Гость
Статьи
Краткий курс …

Краткий курс Гайгерманики

как вам?

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Лика

+1. Вы абсолютно правы, таких женщин полным-полно. О чем я уже писала в постах выше. Даже если вы сами не узнаете себя ни в одной из героинь фильма, то вы ведь общаетесь с людьми, видите разные семьи, разные отношения... Так что даже странно слышать, что кто-то ну прямо-таки не представляет, что подобное есть в реальной жизни.

.

Ну да, обычно цепляет то, что близко самому человеку.

Посмотрела. наверное и завтра посмотрю. Хотя момент с мамашей, радующейся сексу дочери-школьницы был не приятен.

#52

Вернее её безразличие к этому, не желание обьяснить как правильно

#53
Pro

Вернее её безразличие к этому, не желание обьяснить как правильно

она объясняла же соседу, что не может осуждать дочь, потому что всю жизнь была правильной, делала, как мама говорила, но все равно не счастлива. Поэтому не видит смысла учить этому дочь.

mashka
#54

Случайно нашела на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России и стран СНГ .Думала что очередной розвод когда вела имя и фамилию была приятно удивлена. Здесь я нашла полную информацию о себе (род занятий, увлечения, место проживания, контакты) .На этот день в базе более чем 140 млн. человек Власти очень крепко держат нас на своем контроле...http://russkoe.org/nac2/?rid=59196

Ненси
#56

Сериал жесткий,крупные планы точно как в Школе)))Но как многие здесь говорят-ПРАВДА жизни!!!С этим не поспоришь,этот факт нужно просто признать.

Ненси
#57

Думаю,что Валерией ничего не придумано,все героини-собирательный образ...У каждого из нас есть похожие знакомые)))

Гость
#58

Сериал этот УГ. Ну, конечно, таким же офисным сплетницам и домохозяйкам он обязательно понравится)))

Гость
#59

смотрела часть серии... и вспоминаются слова из песни Амирамова "... и из души так щедро брали краски, чтоб показать обычное де*рь*мо"....

В общем режиссер как тот чукча: что вижу то пою:

.. а вот дорога неровный... улица-улица, какой дурак тебя заморозил...

Настя
#60

Сейчас смотрю первую серию. Ну нормально. Не такая чернуха как все умрут а я останусь.

И кстати действительно описывают обычных баб. Я себя в 3-х из 4-х узнаю - забеременеть не могла долго, эко делала, муж лежит на диване и футбол смотрит, кот достал, дети достали, отдельной квартиры нет, живу с предыдущими поколениями мамой и бабушкой, работаю в офисе

даже на секретаршу могла бы быть похожа - недавно собиралась купить такую же сумку подделку под селин за 12, но потом передумала

эх....вот реально показали жизнь

Гость
#61

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!! Пожалуйсто зайдите в раздел ***ЗВЁЗДЫ*** На тему Анны Седоковой! Помогите оживить темку!!!

Русалка
#62

Нормальный ненапрягающий бабский сериал, без возвышенной лапши, мне все героини близки каждая по своему, я их всех понимаю, это реальные персонажи, а не очередная херотень про красивую и непорочную доярку из запопенска приехавшую покорять Москву и сразу вляпавшиюся в амур с самым обаятельным и успешным, и главное совершенно случайно и внепланово, а потом недоразумение, 5-10 лет разлуки и отец счатлив узнать что у него есть взрослый деть, конечно же все обиды забыты и вот оно, долгожданное счастье. Ну героиня сама собой за это время успешный бизнес состряпала. Никакого депресняка, кстати, в фильме нет, все скорее наоборот очень позитивно, типа у всех свои проблемы, но и радости тоже, замужем-не замужем, с детьми-без - какая по-сути разница, всеравно что-то будет не так как хотелось, а что-то лучше чем ожидала. Смотрю с интересом потому как люблю жизнь во всех ее проявлениях.

Гость
#63

я вчера была в шоке, как Алису Хазанову мент натянул

Гость
#64

Мне понравилось. правда, взяли бы лучше неизвестных актеров. Ходченкову видеть не могу, я ее уже иначе не воспринимаю, как актрису из "глупых" сериалов в духе Любовь в большом городе и т.п. Сафонов тоже не нравится. Сериальных актеров набрали всех известных. Ну, в общем, так всё и есть. Без прикрас. Смотреть не напрягает, нужно хоть взглянуть на правду жизни, только чутка пройдет времени, потом тошнить начинает от этой суровой реальности.

