Гость
Статьи
Кислоты: стоит или …

Кислоты: стоит или нет?

У меня жирная кожа, поры постоянно забиваются, но при этом кожа чувствительная, склонная к покраснениям. Некоторые косметологи советуют пилинги с кислотами, некоторые категорически против этого. Не знаю, кому верить. Кто разбирается, что думаете про кислоты для такой кожи? стоит или нет?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чувствительную кожу лучше не травмировать кислотным пилингом

Гость
#2

Я мужчина, но отвечу вам из своего опыта, тк проблемы у меня такие были. Попробуйте лосьон garnier чистая кожа, там как раз салициловая кислота. Он не идеален и есть варианты лучше, но у нас не продаются. А после этого надо лицо обязательно водой мыть, тк в нем спирта много. Мне на самом деле этот средство помогает.

Гость
#3

Для начала попробуйте средства с низким содержанием кислот
(например, есть пилинги 3%, начните с них, посмотрите на реакцию кожи).

#4

Поры забиваются не от средств а от внутренних проблем организма. Попробуйте не есть сладкого, фастфуд, газированных цветных напитков, покушать витамины. Как можно меньше травмы для кожи особенно кислотные.

Гость
#5
dtania

Поры забиваются не от средств а от внутренних проблем организма. Попробуйте не есть сладкого, фастфуд, газированных цветных напитков, покушать витамины. Как можно меньше травмы для кожи особенно кислотные.

ну да, ничего не ешь, только кашку овсянку да воду пей. я как обладатель жирной пористой кожи с вечно забитыми порами скажу-нихрена диета не помогает. себум гипервыделяется от гормональных проблем скорее, а не от ЖКТ. если кишки зашлакованы, скорее прыщи будут. а у меня их нет, и у автора поста тоже нет

#6

Любой коже нужен кислотный уход. Не обязательно салонные пилинги. Есть умывашки, сыворотки, тоники, маски с кислотами. Если наладить уход подходящим и средствами, кожа преобразится.
Пилинги в салоне в основном делают поверхностные, не требующие восстановительного периода, они сравнятся по эффективности с правильным уходом.

Вольная птица
#7

Лично мне нравятся, но загрязнения в порах быстро возвращаются.Прыщи очень быстро проходят, кожа ровная.
Извините, что не совсем в тему, но может вам поможет.У меня у самой поры на носу очень любят забиваться.Я пользуюсь методом холодного гидрирования.Идеально подойдёт корейский гель алоэ, но я несколько раз делала с гелем бадяги 911(не для чувствительной кожи) и работало не хуже.Так вот наносим гель толстым слоем на необходимую зону, сверху целлофановую пленку/пакет и лежим, ждём.Я держу это не меньше 20 минут.Потом беру спец. щеточку для лица с мелкими, плотно набитыми щетинками и с умывашкой тру ею нос.Делаю раз в неделю.Раньше постоянно мучилась с ними, но этот метод помог

Гость
#8

Если тонкая чувствительная кожа, склонная к аллергии - точно нет. У меня был жуткий ожог, покраснение и шишки по всему лицу, лечила потом две недели эту красоту.

#9

Насколько я поняла, прыщей у вас нет, просто жирная кожа. Вам просто нужен крем, легкий, который не будет забивать поры. Возьмите крем себорегулирующий для жирной кожи от Либридерм. Это гиалуроновая коллекция, крема с системой сменных блоков-экорефилов. Я беру себе второй раз, и когда старый заканчивается сменный блок покупаете и всё. Пластика в природе меньше, покупка выгодней.

#10
Гость

ну да, ничего не ешь, только кашку овсянку да воду пей. я как обладатель жирной пористой кожи с вечно забитыми порами скажу-нихрена диета не помогает. себум гипервыделяется от гормональных проблем скорее, а не от ЖКТ. если кишки зашлакованы, скорее прыщи будут. а у меня их нет, и у автора поста тоже нет

Нет, кушайте то, что вам нравится, Воду конечно пейте это лекарство во все времена, овсянка не всем подходит. Вы пишете то что подошло вам а я то что подошло мне мои поры уменьшились и стойкий результат а как часто к косметологу ходите вы?

Алина
#11

Не обязательно делать жесткие пилинги. Попробуйте добавить кислоты в домашний уход. Возьмите например один продукт, протестируйте. Мне сейчас нравится очищающий гель с кислотами от aravia laboratories, можете так же попробовать энзимную пудру, если еще не пробовали.

Эльза
#12

мне нравится пилинг салициловый, реально работает круто.

tori
#13
Эльза

мне нравится пилинг салициловый, реально работает круто.

И сушит кожу нещадно*

Эльза
#14
tori

И сушит кожу нещадно*

ну так после него уход сооветствующий .

Kira
#15

Сейчас сезон пилингов, я делаю дома раз в неделю стабильно 20%.

tori
#16
Kira

Сейчас сезон пилингов, я делаю дома раз в неделю стабильно 20%.

И как кожа? Не шелушиться?

Kira
#17
tori

И как кожа? Не шелушиться?

Я потом крем буренка от horse force наношу, так что кожа вообще идеальная, нет сухости, шелушений, даже покраснения быстро сходят.

tori
#18
Kira

Я потом крем буренка от horse force наношу, так что кожа вообще идеальная, нет сухости, шелушений, даже покраснения быстро сходят.

Так это вроде крем для тела?

Kira
#19
tori

Так это вроде крем для тела?

Есть для лица у них с таким же названием, поищите отзывы.

Следующая тема