С лет 10 начала полнеть , всю жизнь имела лишний вес. (сейчас мне 20.) У меня не регулярные месячные , цикл бывает до 40 дней, что то с гармонами. Ходила к геникологу , сдавала анализы на гормоны. Мне прописывали лечение , но оно не помогало. В 2023 году столкнулась с необходимостью выпить таблетку «Эскапел» после этого в течении полугода активно уходил вес и месячные становились более стабильными чем обычно. Спустя год после приема все вернулось на круги своя , вес увеличился. В июне 2025 снова выпила таблетку (тоже ситуация такая была , что нужно было выпить) и заметила что опять и вес и месячные стали приходить в норму. Возможно ли такое что таблетка приводит мои гормоны в норму? Она же по сути гормональная. Просто интересовалась у гениколога она говорила что вряд ли , из за нее наоборот набирают. Мне очень интересно.
Нет, конечно. Одна таблетка не может иметь такое долгосрочное действие.
Гость
[2006092402]
#3
Любые таблетки зло. Всегда читайте противопоказания, и особенно побочные эффекты. У современной медицины принцип - "одно лечим другое калечим".
Гость
[3849844970]
#4
Простой и вполне реализуемый способ похудеть и держать вес - отказ от алкоголя, который даже в минимальном количестве нарушает обмен веществ. Не пить за праздничным столом - значит не объедаться всю зиму. За год минус 21 кг. Чтобы не поддаться искушению выпить принимала капли мидзо, формирующие отвращение к алкоголю
Елена
[684859412]
#5
Не знаю, какая-то интересная реакция, я пила однажды ЭК, такого не было. После начала на постоянку кольцом предохраняться, планиженс ринг
В 2023 году столкнулась с необходимостью выпить таблетку «Эскапел» после этого в течении полугода активно уходил вес и месячные становились более стабильными чем обычно. Спустя год после приема все вернулось на круги своя , вес увеличился.
В июне 2025 снова выпила таблетку (тоже ситуация такая была , что нужно было выпить) и заметила что опять и вес и месячные стали приходить в норму.
Возможно ли такое что таблетка приводит мои гормоны в норму? Она же по сути гормональная. Просто интересовалась у гениколога она говорила что вряд ли , из за нее наоборот набирают. Мне очень интересно.