоб другие могли воспользоваться ).
«Святой Дух, решающий все проблемы ,проливающий свет на все дороги, что бы я мог прийти к своей цели.Ты ,дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла.Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мной .В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать ,что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой ,несмотря ни на какие иллюзорности матери .Я хочу пребывать с Тобой, в твоей вечной славе . Благодарю тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним.Прошу Тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша.»

Гость
#195
Гость

Согласна. У меня дети есть, но если бы по какой-то причине не смогла бы их иметь, ну значит не судьба. Или бы без детей жила, или бы если муж согласился усыновили бы/опекунство взяли. я бы тоже лучше усыновила ребенка.Бог и не дает детей своих именно и по тем причинам, что брали сироток. А эти...ЭКОШНИЦЫ...идут против воли бога...за что и наказаны будут.

Вот поэтому вам и не понять других женщин, потому-что у вас есть дети. Этим все сказано. Сидите лучше, молчите и не раздавайте глупых советов!!!

Катя Варава
#196

В МиД обратитесь на Севастопольском проспекте. Есть там зав. отделением репродуктологии. Гергерт фамилия. Попадете к ней, точно без ребеночка не останетесь. Профессионал с большой буквы и с огромным опытом работы.

Санечка
#197

Гергерт Евгения Владиславовна. Я к ней обращалась по поводу ЭКО, когда не попала никуда по квоте. Пришлось, правда, покататься Мать и Дитя, но, благо мне не очень далеко, поэтому проблем не возникло. Долгий курс подготовки, много нервов, но оно того однозначно стоило.

Гость
#198
Гость

Лично я думаю, что если тёте вселенная не дает детей, значит у тёти г0венные гены, и ей размножаться не нужно. та что расслабьтесь, живите в свое удовольствие, разводите цветочки или котиков. Цветочки и котики потом не пошлют вас на туй, не обворуют и не отожмут квартиру.

Если бы вселенная руководила , то вокруг не было бы столько дегенератов вроде вас У вашей мамки говенные вены , как вы выразились , но ниче , вы ж вылупились

Олеся
#199
Автор

Очень прошу откликнуться тех, кто прошёл через это, а подобные советы- теоретиков, извините, но мне не нужны...

Я прошла в феврале этого года, ничего страшного! Правда не вышло с первого раза( вот 17.10.2022 вновь вступила в протокол, верю что на этот раз все будет хорошо! Девочки не бойтесь, идите за своей мечтой!

Гость
#200
Ира

Работаю с ЭКОшными детьми. Все поголовно инвалиды. Работаю, кстати, в психиатрии.
Автор, если природа не дает детей, значит не надо.

Я также работаю с эко детям, прекрасные дети. Здоровые и физически и психически. А у вас видимо просто непереносимость детей, неважно каких!!!!

Гость
#201
Ира

Работаю с ЭКОшными детьми. Все поголовно инвалиды. Работаю, кстати, в психиатрии.
Автор, если природа не дает детей, значит не надо.

*** ну всмысле не даёт то?? Если из-за перенесений операции пошёл спаечный процесс и трубы не проходимы,значит это что бог не даёт??? Але,трубы не проходимы. А все остальное и у мужа и У меня отменно.

Гость
#202
Алла

Не проще усыновить ребёнка или жить в своё удовольствие? Протекание беременности и сами роды не несут в себе ничего хорошего. У вас и геморрой, и не сдержание мочи может проявиться, умереть при родах тоже можно, а если ребёнок больной родиться сколько потом сил и нервов потратить нужно. Ну если не дано вам рожать, значит не ваша миссия эта в жизни.

А не проще тебе завалить ***

Гость
#203
Гость

Недоделанные бабы плодят искусственных детей

Все *** ты ***

Гость
#204
Алла

Не проще усыновить ребёнка или жить в своё удовольствие? Протекание беременности и сами роды не несут в себе ничего хорошего. У вас и геморрой, и не сдержание мочи может проявиться, умереть при родах тоже можно, а если ребёнок больной родиться сколько потом сил и нервов потратить нужно. Ну если не дано вам рожать, значит не ваша миссия эта в жизни.

Иди *** , может каждый будет сам решать , что ему делать

Гость
#205
Ира

Работаю с ЭКОшными детьми. Все поголовно инвалиды. Работаю, кстати, в психиатрии.
Автор, если природа не дает детей, значит не надо.

Вот ты и больная на всю голову , теье самой нужна помощь