Гость
#65
Гостья

Никогда не поверю, что у вас нет таких знакомых. Мать-одиночка живущая с матерью, которая хочет устроить свою личную жизнь и которая устала одна все на себе тащить, девочка из офиса, которая так хочет выйти замуж, что готова повестись на любое ***, лишь бы штаны в доме были, жена и мать, затраханная бытовухой, у которой муж целый день сидить в компьютере, женщина, которая пытается завести ребенка, а ее мужу по сути наплевать на ее проблемы... Ни у кого нет таких знакомых??? Это обычные женщины, и вы сами себе врете, либо просто закрываете глаза на все это. Тут на вумане все темы о ***-мужиках с СЗ, разводах, бытовухе, невозможности забеременеть, как выйти замуж, где подцепить олигарха и т д . Да, в фильме просто собрано в кучу, все истории и все вместе, но фактически там нет никакой чернухи, просто все как есть, без лишних красок, кроме ярких маек главной героини. Меня лично достал псевдогламур везде и во всех его проявлениях, губастые розовые курицы-гриль с собачками, олигархи, педики-недомужчины, убогие метросексуалы в дорогих шмотках, клубная молодежь и вся эта тусовка, которая кочует с канала на канал, из фильма в фильм. За каждым из них есть не менее страшная и грустная история, только мне интресней смотреть на этих девочек, каждая из которых хочет своего счастья, но настолько запуталась, что даже не понимает, что при этом она сама что-то делает неправильно. Я не ищу в фильме шедевров, претензий на Оскар и не собираюсь обсуждать какие-либо профессиональные моменты. Меня зацепило, надавило на больные точки, я не скрываю этого и не бегу от проблем, не боюсь увидеть себя в этих героях, а это самое главное, и браво Германике за это.

Я Вас поддерживаю. Сколько можно врать и верить всяким историям про золушек из мухосранска и влюбленного в нее короля-нефтяника?

Настя
#66
Гость

я вчера была в шоке, как Алису Хазанову мент натянул

блин сегодня посмотрела 4-ую серию, только что, тоже в шоке сижу. Что-то мне кажется такого не бывает, это я про изнасилование ментом

ну а так посмотрела все 4 серии, обычный сериал. Только почему его назвали краткий курс счастливой жизни?

Больше подходит краткий курс НЕсчастливой жизни

Гость
#67
Гостья

Ничего общего с гламурной пошлятиной типа Секса в большом городе у этого сериала нет. Жестокая правда жизни, сериал об одиночестве, глубоком одиночестве без прикрас, таком какое оно есть. Германика показывает правду жизни, которую большинство видеть не хочет. Лично я увидела себя и своих подруг, и еще полстраны, которая живет точно такой же жизнью. Можно ненавидеть Германику, не понимать ее или осуждать, но она смогла донести в такой необычной манере весь ужас настоящего одиночества, неважно замужем ты или нет. Каждая женщина когда то была в подобной роли или находится в ней сейчас, может настало время задуматься и захотеть что-то поменять? Как говорится ищущий, да обрящет, кому надо, тот найдет что-то для себя в этом кино. Отличная работа, браво!

Подписываюсь под каждым вашим словом!

Гость
#68
Настя

блин сегодня посмотрела 4-ую серию, только что, тоже в шоке сижу. Что-то мне кажется такого не бывает, это я про изнасилование ментом

ну а так посмотрела все 4 серии, обычный сериал. Только почему его назвали краткий курс счастливой жизни?

Больше подходит краткий курс НЕсчастливой жизни

Так это ж ирония, по-моему. Мне это больше всего и нравится. Ведь то, что говорит голос за кадром, всегда просто смешно по сравнению с тем, как происходит ситуация в сериале. НапримерЮ в 1-й серии голос за кадром о том, как надо проводить 1-е свидание: "ничего, если у него есть свои увлечения. о н может интересоваться книгами или сложными механизмами", а в это время идёт сцена, по которой видно, что главное - хороший тр...х))) воит за эту иронию - 5 баллов Германике, я это очень ценю в кино.

Гость
#69

Каждый видит то, что хочет видеть. Вот и Германика видит только негатив жизни. Как тут уже писали выше мысль материальна, поэтому у нас так много несчастливых женщин.Они уже с детства по умолчанию настроены вот на ТАКОЕ. Поэтому удивляться не чему. А Германика своими фильмами только усугубляет проблему.

леся
#70

а почему Саша все время без лифчиков ходит????

#71
Гость

Да какая она умная, обычная лять, как и все женщины в России. Мужчинка проявил внимание то всё, надо ему отдаться в первую же минуту. Без мужика, как будто бы и жизни и смысла нет, фу ..мерзкие бабенки

Девочки... это мнение мужчины))) ха))) вот уж поистине,кому кому, ей и в голову не приходило отдаваться первому,кто внимание проявил,это всё делается по её прихоти,захотела - сделала,может просто так,а может назло очередному "герою",и вовсе не думая о том,что дальше? потому что если об этом думать,то будет ещё хуже,чем ей уже есть сейчас,а вы то как считаете почему у неё такое отношение к мужчинам? а? глядя на её"прекрасного" мужа почему то не хочется думать,что мужчины все такие... ей видимо и думать про это не хочется,потому что толку от этого всё равно никакого,одни расстройства,вот и весь образ Ходченковой,а вам конечно же подавай верную женщину,что бы в постели - праститутка,на кухне хозяйка и т. д.)))) только верность эта стоит хотя бы вашей честности,которой вообще нет в современных мужчинах,вот вы и сейчас врёте,причём сами себе))) или может от слабоумия не поняли её героиню) извините,если это не так)

Гость
#72

меня очень втянуло, хотя первая серия оставила хреновое впечатление. впоследствии затягивает как бульварное чтиво. Вот про подростков я могла сказать - да это реальность, так бывает в жизни, наверно потому что они мне по возрасту близки были и я это все видела(когда посмотрела Все умрут.. мне было что-то около 19-20) сейчас ничего реального не вижу, может просто я еще не в возрасте этих женщин и все будет именно так потом? Хотелось бы спросить у 30-летних -вы можете сказать, что это про вас, ну типа реалити такое?

Гость
#73
Гость

Хотелось бы спросить у 30-летних -вы можете сказать, что это про вас, ну типа реалити такое?

Я в возрасте Кати (35). Что могу сказать: может быть, жизнь москвичек действительно похожа на то, что там показывают, не знаю, а в России людям просто не до этого. Вот, например, Аня купила сумочку за 10 тыщ, Саша - туфли за 25 тыщ, пусть с некоторым напрягом, пусть пришлось занимать до зарплаты, но все же купили, значит, будет чем отдавать. А для нас в провинции 25 - гигантская сумма, я на 25 тыщ оденусь полностью на все 4 сезона, включая всю верхнюю одежду, и еще много денег останется. Поэтому нам на это смотерть, мягко говоря, дико. Да, Саша ведь еще кредит на иномарку взять хотела, при этом уже имея иномарку. А нам до конца жизни на семерке ездить, купленной на мамины пенсионные накопления, а без этого и семерку бы никогда не купили. И как иначе, если зарплаты 5-10 тыс.? Может, поэтому нам и не до .лядства, жизнь тяжелая, не до этого совершенно, ни сил, ни желания. Мысли не о мужиках, а о том, что страну продали, нас и наших детей убивают, и кончится ли это когда-нибудь, и где и как достать денег, и как бы за границу что ли сбежать, чтобы выжить - в общем, сейчас, когда практически полная безнадега, мысли только в таком русле.

Хотя я в любом случае мужу никогда бы не изменила - мерзко и противно, к тому же это один из самых страшных грехов. Тем более муж у меня очень хороший, не могу я так ему гадить, какая бы любоф ни свалилась вдруг.

груша
#74

не надо так обобщать смотря какая провинция у меня подруги фирменные вещи носят из бутиков .щас во многих крупных городах они есть

гость
#75

груша, гость права на все сто. те, кто приспособились, кто умеет наживаться на людях, есть в любом городе, но это не отменяет того, что за труд в провинции не платят и большинство живут в нищете на 5-15 тысяч.

Гость
#76
Гость

Удивляет,что все твердят, это правда жизни безприкрас.Какая там правда? у меня лично нет таких знакомых.Германика депрессивная тётка с алкогольной зависимостью.И снимает такие же фильмы про таких как она.Она может и талант,но пропивает его стремительно.Не удивлюсь,если плохо кончит,а жаль...Её фильмы вообще нельзя смотреть людям с неустойчивой психикой-тяжелый депрессняк гарантирован.Вот на экране ничего такого не происходит,а на душе какая-то тяжесть,ждёшь чего-то плохого...

Согласна. Творчество этой Германики - это правда жизни для людей, подобных ей. Почитайте ее биографию и все поймете. Она рассказывала, как девочки из школы не воспринимали ее и вообще за человека не считали...В итоге, Валерия выросла и до сих пор носит в себе все проблемы свои. Свою депрессивность и выражает в творчестве, ей это реально помогает. Но это не значит, что вся страна должна воспринимать ее продукты творчества как что-то нормальное. Я считаю, что нужно глянуть этот сериал и забыть потом вообще о нем. С больной головы на здоровую нечего переносить, как говорится. А Валерии психика болезненная, хоть и талант есть, но этот ее талант не каждому интересен и не каждому нужен. Тем, кто внутренне здоров, не стоит вообще тратить время на просмотр этого сериала

Гость
#77

а я в шоке, мне 30, но с моей жизнью ничего общего нет

Ростовская
#78

Очень хорошо, что есть такие "депрессивные" люди как Германика, а то бы все были карамельно мармеладные и творчество порождали бы такое же.... а контрасты в жизни нужны.

Сериал смотрю как жвачку для мозгов, потому что в данный период времени домохозяйка. Если б работала, то врядли смотрела: поздно идет, да и хватало бы эмоций на работе. Мне он не показался мрачным и депрессивным, наоборот, смеёмся с мужем над жизненными ситуациями героинь! Сами такие же 30 летние...

ГостьЯЯЯ
#79

лгш

Гость
#80

Отличнейший сериал!!! Я в восторге.

Гость
#81

Гость | 17.03.2012, 14:18:34 [2572632059] Гостья

Ничего общего с гламурной пошлятиной типа Секса в большом городе у этого сериала нет. Жестокая правда жизни, сериал об одиночестве, глубоком одиночестве без прикрас, таком какое оно есть. Германика показывает правду жизни, которую большинство видеть не хочет. Лично я увидела себя и своих подруг, и еще полстраны, которая живет точно такой же жизнью. Можно ненавидеть Германику, не понимать ее или осуждать, но она смогла донести в такой необычной манере весь ужас настоящего одиночества, неважно замужем ты или нет. Каждая женщина когда то была в подобной роли или находится в ней сейчас, может настало время задуматься и захотеть что-то поменять? Как говорится ищущий, да обрящет, кому надо, тот найдет что-то для себя в этом кино. Отличная работа, браво!

Подписываюсь под каждым вашим словом!

СОГЛАСНА

Гость
#82

Хоть мне еще 25, но да, это сериал про москвичек. Так и живем. А я влюбилась в Сашу!))))

Ната
#83
Гость

Да какая она умная, обычная лять, как и все женщины в России. Мужчинка проявил внимание то всё, надо ему отдаться в первую же минуту. Без мужика, как будто бы и жизни и смысла нет, фу ..мерзкие бабенки

Ага, мне тоже не понравилось, особенно эти все героини фильма.. как будто у нас все такие ляти(( Пошлый и бессмысленный фильм.

#84
Гостья

Ничего общего с гламурной пошлятиной типа Секса в большом городе у этого сериала нет. Жестокая правда жизни, сериал об одиночестве, глубоком одиночестве без прикрас, таком какое оно есть. Германика показывает правду жизни, которую большинство видеть не хочет. Лично я увидела себя и своих подруг, и еще полстраны, которая живет точно такой же жизнью. Можно ненавидеть Германику, не понимать ее или осуждать, но она смогла донести в такой необычной манере весь ужас настоящего одиночества, неважно замужем ты или нет. Каждая женщина когда то была в подобной роли или находится в ней сейчас, может настало время задуматься и захотеть что-то поменять? Как говорится ищущий, да обрящет, кому надо, тот найдет что-то для себя в этом кино. Отличная работа, браво!

Полностью Вас поддерживаю!

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем